Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#1961
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
скажите, что будет если не удалять папилломы и долго ходить с ними?
  • 0

#1962
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений


онкологу

Любой, достаточно квалифицированный врач должен установить первичный диагноз, который, конечно, может оспорить или подтвердить более узкий специалист, начиная с дерматолога, дерматокосметолога и пр. Бежать сразу к онкологу зачастую не требуется (и показывать ему папиллому или кератому, которые, как на примере выше удаляют варварским способом - иссечением или электрокоагулятором, т.к. пациент, страдающий онкофобией уже согласен на всё)))

спасибо за ответы, будем думать насколько оно мне эстетически мешает, т.к. вроде всю жизнь с ним, родное так сказать

просто думала, может есть у кого случаи из практики кто удалял
  • 0

#1963
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

скажите, что будет если не удалять папилломы и долго ходить с ними?

Ничего не будет... Если только не подвергается механическому и химическому воздействию, инсоляции и пр. внешних факторов, способных, теоретически, посодействовать малигнизации... А вы их специально отращиваете?
  • 0

#1964
Samanta

Samanta
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Подскажите, что делать, если папиллома воспалилась на внутренней части бедра, было жарко и, видимо, натерлась джинсами. Кому лучше показаться? Я еще сдуру удалила гной. Не болело, но после удаления дергает. Я такая паникерша, сижу и страшно. Обработала бетадином. В общем, завтра хочу показаться. Заметила воспаление вчера.
  • 0

#1965
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Подскажите, что делать, если папиллома воспалилась на внутренней части бедра, было жарко и, видимо, натерлась джинсами. Кому лучше показаться? Я еще сдуру удалила гной. Не болело, но после удаления дергает. Я такая паникерша, сижу и страшно. Обработала бетадином. В общем, завтра хочу показаться. Заметила воспаление вчера.

Можете показаться любому хирургу в ближайшей больнице-поликлинике. Но можете и зайти ко мне на приём (бесплатно, без записи). Контакты клиники на предыдущих страницах...
  • 0

#1966
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
+oldy
А кем Вы работаете в этом центре? В субботу работаете?
Как к Вам на приём прийти? Вы там один работаете?

Сообщение отредактировал maaad: 27.07.2012, 21:35:39

  • 0

#1967
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

+oldy
А кем Вы работаете в этом центре? В субботу работаете?
Как к Вам на приём прийти? Вы там один работаете?

Лазерный дерматохирург. В субботу клиника работает. Желательно позвонить и записаться (контакты в теме). Да.
  • 0

#1968
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
+oldy

А как Вас звать? К кому записываться?
Контакты я не спрашивал.
  • 0

#1969
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

А как Вас звать? К кому записываться?

Мусагулов Аслан Амангельдович. Лазерный хирург.
  • 0

#1970
Al'zhana

Al'zhana
  • Гость
  • 19 сообщений


ДД, подскажите, у дочери 6 лет на руке была одна бородавка, она ее задела за что-то и теперь мелкие бородавки высыпали на этой же руке, что с ними делать и куда обращаться?

Самый быстрый и эффективный способ - лазерная вапоризация карбондиоксидным лазером, однако с детьми в этом случае сложнее, так как требуется полная неподвижность для точной работы, на что ребенок вряд-ли согласится))). Как альтернатива - криодеструкция жидким азотом (потребуется несколько сеансов), хотя это не всегда хорошо, так как в этом случае может произойти массивное распространение вирусных агентов в окружающие ткани и как следствие - вспышка активности папилломавируса (подобных прецедентов насмотрелись достаточно). Применять чистотелы и пр. "антинародные" средства не стоит, этот процесс не контролируемый и может привести к печальным последствиям в виде химических ожогов с последующими шрамами и рубцами. Полноценную иммуностимулирующую терапию назначать в детском возрасте довольно рискованно, а широко разрекламированные детские препараты "для иммунитета" обычно не оказывают практически никакого действия и гораздо эффективнее кормить ребенка овощами-фруктами, обеспечить нормальный режим сна-отдыха, прогулок на свежем воздухе и что самое немаловажно - исключить всяческие стрессы и семейные неурядицы, что наносит самые ощутимые удары по детскому иммунитету...
P/S: Детьми до 7-8 лет занимается наше подразделение на Гагарина-Басенова (их телефоны на нашем сайте, Гугл в помощь) С уважением, Медицинский центр Дерматологии (MCD clinic)

ДД, кого бы вы посоветовали? и какова будет стоимость?
  • 0

#1971
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Подскажите, что делать, если папиллома воспалилась на внутренней части бедра, было жарко и, видимо, натерлась джинсами. Кому лучше показаться? Я еще сдуру удалила гной. Не болело, но после удаления дергает. Я такая паникерша, сижу и страшно. Обработала бетадином. В общем, завтра хочу показаться. Заметила воспаление вчера.

Можете показаться любому хирургу в ближайшей больнице-поликлинике. Но можете и зайти ко мне на приём (бесплатно, без записи). Контакты клиники на предыдущих страницах...

А папилломы ни как не различаются? Все можно лазером удалять? А то я слышала, какие то очень опасны?
  • 0

#1972
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

ДД, кого бы вы посоветовали? и какова будет стоимость?

На Гагарина-Басенова принимает Ким Владимир Валентинович...
  • 0

#1973
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

А папилломы ни как не различаются? Все можно лазером удалять? А то я слышала, какие то очень опасны?

Папилломы диагностируются визуально и подлежат удалению. За вами только выбор клиники и метода...
  • 0

#1974
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений


А папилломы ни как не различаются? Все можно лазером удалять? А то я слышала, какие то очень опасны?

Папилломы диагностируются визуально и подлежат удалению. За вами только выбор клиники и метода...

а реабилитация требуется? ну например нельзя загорать, плавать?
  • 0

#1975
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

а реабилитация требуется? ну например нельзя загорать, плавать?

Сутки воздержаться от водных процедур. Обработка спиртовой настойкой календулы 1-2 дня. Загорать и плавать можно через несколько дней, после образования сухой корочки (струпа), при условии использования солнцезащитного крема (SPF не менее 50)
  • 0

#1976
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений



Электрокоагулятор это вчер. день,тем более если основание широкое.Удаление на аппарате Сургитрон деликатнее.

привет, почитав тему, все ли правильно поняла - шрам в наименьшем случае остается после Сургитрона?

Ну, радиочастотный аппарат - всего лишь продвинутая версия электрокоагулятора, не более того... Широко распростанён ввиду простоты использования персоналом без специального обучения, эффективности и относительной дешевизны. Шрам после процедуры (в несложных случаях) действительно менее выражен, чем после электрокоагулятора, однако использование его в дерматокосметологии имеет ограниченное применение.

Ограничения применения того или иного оборудования обусловлены непрофессионализмом врача!
Удаление новообразований ультразвуковым скальпелем "Сургитрон" столь же виртуозно как и СО2 лазером.
Физическое воздействие электрокоагулятора и УЗ скальпеля абсолютно разные, так что говорить о том, что "Сургитрон" это продвинутый электрокоагулятор не стоит.
Относительно широкого применения в дерматокосметологии поспорю, всего 3 места в городе (я знаю) где удаляют подобным способом невусы.
Специальное обучение при работе с мед.оборудованием требуется всегда!
Стоимость "Сургитрона" всего на 30% меньше СО2 лазера (сравниваю FOB цены).
Эффект после удаления лазером и "Сургитроном" одинаковые, вне зависимости от площади и размера образований.

Итог : Сургитрон и СО2 лазер это два достойных друг друга метода как в дерматокосметологии так и в большой медицине.
  • 0

#1977
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Я бы не стал обвинять всех вокруг в непрофессионализме, коллега, а посоветовал-бы вам набраться немного азов физики, . Для начала приведу вам выдержку из Википедии, ну а далее можно углубиться и в теорию электродинамики, если пожелаете))) (только, я думаю, будет корректнее в ЛС)
Итак:
Радиочастотная электрохирургия (то, что вы еще называете УЗ скальпелем).
"...Радиохирургия — бытовое, неправильное название «радиочастотной электрохирургии», используемое продавцами медицинского оборудования нижнего должностного звена, не обладающими соответствующими квалификацией и знаниями. Среди врачей-специалистов, имеющих непосредственное отношение к хирургии, в этом понимании практически не используется.
В правильном смысле «радиочастотная электрохирургия» — это бескровный метод иссечения мягких тканей радиочастотным электродом, на который подается переменный электрический ток частотой мегагерцового диапазона колебаний. Ткани иссекаются за счёт создания локальной зоны высокой температуры в точке касания электродом биологических тканей, обладающих реактивным сопротивлением. Поскольку разрез фактически осуществляется температурной деструкцией, а электрический ток выступает лишь средством осуществления локального нагрева, но никак не инициатором распада тканей, с точки зрения элементарной физики термин «радиохирургия» применительно к радиочастотной электрохирургии является неверным.

Метод радиочастотной хирургии получил широкое распространение в последние 20-25 лет благодаря развитию микроэлектроники (дешевизна, компактность и многофункциональность аппаратуры для электрохирургии), а также очевидной высокой эффективностии при решении задач бескровной резекции органов и тканей. Именно благодаря этому существующая с середины XX века электрокоагуляция трансформировалась в более широкое понятие радиочастотной электрохирургии..."

От себя добавлю, что по этим причинам (дешевизна, простота и низкие требования к квалификации) этот метод и получил столь широкое распространение в дерматологии на постсоветском пространстве, однако в западных клиниках "золотым стандартом" общеприняты лазерные установки... Конечно, целью этого поста не было уничижение вполне заслуженной и оправданной методики, тем паче, что подобный аппарат имеется и в моём распоряжении, однако применение его действительно довольно ограниченно, особенно когда под рукой есть куда более совершенные инструменты в виде диодного, неодимового и карбондиоксидного лазеров...

Сообщение отредактировал +oldy: 04.08.2012, 16:26:49

  • 0

#1978
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
ДД! подскажите какие лекарства нужно пить чтоб папиломы не разростались? а то пока дойду до доктора ..удаление лазером это я поняла..а вот чтоб они на разростались?

#1979
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

ДД! подскажите какие лекарства нужно пить чтоб папиломы не разростались? а то пока дойду до доктора ..удаление лазером это я поняла..а вот чтоб они на разростались?

При генерализованных формах папилломатоза назначается адекватная противовирусная и иммуностимулирующая терапия (курсы инъекций препаратов в домашних условиях или более расширенное лечение в дневном стационаре клиники). Пить что-то и кое-как, на мой взгляд, деньги на ветер, поэтому обычно рекомендую отъедаться овощами-фруктами (тем паче, сезон), побольше находиться на свежем воздухе, вдоволь отсыпаться и пожалуй, важнейший момент - оградиться от стрессов... Всё достаточно просто.
  • 0

#1980
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Всё достаточно просто.

спасибо за ответ.. просто для меня это выпить таблетку..а все что перечислили вы это не просто :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.