Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#1241
sergient

sergient
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Небольшие родинки можно удалять самостоятельно с помощью раствора чистотела, который можно приобрести в аптеке. Но перед этим необходимо сдать анализы в больнице.

Собственно, все в названии/описании. Думаю, уровень интереса к такого рода теме должен быть достаточно высоким.


Для затравки у меня следующий вопрос.


Я хочу удалить несколько родинок. Они не очень большие, но находятся в "травматичной" зоне - на щеке (при бритье высока вероятность пореза).
Узнал, что клиника Оксаны Малицкой занимается косметической хирургией, съездил туда, поговорил. Вроде все хорошо, и онколог у них вроде кандидат наук. Одно смущает - цена. За удаление одной родинки (вне зависимости от размера) установлена такса в 10.000 тенге (из которых 5.000 уходит на биопсию - анализ тканей на предмет выявления склонных к перерождению клеток). Итого, в моем случае, 40.000 тенге + 5.000 тенге за базовые анализы (кровь, моча, биохимия, болезнь Боткина).

Я сомневаюсь, что клиника Оксаны Малицкой - единственная в своем роде в Алматы. Должны же быть другие, и не хуже качеством, и предлагающие более резонные цены. Кто-нибудь может поделиться информацией по этому поводу?


  • 0

#1242
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал vrach hirurg: 23.04.2011, 10:35:08

  • 0

#1243
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Небольшие родинки можно удалять самостоятельно с помощью раствора чистотела, который можно приобрести в аптеке. Но перед этим необходимо сдать анализы в больнице.


Собственно, все в названии/описании. Думаю, уровень интереса к такого рода теме должен быть достаточно высоким.


Для затравки у меня следующий вопрос.


Я хочу удалить несколько родинок. Они не очень большие, но находятся в "травматичной" зоне - на щеке (при бритье высока вероятность пореза).
Узнал, что клиника Оксаны Малицкой занимается косметической хирургией, съездил туда, поговорил. Вроде все хорошо, и онколог у них вроде кандидат наук. Одно смущает - цена. За удаление одной родинки (вне зависимости от размера) установлена такса в 10.000 тенге (из которых 5.000 уходит на биопсию - анализ тканей на предмет выявления склонных к перерождению клеток). Итого, в моем случае, 40.000 тенге + 5.000 тенге за базовые анализы (кровь, моча, биохимия, болезнь Боткина).

Я сомневаюсь, что клиника Оксаны Малицкой - единственная в своем роде в Алматы. Должны же быть другие, и не хуже качеством, и предлагающие более резонные цены. Кто-нибудь может поделиться информацией по этому поводу?



Родинки, папилломы, бородавки, кератомы....... и др. ни в коем случае нельзя удалять самостоятельно! Если только у Вас есть медицинское образование и Вы уверены что конкретно Вы удаляете себе, и то, удаление чистотелом это старинный, грубый метод после которого могут оставаться некрасивые рубцы! На удалении поверхностных кожных образований ЭКОНОМИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Многие слышали такое, что - " Удалили родинку, а потом у этого человека рак нашли.....". Так вот это из серии экономии! Действительно неправильное удаление может провоцировать перерождение клеток, а при правильном удалении современными методами - радиоволновой скальпель и лазер, пациент застрахован от вышесказанного. Ценовая политика этих процедур очень лояльна! Всегда можно найти компромисс!
Всем удачи!


  • 0

#1244
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

ДД! У меня на шее очень много папилом повыскакивало. Прижигать? Если 1 родику прижечь мин 3000 тенге, мне это обойдется ой как дорого! У меня их только на шее штук 50. И еще некоторые папиломы растут и чернеют. Посоветуйте к кому обратиться в Астане?


В Астане "Дарус" http://www.darus.kz/
  • 0

#1245
pussy_83

pussy_83
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Здр-те! У меня во время беременности выросли 2 родинки(они раньше были не маленькие) одна на голове, другая возле глаза. Хочу удалить, но страаашно что-то особенно ту, что у глаза. Говорят бывает, что они растут во время береммености(но мне кажеться это не нормально). Раньше было терпимо, а теперь смотриться конечно ни АХти. Вот! Кто реально удалял были ли последствия, может у кого та же ситуация??? Где это делали подскажите центры??? Спасибо!
  • 0

#1246
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
а где можно сдать анализы на наличие повышенной активности? этого паппиломного вируса? ну не знаю как обозвать этот анализ)
  • 0

#1247
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Здравствуйте, где можно удалить бородавку или не знаю как ее правильно назвать. (Кто-то сказал, что это гвоздичная мозоль, кто-то - куриная жопка. У нее есть корень, который как мне сказали крепится к кости. Она между пальцев на ноге. уже много лет. Чем ее только не выводила. и чесноком, и чистотелом, вырезала. Но со временем появляется опять. очень болючая, не могу носить туфли на каблуках, недавно появились еще несколько на других пальцах. Помогите, кто с таким сталкивался может. Где и как ее вывести? Сил нет!
  • 0

#1248
Dariko08

Dariko08
  • Гость
  • 42 сообщений
подруга в Сункаре удалила папиломки на шее (1шт. - 700 тенге вроде) она довольна!!!!
  • 0

#1249
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

подруга в Сункаре удалила папиломки на шее (1шт. - 700 тенге вроде) она довольна!!!!

А в сункаре родинки тоже удаляют?И в каком именно,у нас их по городу несколько.
  • 0

#1250
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

Здравствуйте, где можно удалить бородавку или не знаю как ее правильно назвать. (Кто-то сказал, что это гвоздичная мозоль, кто-то - куриная жопка. У нее есть корень, который как мне сказали крепится к кости. Она между пальцев на ноге. уже много лет. Чем ее только не выводила. и чесноком, и чистотелом, вырезала. Но со временем появляется опять. очень болючая, не могу носить туфли на каблуках, недавно появились еще несколько на других пальцах. Помогите, кто с таким сталкивался может. Где и как ее вывести? Сил нет!

не знаю, кажется, у нас нечто схожее было. я недавно удалила себе шип-мозоль на ноге в Приват клинике у хирурга. ))
до этого лазером удаляла в ланесере, но она снова появилась. да и дороже там вышло намного, чем в привате.
хотели еще удалить чистотелом, но я побоялась. ведь если корень далеко, это как больно мне будет? :eek: поэтому не стала делать.
  • 0

#1251
Milkshaker

Milkshaker
  • Гость
  • 29 сообщений
Куда обратиться с проблемой паппиллом, чтобы цена и качество удаления соотетствовали?
Повылазили на шее, от чистотела остаются шрамы, да и потом они снова вырастают... Все не решаюсь пойти к специалисту, потому как они маленькие совсем (на глаз не видно даже), и их много, и кожа чувствительная очень, не дай бог шрамы останутся... Хочется специалиста который действительно с ответственностью подойдет и может какую профилактику назначит. :cry:
  • 0

#1252
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
В общем спустя пол года я снова поехал в МЦД на Муканова и Аслан Амангельдиевич снова прижег мне папилому на пальце. Еще прописал курс уколов.
Заплатил я в этот раз 3000 тенге (в первы раз было 5000 тенге).
Вообще хороий он Хирург, молодец, экзекуцию с лазером проводит безболезненно.

У меня пара вопросов к МДЦ на Маканова Шевченко:
1) Сколько стоит прием Мануального терапевта?
2) И есть ли у вас дневной стационар чтобы проколоть ВМ инъекции, которые прописал Аслан Амангельдиевич?
3) Сколько будет стоить один укол?

Спасибо заранее!
  • 0

#1253
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Здр-те! У меня во время беременности выросли 2 родинки(они раньше были не маленькие) одна на голове, другая возле глаза. Хочу удалить, но страаашно что-то особенно ту, что у глаза. Говорят бывает, что они растут во время береммености(но мне кажеться это не нормально). Раньше было терпимо, а теперь смотриться конечно ни АХти. Вот! Кто реально удалял были ли последствия, может у кого та же ситуация??? Где это делали подскажите центры??? Спасибо!



В клинике "Достар Мед" на Гагарина Кихтенко удаляют подобные образования либо ультразвуком либо лазером. Контакты скину в личку.
Удачи!
  • 0

#1254
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

а где можно сдать анализы на наличие повышенной активности? этого паппиломного вируса? ну не знаю как обозвать этот анализ)



Это называется ПЦР (полимеразно цепная реакция) на вирус папилломы (ВПЧ)
Их (ВПЧ) существует превеликое множество, но анализ делают только на основные (чаще встречающиеся).
Сделать все это можно в любой иммунологической лаборатории! В поиске так и наберите Иммунологическая лаборатория.
Удачи!
  • 0

#1255
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

В общем спустя пол года я снова поехал в МЦД на Муканова и Аслан Амангельдиевич снова прижег мне папилому на пальце. Еще прописал курс уколов.
Заплатил я в этот раз 3000 тенге (в первы раз было 5000 тенге).
Вообще хороий он Хирург, молодец, экзекуцию с лазером проводит безболезненно.

У меня пара вопросов к МДЦ на Маканова Шевченко:
1) Сколько стоит прием Мануального терапевта?
2) И есть ли у вас дневной стационар чтобы проколоть ВМ инъекции, которые прописал Аслан Амангельдиевич?
3) Сколько будет стоить один укол?

Спасибо заранее!

Здравствуйте... Процедурный кабинет и дневной стационар клиники работает ежедневно, с 9.00 до 20.00, включая субботу - в/м инъекции в любое время... Стоимостью не интересовался, позвоните по тел. 377 52 81, ресепшен всегда ответит на вопросы. Мануальщик тоже есть, приём 3 тыс.
  • 0

#1256
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
повтор

Сообщение отредактировал Oldy: 30.04.2011, 10:32:14

  • 0

#1257
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Oldy: 30.04.2011, 10:32:43

  • 0

#1258
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

к врачам пойдешь - стресс обеспечен(( была у меня родинка, которую я случайно травмировала. она начала расти, я естно забеспокоилась и потопала к терапевту, та отправила к хирургу, хирург - к онкологу.. все приемы были с соответственными беседами, после которых я поняла что мне кирдык. сегодня была в институте онкологии что на Абая, атмосфера там, как понимаете, радости не способствует. пока дождалась очереди, насмотрелась и все прочувствовала. 5 мин прием у онколога и солнце снова засветило - папиллома , которую можно удалить азотом или лазером. в институте удаляют азотом за 3 процедуры, каждая по 5 тыщ. поехала в центр дерматологии, что на Шевченко-Муканова, за 10 тыщ лазером удалили 3 штуки - еще 2 нашли и на всякий случай сожгли..
1. Спасибо что есть ВВ!
2. Oldy - большое спасибо за рекомендацию
3. Нафига врачам так пациентов пугать? я за эти 3 суток че только не передумала, блин((( :mad: ну трусиха я, да)
Доктору, что меня сегодня лазером пилил - отдельный респект)

Спасибо за отзыв, мы всегда рады вам помочь. И, плз, выполните все назначения, для профилактики рецидивов... Также, овощи-фрукты, свежий воздух и поменьше стрессов - эти факторы поддержат ваш иммунитет на высоком уровне...
  • 0

#1259
orion133

orion133
  • Гость
  • 33 сообщений
Лет 7 назад мне удалили кон.моллюск азотом на ноге, остался шрам, но какой-то выпуклый около 1см размером. Можно ли его удалить?
  • 0

#1260
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Лет 7 назад мне удалили кон.моллюск азотом на ноге, остался шрам, но какой-то выпуклый около 1см размером. Можно ли его удалить?



Удаляя шрам, мы неизбежно получаем новый шрам. Так что выражение удалить шрам некорректно! Правильнее будет сказать коррекция шрама - это возможно, но точный ответ только после осмотра и консультации. Контакты в личку скину.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.