Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#2001
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
К возможным последствиям применения жидкого азота без назначения противовирусных и иммуностимулирующих препаратов - вспышка папилломавирусной инфекции после криотерапии бородавок... Молодой человек, после посещения бывшего НИИ кожвенерологии, с единственной бородавкой, месяц назад...

Прикреплённые изображения:

  • 2012-08-10_10-59-32_264.jpg

Сообщение отредактировал +oldy: 10.08.2012, 15:42:53

  • 0

#2002
лагман

лагман
  • Гость
  • 6 сообщений

К возможным последствиям применения жидкого азота без назначения противовирусных и иммуностимулирующих препаратов - вспышка папилломавирусной инфекции после криотерапии бородавок... Молодой человек, после посещения бывшего НИИ кожвенерологии, с единственной бородавкой, месяц назад...

а какие препараты вы назначаете?
  • 0

#2003
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

а какие препараты вы назначаете?

Противовирусные и иммуностимулирующие... Назначения врача только на очном приёме...

Сообщение отредактировал +oldy: 13.08.2012, 16:12:54

  • 0

#2004
Аржан

Аржан
  • Гость
  • 18 сообщений
В детстве были бородавки, удаляли азотом жидким, больше не было :)
  • 0

#2005
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
+oldy, записалась к Вам на завтра на консультацию. У меня такой вопрос, если вы скажите, что можно удалить (я точно не знаю, что у меня-скорее всего моллюск), можно это будет сразу сделать?
  • 0

#2006
лагман

лагман
  • Гость
  • 6 сообщений


а какие препараты вы назначаете?

Противовирусные и иммуностимулирующие... Назначения врача только на очном приёме...

я так поняла, что это вы назначите? или у вас есть имунолог или вирусолог? у меня есть имунограмма
  • 0

#2007
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

+oldy, записалась к Вам на завтра на консультацию. У меня такой вопрос, если вы скажите, что можно удалить (я точно не знаю, что у меня-скорее всего моллюск), можно это будет сразу сделать?

Да, если это действительно контагиозный моллюск, то удаление выполняется сразу...
  • 1

#2008
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

[я так поняла, что это вы назначите? или у вас есть имунолог или вирусолог? у меня есть имунограмма

Штатных иммунолога и вирусолога у нас нет (достаточно редкая специализация), но иммунограмму более-менее расшифрую... Хотя непонятно, зачем вам был нужен этот весьма специфический и дорогостоящий анализ, к тому-же зачастую неоднозначно трактуемый и ставящий больше вопросов, чем ответов и назначаемый врачами только в расширенном комплексе диагностики серьёзных хронических заболеваний, прежде всего иммунодефицитных состояний, т.е по обоснованным врачом конкретным показаниям и расшифровываются при наличии множества дополнительных методов обследования... Другое дело, аффилированную лабораторию загрузить и создать вид серьёзного подхода к делу, хотя в большинстве случаев этот анализ не имеет практической ценности... Так что, попытайтесь получить вразумительный ответ у врача, назначившего вам этот анализ))) Ну, а если у вас папилломавирусная инфекция, то диагноз у вас буквально "налицо" и какие-либо экзотические виды исследований, включая излюбленный у пациентов - "на папилломавирус" (которого, кстати, около 150 типов!) для диагностики совершенно не нужны, а проблемы с угнетённым иммунитетом само собой, так как активность этого вируса всего лишь его следствие...

Показания для назначения иммунограммы:
- ВИЧ-инфекция
- Онкологическое заболевание
- Прием иммунодепрессантов
- Подозрение на первичный иммунодефицит (преимущественно у детей раннего возраста)
- Пациент после трансплантации органов или химиотерапии

В мировой медицинской практике исследование иммунитета не входит в перечень обязательных и дополнительных исследований и не проводится в качестве скринингового метода, а также у больных с частыми простудными и инфекционными заболеваниями, половыми инфекциями (герпесвирусной, паппиломавирусной и т.д.) и другими заболеваниями без других признаков иммунодефицитов по данным истории болезни, осмотра и при отсутствии изменений в содержании клеток иммунной системы по результатам общего анализа крови.

Сообщение отредактировал +oldy: 14.08.2012, 17:13:23

  • 0

#2009
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
+oldy, спасибо, что сделали из меня красотку)
  • 0

#2010
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

+oldy, спасибо, что сделали из меня красотку)

Приходите ещё, т.к нет предела совершенству))) А если серьёзно, в нашей клинике имеется весь спектр дерматокосметологических процедур, включая лазерный фракционный термолиз.
  • 0

#2011
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Приходите ещё, т.к нет предела совершенству))) А если серьёзно, в нашей клинике имеется весь спектр дерматокосметологических процедур, включая лазерный фракционный термолиз.

Спасибо огромное, я еще подругу к Вам направила с родинками на теле!
  • 0

#2012
лагман

лагман
  • Гость
  • 6 сообщений


[я так поняла, что это вы назначите? или у вас есть имунолог или вирусолог? у меня есть имунограмма

Штатных иммунолога и вирусолога у нас нет (достаточно редкая специализация), но иммунограмму более-менее расшифрую... Хотя непонятно, зачем вам был нужен этот весьма специфический и дорогостоящий анализ, к тому-же зачастую неоднозначно трактуемый и ставящий больше вопросов, чем ответов и назначаемый врачами только в расширенном комплексе диагностики серьёзных хронических заболеваний, прежде всего иммунодефицитных состояний, т.е по обоснованным врачом конкретным показаниям и расшифровываются при наличии множества дополнительных методов обследования... Другое дело, аффилированную лабораторию загрузить и создать вид серьёзного подхода к делу, хотя в большинстве случаев этот анализ не имеет практической ценности... Так что, попытайтесь получить вразумительный ответ у врача, назначившего вам этот анализ))) Ну, а если у вас папилломавирусная инфекция, то диагноз у вас буквально "налицо" и какие-либо экзотические виды исследований, включая излюбленный у пациентов - "на папилломавирус" (которого, кстати, около 150 типов!) для диагностики совершенно не нужны, а проблемы с угнетённым иммунитетом само собой, так как активность этого вируса всего лишь его следствие...

Показания для назначения иммунограммы:
- ВИЧ-инфекция
- Онкологическое заболевание
- Прием иммунодепрессантов
- Подозрение на первичный иммунодефицит (преимущественно у детей раннего возраста)
- Пациент после трансплантации органов или химиотерапии

В мировой медицинской практике исследование иммунитета не входит в перечень обязательных и дополнительных исследований и не проводится в качестве скринингового метода, а также у больных с частыми простудными и инфекционными заболеваниями, половыми инфекциями (герпесвирусной, паппиломавирусной и т.д.) и другими заболеваниями без других признаков иммунодефицитов по данным истории болезни, осмотра и при отсутствии изменений в содержании клеток иммунной системы по результатам общего анализа крови.

этот анализ был сдан обоснованно, есть показания, есть противопоказания к некоторым иммуномодулирующим препаратам поэтому и спрашиваю - какие препараты используете, чтобы зря не ходить, обследование прошла в Англии, когда жила там некоторое время, лечиться не успела, ищу хорошего специалиста здесь.
  • 0

#2013
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

этот анализ был сдан обоснованно, есть показания, есть противопоказания к некоторым иммуномодулирующим препаратам поэтому и спрашиваю - какие препараты используете, чтобы зря не ходить, обследование прошла в Англии, когда жила там некоторое время, лечиться не успела, ищу хорошего специалиста здесь.

Если есть анамнез заболевания, описанный выше, тогда назначать иммуностимуляторы по поводу папилломатоза - палить из пушки по воробьям...
  • 0

#2014
лагман

лагман
  • Гость
  • 6 сообщений


этот анализ был сдан обоснованно, есть показания, есть противопоказания к некоторым иммуномодулирующим препаратам поэтому и спрашиваю - какие препараты используете, чтобы зря не ходить, обследование прошла в Англии, когда жила там некоторое время, лечиться не успела, ищу хорошего специалиста здесь.

Если есть анамнез заболевания, описанный выше, тогда назначать иммуностимуляторы по поводу папилломатоза - палить из пушки по воробьям...

короче, вы не беретесь за сложных пациентов, зачем тогда грузите информацией?
  • 0

#2015
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений



этот анализ был сдан обоснованно, есть показания, есть противопоказания к некоторым иммуномодулирующим препаратам поэтому и спрашиваю - какие препараты используете, чтобы зря не ходить, обследование прошла в Англии, когда жила там некоторое время, лечиться не успела, ищу хорошего специалиста здесь.

Если есть анамнез заболевания, описанный выше, тогда назначать иммуностимуляторы по поводу папилломатоза - палить из пушки по воробьям...

короче, вы не беретесь за сложных пациентов, зачем тогда грузите информацией?

Если вы уверенны что у вас тяжелый случай - тогда действительно, не ко мне... А информация для всех, чтобы делали выводы...
  • 0

#2016
Olya81

Olya81
  • Частый гость
  • 56 сообщений
ДД! Подскажите пожалуйста, а где можно удалить папиломы????
  • 0

#2017
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста, а где можно удалить папиломы????

знаю,где проводится эта процедура недорого и качественно,рекламировать не буду,пишите в ЛС если нужно

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 19.08.2012, 13:31:17

  • 0

#2018
Страховочка

Страховочка
  • Гость
  • 11 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста, а где можно удалить папиломы????

Удаляла в Промо Италия лазером месяц назад. Также в Космеде удаляла электрокоагулятором, но после него появились еще папиломы, а вот после лазера не было рецидивов((
  • 0

#2019
Akkerbez90

Akkerbez90
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем!!! Хочу спросить совета..кто нибудь удалял бородавки. где и как и по чем?
и кто знает причину их появления.
заранее благодарю за ответы.
  • 0

#2020
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Привет всем!!! Хочу спросить совета..кто нибудь удалял бородавки. где и как и по чем?
и кто знает причину их появления.
заранее благодарю за ответы.

Здесь сто страниц ответов на ваши вопросы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.