Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#1261
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений
где можно взять "сухой лед"?
отличный способ удаления бородавок и прочего без всяких шрамов
  • 0

#1262
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Папилломавирусная инфекция - поражения эпителиальных тканей, вызванные папилломавирусом. Возбудители - вирусы рода Papillomavirus семейства Papovaviridae. В настоящее время известно более 60 серологических вариантов, патогенными признано 32.
Эпидемиология. Заболеваемость - 20-60%. Пути передачи -контактный (через микротравмы кожи), половой, перинатальный. В настоящее время наблюдают рост заболеваемости в различных возрастных группах.
Кожные папилломы (бородавки) наиболее часто наблюдают на руках, реже - на других участках тела. Локальные поражения типичны для детей и подростков. У пациентов с иммунодефицитными состояниями поражения могут принимать генерализованный характер. Инкубационный период -1-6 мес. Максимальное содержание вируса в поражённых тканях отмечают на 6 мес после заражения.
Вульгарные (простые) бородавки. Возбудитель - вирус серовара 2. Твёрдые папулы с грубой ороговевающей поверхностью диаметром 1 мм и более, с тенденцией к слиянию, часто занимающие обширную площадь. Могут появляться в любом месте, но чаще локализованы на тыльной стороне ладоней и пальцев, у детей - на коленях. Одиночная бородавка может существовать несколько месяцев и даже лет, практически не изменяясь, но возможно и быстрое распространение процесса. Известны единичные случаи малигнизации. Генерализации процесса способствуют иммунодефицитные состояния.
Подошвенные бородавки. Возбудители - вирусы сероваров 1 (глубокая форма), 2 (мозаичные бородавки) и 4 (незначительные поражения). Процесс начинается с появления маленькой блестящей папулы, приобретающей признаки типичной бородавки с грубым гиперкератозом на поверхности, окружённой выступающим ободком. После удаления верхнего слоя определяют чёткую границу поражения, при более глубоком удалении появляются кровоточащие капилляры. Большинство подошвенных бородавок обнаруживают на местах наибольшего давления (на передней части ступни, на пальцах, пятке); могут быть единичными или множественными. Иногда вокруг одной бородавки появляются многочисленные дочерние образования, напоминающие пузырьки - мозаичные бородавки. Группы бородавок могут соединяться под эпидермисом (определяют после его удаления). Подошвенные бородавки могут быть болезненными и затруднять ходьбу. Длительность существования подошвенных бородавок различна. В некоторых случаях, особенно у детей, возможно самопроизвольное исчезновение любого количества бородавок. Подошвенные бородавки часто путают с мозолями, появляющимися в местах давления на пальцах или между пальцами. Мозоли, в отличие от бородавок, имеют гладкую поверхность с кожным рисунком.
Плоские бородавки. Возбудители - вирусы сероваров 3 и 10. Представлены гладкими, уплощенными папулами цвета нормальных кожных покровов (светло-жёлтые или слегка пигментированные). По форме могут быть округлыми или многоугольными. Исчезновение плоских бородавок, в.основном у детей, обычно сопровождается зудом, воспалением поражённого участка, гиперемией, болезненностью. Вокруг поражённого участка может появляться депигментированный ободок.
Нитевидные бородавки (акрохорды). Встречают у 50% населения старше 50 лет чаще в области подмышечных впадин, в паху, на шее, вокруг глаз. Процесс начинается с появления мелких желтоватых или слегка пигментированных папул, затем увеличивающихся и превращающихся в удлинённые плотные эластичные образования размером до 5-6 мм. В местах возможной травматизации могут воспаляться. Самопроизвольного исчезновения не происходит. Иногда множественные акрохорды сочетаются с полипами толстой кишки.
Остроконечные кондиломы. Возбудители - папилломавирусы низкого (серовары 6, 11), среднего (серовары 31, 33, 35) и высокого (серовары 16, 18) онкологического риска. Вирусы передаются половым путём. Инкубационный период - от нескольких недель до месяцев. В некоторых случаях поражения минимальны, часто остаются без внимания, но сохраняют контагиозность. Инфицированные клетки подвержены злокачественной трансформации. Последние могут способствовать развитию злокачественных эпителиальных новообразований в области гениталий, в частности, цервикальной интраэпителиальной неоплазии у женщин, и бовеноидных папул как у женщин, так и у мужчин. В большинстве случаев длительный и распространённый процесс сопровождает иммунодефицитные состояния, а также наблюдается при уменьшении числа и дефектах эпителиальных макрофагов.
  • 0

#1263
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Вирус папилломы человека (ВПЧ) скрыто присутствует в организме практически каждого взрослого. Удалить этот вирус из организма невозможно – он просто переходит в латентное (дремлющее) состояние и при ослаблении иммунитета может снова активизироваться. Лечение подлежит только при наличии клинических проявлений на кожных покровах и слизистых. А онкогенность этого вируса, которая имеет скорее биологическое, чем практическое значение, значительно преувеличена врачами для непроизвольного или предумышленного устрашения пациентов. Потенциально онкогенен даже вирус гриппа, все вирусы герпеса и проч. Каждый день в нашем организме образуются неопластические клетки, готовые вызвать рак (без всякой связи с ВПЧ, заметьте), и тут же унижтожаются нашей иммунной сиситемой. Знаете любимую фразу онкологов? Мы все умрем от рака, если доживем до него... Поэтому, не паникуйте, не затрачивайте денежные средства на диагностику - диагноз у вас на лице (теле, конечностях, интимных зонах...), а просто удалите современным, лазерным способом ( Медицинский центр Дерматологии на Шевченко-Муканова , 377 52 81), без опаски получить химический ожог и выраженный рубцовый процесс после использования чистотела и др.кислот, вспышку активности вируса при применении азота, шрамы после электрокоагулятора... Господа, 21-й век на дворе и пора избавляться от предрасудков, мифов, советов бабушек и тёти Клавы из соседнего подъезда. За время, проведенное мною на этой ветке, прекратились советы по закапыванию картошки на убывающюю луну, заговоров бородавки, "полезные" советы по применению чистотела и прочего мракобесия, однако в моё вынужденное отсутствие подобные вредители появляются вновь...

Сообщение отредактировал Oldy: 04.05.2011, 15:31:46

  • 0

#1264
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
повтор

Сообщение отредактировал Oldy: 04.05.2011, 14:17:04

  • 0

#1265
Кукла_

Кукла_
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Удаляла щепицу на ноге месяц назад все хорошо прошло. Сейчас все заросло и нет ни какого дискомфорта. Спасибо вам Oldy за вашу работу......
  • 0

#1266
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Удаляла 3 родинки в онкодиспансере,в дневном стационаре,как положено ждала результаты гистологии.Результат-пролиферирующий невус.А папиломы у косметолога электрокоагулятором,ужасная процедура,больно жутко..Все равно повылазили. :-(
  • 0

#1267
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Удаляла щепицу на ноге месяц назад все хорошо прошло. Сейчас все заросло и нет ни какого дискомфорта. Спасибо вам Oldy за вашу работу......

Рецидивы после удаления подошвенных бородавок случаются в 30% случаев в течении первого месяца (российские данные, обобщающие все способы удалений), поэтому назначается иммунокорректирующая и противовирусная терапия, на фоне которой эта статистика гораздо ниже. Но в любом случае старайтесь вести здоровый образ жизни, не давая ВПЧ "поднимать голову"...
  • 0

#1268
Кукла_

Кукла_
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Удаляла щепицу на ноге месяц назад все хорошо прошло. Сейчас все заросло и нет ни какого дискомфорта. Спасибо вам Oldy за вашу работу......

Рецидивы после удаления подошвенных бородавок случаются в 30% случаев в течении первого месяца (российские данные, обобщающие все способы удалений), поэтому назначается иммунокорректирующая и противовирусная терапия, на фоне которой эта статистика гораздо ниже. Но в любом случае старайтесь вести здоровый образ жизни, не давая ВПЧ "поднимать голову"...

Буду надеяться что в эти 30% я не попаду. Спасибо.
  • 0

#1269
ice-cube

ice-cube
  • Гость
  • 33 сообщений
ДД. У меня на веке в 1 см от глаза родинка, а может это не родинка)))
хочу ее удалить. На веке можно, да? и где?
помогите советом :rolleyes:

Сообщение отредактировал ice-cube: 06.05.2011, 12:10:49

  • 0

#1270
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

ДД. У меня на веке в 1 см от глаза родинка, а может это не родинка)))
хочу ее удалить. На веке можно, да? и где?
помогите советом :rolleyes:

Без проблем, лазерное удаление новообразований любой сложности и локализации - в Мед.центре Дерматологии на Шевченко-Муканова. тел. 3775281

Сообщение отредактировал Oldy: 06.05.2011, 13:51:25

  • 0

#1271
ice-cube

ice-cube
  • Гость
  • 33 сообщений


ДД. У меня на веке в 1 см от глаза родинка, а может это не родинка)))
хочу ее удалить. На веке можно, да? и где?
помогите советом :rolleyes:

Без проблем, лазерное удаление новообразований любой сложности и локализации - в Мед.центре Дерматологии на Шевченко-Муканова. тел. 3775281


Уау, круто. Спасибо :D
  • 0

#1272
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Oldy, добрый день!
если помните я все собиралась к вам на удаление в марте-апреле (после осмотра), но никак не дойду, летом нежелательно удалять и теперь лучше дождаться осени?
  • 0

#1273
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Oldy, добрый день!
если помните я все собиралась к вам на удаление в марте-апреле (после осмотра), но никак не дойду, летом нежелательно удалять и теперь лучше дождаться осени?

Если будете находиться на солнце, то достаточно мазнуть место удаления солнцезащитным кремом... А оберегаться от солнца стоит лишь пару месяцев после процедуры, тем паче, что площадь, подвергающаяся воздействию лазера совсем минимальна, и даже при несоблюдении рекомендаций какие-либо осложнения встречаются ооочень редко... В тёплое время года сроки заживления ран сокращаются, вследствии ускорения процессов регенерации, обусловленным факторами питания, инсоляции, ношения открытой и вентилируемой одежды, а также позитивного настроя пациентов...
  • 0

#1274
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Oldy,

у меня вопрос как к представителю клиники на Ш-М: почему живая очередь? не по записи?
или уже что поменялось?
просто тем кто работает, достаточно проблематично: во-первых - добраться, во-вторых - сидеть в очереди, в-третьих - непонятно на какое время отпрашиваться!
  • 0

#1275
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Oldy,

у меня вопрос как к представителю клиники на Ш-М: почему живая очередь? не по записи?
или уже что поменялось?
просто тем кто работает, достаточно проблематично: во-первых - добраться, во-вторых - сидеть в очереди, в-третьих - непонятно на какое время отпрашиваться!

А кто вам сказал о очереди к лазерному хирургу? К нашим дерматологам на консультации, да, очередь, но ко мне только по записи, чтобы не создавать неудобства пациентам, так как процедуры могут быть и 5 минут и пару часов... За количеством не гонюсь, ну а у дерматологов специфика другая и загрузка побольше, так что у них по-другому не получается...

Сообщение отредактировал Oldy: 06.05.2011, 17:23:21

  • 0

#1276
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

А кто вам сказал о очереди к лазерному хирургу? К нашим дерматологам на консультации, да, очередь, но ко мне только по записи, чтобы не создавать неудобства пациентам, так как процедуры могут быть и 5 минут и пару часов... За количеством не гонюсь, ну а у дерматологов специфика другая и загрузка побольше, так что у них по-другому не получается...

А кто Вам сказал что речь о лазерном хирурге? прежде чем к нему идти, предварительно бы попасть к дерматологу на консультацию.
пардон, а Вы кто? по профилю? речь шла не о Вас конкретно, и никоим образом о том зачем Вы гонитесь, а зачем нет!
если мои вопросы Вас задели, то извиняйте, не ожидала такой агрессивной реакции. просто Вы тут консультируете от имени этой клиники, вот и спросила.
  • 0

#1277
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

ДД. У меня на веке в 1 см от глаза родинка, а может это не родинка)))
хочу ее удалить. На веке можно, да? и где?
помогите советом :rolleyes:

удаляла родинки месяц назад, сначала пошла в сункар, оттуда меня отправили в институт онкологии на абая для консультации, прошла консультацию и родинки прижгли там же в 4 приёма, кстати на консультации мне врач сказал, что хоть одни догадались(он про сункар) отправить на консультацию, а то говорит сами прижигают , а к нам уже люди с раком приходят, с частных клиник спрос небольшой,удаляйте родинки это мой совет там где положено
  • 0

#1278
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

удаляла родинки месяц назад, сначала пошла в сункар, оттуда меня отправили в институт онкологии на абая для консультации, прошла консультацию и родинки прижгли там же в 4 приёма, кстати на консультации мне врач сказал, что хоть одни догадались(он про сункар) отправить на консультацию, а то говорит сами прижигают , а к нам уже люди с раком приходят, с частных клиник спрос небольшой,удаляйте родинки это мой совет там где положено

Случаи, вызывающие подозрения, в нашей клинике консультируются онкологом, проф. Кайдаровым Б.К и даже подтверждённые злокачественные новообразования в последние годы удаляются с помощью лазера, это общемировая практика. К сожалению, оснащение наших бюджетных учреждений осталось на уровне 70-х годов прошлого века, а онкология всегда финансировалась по остаточному принципу, так что НИИ онкологии и радиологии просто напросто не имеет дорогостоящих лазерных аппаратов и возможности обучения специалистов за рубежом. Вот и приходиться нагнетать онкофобию и до сих пор пользоваться архаичными методами, от которых западная медицина давно отказалась. Если бы к ним каждый день приходили раковые пациенты от частных клиник, об этом давно уже трубили все СМИ и кипели страсти на форумах, дескать, врачи в частных клиниках сплошь безграмотные убийцы-мясники...
Вам было проще обратиться в клинику дерматологии, где избавились от своей проблемы за 5 минут и наверняка дешевле.
Кстати, если вы не листали назад и не читали объективные отзывы пользователей с подобными проблемами, то вот, на стр.64...

- к врачам пойдешь - стресс обеспечен(( была у меня родинка, которую я случайно травмировала. она начала расти, я естно забеспокоилась и потопала к терапевту, та отправила к хирургу, хирург - к онкологу.. все приемы были с соответственными беседами, после которых я поняла что мне кирдык. сегодня была в институте онкологии что на Абая, атмосфера там, как понимаете, радости не способствует. пока дождалась очереди, насмотрелась и все прочувствовала. 5 мин прием у онколога и солнце снова засветило - папиллома , которую можно удалить азотом или лазером. в институте удаляют азотом за 3 процедуры, каждая по 5 тыщ. поехала в центр дерматологии, что на Шевченко-Муканова, за 10 тыщ лазером удалили 3 штуки - еще 2 нашли и на всякий случай сожгли..
1. Спасибо что есть ВВ!
2. Oldy - большое спасибо за рекомендацию
3. Нафига врачам так пациентов пугать? я за эти 3 суток че только не передумала, блин((( ну трусиха я, да)
Доктору, что меня сегодня лазером пилил - отдельный респект)

Сообщение отредактировал Oldy: 07.05.2011, 10:26:59

  • 0

#1279
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
У большинства людей на коже имеются различные доброкачественные новообразования. Они не влияют на физиологическую деятельность человека, но могут приносить эстетический дискомфорт, а также несут потенциальную угрозу, становясь этакой "бомбой" с часовым механизмом, которая ждет своего времени и условий для пробуждения... Для решения таких проблем современная дерматокосметология использует лазерный метод устранения новообразований. Это, пожалуй, самый эффективный, безопасный, надежный и результативный способ избавление от неприятных кожных патологий, который постепенно заменяет другие методики и становится ведущим. Сегодня этот метод используется в различных клиниках, однако для его проведения недостаточно одного оборудования – необходим квалифицированный врач, который обеспечит профессиональное, качественное и безопасное удаление.
Удаление новообразований лазером позволяет выполнить подобную манипуляцию с минимальным повреждением окружающих тканей под визуальным контролем врача, что невозможно при использовании электрокоагулятора, радиочастотного ножа и тем более криоаппаратуры. Далее, безопасность в плане онконастороженности: лазер мнговенно "заваривает" кровеносные и лимфатические сосуды, которыми обрастает новообразование и тем самым препятствует попаданию нежелательных элементов (будь то клетки опухоли или жизнеспособные вирусы) в кровеносное или лимфатическое русло с дальнейшим их "высеванием" в различные органы и ткани. Вследствии минимизированного повреждении окружающих тканей снижается риск появления рубцов и шрамов, уменьшается период восстановления и заживления (лазерные раны не кровоточат, имеют более "опрятный" вид, исходно стерильные). Использование лазера помогает удалять родинки, бородавки и иные новообразования, располагающиеся даже в самых труднодоступных местах (на слизистых поверхностях половых органов, носовых ходов и пр.), а также смело выполнять вмешательства на лице (мало кто из врачей рискнет удалять крупное новообразование на лице азотом или коагулятором, так как накоплен довольно печальный опыт и статистика таких манипуляций). При этом нет практически никакого риска принести вред пациенту в результате операции. За счет точности и малой площади воздействия лазер может справляться с самыми небольшими (или наоборот, с самыми крупными) и сложными новообразованиями.
В нашей клинике имеется несколько типов лазеров российских и южнокорейских производителей, каждый из них имеет свою область применения. Хотя производитель не имеет принципиального значения (лазерный луч он и в Африке когерентный и монохромный с чётко фиксированной длинной волны) - это всего лишь инструмент в руках врача, довольно дорогостоящий и требующий опыта применения, поэтому не каждая клиника может себе это позволить, проще использовать коагулятор или азот в несложных случаях...
  • -1

#1280
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Лазер - это, конечно, хорошо!
НО если надо/хочется знать природу новообразования и необходима гистология, а лазером все сжигается и ничего не остается для изучения, то как быть?
Ведь существует риск опять образования, в лучшем случае одного, на том же месте!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.