Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#1221
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

подскажите, пожалуйста, сколько уколов циклоферона нужно делать в качестве профилактики от папиллом? 10? или больше?

Циклоферон - зарекомендовавший себя препарат, используемый в составе комплексной противовирусной терапии, в амбулаторных условиях применяется по назначению врача, схема из десяти инъекций в течении 24 дней, но монотерапия имеет недостаточно хороший результат.
  • 0

#1222
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений


Во многих случаях действительно показан хирургический способ удаления крупных новообразований кожных покровов, который всегда оставляет косметический дефект в виде рубца; размер, тип и форма которого зависит от индивидуальных особенностей пациента, нужных назначений и выполнения рекомендаций врача, и конечно-же от технического мастерства хирурга. При наличии стольких факторов формирования рубца, к хирургическому удалению прибегают лишь в случаях, когда более совершенные способы выполнить невозможно. В последнее десятилетие существенно расширились показания к применению лазеров в качестве альтернативы дедовским способам, но к сожалению информированность населения и медицинских работников о возможностях лазерной хирургии остаётся крайне низкое.


невус был 1,2 мм. в диаметре, а ранее я решила испробовать лазер на двух родинках диаметром по 2 мм., но вот уже в течении года лазером удаляла 3 раза, они опять вылазиют, да теперь еще и большего размера по периметру, вокруг еще и ожег.
Решила просто узкий тонкий шов на большой родинке, чем столько раз выжигать, вот и пошла к пластическому хирургу, но честно говоря расстроилась, что не достаточно уделила она мне времени, не красиво получилось-теперь как яма на лице, думаю, кремами не исправить, и лазером только глаже будет....а вмятина останется, или... только новым рассечением исправить?

Сгладить последствия рубцовых процессов можно методом лазерной шлифовки или фракционного термолиза, который выполняется в несколько сеансов, интервалом около 3-недель. Запишитесь на консультацию лазерного хирурга по тел. 377 52 81, 377 51 12, осмотрим и подберём оптимальный метод.
  • 0

#1223
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

У мужа бородавка, на двух пальцах. Уговариваю пойти удалить ее, он не хочет. И выжигает то чистотелом, то уксусом.
Но по моему никаких результатов, на какое то недолгое время они уходят, а потом возвращаются :faceoff:

Подобные архаичные методы, будь-то азот или кислоты давно изжили себя в лечении вирусных новообразований, т.к. активизируют размножение папилломавируса и часто вместо одной бородавки или папилломы в итоге получам десяток.
  • 0

#1224
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

у меня была небольшая родинка.. пару месяцев назад случайно содрал ее.. за это время она сильно выросла.. пока не мешает, но че начала напрягать.. думаете стоит идти к врачу и удалять ее?

Обязательно и срочно! Лучше сразу удалить её, т.к частая травматизация новообразований - прямое показание к удалению. Только, предпочтите современные способы решения такой проблемы.
Медицинский центр Дерматологии (Шевченко 154, уг.Муканова, напротив АЗС "Гелиос") - 377 51 81, 377 51 12.
  • 0

#1225
Фенрир

Фенрир
  • Гость
  • 24 сообщений
Oldy спасибо за ответ.. блин, как то страшновато(( мож само пройдет?
  • 0

#1226
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
:-) Здравствуйте, у меня на носу уже который год красное пятно- я так понимаю, что это шрам.простите за каломбур, но почесала нос в бане...кожица верхняя слезла и навсегда осталось красное пятно....как шрам оно не выглядит. скорее просто как красная неровность на коже. я так понимаю, что её можно удалить лазером? подскажите, где, почём и сколько займёт времени?
  • 0

#1227
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

:-) Здравствуйте, у меня на носу уже который год красное пятно- я так понимаю, что это шрам.простите за каломбур, но почесала нос в бане...кожица верхняя слезла и навсегда осталось красное пятно....как шрам оно не выглядит. скорее просто как красная неровность на коже. я так понимаю, что её можно удалить лазером? подскажите, где, почём и сколько займёт времени?

Можно fraxel, но лучше попробуйте ND:YAG-лазером... К сожалению, у нас его нет. Знаю, что в Лазерном мед.центре (www.mlc.kz) он должен быть... Процедура мнгновенная, несколько вспышек, а Дюсенов Расул хороший специалист.
  • 0

#1228
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

У мужа бородавка, на двух пальцах. Уговариваю пойти удалить ее, он не хочет. И выжигает то чистотелом, то уксусом.
Но по моему никаких результатов, на какое то недолгое время они уходят, а потом возвращаются :faceoff:


Заставить мужчину сделать что то против его воли очень сложно! Он сам должен понять что ему это необходимо. Удаление бородавок - процесс быстрый и безболезненный. Самостоятельное лечение как правило приводит к увеличению проблемы. Так что сделайте так, то бы он понял что их необходимо удалить! В клинике Достар Мед на Гагарина Кихтенко удаляют ультразвуком и лазером тел. 2980-799 или 2980-795
Удачи!
  • 0

#1229
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

у меня была небольшая родинка.. пару месяцев назад случайно содрал ее.. за это время она сильно выросла.. пока не мешает, но че начала напрягать.. думаете стоит идти к врачу и удалять ее?



Все травмированные невусы (родинки) необходимо удалять и обязательно проводить гистологическое исследование! Удаление безболезненное и быстрое. Метод удаления подбирается после осмотра, это может быть радиоволновой метод (ультразвук), лазер или хирургическое иссечение.
  • 0

#1230
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений


у меня была небольшая родинка.. пару месяцев назад случайно содрал ее.. за это время она сильно выросла.. пока не мешает, но че начала напрягать.. думаете стоит идти к врачу и удалять ее?



Все травмированные невусы (родинки) необходимо удалять и обязательно проводить гистологическое исследование! Удаление безболезненное и быстрое. Метод удаления подбирается после осмотра, это может быть радиоволновой метод (ультразвук), лазер или хирургическое иссечение.


Травмированные родинки сами не проходят!!!!
  • 0

#1231
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

:-) Здравствуйте, у меня на носу уже который год красное пятно- я так понимаю, что это шрам.простите за каломбур, но почесала нос в бане...кожица верхняя слезла и навсегда осталось красное пятно....как шрам оно не выглядит. скорее просто как красная неровность на коже. я так понимаю, что её можно удалить лазером? подскажите, где, почём и сколько займёт времени?


Красное пятно, скорее всего это сосуды после травмы обнажились и стали более заметны. Эта проблема с легкостью корректируется либо ультразвуком либо специальным лазером. Удалить красное пятнышко можно в клинике Достар Мед на Гагарина Кихтенко. Доктора зовут Дубинин Дмитрий Сергеевич тел 2980-799 или 2980-795. По стоимости примерно 1000-5000 тг, по времени 2 секунды.
Удачи!

Сообщение отредактировал vrach hirurg: 20.04.2011, 09:22:37

  • 0

#1232
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
у меня под одним глазом, прям под ресничками вылезла сначала шишечка, через некоторое время стала расти, пупырышком диаметром в 2-3 мм, длиной в 4-5 мм, я ее оторвала
через некоторое время она снова начала расти, но уже бОльшим диаметром, короче, стала походить на бородавку. но я знаю, что у бородавки на головке должна быть точка (типа корня), а на ней этого не было. в этот раз снова ее оторвала, теперь она шишечкой опять торчит, но не сильно, больше на шишку походит, диаметром 4-5-6 мм, не на бородавку. кто знает, может, снова отрастет. кажется, из нее еще какая-то жидкость выделялась.
дело в том, что полгода-год назад на этом месте (по правому внешнему краю нижнего века) было что-то типа воспаления, я не поняла, что это именно было, но это место постоянно мокло и было шершавым, тени нормально не ложились, смазывались, не чесалось. я мазала это место тетрациклиновой мазью глазной, потому что больше походило на простуду-воспаление. через 2-3 месяца оно прошло, теперь вот такая шишка вылезла.
что за гадость такая??

спасибо
  • 0

#1233
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


у меня под одним глазом, прям под ресничками вылезла сначала шишечка, через некоторое время стала расти, пупырышком диаметром в 2-3 мм, длиной в 4-5 мм, я ее оторвала
через некоторое время она снова начала расти, но уже бОльшим диаметром, короче, стала походить на бородавку. но я знаю, что у бородавки на головке должна быть точка (типа корня), а на ней этого не было. в этот раз снова ее оторвала, теперь она шишечкой опять торчит, но не сильно, больше на шишку походит, диаметром 4-5-6 мм, не на бородавку. кто знает, может, снова отрастет. кажется, из нее еще какая-то жидкость выделялась.
дело в том, что полгода-год назад на этом месте (по правому внешнему краю нижнего века) было что-то типа воспаления, я не поняла, что это именно было, но это место постоянно мокло и было шершавым, тени нормально не ложились, смазывались, не чесалось. я мазала это место тетрациклиновой мазью глазной, потому что больше походило на простуду-воспаление. через 2-3 месяца оно прошло, теперь вот такая шишка вылезла.
что за гадость такая??

спасибо

Всё-таки при очном осмотре будет понятнее... Запишитесь - 377 52 81

я бы не стала тут заочно интересоваться, если бы была возможность сходить к спецу. живу в колхозе :D
  • 0

#1234
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Спасибо большое всем за ответы!!!! от всей души!
  • 0

#1235
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


у меня была небольшая родинка.. пару месяцев назад случайно содрал ее.. за это время она сильно выросла.. пока не мешает, но че начала напрягать.. думаете стоит идти к врачу и удалять ее?

Обязательно и срочно! Лучше сразу удалить её, т.к частая травматизация новообразований - прямое показание к удалению. Только, предпочтите современные способы решения такой проблемы.
Медицинский центр Дерматологии (Шевченко 154, уг.Муканова, напротив АЗС "Гелиос") - 377 51 81, 377 51 12.

у вас прием сначала онколог ведет?
  • 0

#1236
kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
ДН!
у меня на шее несколько лет назад вылезла толи родинка толи папилома. Размеры у нее были маленькие, а щас мне кажется она несколько увеличилась :-( .
У меня ребенок, когда его беру на руки всегда его дергает, дискомфорт при ношении цепочки и т.д.
Что делать? удалять? прижечь или существует какие-то др. методы?
  • 0

#1237
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
к врачам пойдешь - стресс обеспечен(( была у меня родинка, которую я случайно травмировала. она начала расти, я естно забеспокоилась и потопала к терапевту, та отправила к хирургу, хирург - к онкологу.. все приемы были с соответственными беседами, после которых я поняла что мне кирдык. сегодня была в институте онкологии что на Абая, атмосфера там, как понимаете, радости не способствует. пока дождалась очереди, насмотрелась и все прочувствовала. 5 мин прием у онколога и солнце снова засветило - папиллома , которую можно удалить азотом или лазером. в институте удаляют азотом за 3 процедуры, каждая по 5 тыщ. поехала в центр дерматологии, что на Шевченко-Муканова, за 10 тыщ лазером удалили 3 штуки - еще 2 нашли и на всякий случай сожгли..
1. Спасибо что есть ВВ!
2. Oldy - большое спасибо за рекомендацию
3. Нафига врачам так пациентов пугать? я за эти 3 суток че только не передумала, блин((( :mad: ну трусиха я, да)
Доктору, что меня сегодня лазером пилил - отдельный респект)

Сообщение отредактировал Катара: 21.04.2011, 14:07:45

  • 1

#1238
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

у меня под одним глазом, прям под ресничками вылезла сначала шишечка, через некоторое время стала расти, пупырышком диаметром в 2-3 мм, длиной в 4-5 мм, я ее оторвала
через некоторое время она снова начала расти, но уже бОльшим диаметром, короче, стала походить на бородавку. но я знаю, что у бородавки на головке должна быть точка (типа корня), а на ней этого не было. в этот раз снова ее оторвала, теперь она шишечкой опять торчит, но не сильно, больше на шишку походит, диаметром 4-5-6 мм, не на бородавку. кто знает, может, снова отрастет. кажется, из нее еще какая-то жидкость выделялась.
дело в том, что полгода-год назад на этом месте (по правому внешнему краю нижнего века) было что-то типа воспаления, я не поняла, что это именно было, но это место постоянно мокло и было шершавым, тени нормально не ложились, смазывались, не чесалось. я мазала это место тетрациклиновой мазью глазной, потому что больше походило на простуду-воспаление. через 2-3 месяца оно прошло, теперь вот такая шишка вылезла.
что за гадость такая??

спасибо


Постарайтесь найти время и приехать в город. Осмотр и диагностику можете провести в клинике Достар Мед на Гагарина Кихтенко. Тел для записи 2980-799 или 2980-795
Удачи!
  • 0

#1239
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

ДН!
у меня на шее несколько лет назад вылезла толи родинка толи папилома. Размеры у нее были маленькие, а щас мне кажется она несколько увеличилась :-( .
У меня ребенок, когда его беру на руки всегда его дергает, дискомфорт при ношении цепочки и т.д.
Что делать? удалять? прижечь или существует какие-то др. методы?



Необходимо Вас осмотреть, сделать диагностику и принять решение по поводу удаления данного образования. Из возможных методов это радиоволновой метод удаления, лазерный и хирургическое иссечение. Все это можете сделать в клинике Достар Мед на Гагарина Кихтенко. Тел для записи 2980-799 или 2980-795.
Удачи!
  • 0

#1240
aikosia

aikosia
  • Гость
  • 22 сообщений
ДД! У меня на шее очень много папилом повыскакивало. Прижигать? Если 1 родику прижечь мин 3000 тенге, мне это обойдется ой как дорого! У меня их только на шее штук 50. И еще некоторые папиломы растут и чернеют. Посоветуйте к кому обратиться в Астане?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.