Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#1201
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

  • 0

#1202
nexti

nexti
  • Гость
  • 27 сообщений
oldy,а что вы посоветуете при лечении у взрослого контагиозного моллюска?ковыряли прижигаем йодом но вновь появляються. :confused: у нас у же паника.читала что прижигают также азотом
  • 0

#1203
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Удалить их с помощью СО2-лазера довольно легко и в тех местах рецидивов не будет, но это всего лишь полдела... Надо проводить противовирусную и иммуностимулирующую терапию, попутно занимаясь профилактикой, т.е необходимо пользоваться индивидуальным постельным бельем, полотенцами, использовать специальные средства для чистки ванны каждый раз после мытья и т.д. Также, ограничить половые связи и тесные контакты с близкими людьми.
Необходимо подчеркнуть, что контагиозный моллюск может быть маркерам других заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП). Поэтому при обнаружении его у человека, живущего половой жизнью, необходимо обследование и на другие ЗППП, хотя бы методами ИФА и ПЦР...
  • 1

#1204
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Oldy!
Салем!
Мне удалили лазером вирусную папилому в MDC на Шевченко Муканова месяцев 5-6 назад, но на том же месте сново появляется нарост...
Получается не удалили до конца??? через 2 месяца после процедуры я поехал к ним и сказал что, что то не то, кажется корень остался, но они заверили меня, что мол все уйдет. А теперь я точно виже что все возвращается на место.
Нарост на указательном пальце.
  • 0

#1205
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Oldy!
Салем!
Мне удалили лазером вирусную папилому в MDC на Шевченко Муканова месяцев 5-6 назад, но на том же месте сново появляется нарост...
Получается не удалили до конца??? через 2 месяца после процедуры я поехал к ним и сказал что, что то не то, кажется корень остался, но они заверили меня, что мол все уйдет. А теперь я точно виже что все возвращается на место.
Нарост на указательном пальце.

Не проблема, подъезжайте, повторно удалим. Никаких корней у бородавок нет, очередной миф. Рецидивы бывают довольно часто, дело в вашем иммунитете. Повторный приём - бесплатно.

Сообщение отредактировал Oldy: 11.04.2011, 17:35:36

  • 1

#1206
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Oldy!
Салем!
Мне удалили лазером вирусную папилому в MDC на Шевченко Муканова месяцев 5-6 назад, но на том же месте сново появляется нарост...
Получается не удалили до конца??? через 2 месяца после процедуры я поехал к ним и сказал что, что то не то, кажется корень остался, но они заверили меня, что мол все уйдет. А теперь я точно виже что все возвращается на место.
Нарост на указательном пальце.

Не проблема, подъезжайте, повторно удалим. Никаких корней у бородавок нет, очередной миф. Рецидивы бывают довольно часто, дело в вашем иммунитете. Повторный приём - бесплатно.


Спасибо! заеду! Не напомните как врача зовут (мужчина, казах)?
  • 0

#1207
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Лазерный хирург - Аслан Амангельдович...
  • 0

#1208
райскийсад

райскийсад
  • Гость
  • 19 сообщений
Удалила родинку в январе месяце в клинике О.малицкой. Опреацию на лице делала пластический хирург-Ирина Юрьевна,пошла к ней думая,что раз она пластический хирург, то шов будет очень аккуратным. Прошло четыре месяца,все кто смотрит на шов,в шоке,спрашивают,в травмпункте зашивала что ли? Шов полтора саниметра,а на концах шва возвышения из кожи, если бы при подтяжке лица были такие швы,то думаю ни один человек бы не делал операций!
  • 0

#1209
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Удалила родинку в январе месяце в клинике О.малицкой. Опреацию на лице делала пластический хирург-Ирина Юрьевна,пошла к ней думая,что раз она пластический хирург, то шов будет очень аккуратным. Прошло четыре месяца,все кто смотрит на шов,в шоке,спрашивают,в травмпункте зашивала что ли? Шов полтора саниметра,а на концах шва возвышения из кожи, если бы при подтяжке лица были такие швы,то думаю ни один человек бы не делал операций!


А почему прибегли именно к хирургическому методу удаления? Были показания?
Существуют более щадящие методы, после которых следов практически не остается.
Но свежие шрамы сейчас не являются большой проблемой, их можно корректировать с помощью различных методов - начиная с современных препаратов на основе крема и вплоть до лазерной шлифовки. Необходимо сделать диагностику Вашего шрама, что бы сказать, что можно с ним сделать.
  • 0

#1210
Лазурное небо

Лазурное небо
  • Гость
  • 23 сообщений
Тоже удаляла родинку в клинике Малицкой - но мне не делали операцию а просто выжигали - больно, но эфективно :)
  • 0

#1211
Ася'

Ася'
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Тоже удаляла родинку в клинике Малицкой - но мне не делали операцию а просто выжигали - больно, но эфективно :)

шрамов не осталось?
  • 0

#1212
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Во многих случаях действительно показан хирургический способ удаления крупных новообразований кожных покровов, который всегда оставляет косметический дефект в виде рубца; размер, тип и форма которого зависит от индивидуальных особенностей пациента, нужных назначений и выполнения рекомендаций врача, и конечно-же от технического мастерства хирурга. При наличии стольких факторов формирования рубца, к хирургическому удалению прибегают лишь в случаях, когда более совершенные способы выполнить невозможно. В последнее десятилетие существенно расширились показания к применению лазеров в качестве альтернативы дедовским способам, но к сожалению информированность населения и медицинских работников о возможностях лазерной хирургии остаётся крайне низкое.
  • 0

#1213
Ledochka

Ledochka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Во многих случаях действительно показан хирургический способ удаления крупных новообразований кожных покровов, который всегда оставляет косметический дефект в виде рубца; размер, тип и

Подскажите а возможно ли лазером удалить кондилому после криодеструкции? я 2 недели назад азотом прижигала сегодня повторно прижгли азотом, это значит она опять щас разбарабанится и влажная будет, а в той клинике лазера нет, я уже немогу, в бассеин абонемент пропадает. можно ли ускорить процесс?
  • 0

#1214
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений


Во многих случаях действительно показан хирургический способ удаления крупных новообразований кожных покровов, который всегда оставляет косметический дефект в виде рубца; размер, тип и

Подскажите а возможно ли лазером удалить кондилому после криодеструкции? я 2 недели назад азотом прижигала сегодня повторно прижгли азотом, это значит она опять щас разбарабанится и влажная будет, а в той клинике лазера нет, я уже немогу, в бассеин абонемент пропадает. можно ли ускорить процесс?

Процесс полного заживления ранки после лазерного удаления занимает срок около недели. Мыться можно уже на следующий день, а посещать бассейн через 3-4 дня...
  • 0

#1215
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Подскажите пожалуйста как можно избавиться от келлоидных рубцов! Я удалила папиломы на теле маслом чистотела, который продается в аптеках, на этих местах образовались келлоидные рубцы, которые я потом шлифовала в мед.центре. После шлифовки на тех же местаж образовались келлоидные рубцы. Что делать!? Купаться уже третий год не хожу все тело себе испортила в погоне за совершенством!!!
  • 0

#1216
4erven

4erven
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
подскажите, пожалуйста, сколько уколов циклоферона нужно делать в качестве профилактики от папиллом? 10? или больше?
  • 0

#1217
райскийсад

райскийсад
  • Гость
  • 19 сообщений

Во многих случаях действительно показан хирургический способ удаления крупных новообразований кожных покровов, который всегда оставляет косметический дефект в виде рубца; размер, тип и форма которого зависит от индивидуальных особенностей пациента, нужных назначений и выполнения рекомендаций врача, и конечно-же от технического мастерства хирурга. При наличии стольких факторов формирования рубца, к хирургическому удалению прибегают лишь в случаях, когда более совершенные способы выполнить невозможно. В последнее десятилетие существенно расширились показания к применению лазеров в качестве альтернативы дедовским способам, но к сожалению информированность населения и медицинских работников о возможностях лазерной хирургии остаётся крайне низкое.


невус был 1,2 мм. в диаметре, а ранее я решила испробовать лазер на двух родинках диаметром по 2 мм., но вот уже в течении года лазером удаляла 3 раза, они опять вылазиют, да теперь еще и большего размера по периметру, вокруг еще и ожег.
Решила просто узкий тонкий шов на большой родинке, чем столько раз выжигать, вот и пошла к пластическому хирургу, но честно говоря расстроилась, что не достаточно уделила она мне времени, не красиво получилось-теперь как яма на лице, думаю, кремами не исправить, и лазером только глаже будет....а вмятина останется, или... только новым рассечением исправить?

Сообщение отредактировал райскийсад: 18.04.2011, 22:56:45

  • 0

#1218
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
У мужа бородавка, на двух пальцах. Уговариваю пойти удалить ее, он не хочет. И выжигает то чистотелом, то уксусом.
Но по моему никаких результатов, на какое то недолгое время они уходят, а потом возвращаются :faceoff:
  • 0

#1219
Фенрир

Фенрир
  • Гость
  • 24 сообщений
у меня была небольшая родинка.. пару месяцев назад случайно содрал ее.. за это время она сильно выросла.. пока не мешает, но че начала напрягать.. думаете стоит идти к врачу и удалять ее?
  • 0

#1220
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

подскажите, пожалуйста, сколько уколов циклоферона нужно делать в качестве профилактики от папиллом? 10? или больше?

Циклоферон - зарекомендовавший себя препарат, используемый в составе комплексной противовирусной терапии, в амбулаторных условиях применяется по назначению врача, схема из десяти инъекций в течении 24 дней, но монотерапия имеет недостаточно хороший результат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.