Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#1901
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

А противопоказания для удаления лазером существуют??Мне лет восемь назад в онкологии вырезали,врач сказал никакого теплового воздействия нельзя.Лазер это же из этой категории?

Вам следует знать, что тепловое воздействие инфракрасного излучения зависит от множества факторов, в частности от длины волны, времени экспозиции, плотности биологических тканей и пр... Эффективная глубина оптического проникновения излучения СО2-лазера в биоткани не превышает 50-60 мкм. Современная лазерная установка в нашей клинике работает в суперимпульсном режиме, что еще более снижает тепловое повреждение окружающих тканей. Вообще, ваш доктор имел ввиду физиопроцедуры, а также компрессы, бани, ванны и пр. элементы самолечения
  • 0

#1902
Life's perfect

Life's perfect
  • Гость
  • 31 сообщений

Сегодня утром одевал майку и видимо воротником сдернул родинку( хотя фиг её знает, никогда не обращал на нее внимания, была и была...), кровища потекла как из крана вода, приложил мокрую вату и все перестало бежать... ничем не мазал и ушел на работу.... ща нормально все))... розовое пятнышко осталось только...
Это смертельно?? во всяком случае пока не помер))))


Добрый день.

Вообще-то - это СМЕРТЕЛЬНО. У меня есть два случая, когда люди от незнания и юмора как у Вас - померли. У меня у самой от неверного удаления родинки - рак два года назад диагностировали, вот борюсь изо всех сил. Вы не шутите, это жизнь, она реальна. Я тоже летала и тусила, слазила с поезда и сорвала родинку на руке ремнем от сумки, кровь как у в Вашей истории хлестала фонтаном. На следующий же день (это было в России, Волжский) мы поехали в онкологию, мне там ее удалили, отправили на гистологию: нормально сказали. Через год с небольшим: она выросла на том же месте, такого же размера и цвета. Перерождаться начала быстро за 4 мес. - рак. И это в 22. Так что умоляю: не шутите с этим. Сходите, не ленитесь в онкологию, могу посоветовать своего онколога по родинкам, он посмотрит и скажет что делать.

Берегите себя. Жизнь одна.
  • 4

#1903
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Олди, мне сказали что весь форум у вас удаляет))
у меня на стопе, на подушечке под мизинцем образование. Не выпуклое (но возможно просто наступаю на него всегда, поэтому и не заметно). Не мешает. В салоне сказали бородавка(

После ее удаления как сразу на ноги встану?)
  • 0

#1904
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Вполне сможете полноценно передвигаться, но, конечно, желательно-таки пару-тройку дней ограничить нагрузки. Всё-же, открытая и весьма глубокая ранка нуждается в надлежащем уходе, чистоте и доступе воздуха, поэтому лучше спланировать процедуру перед выходными днями, отгулами и пр. При соблюдении рекомендаций ранка довольно быстро подсыхает и заживает как любая другая травма кожных покровов, т.е через все фазы раневого процесса, в идеале - первичным натяжением... Но, все-таки вам лучше предварительно побывать на очной консультации и по-необходимости получить противовирусную и иммуномодулирующую терапию (в амбулаторных условиях, то бишь, уколы на дому или в ближайшем медицинском учреждении, можно и в нашем процедурном кабинете). Такое лечение снижает риски рецидива, которые случаются довольно часто, без соответствующего лечения, так как активность папилломавируса напрямую связанна с состоянием иммунитета... Вообщем, подойдите, посмотрим и избирем оптимальный подход. Телефоны клиники найдёте в теме...
  • 1

#1905
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Такое лечение снижает риски рецидива, которые случаются довольно часто, без соответствующего лечения, так как активность папилломавируса напрямую связанна с состоянием иммунитета.


Здравствуйте, посетил ваш салон, хирург у вас супер !
Спасибо большое ! Удаление прошло вроде хорошо)
Назначил мне Иммуномакс и Циклоферон.
В аптеке Иммуномакс стоит, упаковка, около 5000, не подскажете где можно его купить по оптовой цене ?
Спасибо.

Сообщение отредактировал Tough: 05.07.2012, 20:05:00

  • 0

#1906
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Спасибо за лестный отзыв) Учреждение у нас медицинское, просто антураж на ресепшене "салонный")))
С Циклофероном проблем в аптеках нет, но вот с Иммуномаксом сложнее, т.к заявление О.Бендера - " ... Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице ..." - в нашем случае можно перефразировать - "... вся контрабанда в Алма-Ате продаётся во 2-й, так называемой Центральной аптеке..." и этот действительно стоящий препарат не купить в других аптеках и складах.
  • 0

#1907
Светлана Иваненко

Светлана Иваненко
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Начала задумаваться над удалением родинки, после просмотра передачи где сказано, что изменение формы, размера это признак для беспокойства (сейчас почитав темку, уже чуть ли не паника на душе), а в общем все так: у меня на груди (очень интимно, сорри) есть родинка, передалась что называется по наследству, у мамы была такая же, но мы дети её высосали (ни осталось и следа), у меня же напротив после первой беременности пришло молоко, но я не кормила, а сцеживала 4 дня, потом была вынуждена вообще перетянуться, спустя время все эти стрессы. на родинке появились черные точки в виде коросты, я их чуть ковырнула, пошла кровь немного, и все родинка снова гладенькая, а по форме стала не произвольная (раньше была круглая, стала вся кривая) в размерах увеличилась (но склоняюсь к тому, что размеры поменялись из за того, что сама грудь стала больше), сейчас спустя 3 года ничего не беспокоит (пока ни эта дурацкая передача), родила второго, кормлю грудью год и месяц, родинка без изменений. Вот что делать, забить и жить дальше или?!
  • 0

#1908
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Всё-таки, носить на себе подобные новообразования, которые схожи с бомбой замедленного действия (правда не знаешь, шарахнет-ли она вообще) в первую очередь довольно рискованно. Во вторых, живя в крупном мегаполисе, когда на дворе 21-й век и иметь такие вещи, которые к тому-же медленно, но растут, мешают и отнюдь не украшают - совершенно незачем. Зачастую, пациенты наслушавшись добрых советчиков (в лице "...бабы Клавы из соседнего подъезда", которые категорично заявляют, что дескать, трогать нельзя ни в коем случае) отращивают новообразования до неимоверных размеров и уже в пожилом возрасте прибегают к лазерному удалению. К примеру, недавно обратилась женщина предпенсионного возраста с парой крупных невусов, размерами с хорошую вишню каждый, на носу. Через пятнадцать минут, глядя в зеркало, расплакалась и поведала, что всю жизнь, начиная со школы её преследовали насмешки, неприятие сверсников, не сложилась толком личная жизнь и карьера. В молодости попыталась обратиться к врачу, который замахал руками и отмахнулся (хотя и тогда были способы решения таких проблем), после чего уже не делала попыток найти грамотного специалиста.
  • 2

#1909
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Oldy, подскажите пжл, а можно ли удалить раз и навсегда твердую мозоль на мизинце ноги и каким способом?
  • 0

#1910
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Oldy, подскажите пжл, а можно ли удалить раз и навсегда твердую мозоль на мизинце ноги и каким способом?

Прежде надо диагностировать, что это - банальный натоптыш, подошвенная бородавка и только после выбрать оптимальную тактику (противовирусное лечение, лазерное удаление, аппаратный педикюр, коррекция деформации стопы и пр.)
  • 0

#1911
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Сегодня утром одевал майку и видимо воротником сдернул родинку( хотя фиг её знает, никогда не обращал на нее внимания, была и была...), кровища потекла как из крана вода, приложил мокрую вату и все перестало бежать... ничем не мазал и ушел на работу.... ща нормально все))... розовое пятнышко осталось только...
Это смертельно?? во всяком случае пока не помер))))


Добрый день.

Вообще-то - это СМЕРТЕЛЬНО. У меня есть два случая, когда люди от незнания и юмора как у Вас - померли. У меня у самой от неверного удаления родинки - рак два года назад диагностировали, вот борюсь изо всех сил. Вы не шутите, это жизнь, она реальна. Я тоже летала и тусила, слазила с поезда и сорвала родинку на руке ремнем от сумки, кровь как у в Вашей истории хлестала фонтаном. На следующий же день (это было в России, Волжский) мы поехали в онкологию, мне там ее удалили, отправили на гистологию: нормально сказали. Через год с небольшим: она выросла на том же месте, такого же размера и цвета. Перерождаться начала быстро за 4 мес. - рак. И это в 22. Так что умоляю: не шутите с этим. Сходите, не ленитесь в онкологию, могу посоветовать своего онколога по родинкам, он посмотрит и скажет что делать.

Берегите себя. Жизнь одна.


Скажите так лучше их (родинки) не трогать пока не беспокоят или лучше заранее удалить. Дайте, пож-та, координаты врача-онколога по родинкам. чет страшно в онкологии удалять, они, наверно, не делают косметические швы... я вроде сверяла с картинками в инете, родинки не похожи на рак, но то, что стали увеличиваться...
  • 0

#1912
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Так что если решите ее удалить, то обычным скальпелем не советую, либо ультразвуковым методом либо лазером. Но лазером врятли возьмут гистологию, так что остается только ультразвуковым методом.
Можете прийти, я посмотрю, и скажу Вам стоит ее трогать или нет!
Удачи!!!


Oldy, объясните, пжста, лазером Вы не сможете получается взять гистологию. Так? А как на онкологию тогда проверяют.
  • 0

#1913
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Мой коллега немного заблуждается, т.к лазером взять материал для цитоморфологии не проблема, но в подавляющем большинстве случаев это не требуется (если у вас нет лишнего времени и лишних денег). В сомнительных случаях направляем на консультацию онколога (по пятницам, д.м.н., проф. Кайдаров Б.К). Мы не работаем с аффилированными лабораториями и не получаем дивиденты от направлений на исследования. Также, на приём к онкологу в 99% самообращений - с банальными папилломами и бородавчатыми (папилломатозными) невусами (почему-то все уверены, что им просто необходим онколог), поэтому проще подойти на бесплатную консультацию лазерного хирурга и определиться в необходимости дополнительных методов исследования. Конечно, сейчас в моде диагностировать болезни и назначать самому себе всяческие анализы и даже лечение, погуглив в интернете, но любое действо со своим здоровьем надо начинать с очного визита к врачу...

Сообщение отредактировал +oldy: 06.07.2012, 17:02:16

  • 0

#1914
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


Oldy, подскажите пжл, а можно ли удалить раз и навсегда твердую мозоль на мизинце ноги и каким способом?

Прежде надо диагностировать, что это - банальный натоптыш, подошвенная бородавка и только после выбрать оптимальную тактику (противовирусное лечение, лазерное удаление, аппаратный педикюр, коррекция деформации стопы и пр.)

Точно знаю, что противовирусные средства и аппаратный педикюр не помогут. Мозоль застарелая, года 4, если поковырять, то убирается как нить твердой кожи по спирали и остается конусообразная ямка)) наверно, непонятно объясняю?))
На диагностику тоже к вам можно?
  • 0

#1915
Светлана Иваненко

Светлана Иваненко
  • Частый гость
  • 96 сообщений
спасибо за рекомендации, перестану кормить обязательну займусь своей родинкой, от греха подальше.
p/s/ внешне ксати она очень даже ничего, не мешает))))
  • 0

#1916
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

На диагностику тоже к вам можно?

Зайти и показаться ничего не стоит...
  • 0

#1917
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Мой коллега немного заблуждается, т.к лазером взять материал для цитоморфологии не проблема, но в подавляющем большинстве случаев это не требуется (если у вас нет лишнего времени и лишних денег). В сомнительных случаях направляем на консультацию онколога (по пятницам, д.м.н., проф. Кайдаров Б.К). Мы не работаем с аффилированными лабораториями и не получаем дивиденты от направлений на исследования. Также, на приём к онкологу в 99% самообращений - с банальными папилломами и бородавчатыми (папилломатозными) невусами (почему-то все уверены, что им просто необходим онколог), поэтому проще подойти на бесплатную консультацию лазерного хирурга и определиться в необходимости дополнительных методов исследования. Конечно, сейчас в моде диагностировать болезни и назначать самому себе всяческие анализы и даже лечение, погуглив в интернете, но любое действо со своим здоровьем надо начинать с очного визита к врачу...

Добрый день! Сегодня очень нужно было попасть к Вам... Дочка на выходные упала с велосипеда и при падении содрала себе родинку. Я очень сильно переживаю: начиталась за выходние дни всяких ужастиков, еле дождалась начала рабочей недели. С утра позвонила к Вам в клинику, но девушка на приёме звонков очень категорично ответила, что приходить к Вам надо имея на руках заключение онколога. Я объяснила ей нашу историю. На мой вопрос: можно ли просто показать ребёнка врачу, может быть он поймёт ситуацию и без онколога и назначит какие-нибудь поверхностные средства? последовал ответ: нет, мол, приходите только с заключением онколога. Господи! У меня чуть инфаркт не случился - значит всё настолько серьёзно! Обзвонила всех знакомых - посеветовали другого врача в другой клинике (название и ФИО писать не буду - дабы не сочли за пиар ход). Поехали к ней с дочкой - она внимательно посмотрела, сказал "ничего страшного", назначила два вида мази и таблетки. Повторный приём назначила через 10 дней.
Так где же правда? То Вы говорите, что к онкологу направляете сами, если есть определенные сомнения, в то время как в регистратуре отвечают: даже показываться не смейте без заключения онкологов?
  • 0

#1918
Sellerass

Sellerass
  • Частый гость
  • 91 сообщений
ДВ, Олди. Не очень хорошо владею этим сайтом (где искать Вашу темку?), поэтому не могли бы Вы выслать мне адрес клиники на почту solarand@mail.ru. Заранее благодарю.
  • 0

#1919
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Так где же правда?

Вы звонили в центр на Шевченко-Муканова, 377 51 12, 377 52 81? У нас есть ещё одно подразделение, на Гагарина-Басенова... Наш ресепшен предупреждён о таких случаях и обычно без проблем перенаправляет на меня...

Сообщение отредактировал +oldy: 09.07.2012, 20:56:35

  • 0

#1920
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

ДВ, Олди. Не очень хорошо владею этим сайтом (где искать Вашу темку?), поэтому не могли бы Вы выслать мне адрес клиники на почту solarand@mail.ru. Заранее благодарю.

Высылаю... Контакты в теме были не раз, надо только полистать назад...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.