Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#701
Naboka

Naboka
  • Гость
  • 17 сообщений

Не знаю, мне врач сказал, что у удаления родинок лазером есть один минус- лазер выжигает ткань, и не остается материала, который необходимо отправить на анализ.. Два месяца назад удалила две большие родинки на лице и шее и еще пять папиллом по всему телу. Не помню, как это точно называется, в Достар- Меде делала.. Сначала делают в каждую родинку обезбаливающий укол и каким-то скальпелем срезают.. Не больно практически, понравился подход- все рассказали, показали, объяснили. Да, немного пахнет жаренным.....Зажило окончательно недели через две, да и то, потому что пара папиллом была, так сказать, в интимных местах. На лице (лоб) и шее на месте родинок- чуть более светлые участки кожи, обещали, что сравняются со временем. Никаких шрамов не осталось.
Перед тем, как "резать", врач визуально дал добро на удаление. Дней через 5 после "операции" пришли результаты анализов на онко.. Все нормально..
Долго не могла решиться, а сейчас очень довольна. Не бойтесь..

Интересно, а здесь дал добро после визуального осмотра и не только папилом а родинок ;)
  • 0

#702
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

расскажу исключительно про себя. не знаю будет ли так же у других или нет.
время от времени у меня появляются бородавки. я не врач и не знаю почему. но... как-то болел к меня желудок, изжога там все такое. пошел я к гастроэнтерологу, она дала курс лечения. Прошел. через пару тройку недель сошли бородавки. и так всегда причем. она сказала проходить этот курс обязательно раз в год. ну раз в год я не делаю, а как приспичит. И бородавки сходят. почему? не знаю :)


Возникновению папиломавирусной инфекции (ПВИ, ВПЧ) способствует снижение иммунитета, авитаминозы,стрессы. В последние годы замечен всплеск заболеваемости папиломовирусом после тяжелых форм гриппа, простуды, расстройств желудочно-кишечного тракта.Иногда достаточно курса противовирусных иммуномодулирующих препаратов, они исчезают также бесследно как и появляются.

Сообщение отредактировал COSMED: 22.01.2010, 15:56:34

  • 0

#703
Yam yam

Yam yam
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Удаляла папиломы, пропила курс таблеток и вот спустя 3 мес. опять стали появлятся еле заметные. почему?
  • 0

#704
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений


Не знаю, мне врач сказал, что у удаления родинок лазером есть один минус- лазер выжигает ткань, и не остается материала, который необходимо отправить на анализ.. Два месяца назад удалила две большие родинки на лице и шее и еще пять папиллом по всему телу. Не помню, как это точно называется, в Достар- Меде делала.. Сначала делают в каждую родинку обезбаливающий укол и каким-то скальпелем срезают.. Не больно практически, понравился подход- все рассказали, показали, объяснили. Да, немного пахнет жаренным.....Зажило окончательно недели через две, да и то, потому что пара папиллом была, так сказать, в интимных местах. На лице (лоб) и шее на месте родинок- чуть более светлые участки кожи, обещали, что сравняются со временем. Никаких шрамов не осталось.
Перед тем, как "резать", врач визуально дал добро на удаление. Дней через 5 после "операции" пришли результаты анализов на онко.. Все нормально..
Долго не могла решиться, а сейчас очень довольна. Не бойтесь..

Интересно, а здесь дал добро после визуального осмотра и не только папилом а родинок :)


Ну все правильно!
Смотрят глазами!!! Чем еще!!! На то он и визуальный осмотр!
И все врачи делают это по разному, кому-то достаточно просто глазом посмотреть, кто то воспользуется увеличительным стеклом, кто то дерматоскопом с 100-150 кратным увеличением, а кто то сделает УЗИ кожи и нужной родинки, что бы определить, есть или нет инвазивный рост этой родинки.
Так что подход у всех разный, но главное это РЕЗУЛЬТАТ!
Иногда, опытному доктору просто достаточно краем глаза взглянуть на родинку, что бы понять, что с ней все хорошо, и можно ее смело удалять. Но если у доктора, даже самого опытного, есть сомнение, что данное образование может иметь онкологический характер, то он проведет все необходимые обследования, и лишь после этого назначит метод удаления данного образования.
С уважением!
  • 0

#705
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

КАк можно удалить моллюски ? У племяшки на шее вылезли.


Контагиозный моллюск- плотные узелки с вдавлением в центре при надавливании выделяется творожистое содержимое. Методы удаления те же что и при папиломах: электрокоагуляция, криодеструкция, а также механический способ (спец. ложечка, пинцет), противовирусная и иммуномодулирующая терапия.Образования могут разрешаться самопроизвольно.

Сообщение отредактировал COSMED: 22.01.2010, 17:49:45

  • 0

#706
Апрельcкая

Апрельcкая

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 22 сообщений
девочки, посоветуйте плз
у меня родинка ниже лопатки, как раз на лини ливчика, не очень большая, но когда одеваю ливчик мешает и цепляется, стоит ли удалять?

#707
cheburash

cheburash
  • Гость
  • 38 сообщений
За мое бывшее добро в виде папиллом на волосистой части головы скажу: удалили мне их (две) за 10 минут в ЖД больнице, обезболили и чик...чик...Там есть ЛОР отделение в частном КДЦ. Взяли если не ошибаюсь 4000 за удаление и 1000 за биопсию. Швы (два) отвалились сами через неделю.
  • 0

#708
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

С удалением папиллом сталкивались?
Подскажите куда обратиться?
Хочется что бы следов после удаления не осталось!


Главное не заниматься самодеятельностью чистотел и прочее могут остаться рубцы из-за неконтролируемой деструкции. Необходим осмотр, чтобы опредилиться с методом. :)
  • 0

#709
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

девочки, посоветуйте плз
у меня родинка ниже лопатки, как раз на лини ливчика, не очень большая, но когда одеваю ливчик мешает и цепляется, стоит ли удалять?


Если постоянно травмируется то стоит, но только после диагностики.
  • 0

#710
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Удаляла папиломы, пропила курс таблеток и вот спустя 3 мес. опять стали появлятся еле заметные. почему?


А что пили?
  • 0

#711
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Подскажите пожалуйста, сестренке скоро рожать, а у нее на гениталиях есть папилома, где можно удалить после родов? Какие гинекологи удаляют их? И чем? Кто сталкивался с такой ситуацией?


Не спешите,беременность способствует появлению папилом, после родов они сами могут разрешиться. :)
  • 0

#712
Yam yam

Yam yam
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
может совру в названии давно это было: цесторон? или что то на "ц"
  • 0

#713
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

может совру в названии давно это было: цесторон? или что то на "ц"

Цесторон нет такого :rolleyes: Может ацикловир ?:)
  • 0

#714
Whyly

Whyly
  • Гость
  • 8 сообщений
в совминовской принимает онколог- Петренко Олег Леонидович,
кто-нибудь, скажите пожалуйста отзывы свои о нем
Я лечусь у него по поводу родинок, но даже и не знаю, что ответить. Ну удалил он родинки, потом по поводу папилом обещал направить на лечение к дерматологу. Народу у него много, еще и потому, что часто он на операциях. Родинки это ведь не такая серьезная проблема, вряд ли можно судить врача по тому как он их удалил. Выслушал, посмотрел на родинки, сказал, что все в порядке, можно прийти на удаление. Удалил и взял анализ на гистологию. Просто очередь двигается очень медленно, т.к. он постоянно уходит, то на операцию, то на перевязку. Неорганизованно как-то.
  • 0

#715
Whyly

Whyly
  • Гость
  • 8 сообщений

в совминовской принимает онколог- Петренко Олег Леонидович,
кто-нибудь, скажите пожалуйста отзывы свои о нем

Я лечусь у него по поводу родинок, но даже и не знаю, что ответить. Ну удалил он родинки, потом по поводу папилом обещал направить на лечение к дерматологу. Народу у него много, еще и потому, что часто он на операциях. Родинки это ведь не такая серьезная проблема, вряд ли можно судить врача по тому как он их удалил. Выслушал, посмотрел на родинки, сказал, что все в порядке, можно прийти на удаление. Удалил и взял анализ на гистологию. Просто очередь двигается очень медленно, т.к. он постоянно уходит, то на операцию, то на перевязку. Неорганизованно как-то.
  • 0

#716
Nauka

Nauka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
у меня папиломы в носу :) лор1 назначил курс уколов+прижигание чистотелом (дома). Лор2 высказал недовольство по поводу самостоятельного прижигания на дому (слизистая носа...все дела), рекомендовал прижечь сразу лазером. Все же нет гарантий от повторного появления. В итоге хочу проконсультироваться еще у другого. В какую клинику лучше обратиться, посоветуйте пж-та?
  • 0

#717
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

у меня папиломы в носу :-) лор1 назначил курс уколов+прижигание чистотелом (дома). Лор2 высказал недовольство по поводу самостоятельного прижигания на дому (слизистая носа...все дела), рекомендовал прижечь сразу лазером. Все же нет гарантий от повторного появления. В итоге хочу проконсультироваться еще у другого. В какую клинику лучше обратиться, посоветуйте пж-та?


попробуте обратиться в клинику доктора Михайлова 269-69-68.
Сам Михайлов он ЛОР врач думаю что получите очень хорошую консультацию.
А удалять Ваши папилломы лучше лазером или радиоволновым скальпелем.
  • 0

#718
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
А почему ЛОР? Какое отношение ЛОРЫ имеют к папиломавирусу и (или) родинкам, вообще? пусть и в носу?
Сама несколько дней не решалась, а на прошлой неделе, по рекомендации, полученной здесь, на ЦТ, отправилась на консультацию к доктору с символической фамилией РОДЕНКОВА. Татьяна Алексеевна. Хирург с 30 летним стажем, принимает в Медцентре "Дарига", что на втором этаже поликлиники ГУВД на Дзержинского - Курмангазы. Консультация закончилась операцией - я и сама не поняла, как. Врач была настолько уверена в себе и в том, что она делает, что уверенность сразу передалась и мне :D Я подписала бумагу - согласие на удаление и оказалась в операционной. Роденкова специализируется на, пожалуй, самом консервативном методе удаления папилом - жидким азотом. Путь, как было обещано, длиной в 10 дней. Папилома выжигается азотом, превращаясь в уголек, а потом отваливается, отмирая. Межу первой и последней стадией несколько промежуточных - отек, небольшое вомпаление ткани вокруг папиломы.. Прижгла она мне 7 штук - отвалилась пока однна - самая маленькая. Самая большая - на щеке, из-за которой и был весь сыр -бор, якобы отвалится дней еще через 5. Жду. Обещали, что шрамов и пятен не останется. Надеюсь.. Волнуюсь... Отчитаюсь, как отвалится :(

ЗЫ Биопсии не делала - поставила свою печать в графе "онкология" - дескать, она ручается, что там всё "чисто"... Предпочитаю об этом не думать, потому, что уже поздно - дело сделано :D)
  • 0

#719
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
как насчет лазерной клиники "Дарус", какие отзывы?
  • 0

#720
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений
VERES
Дело не в том, что ЛОР врач удаляет папилломы, дело в том где они находятся. Врач должен работать в своей области. Кто должен удалять папиллому на слизистой ротовой полости? Хирург стоматолог! Но не дерматолог!
Мы же не идем к хирургу что бы он сделал механическую чистку лица! Мы идем к косметологу или к дерматологу. Так что я считаю, каждый специалист, должен работать в своей области, и только в этом случае мы можем быть уверены что имеем дело с профессионалом в своей области.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.