Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#1301
ulyanochka

ulyanochka
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Удалять родинки очень опасно , а вот бородавки конечно чем быстрей ,тем лучше.
  • 0

#1302
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Удалять родинки можно, а в некоторых случаях даже необходимо...
Для этого существуют определенные показания. С медицинской точки зрения обязательному удалению подлежат родинки:
- травмированная родинка (например, при бритье, стрижке, во время мытья, от трения одеждой и др.);
- родинки на открытых участках кожи, так как они наиболее подвержены воздействию солнца ;
- родинка, у которой изменился ее обычный цвет. Если она потемнела или приобрела почти черный оттенок, это грозный предвестник перерождения в злокачественную опухоль - меланома.
По косметическим соображениям родинки удаляют в тех случаях когда Вам не нравится ее расположение или размеры. Перед удалением родинки Вас обязательно проконсультируют.В случаях, требующих особого внимания - консультирует профессор-онколог. По решению доктора некоторые родинки после удаления направляются для лабораторного изучения степени доброкачественности. В основном это касается травмированных, крупных родинок ,изменивших цвет и другие показатели доброкачественности.
Среди несосудистых родинок (невусов) принято различать пигментные и бородавчатые. Пигментные родинки характеризуются разнообразием окраски от светло-коричневой до черной, различными размерами. Их поверхность часто неровная, может быть покрыта волосками. Бородавчатые родинки (невусы) отличаются неровной поверхностью, бурым цветом, нередко ороговевают - часто вустречающаяся врожденная патология на фоне папилломатоза с которой люди ходят всю свою жизнь, уверенные, что такой нарост является пикантной родинкой и удалять его опасно, благодаря "добрым советчикам"... Для сосудистых родинок, или гемангиом, характерна синюшно-красная окраска, возникающая за счет сосудистого компонента новообразования. Такие родинки бледнеют при надавливании на их поверхность. Края сосудистых родинок неровные, поверхность плоская или узловатая.
Современная эстетическая хирургия предлагает удаление родинок лазером, что менее травмоопасно и весьма эффективно, да и цены на процедуру находятся в рамках среднего бюджета.

В отличие от удаления азотом, иссечения, электрокоагуляции и пр. методов при удалении СО2-лазером процедура выполняется с высокой точностью, под визуальным контролем с использованием дорогостоящего оборудования, поэтому многие думают, что цены на процедуру гораздо выше, однако это не так, а во многих случаях цена за одномоментное удаление оказывается ниже, чем при использовании других методов . Непревзойденную точность лазеру обеспечивает малый диаметр луча и возможность четко контролировать глубину воздействия.
Лазер удаляет новообразование на заданной глубине, что предотвращает новое появление невуса. Он также коагулирует кровеносные сосуды, не давая развиться кровотечению. Обычно период восстановления занимает около недели. В первое время после операции следует избегать появления на открытых солнечных лучах, посещения солярия и банных процедур.
Кстати, еще одно преимущество лазерного метода заключается в том, что удаление возможно даже в труднодоступных местах (например, на веках или гениталиях) без риска навредить пациенту. Использование лазера позволяет избавиться от новообразований даже на слизистой рта.
  • 0

#1303
Loralin

Loralin
  • Гость
  • 37 сообщений




Сходила в лазарный центр к Дуйсенову Расулу. Молодец все сделал на высшем уровне. и реклмендации по уходу грамотные.

а цены там как?



если средняя родинка 7 тыс. одна, а большие от 12 до 15 тыс.

я удалила 6 родинок не маленьких заплатила 45 тыс.

Подтверждение моих слов, что у нас совсем другой ценовой сегмент, при таком же качестве лечения... Всё-таки, профильность подразумевает доступность для каждого. К тому же - дифференцированный подход при обширных поражениях весьма влияет на общую стоимость, так как мы не занимаемся подсчётом каждого удалённого новообразования, а примерно рассчитываем время и сложность манипуляции. К тому же - ВВшникам приятные бонусы и скидки. Желаю удачи..!


Сегодня была на удалении родинок! Жаль что не сказала что с ВВ - может мне скидку еще сделали бы ;-)
А вообще мне все понравилось, спасибо врачу - хирургу (извините забыла как зовут), кажется я на радостях даже визитку врача оставила на рецепшене.
В скором будущем прийду еще :-)
  • 0

#1304
НеФрекен Бок

НеФрекен Бок
  • Гость
  • 5 сообщений
Девочки, поделитесь, плиз, рецептами по удалению подошвенных бородавок!!! Ничего не помогает - ни лазер, ни хирургия, ни чистотел, ни уксус - НИЧЕГО :weep:
  • 0

#1305
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Девочки, поделитесь, плиз, рецептами по удалению подошвенных бородавок!!! Ничего не помогает - ни лазер, ни хирургия, ни чистотел, ни уксус - НИЧЕГО :weep:

Хоть вам и лень полистать назад, и я не девочка, но тем не менее посоветую: удалить полдела - это новообразование вирусной этиологии и его надо лечить (желательно до лазерного удаления или после)...

Сообщение отредактировал Oldy: 16.05.2011, 12:19:18

  • 0

#1306
miss_monroe

miss_monroe
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Здрасти! Сегодня была у онколога, он сказал мазью мазать родинку, т.к. я ее немного повредила, никакие анализы не сдавала.. Переживаю, т.к. родинка не маленькая.. Хочу удалить ее! Онколог против, говорит причины удалять нет! Что мне делать посоветуйте пожалуйста!
  • 0

#1307
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Здрасти! Сегодня была у онколога, он сказал мазью мазать родинку, т.к. я ее немного повредила, никакие анализы не сдавала.. Переживаю, т.к. родинка не маленькая.. Хочу удалить ее! Онколог против, говорит причины удалять нет! Что мне делать посоветуйте пожалуйста!

Онколог прав, удалить лучше после уменьшения воспалительного процесса, т.е. через несколько дней, за которые вы еще раз обдумаете целесообразность избавления от родинки. Однако, часто травмируемые новообразования лучше удалять. Зайдите ко мне (надо было сразу) - осмотрим и обсудим оптимальную тактику...
  • 0

#1308
miss_monroe

miss_monroe
  • Свой человек
  • 666 сообщений


Здрасти! Сегодня была у онколога, он сказал мазью мазать родинку, т.к. я ее немного повредила, никакие анализы не сдавала.. Переживаю, т.к. родинка не маленькая.. Хочу удалить ее! Онколог против, говорит причины удалять нет! Что мне делать посоветуйте пожалуйста!

Онколог прав, удалить лучше после уменьшения воспалительного процесса, т.е. через несколько дней, за которые вы еще раз обдумаете целесообразность избавления от родинки. Однако, часто травмируемые новообразования лучше удалять. Зайдите ко мне (надо было сразу) - осмотрим и обсудим оптимальную тактику...

На данный момент я нахожусь в столице, по приезду домой обязательно к Вам зайду! Спасибо большое!!!
  • 0

#1309
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

удалить полдела - это новообразование вирусной этиологии и его надо лечить (желательно до лазерного удаления или после)...

К какому врачу надо обращаться , это лечится?
  • 0

#1310
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений


удалить полдела - это новообразование вирусной этиологии и его надо лечить (желательно до лазерного удаления или после)...

К какому врачу надо обращаться , это лечится?

Полистайте выше, контакты есть...
  • 0

#1311
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Сегодня была на удалении родинок! Жаль что не сказала что с ВВ - может мне скидку еще сделали бы ;-)
А вообще мне все понравилось, спасибо врачу - хирургу (извините забыла как зовут), кажется я на радостях даже визитку врача оставила на рецепшене.
В скором будущем прийду еще :-)

Не стесняйтесь говорить, что вы с ВВ (ЦТ) - мы всегда рады сделать приятные бонусы...
  • 0

#1312
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений
ДД,скажите пожалуйста,в Алмате делают такую процедуру?Если делают , то где? http://varicoz.net/astra/ Там есть видео. Спасибо.
  • 0

#1313
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

ДД,скажите пожалуйста,в Алмате делают такую процедуру?Если делают , то где? http://varicoz.net/astra/ Там есть видео. Спасибо.

Фибросклеротерапию выполняет любой сосудистый хирург, коих в городе не так уж и много, однако подобное практикуют и врачи разных профилей, начиная с гинекологов и заканчивая фельдшерами, так что будьте острожны и не кидайтесь на заманчивые обещания. Ведущая клиника в Казахстане - НЦХ им.Сызганова, однако склеропластика там выполняется врачами в частном порядке, т.е. полулегально, так же как и в других бюджетных учреждениях. Чтобы выполнять такую процедуру требуется немалый практический опыт и знание основ патофизиологии, патоморфологии и анатомии вен нижних конечностей. Так, что - ищите именно сосудистых хирургов. Можете записаться на приём и наш центр, где мы практикуем подобное лечение. Но, сейчас наступает жаркий период и будет затруднительно носить эластичные бинты и компрессионный трикотаж после процедуры и иногда в течении нескольких месяцев могут сохраняться пигментации, которые лучше оберегать от солнца. Так, что лучше осенью, а пока - консервативное лечение, которое назначит врач-флеболог (специализация ангиохирургов).
  • 0

#1314
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений
[/quote]
Фибросклеротерапию выполняет любой сосудистый хирург, коих в городе не так уж и много, однако подобное практикуют и врачи разных профилей, начиная с гинекологов и заканчивая фельдшерами, так что будьте острожны и не кидайтесь на заманчивые обещания. Ведущая клиника в Казахстане - НЦХ им.Сызганова, однако склеропластика там выполняется врачами в частном порядке, т.е. полулегально, так же как и в других бюджетных учреждениях. Чтобы выполнять такую процедуру требуется немалый практический опыт и знание основ патофизиологии, патоморфологии и анатомии вен нижних конечностей. Так, что - ищите именно сосудистых хирургов. Можете записаться на приём и наш центр, где мы практикуем подобное лечение. Но, сейчас наступает жаркий период и будет затруднительно носить эластичные бинты и компрессионный трикотаж после процедуры и иногда в течении нескольких месяцев могут сохраняться пигментации, которые лучше оберегать от солнца. Так, что лучше осенью, а пока - консервативное лечение, которое назначит врач-флеболог (специализация ангиохирургов).
[/quote]
Большое спасибо,за информацию.А кажется все так просто.Или это только в России такие специалисты есть.Там это распространенная процедура.Если в октябре начать лечение,нужно до этого что-то делать,какая-то подготовка что ли?Есть ли какие нибудь противопоказания? И что это за консервативное лечение,мази и тп?
  • 0

#1315
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Конечно ветка немного не та, но как сосудистый хирург отвечу...
Как и для каждого лечения к склеротерапии существуют противопоказания и ограничения. Для склеротерапии я использую препарат ФИБРОВЕЙН. Он выпускается в Британии, является оригинальным лечебным средством, которое изготавливается по стандартам международного образца Good manufacturing practice (GMP) и полностью соответствует запросам Евросоюза в области фармацевтического производства. Регистрация препарата ФИБРОВЕЙН в Британском Содружестве была осуществлена в 1967. В Российской Федерации препарат зарегистрирован в 1998 году, но в Казахстане не зарегистрирован (видимо небольшой объем рынка не окупает затраты на взятки и подкупы чиновников)
Процедура не требует особенной подготовки, но после неё необходимо интенсивно походить в течении часа, так что машине приезжать не стоит.
Противопоказания к использованию ФИБРОВЕЙН:
- Бронхиальная астма; тяжелые заболевания печени и почек; острый тромбоз или тромбофлебит; облитерирующий периферический атеросклероз, периферическая ангиопатия; варикозное расширение вен, как следствие опухоли брюшной полости и малого таза; пороки сердца , требующие хирургического вмешательства; флебосклероз; лихорадка; токсический гипертиреоз; онкологические заболевания; острые инфекции; туберкулез; сепсис; нарушение клеточного состава крови; острые респираторные или кожные заболевания; общие заболевания, требующие соблюдения постельного режима; болезни сердца с явлениями декомпенсации; беременность и период лактации.
При консервативном лечении варикоза обычно назначают препараты, которые улучшают тонус стенки вен (т.н. флеботоники), препараты, улучшающие вязкость крови (с целью профилактики образования тромбов) и некоторые другие препараты. Особо стоит отметить применение компрессионной терапии. Она заключается в ношении специального трикотажа – компрессионных чулок, носков, либо обычное эластичное бинтование. Ценность компрессионной терапии состоит в том, что она задерживает прогрессирование варикоза, а также оказывает другие положительные эффекты. В целом же консервативное лечение можно считать подготовкой к операции.
Специалистов на Алма-Ату хватает, в принципе есть выбор...
Несмотря на широкие возможности современной медицины, с которыми человечество вступило в третье тысячелетие, многие почему-то предпочитают «лечиться» так называемыми народными методами.Помните - самое дорогое в лечении варикозного расширения вен - это время. Не тратьте его зря на различные примочки, втирание широко рекламируемых мазей и прочие процедуры. На варикозные вены кремы и гели никакого воздействия не оказывают, они лишь снимают неприятные симптомы на уровне кожи, поэтому не принесут ощутимого результата. Ненадолго избавившись от симптомов заболевания, Вы только оттянете действительно правильное лечение

Сообщение отредактировал Oldy: 18.05.2011, 14:21:31

  • 0

#1316
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений
Спасибо,хотелось бы подробно узнать,как проходит процедура и по какому принципу работает этот аппарат?Сколько это стоит,сколько процедур потребуется?И еще хочу удалить папилломы.Можно ваш адрес и телефон.
  • 0

#1317
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений
ок,спасибо.
  • 0

#1318
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Помню, что тут была такая тема.
Я собираюсь удалить пару родинок, одна из которых в последнее время беспокоит. Она находится на шее и имеет тенденцию к травмированию воротниками. Она не растет, не мокнет, сохраняет кожный рисунок. Дня три назад ходила в водолазке и после этого она не то горит, не то чешется, не то где-то рядом натерло. В общем ощущения не понятные. Очень боюсь онкологии. Уважаемый Oldy, я записалась в Вашу клинику на прием к онкодерматологу и хотела задать вопрос Вам: при удалении родинок каким образом решается вопрос с гистологическим исследованием? Этот анализ делают прям там же в клинике или направляют в онкодиспансер? Заранее спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал Ланька: 18.05.2011, 20:16:28

  • 0

#1319
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Помню, что тут была такая тема.
Я собираюсь удалить пару родинок, одна из которых в последнее время беспокоит. Она находится на шее и имеет тенденцию к травмированию воротниками. Она не растет, не мокнет, сохраняет кожный рисунок. Дня три назад ходила в водолазке и после этого она не то горит, не то чешется, не то где-то рядом натерло. В общем ощущения не понятные. Очень боюсь онкологии. Уважаемый Oldy, я записалась в Вашу клинику на прием к онкодерматологу и хотела задать вопрос Вам: при удалении родинок каким образом решается вопрос с гистологическим исследованием? Этот анализ делают прям там же в клинике или направляют в онкодиспансер? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Часто травмируемая "родинка" - это уже прямое показание к удалению новообразования. Хорошо, что записались в понедельние к онкологу, думаю, что мнение профессора, д.м.н Кайдарова Б.К. развеет ваши сомнения по поводу злокачественного процесса... Гистологическое исследование проводится в патоморфологической лаборатории ТОО "Консультант Биотех", (подразделение лаборатории горонкодиспансера, котороя больше не имеет возможности работать с частными клиниками) где работают лучшие профессорские кадры патоморфологов Казахстана (невольно припиарил, однако они этого заслуживают)
  • 0

#1320
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
gluk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.