Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#1941
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
кто нибудь реально удалял красное родимое пятно (типа как у Горбачева)? так и не разобралась по картинкам как оно называется по-научному, кажется "винный невус" или "пламенный невус", выглядит как лопнутые капилляры, размер довольно приличный, но светлее чем у Горбачева

физического дискомфорта оно не причиняет, но чисто эстетически мешает

читала про то, что можно удалить лазером, но реальных примеров практически не видела, кто удалял, напишите пожалуйста о своих результатах

какие последствия удаления, пятно белеет? если да, то не будет ли оно белее своей кожи? не образуется ли потом шрамов?
  • 0

#1942
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Электрокоагулятор это вчер. день,тем более если основание широкое.Удаление на аппарате Сургитрон деликатнее.

привет, почитав тему, все ли правильно поняла - шрам в наименьшем случае остается после Сургитрона?
  • 0

#1943
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

здравствуйте, подскажите пожалуйста а что делать если родинки с каждым годом увеличиваются?

ДВ! если родинка увеличивается или меняет свой цвет, одним словом видоизменяет, срочно нужно обратиться врачу, чтобы онколог обследовал и сказал результаты и что нужно делать с этой родинкой, чем быстрее вы обратитесь тем лучше для вас. два года назад Я тоже заметила что у меня родинка увеличивается с каждым годом, сказали нужно удалять, удаляла в клиники Малицкой, там онколог дяденька грамотный, но родинки желательно удалять осенью, когда не так жарко. Удаляла весной, довольна работой врача, сказали что красное пятно будет, со временем его совсем незаметно, ед-ное, каждый раз перед выходом на солнце всегда пользоваться кремом с защитой от УФ. удачи!
  • 0

#1944
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
ДН. Подскажите, может кто сталкивался, а в интимном месте родинки удалять надо? И какому врачу ее можно показать? А то меня смущают смутные сомнения.
  • 0

#1945
Если

Если
  • Гость
  • 27 сообщений
Слушайте, я вычитала такой рецепт и применила - супер помогло: долечку чеснока - пластиночку прикладываешь к бородавке на сутки и так прямо много суток - сама отпадает любого размера... попробуйте не пожалеете...
  • 0

#1946
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
ДВ! кто удалял родинки и бородавки с помощью лазера скажите это больно? обезбаливают?

#1947
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

ДВ! кто удалял родинки и бородавки с помощью лазера скажите это больно? обезбаливают?

не больно. обезбаливают. выжигают лазером.
  • 0

#1948
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

ДН. Подскажите, может кто сталкивался, а в интимном месте родинки удалять надо? И какому врачу ее можно показать? А то меня смущают смутные сомнения.

Отвечу сама себе, может кому пригодится. Ходила к гинекологу и сказала о своих сомнениях насчет родинки, она сказала чтобы я главное следила чтобы она не росла.
  • 0

#1949
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

не больно. обезбаливают. выжигают лазером.

шрам остался?
  • 0

#1950
__Екатерина_

__Екатерина_
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем добрый Вечер.... подскажите можно ли удалять родинки на лице.... не большие не выпуклые... просто не нравятся мне..... какое удаление лучше.... я про это ничего не знаю..... лазером? или "ножом"? очень жду ответа.... кто где удалял?
  • 0

#1951
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

кто нибудь реально удалял красное родимое пятно (типа как у Горбачева)? так и не разобралась по картинкам как оно называется по-научному, кажется "винный невус" или "пламенный невус", выглядит как лопнутые капилляры, размер довольно приличный, но светлее чем у Горбачева

физического дискомфорта оно не причиняет, но чисто эстетически мешает

читала про то, что можно удалить лазером, но реальных примеров практически не видела, кто удалял, напишите пожалуйста о своих результатах

какие последствия удаления, пятно белеет? если да, то не будет ли оно белее своей кожи? не образуется ли потом шрамов?

Здравствуйте... "Винный невус" - одна из разновидностей врожденных сосудистых опухолей, уже достаточно давно и с неплохими результатами лечится и в Алма-Ате. Как раз над методикой применения неодимовых лазеров в лечении гемангиом работал отдел хирургии сосудов Научного центра хирургии им.Сызганова, в мою бытность там, в начале 2000-х годов. В последующие годы неоднократно пытался добиться таких-же результатов с помощью других типов лазеров, но использование ND:YAG-лазера в подобных случаях является "золотым стандартом" лазерной дерматохирургии. К сожалению, наша клиника пока еще не располагает подобный установкой (все-же, весьма специфичный аппарат, однако директор обещает))) Правда, с пару лет назад видел в центре эстетической медицины "Тиффани" прекрасную и мощную неодимовую установку, только конечно, иметь инструмент недостаточно, а специалиста к этому многофункциональному устройству я тогда не повидал... Аппарат в НЦХ им.Сызганова до сих пор в строю, и там накоплен большой материал по врачебной тактике ведения этих заболеваний, но зачастую, сервисное обслуживание при поломке может длиться годами.
  • 0

#1952
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений


Электрокоагулятор это вчер. день,тем более если основание широкое.Удаление на аппарате Сургитрон деликатнее.

привет, почитав тему, все ли правильно поняла - шрам в наименьшем случае остается после Сургитрона?

Ну, радиочастотный аппарат - всего лишь продвинутая версия электрокоагулятора, не более того... Широко распростанён ввиду простоты использования персоналом без специального обучения, эффективности и относительной дешевизны. Шрам после процедуры (в несложных случаях) действительно менее выражен, чем после электрокоагулятора, однако использование его в дерматокосметологии имеет ограниченное применение.
  • 0

#1953
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Всем добрый Вечер.... подскажите можно ли удалять родинки на лице.... не большие не выпуклые... просто не нравятся мне..... какое удаление лучше.... я про это ничего не знаю..... лазером? или "ножом"? очень жду ответа.... кто где удалял?

Наша клиника располагает карбондиоксидным лазером и радиочастотным ножом (правда, последним я практически не пользуюсь, т.к. результаты применения лазеров лучше). Вам следует проконсультироваться у лазерного хирурга и на очном приеме получить все разъяснения. Но, бывает что отговариваю. если нет веских показаний на это...
  • 0

#1954
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений


не больно. обезбаливают. выжигают лазером.

шрам остался?

прошла неделя после выжигания, пока заживает..
  • 0

#1955
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Здравствуйте... "Винный невус" - одна из разновидностей врожденных сосудистых опухолей, уже достаточно давно и с неплохими результатами лечится и в Алма-Ате. Как раз над методикой применения неодимовых лазеров в лечении гемангиом работал отдел хирургии сосудов Научного центра хирургии им.Сызганова, в мою бытность там, в начале 2000-х годов. В последующие годы неоднократно пытался добиться таких-же результатов с помощью других типов лазеров, но использование ND:YAG-лазера в подобных случаях является "золотым стандартом" лазерной дерматохирургии. К сожалению, наша клиника пока еще не располагает подобный установкой (все-же, весьма специфичный аппарат, однако директор обещает))) Правда, с пару лет назад видел в центре эстетической медицины "Тиффани" прекрасную и мощную неодимовую установку, только конечно, иметь инструмент недостаточно, а специалиста к этому многофункциональному устройству я тогда не повидал... Аппарат в НЦХ им.Сызганова до сих пор в строю, и там накоплен большой материал по врачебной тактике ведения этих заболеваний, но зачастую, сервисное обслуживание при поломке может длиться годами.

спасибо за ответ
это опухоль? так это болезнь??? вроде выглядит просто как лопнутые капилляры, никаких шишек или других наружных повреждений нет...
я так понимаю пока у нас в Аты удалить его нельзя?
не подскажите как будет выглядеть родимое пятно после удаления неодимовым лазером, оно белеет и остаются ли после шрам?
  • 0

#1956
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

как будет выглядеть после удаления неодимовым лазером, оно белеет и остаются ли после шрам?

Принцип действия ND:YAG-лазера основан на избирательном поглощении гемоглобином лазерного излучения определенной длины волны, т.е. капилляры гемангиомы (если вы правильно диагностировали сами себе это заболевание) разогреваются и "склеиваются", без всякого нарушения целостности кожного покрова, обычно небольшое покраснение. На подобные случаи требуется несколько процедур, от 2-х до 10, интервалом 1-1.5 мес. Где делают? До этого я дал достаточно развернутый ответ (НЦХ, "Тиффани", возможно в "Дарусе")... Также, сейчас много диодных установок в различных мед.центрах (тот-же, "лазерный центр" и пр.)
Вообще, сначала надо посетить врача, дабы удостовериться в характере новообразования...
  • 0

#1957
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Спасибо большое!
а к какому врачу нужно идти, чтобы узнать о "характере новообразования"? :faceoff: в лазерных центрах диагностируют такое? :)
  • 0

#1958
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
у меня 8 лет назад после поездки появилась родинка. Не беспокоила меня сильно, только за 8 лет выросла и вот недавно начала страшно чесаться. Сразу же побежала на консультации к онкологам по рекоммендации. В итоге оба онколога сказали, что прямое показание на удаление с биопсией. Вырезали в институте онкологии под местной анастезией и ждала результаты биопсии неделю. Слава богу, родинка оказалась доброкачественной. Себорейный кератоз (встречающийся часто у людей пожилого возраста и часто очаговое, у меня была в единичном экземпляре и вылезла у меня в 23 года!) Сейчас сплю спокойно. Слава богу все обошлось!

Ребята, если есть сомнения насчет любых родинок, то бегите к специалистам... не теряйте время и не ждите пока родинка не даст о себе знать...
  • 0

#1959
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Спасибо большое!
а к какому врачу нужно идти, чтобы узнать о "характере новообразования"? :faceoff: в лазерных центрах диагностируют такое? :)

онкологу
  • 0

#1960
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений


Спасибо большое!
а к какому врачу нужно идти, чтобы узнать о "характере новообразования"? :faceoff: в лазерных центрах диагностируют такое? :)

онкологу

Любой, достаточно квалифицированный врач должен установить первичный диагноз, который, конечно, может оспорить или подтвердить более узкий специалист, начиная с дерматолога, дерматокосметолога и пр. Бежать сразу к онкологу зачастую не требуется (и показывать ему папиллому или кератому, которые, как на примере выше удаляют варварским способом - иссечением или электрокоагулятором, т.к. пациент, страдающий онкофобией уже согласен на всё)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.