Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#1921
Al'zhana

Al'zhana
  • Гость
  • 19 сообщений
ДД, подскажите, у дочери 6 лет на руке была одна бородавка, она ее задела за что-то и теперь мелкие бородавки высыпали на этой же руке, что с ними делать и куда обращаться?
  • 0

#1922
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Здравствуйте! Нужно удалить все бородавки при помощи лазера и провести имунностимулирующую терапию. Более подробную информацию Вы сможете получить только при индивидуальном осмотре.
  • 0

#1923
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

ДД, подскажите, у дочери 6 лет на руке была одна бородавка, она ее задела за что-то и теперь мелкие бородавки высыпали на этой же руке, что с ними делать и куда обращаться?

Самый быстрый и эффективный способ - лазерная вапоризация карбондиоксидным лазером, однако с детьми в этом случае сложнее, так как требуется полная неподвижность для точной работы, на что ребенок вряд-ли согласится))). Как альтернатива - криодеструкция жидким азотом (потребуется несколько сеансов), хотя это не всегда хорошо, так как в этом случае может произойти массивное распространение вирусных агентов в окружающие ткани и как следствие - вспышка активности папилломавируса (подобных прецедентов насмотрелись достаточно). Применять чистотелы и пр. "антинародные" средства не стоит, этот процесс не контролируемый и может привести к печальным последствиям в виде химических ожогов с последующими шрамами и рубцами. Полноценную иммуностимулирующую терапию назначать в детском возрасте довольно рискованно, а широко разрекламированные детские препараты "для иммунитета" обычно не оказывают практически никакого действия и гораздо эффективнее кормить ребенка овощами-фруктами, обеспечить нормальный режим сна-отдыха, прогулок на свежем воздухе и что самое немаловажно - исключить всяческие стрессы и семейные неурядицы, что наносит самые ощутимые удары по детскому иммунитету...
P/S: Детьми до 7-8 лет занимается наше подразделение на Гагарина-Басенова (их телефоны на нашем сайте, Гугл в помощь) С уважением, Медицинский центр Дерматологии (MCD clinic)
  • 0

#1924
Ann Misus

Ann Misus
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Удалила папиллому 4 месяца назад лазером. Теперь каждое утро набухает, зудит и простреливает рубец.в клинике сказали, что это нормально. А мне страшно!
  • 0

#1925
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Удалила папиллому 4 месяца назад лазером. Теперь каждое утро набухает, зудит и простреливает рубец.в клинике сказали, что это нормально. А мне страшно!

Не страшно, хотя малоприятно... Но последствия в виде развития келоида трудно прогнозировать, однако при использовании определенных типов лазеров, в частности, карбондиоксидного (СО2) и надлежащих превентивных мерах - это явление можно и нужно минимизировать, начиная с правильного ухода за ранкой, с первых дней после процедуры и продолжать нанесение препаратов, улучшающих микроциркуляцию в зоне удаления в течении нескольких месяцев. Ну, а пока, пользуйтесь Контратубексом и защищайте от солнца. К тому-же, лазерный фракционный термолиз даёт приличные результаты по коррекции рубцов, и пока что является пожалуй, самым эффективным способом на ранних сроках развития рубца.
  • 0

#1926
doctor A.Z.

doctor A.Z.
  • Частый гость
  • 70 сообщений

ДД, подскажите, у дочери 6 лет на руке была одна бородавка, она ее задела за что-то и теперь мелкие бородавки высыпали на этой же руке, что с ними делать и куда обращаться?


Ничего страшного нет, у меня были бородавки, на руке, чем только я их не выводил - и всякими растворами из аптеки, и народными методами, в один момент сами прошли, просто как будто и не было никогда.
  • 0

#1927
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Спонтанное исчезновение бородавок конечно бывает, но зачастую люди доводят (наслушавшись "добрых советчиков", вроде вас) банальные бородавки до деформации дистальных фаланг. Так что ждать, что они исчезнут сами довольно глупо...
  • 0

#1928
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Здравствуйте.Посоветуйте пожалуйста,куда обратиться в Астане с инфицированной мозолью на ноге?Мозоль болит и не проходит,появляется каждое лето,когда через летнюю обувь попадает пыль.Человеку больно ходить.Образуется в большую болячку(наподобие бородавки) ,которую наверное можно удалить лазером.Даже не знаю.В общем,буду благодарна за любой совет и адрес.

Сообщение отредактировал KalimE1509: 12.07.2012, 23:08:04

  • 0

#1929
Стильная Обувь Алматы

Стильная Обувь Алматы
  • Частый гость
  • 50 сообщений
здравствуйте, подскажите пожалуйста а что делать если родинки с каждым годом увеличиваются?
  • 0

#1930
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

здравствуйте, подскажите пожалуйста а что делать если родинки с каждым годом увеличиваются?

Проконсультироваться у врача...
  • 0

#1931
Стильная Обувь Алматы

Стильная Обувь Алматы
  • Частый гость
  • 50 сообщений


здравствуйте, подскажите пожалуйста а что делать если родинки с каждым годом увеличиваются?

Проконсультироваться у врача...

просто не хотелось бы пойти к врачу, который уговорит все-таки удалять, а тут вот люди пишут что это может быть вредно.
  • 0

#1932
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений



здравствуйте, подскажите пожалуйста а что делать если родинки с каждым годом увеличиваются?

Проконсультироваться у врача...

просто не хотелось бы пойти к врачу, который уговорит все-таки удалять, а тут вот люди пишут что это может быть вредно.

:faceoff: Приведите хоть один пост, ссылку, серьёзную статью, аргументирующую вред... Кроме, конечно, мнения бабы Клавы из соседнего подъезда, плз...
Тогда я, наверное, брошу заниматься медициной, и пятнадцать лет хирургической практики, после шести годов в мединституте - псу под хвост. Может меня чему-то не так учили, раз пациенты не доверяют врачам...

Сообщение отредактировал +oldy: 13.07.2012, 10:34:02

  • 0

#1933
Стильная Обувь Алматы

Стильная Обувь Алматы
  • Частый гость
  • 50 сообщений




здравствуйте, подскажите пожалуйста а что делать если родинки с каждым годом увеличиваются?

Проконсультироваться у врача...

просто не хотелось бы пойти к врачу, который уговорит все-таки удалять, а тут вот люди пишут что это может быть вредно.

Приведите хоть один пост, ссылку, серьёзную статью, аргументирующую вред... Кроме, конечно, мнения бабы Клавы из соседнего подъезда, плз...

конечно ссылки сейчас я привести Вам не смогу, но неоднократно читала в газете "ЗОЖ" (здоровый образ жизни) статьи на эту тему. То есть по Вашему мнению никакого вреда это не наносит?
  • 0

#1934
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Мой вам совет: не читайте подобную литературу... В печку её... Помню, как-то на досуге подвернулся этакий журнальчик, и бегло листая, натыкаюсь на примерно такую переписку - "... Дорогая редакция. Пару недель назад поранила на грядке ногу, которая затем опухла, покраснела, поднялась температура, появился гной в ране и пр. Вообщем, посоветуйте, что мне делать..." Так эта тётка, наверняка ждала еще с месяц ответа в очередном номере, примерно такого характера - "... Уважаемая читательница. Прикладывайте к ране отвар такой-то и листики такие-то и всё у вас как рукой снимет..." Не знаю, чем там это кончилось, но налицо явное вредительство и шарлатанство. И таких примеров полно. Хотя, выбирать вам. Советской власти с её контролем в сфере здравоохранения давно уже нет, к врачам принудительно никто не гонит...
  • 0

#1935
Стильная Обувь Алматы

Стильная Обувь Алматы
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Мой вам совет: не читайте подобную литературу... В печку её... Помню, как-то на досуге подвернулся этакий журнальчик, и бегло листая, натыкаюсь на примерно такую переписку - "... Дорогая редакция. Пару недель назад поранила на грядке ногу, которая затем опухла, покраснела, поднялась температура, появился гной в ране и пр. Вообщем, посоветуйте, что мне делать..." Так эта тётка, наверняка ждала еще с месяц ответа в очередном номере, примерно такого характера - "... Уважаемая читательница. Прикладывайте к ране отвар такой-то и листики такие-то и всё у вас как рукой снимет..." Не знаю, чем там это кончилось, но налицо явное вредительство и шарлатанство. И таких примеров полно. Хотя, выбирать вам. Советской власти с её контролем в сфере здравоохранения давно уже нет, к врачам принудительно никто не гонит...

Если честно, то я сама я этот журнал не покупаю , иногда вижу у бабушки вот и интересуюсь, согласна с Вами в некотором, я даже видела там молитвы разные публикуют, вот это точно ,думаю, шарлатанство, потому что бабушки наши православные верят что это действует и скупают газеты .
  • 0

#1936
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Ну, конечно, вера - это хорошо, от молитв и травок разных лечебных хуже не будет (всегда придерживался этого взгляда), но не стоит зацикливаться на чем-то одном... Таки, всё доступно: живем в крупном мегаполисе, 21-й век на дворе, все учились, где-нибудь и понемногу - и не зачем экспериментировать над собой в чудесных средствах... Оригинальный рецепт от бородавок я уже приводил как-то (тоже было в похожем издании) - в разгар полнолуния (!) дать полизать собаке ;)

Сообщение отредактировал +oldy: 13.07.2012, 11:09:40

  • 1

#1937
Стильная Обувь Алматы

Стильная Обувь Алматы
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Ну, конечно, вера - это хорошо, от молитв и травок разных лечебных хуже не будет (всегда придерживался этого взгляда), но не стоит зацикливаться на чем-то одном...

Благодарю Вас за информацию, а Вы случайно не можете мне посоветовать какой-либо хороший медицинский центр ну или больницу?, хорошую, не там где куча очередей и относятся лишь бы -лишь бы
  • 0

#1938
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Контактов в теме полно, полистайте-почитайте...
  • 0

#1939
Стильная Обувь Алматы

Стильная Обувь Алматы
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Контактов в теме полно, полистайте-почитайте...

Еще раз благодарю, а бабушке буду покупать теперь какие-нибудь более серьезные газеты, а лучше всего книги с проверенными источниками)
  • 0

#1940
Life's perfect

Life's perfect
  • Гость
  • 31 сообщений



Сегодня утром одевал майку и видимо воротником сдернул родинку( хотя фиг её знает, никогда не обращал на нее внимания, была и была...), кровища потекла как из крана вода, приложил мокрую вату и все перестало бежать... ничем не мазал и ушел на работу.... ща нормально все))... розовое пятнышко осталось только...
Это смертельно?? во всяком случае пока не помер))))


Добрый день.

Вообще-то - это СМЕРТЕЛЬНО. У меня есть два случая, когда люди от незнания и юмора как у Вас - померли. У меня у самой от неверного удаления родинки - рак два года назад диагностировали, вот борюсь изо всех сил. Вы не шутите, это жизнь, она реальна. Я тоже летала и тусила, слазила с поезда и сорвала родинку на руке ремнем от сумки, кровь как у в Вашей истории хлестала фонтаном. На следующий же день (это было в России, Волжский) мы поехали в онкологию, мне там ее удалили, отправили на гистологию: нормально сказали. Через год с небольшим: она выросла на том же месте, такого же размера и цвета. Перерождаться начала быстро за 4 мес. - рак. И это в 22. Так что умоляю: не шутите с этим. Сходите, не ленитесь в онкологию, могу посоветовать своего онколога по родинкам, он посмотрит и скажет что делать.

Берегите себя. Жизнь одна.


Скажите так лучше их (родинки) не трогать пока не беспокоят или лучше заранее удалить. Дайте, пож-та, координаты врача-онколога по родинкам. чет страшно в онкологии удалять, они, наверно, не делают косметические швы... я вроде сверяла с картинками в инете, родинки не похожи на рак, но то, что стали увеличиваться...


Здравствуйте всем. Лично я считаю, что те родинки, которые подвергаются воздействию внешнему ( физическое, солнечное, даже химическое) лучше УДАЛИТЬ. Но, сразу оговорюсь, удалить в очень специализированном месте, где не оставят ни частички. У меня развился рак из оставленной частички. В онкоинституте, да и в диспансере делают ужасно. Лишь бы оттяпать. Меня и там и там оперировали. К онкологу обязательно сходите перед удалением на консультацию. Мне вообще понравился и как врач-диагност, и как человек - Ивакин Алексей Алексеевич, принимает в Малицкой. Рекомендую. Если будут вопросу пишите в личку, там быстрее напишу ответ. Удачи и берегите себя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.