Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#761
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений


Заживление после удаления того или иного образования проходит по следующему сценарию :
= через день два после удаления на удаленном месте образуется корочка (светлая или темная если прижгли
чем ни будь);
= эту корочку нужно обрабатывать антисептиками (врач сам рекомендует чем это делать);
= корочка должна САМА отвалиться через 5 - 14 дней, после чего обработку можно закончить;
= на удаленном месте останется розовое пятнышко (до 30 - 45 дней), спустя это время, явных следов как
правило не остается (если удалили все правильно);

ВАЖНО - не должно оставаться грубых следов после удаления (за исключением хирургического иссечения и
склонности к образованию келлоидных рубцов);
не должно оставаться пигментированных участков на удаленном месте (если остались идите опять к этому
доктору, пускай исправляет);

Всем удачи!


Мне начинает казаться, что рубец, хоть и небольшой, все-таки, останется. Кожа на месте бывшей родинки неровная, красноватая, остался небольшой бугорок. Это нормально при удалении жидким азотом? Учитывая, что родинка была полсантиметра в диаметре.



Возвышения после удаления жидким азотом возможны, но их быть не должно! нужно удалять все полностью. А наличие возвышения как правило говорит о неполном удалении данного образования, но нужно это возвышение отдифференцировать от рубца. Как только удаленное место приобретет свой родной цвет можно делать выводы.
  • 0

#762
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Еще вопрос: мне сказали, что место родинки можно будет подшлифовать у косметолога. Когда? Нужно ли ждать, когда шрамик перестанет быть красным?


Если все правильно удалили то ничего шлифовать не надо! А если доктор хочет загладить свои огрехи, т о это другое дело :-)
  • 0

#763
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
К моему величайшему сожалению, рубец, видимо, останется. Я обещала Вам фото - пришлю на днях, очень интересно, что Вы скажете.
  • 0

#764
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Срочно нужно решить вопрос по родинкам.

http://www.caravan.k...eDaily/?aid=152

Прочитал вот эту статью, прошу помочь найти клинику в которой принимает герой публикации. Насколько понял по другим публикациям Аскербек Жармагамбетович является светилом медицины, участвовал в итальяно-казахстанской операции по удалении второй головы у казахстанской девочки. По инету пытался найти иноф, вроде бы он работал в 5-й больнице, но ушел. Вроде как преподает в Асфендиярова
  • 0

#765
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

К моему величайшему сожалению, рубец, видимо, останется. Я обещала Вам фото - пришлю на днях, очень интересно, что Вы скажете.


жду фото!
  • 0

#766
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Срочно нужно решить вопрос по родинкам.

http://www.caravan.k...eDaily/?aid=152

Прочитал вот эту статью, прошу помочь найти клинику в которой принимает герой публикации. Насколько понял по другим публикациям Аскербек Жармагамбетович является светилом медицины, участвовал в итальяно-казахстанской операции по удалении второй головы у казахстанской девочки. По инету пытался найти иноф, вроде бы он работал в 5-й больнице, но ушел. Вроде как преподает в Асфендиярова



Отличная статья! Читать всем!
Метод удаления который описан в этой статье (радиоволновой) широко применяется в клинике "Достар Мед". Доктора зовут Дубинин Дмитрий Сергеевич.
  • 0

#767
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
vrach hirurg, вот история моей родинки в картинках. С момента удаления до сегодняшнего дня - без малого
месяц.

Изображение


Изображение




Изображение

Изображение

Что скажете? Все будет нормально или придется ровнять?
Спасибо
  • 0

#768
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Под пудрой, и на уважительном расстоянии, надо сказать, вообще ничего не видно.
  • 0

#769
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Хочу оставить свой отзыв.
Осенью удаляла 3 родинки.
2 в Малицкой (электрокоагулограммой). 1 в Достар Меде (кабинет эстетической медицины) у vrach-а hirurg-а (кажется радиоволновым скальпелем).
В Малицкой вообще не планировала удалять, пришла к их онкологу. Но меня там так заболтали, что сама не поняла как согласилась.
Короче итог:
После удаления у Малицкой - шрам виден.
После удаления в Достар Меде - идеально ровная поверхность кожи.
  • 0

#770
чизкейк

чизкейк
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Veres, классно у Вас получилось!, в любом случае лучше, чем было! :)
  • 0

#771
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
спасибо, чизкейк :(
  • 0

#772
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Под пудрой, и на уважительном расстоянии, надо сказать, вообще ничего не видно.


Судя по фото, думаю что все будет хорошо и если при легком макияже ничего не бросается в глаза то отбросьте все сомнения, Вам все хорошо сделали! А ЕСЛИ останутся возвышенности, то их надо будет убрать либо шлифовкой либо радиоволновым методом.
  • 0

#773
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Под пудрой, и на уважительном расстоянии, надо сказать, вообще ничего не видно.


Судя по фото, думаю что все будет хорошо и если при легком макияже ничего не бросается в глаза то отбросьте все сомнения, Вам все хорошо сделали! А ЕСЛИ останутся возвышенности, то их надо будет убрать либо шлифовкой либо радиоволновым методом.


Спасибо, 'vrach hirurg', Вы меня успокоили!

У меня ест еще одна большая родинка на шее, которую я не дала Татьяне Алексеевне, хотя та настаивала. Не знаю, почему, но у меня были сомнения. Можно я её сфотографирую и пришлю Вам в личку, а Вы мне посоветуете, каким лучше методом её убрать.

Спасибо :smoke:
  • 0

#774
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений



Под пудрой, и на уважительном расстоянии, надо сказать, вообще ничего не видно.


Судя по фото, думаю что все будет хорошо и если при легком макияже ничего не бросается в глаза то отбросьте все сомнения, Вам все хорошо сделали! А ЕСЛИ останутся возвышенности, то их надо будет убрать либо шлифовкой либо радиоволновым методом.


Спасибо, 'vrach hirurg', Вы меня успокоили!

У меня ест еще одна большая родинка на шее, которую я не дала Татьяне Алексеевне, хотя та настаивала. Не знаю, почему, но у меня были сомнения. Можно я её сфотографирую и пришлю Вам в личку, а Вы мне посоветуете, каким лучше методом её убрать.

Спасибо :rolleyes:



Хорошо, давайте так и сделаем. Жду фото.
  • 0

#775
Orla

Orla
  • Гость
  • 27 сообщений
куча папиллом на внутренней поверхности бедра.очень мешают.где ,что и как можно их убрать? посоветуйте.скоро весна, ходить невозможно...
  • 0

#776
svyataya

svyataya
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Orla, пообзванивайте клиники,сейчас этим занимаются многие..но сравнивайте цены..а то можно и на сто тысяч их удалить..
позвоните 919300..у них вроде удаляют
  • 0

#777
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

куча папиллом на внутренней поверхности бедра.очень мешают.где ,что и как можно их убрать? посоветуйте.скоро весна, ходить невозможно...


Идите к Роденковой и удаляйте жидким азотом мелкие папиломы отваливаются на третий день после прижигания без всяких следов и страданий. Медцентр ДАРИГА 261 42 35
  • 0

#778
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Прошлой весной удалила родинку на подбородке. К сожалению, остался шрам. :-)
Да и к такому результату очень долго шла - три укола по 3 тысячи - для подравнения поверхности кожи.
После операции выяснилось, что у меня склонность к келоидным рубцам, которая встречаеца очень редко.

Есть еще пару родинок на теле, которые желательно было бы удалить, но боюсь испортить спину шрамами :spy:
  • 0

#779
Ohideya

Ohideya
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Срочно нужно решить вопрос по родинкам.

http://www.caravan.k...eDaily/?aid=152

Прочитал вот эту статью, прошу помочь найти клинику в которой принимает герой публикации. Насколько понял по другим публикациям Аскербек Жармагамбетович является светилом медицины, участвовал в итальяно-казахстанской операции по удалении второй головы у казахстанской девочки. По инету пытался найти иноф, вроде бы он работал в 5-й больнице, но ушел. Вроде как преподает в Асфендиярова


поискала и нашла следующую информацию:
Есим А.Ж. проф.242-62-11 д., 62-26-25 д., 63-01-75р, с.87772130561, как я поняла он сотрудников кафедры Городской детской стоматологической поликлиники! ин-фо от сюда: http://www.kaznmu.kz...bolevanii/o-kaf
  • 0

#780
Ohideya

Ohideya
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Хотела поинтересоваться, каким методом лучше удалять на лице родимое пятно, не знаю как правильно, но по моему один из методов электрокоагулограммой, а другой метод (кажется) радиоволновым скальпелем? чтоб без шрамов и эффективно! или может быть какой еще метод есть, посоветуйте пожалуйста!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.