Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#1981
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Так, о чем-же речь..? О том, что в 1972 году, доктор Ирвинг Эллман, инженер-электрик, по совместительству стоматолог, доказал степень повреждения тканей в зависимости от частоты воздействующего на них электротока, использую частоту 3,8 мегагерц и полностью выпрямленный электроток... Позднее, "Эллман Интернешнл" в маркетинговых целях отказалось от понятия электрохирургии и ввела термин радиохирургия...
Так, что ваши первоначальные утверждения, о том что "Сургитрон" не имеет ничего общего с электрокоагулятором несколько ошибочны. Ну, а насчёт представленной таблицы термического повреждения - это всего лишь маркетинг и слепо доверяться подобной информации производителей не следует. Современные СО2-лазеры работают в суперимпульсном режиме и степень термического повреждения окружающих тканей при этом гораздо меньше "сургитрона" (о чём составители этой "таблицы" некорректно умолчали)))
По практическому применению - все-же это контактный метод, со всеми вытекающими последствиями и по этой-же причине я отказался от использования диодного лазера с оптическим волокном в пользу вышеупомянутого карбондиоксидного с передачей луча на шарнирно-зеркальной системе. Также, электрод "сургитрона" не позволяет выпаривать с образованием гладкой поверхности, что делает результаты применения в дерматокосметологии не в его пользу...

Сообщение отредактировал +oldy: 06.08.2012, 13:26:31

  • 0

#1982
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
ДД! а сколько будет стоить удаление подошвенной бородавки? чем лучше и безболезненей и через какое время я смогу ходить нормально? это будет сделано за одну процедуру?
  • 0

#1983
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

ДД! а сколько будет стоить удаление подошвенной бородавки? чем лучше и безболезненей и через какое время я смогу ходить нормально? это будет сделано за одну процедуру?

Подошвенные бородавки довольно часто дают рецидивы, особенно часто после криотерапии и "народных" средств, поэтому противовирусная и иммуностимулирующая терапия назначается до удаления. Ранки заживают в зависимости от ухода и нагрузок, обычно около пары недель. От активной ходьбы лучше воздержаться два-три дня, как минимум. Процедура однократная.
  • 0

#1984
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Подскажите, насколько удаление болезненный процесс? Папилломы большие...
  • 0

#1985
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Не будем про физику, это скучно! Электромагнитные колебания и все тут! Пациентам это не интересно!

А на практике - абсолютно ровная, гладкая поверхность после иссечения! Не хуже чем на СО2. Сравнивал !
О каких последствиях речь? За 9 лет практики ни одного нагноения после удаления. А следы после удаления обусловлены фототипом кожи и глубиной воздействия, как после сургитрона так и после лазера!
Я к тому, что ни хуже не лучше! Эти оба метода шикарно работают! Я их использую ежечасно! И иногда даже комбинирую!
И не могу сказать что лазер лучше или сургитрон лучше!

Я считаю что в нашем деле должно быть так - со стороны врача - рассказать о методах которые есть, в зависимости от образования посоветовать тот или иной метод удаления, взять материал для гистологического исследования при необходимости и рассказать о реабилитации.
Ведь у пациента всегда должен быть выбор, как метода, так и доктора!
  • 0

#1986
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Подскажите, насколько удаление болезненный процесс? Папилломы большие...

Процесс удаления поверхностных кожных образований относительно безболезненный, почему относительно, потому что укольчик анестетика вы все равно почувствуете. Для тех кто не может терпеть укольчики, есть специальный обезболивающий крем (наносим его на 30 - 40 минут) и в этом случае вообще никаких болевых ощущений!
После обезболивания процесс удаления абсолютно комфортный!
  • 1

#1987
Z.A.

Z.A.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
дд, у меня во время беременности появилось много папиллом в области шеи и груди, сейчас я на 38-39 неделе, и сооотвественно буду кормить грудью. Когда я смогу удалить эти папилломы? можно ли это сделать во время грудного вскрамливания?

спасибо!
  • 0

#1988
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

дд, у меня во время беременности появилось много папиллом в области шеи и груди, сейчас я на 38-39 неделе, и сооотвественно буду кормить грудью. Когда я смогу удалить эти папилломы? можно ли это сделать во время грудного вскрамливания?
спасибо!

Удалить можно после родов, однако полноценно пройти курс противовирусной и иммуностимулирующей терапии возможно только после окончания кормления грудью, что значительно снижает частоту рецидивов...
  • 0

#1989
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

дд, у меня во время беременности появилось много папиллом в области шеи и груди, сейчас я на 38-39 неделе, и сооотвественно буду кормить грудью. Когда я смогу удалить эти папилломы? можно ли это сделать во время грудного вскрамливания?

спасибо!

а после родов их тоже появиться много :faceoff: у меня такая же ситуация.. все никак не доберусь до доктора..читала что лучше удалять их осенью или весной.. доктор подтвердите инфо?

#1990
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Нет, по показаниям это процедура не сезонная...
  • 0

#1991
Ka7

Ka7
  • Гость
  • 44 сообщений


Подскажите, насколько удаление болезненный процесс? Папилломы большие...

Процесс удаления поверхностных кожных образований относительно безболезненный, почему относительно, потому что укольчик анестетика вы все равно почувствуете. Для тех кто не может терпеть укольчики, есть специальный обезболивающий крем (наносим его на 30 - 40 минут) и в этом случае вообще никаких болевых ощущений!
После обезболивания процесс удаления абсолютно комфортный!


А вы какую клинику представляете?
  • 0

#1992
Icy_rose

Icy_rose
  • Гость
  • 10 сообщений
Я так надеялась на помощь - для меня плоские родинки действительно серьезная проблема. я так и не поняла почему это невозможно удалить их? Я б хотела более подробное объяснение получить, это возможно?
  • 0

#1993
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Я так надеялась на помощь - для меня плоские родинки действительно серьезная проблема. я так и не поняла почему это невозможно удалить их? Я б хотела более подробное объяснение получить, это возможно?

Непонятно о чём речь: о пигментных невусах или о плоских формах папиллом... В случае пигментного невуса, действительно, зачастую я отговариваю пациентов, так как эти новообразования зачастую локализуются внутрикожно, т.е прорастают довольно глубоко во все слои кожи и удаление их сопряженно с глубокой ранкой, которая, конечно затягивается и подживает довольно быстро, но последствия видны ещё длительное время и наблюдается высокая частота рецидивов. По различным данным, приходиться выполнять до пяти процедур в 20% случаев (российские источники), в собственных наблюдениях приблизительно также. Ну, а плоские формы папиллом (зачастую их путают с пигментными и возрастными пятнами) неплохо поддаются лечению и последующему удалению с наилучшими эстетическими результатами.
Всё-таки, лучше вам зайти и показаться на очном приёме. Контакты клиники в моём профиле...

Сообщение отредактировал +oldy: 07.08.2012, 21:35:32

  • 0

#1994
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
А что бы удалить бородавку, нужно как то готовится или просто прийти на приём и её удалят? Сдавать анализы и т.д.?
  • 0

#1995
Icy_rose

Icy_rose
  • Гость
  • 10 сообщений

Непонятно о чём речь: о пигментных невусах или о плоских формах папиллом... В случае пигментного невуса, действительно, зачастую я отговариваю пациентов, так как эти новообразования зачастую локализуются внутрикожно, т.е прорастают довольно глубоко во все слои кожи и удаление их сопряженно с глубокой ранкой, которая, конечно затягивается и подживает довольно быстро, но последствия видны ещё длительное время и наблюдается высокая частота рецидивов. По различным данным, приходиться выполнять до пяти процедур в 20% случаев (российские источники), в собственных наблюдениях приблизительно также. Ну, а плоские формы папиллом (зачастую их путают с пигментными и возрастными пятнами) неплохо поддаются лечению и последующему удалению с наилучшими эстетическими результатами.
Всё-таки, лучше вам зайти и показаться на очном приёме. Контакты клиники в моём профиле...


я была у вас, Аслан
  • 0

#1996
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений



Подскажите, насколько удаление болезненный процесс? Папилломы большие...

Процесс удаления поверхностных кожных образований относительно безболезненный, почему относительно, потому что укольчик анестетика вы все равно почувствуете. Для тех кто не может терпеть укольчики, есть специальный обезболивающий крем (наносим его на 30 - 40 минут) и в этом случае вообще никаких болевых ощущений!
После обезболивания процесс удаления абсолютно комфортный!


А вы какую клинику представляете?


Я принимаю в клинике "Достар Мед А" по адресу Толе би Прокофьева.
  • 0

#1997
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

А что бы удалить бородавку, нужно как то готовится или просто прийти на приём и её удалят? Сдавать анализы и т.д.?


Если это действительно бородавка, то никаких анализов не требуется ни до ни после. Просто удалить и все тут.
  • 0

#1998
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

А что бы удалить бородавку, нужно как то готовится или просто прийти на приём и её удалят? Сдавать анализы и т.д.?

Только желательно заранее записаться (так удобнее, тел.клинике в моём профиле). Предварительно искупаться и надеть чистую х/б майку (если папилломы на теле)
  • 0

#1999
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Удалить можно после родов, однако полноценно пройти курс противовирусной и иммуностимулирующей терапии возможно только после окончания кормления грудью, что значительно снижает частоту рецидивов...

какой врач может назначить указанную терапию?
  • 0

#2000
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

какой врач может назначить указанную терапию?

Теоретически - любой.., но практически... вам лучше подойти и проконсультироваться (можно без записи, бесплатно)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.