Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#741
Aura14

Aura14
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Подскажите где вы удаляли родинки? Сколько стоит? У меня проблема - много родинок на лице, хотела бы тоже удалить...
  • 0

#742
Жена Джапчика

Жена Джапчика
  • Частый гость
  • 64 сообщений
я недели 2 назад поехала с мамой в институт онкологии напротив стадиона. у мамы большая бородавка на руке разболелась. врачи сказали что все бородавки, родинки, папилломы и прочее это по части онкологов. вообщем приехали милая тетечка побрызгала жидким азотом и всех делов! заодно и я папиллому у себя маленькую удалила. за все про все отдали 5 тысяч тенге.
  • 0

#743
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Подскажите где вы удаляли родинки? Сколько стоит? У меня проблема - много родинок на лице, хотела бы тоже удалить...


Я удаляла у Татьяны Алексеевны Роденковой в медцентре Дарига ( в помещении поликлиники ГУВД) на Дзержинского - Курмангазы. Стоимость процедуры 2 500 тенге. Неважно, прижигают тебя одну или 5. Мне прижигали дважды, плюс 500 тенге"аптека" (салфетки, ваточки, перчаточки) + стоимость первичной консультации ( 3 000) - всего 8 500.
У меня, кстати, отвалилось все, что было прижжено. И на лице тоже. Остался маленький рубчик (как после ссадины), но меня уверяют, что к лету и следа не останется.
Я очень довольна :(
  • 0

#744
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Aura 14, а вообще, почитайте тему - здесь много информации для Вас
  • 0

#745
Tashalia

Tashalia
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
сколько вообще должно пройти времени до полного заживления? я почти месяц назад удаляла. так то зажило но еще розовое пятнышко есть. оно пройдет?
  • 0

#746
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Месяц - не срок ( так мне сказали). У меня тоже пока розовое пятнышко, к тому же неровное, но я очень надеюсь, что скоро его не станет. Должно пройти месяца два, а то и три - кожа за это время восстановится на всех уровнях. Давайте надеяться! :rolleyes:
  • 0

#747
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Заживление после удаления того или иного образования проходит по следующему сценарию :
= через день два после удаления на удаленном месте образуется корочка (светлая или темная если прижгли
чем ни будь);
= эту корочку нужно обрабатывать антисептиками (врач сам рекомендует чем это делать);
= корочка должна САМА отвалиться через 5 - 14 дней, после чего обработку можно закончить;
= на удаленном месте останется розовое пятнышко (до 30 - 45 дней), спустя это время, явных следов как
правило не остается (если удалили все правильно);

ВАЖНО - не должно оставаться грубых следов после удаления (за исключением хирургического иссечения и
склонности к образованию келлоидных рубцов);
не должно оставаться пигментированных участков на удаленном месте (если остались идите опять к этому
доктору, пускай исправляет);

Всем удачи!
  • 0

#748
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
поделюсь своим опытом) на ноге на пальце вылезла бородавка, вроде сначала ничего, но потом стала мешать, обувь натирает.. по чьему то совету купила китайские пластыри - палец на ноге не лицо)) поклеила дней 5, бородавка вылезла наружу, распустила свои щупальца, стала рыхлой, потом засохла и отвалилась. на пальце все ровно и чисто - будто там и не было ничего... по времени от начала наклейки пластырей до абсолютно чистого пальца прошло пару месяцев максимум.. кстати цена пластырей 50 теньгов и в пачке 5 штук. может и вредно, но эффективно и беспроблемно.
  • 0

#749
DushkaPodushka

DushkaPodushka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

поделюсь своим опытом) на ноге на пальце вылезла бородавка, вроде сначала ничего, но потом стала мешать, обувь натирает.. по чьему то совету купила китайские пластыри - палец на ноге не лицо)) поклеила дней 5, бородавка вылезла наружу, распустила свои щупальца, стала рыхлой, потом засохла и отвалилась. на пальце все ровно и чисто - будто там и не было ничего... по времени от начала наклейки пластырей до абсолютно чистого пальца прошло пару месяцев максимум.. кстати цена пластырей 50 теньгов и в пачке 5 штук. может и вредно, но эффективно и беспроблемно.

А где покупали китайские пластыри?
  • 0

#750
чизкейк

чизкейк
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Заживление после удаления того или иного образования проходит по следующему сценарию :
= через день два после удаления на удаленном месте образуется корочка (светлая или темная если прижгли
чем ни будь);
= эту корочку нужно обрабатывать антисептиками (врач сам рекомендует чем это делать);
= корочка должна САМА отвалиться через 5 - 14 дней, после чего обработку можно закончить;
= на удаленном месте останется розовое пятнышко (до 30 - 45 дней), спустя это время, явных следов как
правило не остается (если удалили все правильно);

ВАЖНО - не должно оставаться грубых следов после удаления (за исключением хирургического иссечения и
склонности к образованию келлоидных рубцов);
не должно оставаться пигментированных участков на удаленном месте (если остались идите опять к этому
доктору, пускай исправляет);

Всем удачи!


Можно ли как то ускорить процесс регенерации кожи, после того, как корочка отвалилась и осталась розовая кожа?
может пилинги или массаж в этом месте ? :lol:
  • 0

#751
rokoko

rokoko
  • Гость
  • 16 сообщений
Я с вами не согласна.Если родинка находится в каком-нибудь java script:emoticon(':lol:', 'smid_1')месте,скажем, "частопроходимом" как голова или на линии бретелек.В такой ситуации лучше от нее избавиться.
  • 0

#752
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


ВАЖНО - не должно оставаться грубых следов после удаления (за исключением хирургического иссечения и
склонности к образованию келлоидных рубцов);
не должно оставаться пигментированных участков на удаленном месте (если остались идите опять к этому
доктору, пускай исправляет);

Всем удачи!


vrach hirurg, а когда можно начинать загорать? И можно ли вообще подставлять места бывших родинок ультрафиолету?
  • 0

#753
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Если возникла необходимость радикального удаления кожных новообразований, могу порекомендовать хорошего специалиста -
хирург-онколог, врач высшей категории, - Елена Евгеньевна Симонова, огромный практический стаж работы в онкодиспансере (АРОД, возле областной больницы на Развилке).
Сот. тел. 8-701-167-97-73, звонить лучше в нерабочее время, так как днем она часто бывает на операциях и телефон с собой в операционную не берет.
Принимает также по субботам, с 9-00 до 14-00 в новой клинике - Медицинский центр "Авторская медицина", ул. Карасай Батыра, 152 (Виноградова), уг. ул. Нурмакова. Записаться на прием к врачу Симоновой Елене Евгеньевне можно по тел. регистратуры 259-77-12, 296-92-79.
  • 0

#754
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
И, все-таки, можно ли загорать местами бывших родинок или не стоит? Чем это может грозить, если нельзя?
  • 0

#755
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Заживление после удаления того или иного образования проходит по следующему сценарию :
= через день два после удаления на удаленном месте образуется корочка (светлая или темная если прижгли
чем ни будь);
= эту корочку нужно обрабатывать антисептиками (врач сам рекомендует чем это делать);
= корочка должна САМА отвалиться через 5 - 14 дней, после чего обработку можно закончить;
= на удаленном месте останется розовое пятнышко (до 30 - 45 дней), спустя это время, явных следов как
правило не остается (если удалили все правильно);

ВАЖНО - не должно оставаться грубых следов после удаления (за исключением хирургического иссечения и
склонности к образованию келлоидных рубцов);
не должно оставаться пигментированных участков на удаленном месте (если остались идите опять к этому
доктору, пускай исправляет);

Всем удачи!


Мне начинает казаться, что рубец, хоть и небольшой, все-таки, останется. Кожа на месте бывшей родинки неровная, красноватая, остался небольшой бугорок. Это нормально при удалении жидким азотом? Учитывая, что родинка была полсантиметра в диаметре.
  • 0

#756
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Еще вопрос: мне сказали, что место родинки можно будет подшлифовать у косметолога. Когда? Нужно ли ждать, когда шрамик перестанет быть красным?
  • 0

#757
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений


Заживление после удаления того или иного образования проходит по следующему сценарию :
= через день два после удаления на удаленном месте образуется корочка (светлая или темная если прижгли
чем ни будь);
= эту корочку нужно обрабатывать антисептиками (врач сам рекомендует чем это делать);
= корочка должна САМА отвалиться через 5 - 14 дней, после чего обработку можно закончить;
= на удаленном месте останется розовое пятнышко (до 30 - 45 дней), спустя это время, явных следов как
правило не остается (если удалили все правильно);

ВАЖНО - не должно оставаться грубых следов после удаления (за исключением хирургического иссечения и
склонности к образованию келлоидных рубцов);
не должно оставаться пигментированных участков на удаленном месте (если остались идите опять к этому
доктору, пускай исправляет);

Всем удачи!


Можно ли как то ускорить процесс регенерации кожи, после того, как корочка отвалилась и осталась розовая кожа?
может пилинги или массаж в этом месте ? :-)



Как не крути, ускорить процесс востановления кожи не получится! Можно только сделать хуже! Тем более нельзя делать массаж или пилинги на поврежденную кожу, точно будет хуже!!!
  • 0

#758
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Я с вами не согласна.Если родинка находится в каком-нибудь java script:emoticon(':-)', 'smid_1')месте,скажем, "частопроходимом" как голова или на линии бретелек.В такой ситуации лучше от нее избавиться.


Абсолютно верно! если образование травмируется, то его НУЖНО удалить!!!! Кто говорит что не надо этого делать, поговорите с онкологами на эту тему!!!
  • 0

#759
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений




ВАЖНО - не должно оставаться грубых следов после удаления (за исключением хирургического иссечения и
склонности к образованию келлоидных рубцов);
не должно оставаться пигментированных участков на удаленном месте (если остались идите опять к этому
доктору, пускай исправляет);

Всем удачи!


vrach hirurg, а когда можно начинать загорать? И можно ли вообще подставлять места бывших родинок ультрафиолету?


Подставлять кожу под УФ после удаления кожных образований можно только после полного восстановления кожи. т.е. когда кожа (удаленное место) приобретет идентичный цвет с цветом вашей кожи.
  • 0

#760
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

И, все-таки, можно ли загорать местами бывших родинок или не стоит? Чем это может грозить, если нельзя?


Грозить может это гиперпигментацией на удаленном месте!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.