Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#681
aleka05

aleka05
  • Гость
  • 34 сообщений
А как на счет родинок на шее , которые появились во время родов, их кажется называют папеломы.. их опасно удалять?
  • 0

#682
aleka05

aleka05
  • Гость
  • 34 сообщений
Где лучьше их удалить сдесь или за границей?
  • 0

#683
Whyly

Whyly
  • Гость
  • 8 сообщений
В Совминовской онколог удаляет бородавки методом эл. коагуляции, а по поводу папилом направляет к дерматологу. Хорошо, что предупредили насчет азота, я уже не раз слышала, что азотом удалять их не стоит.
a-nastya, объясните пожалуйста, в чем заключается шлифовка? Это болезненно? И как выглядит после нее место удаления?
  • 0

#684
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

У меня были бородавки в течении 7 лет. Причем не просто бородавки, а шиповицы(вроде так называется), из нее торчат черные корешки. Болючая вещь :D Ходила к дерматологу, проходила лечение азотом.
НЕ советую обращаться в медцентр ВЕНЕРА, находящийся в Анабулаке-1. Обработка азотом не болезнена. НО! Врач сказал, что к вечеру бородавка выйдет с корнем. К вечеру весь палец вздулся, врач сказал, что бы я сама (!!!) дома срезала "мертвую кожу"! и скажу я вам: это было невыносимо больно! корни бородавки за 7 лет глубоко вонзились в кожу, и было сложно их вытаскивать пинцетом. В результате после стольких мучений они появились вновь! я была в шоке! Пробовала нанесение на бородавки экстракта чистотела, а так же уксуса! жутко больно, эффект временный. а теперь - МОЙ СОВЕТ: я заклеивала бородавки обычным пластырем, и не снимала его весь день. К вечеру кожа размягчается, ее легко снять ножом. Боль незначительная по сравнению с лечением азотом и прочими средставами. и РЕЗУЛЬТАТ! Бородавки исчезли через несколько дней! правда они иногда появляются в другиз местах, но ооочень редко. тогда я применяю снова пластырь. уже полтора года меня не мучает эта проблема! :( СОВЕТУЮ!
БЫСТРО, БЕЗБОЛЕЗНЕННО и НЕДОРОГО! а вообще бородавки чаще появляются из-за проблем с желудком, у меня, например, из-за гастрита.

У меня вот такие сейчас. Лет пять назад пояивились бородавки на руках, штуки 4 наверное. Ходила к 3 бабкам их лечить,не помогло. Потом пошла на электрокоагуляцию. процедура безболезненна,но потом долго заживало. в итоге 2 бородавки выросли опять. в конце концов вылечила их уксусом. обмакивала зубочистку в уксус и наносила на бородавку, долго, но в конце концов прошли. и вот недавно появились такие же,только на ступнях,причем там болезненно очень. вывожу уксусом и эти корни все вылазят и вылязт :cry:
  • 0

#685
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

В Совминовской онколог удаляет бородавки методом эл. коагуляции, а по поводу папилом направляет к дерматологу. Хорошо, что предупредили насчет азота, я уже не раз слышала, что азотом удалять их не стоит.
a-nastya, объясните пожалуйста, в чем заключается шлифовка? Это болезненно? И как выглядит после нее место удаления?

Шлифовку я еще не делала, пойду через 10 дней. Когда удаляли родинки, врач сказала, что сильно глубоко брать не будет, чтобы не было следа. А как все заживет, посмотрит, если будут неровности, то подшлифует, все-таки родинки на лице, поэтому осторожничает, чтобы не осталось шрамов. На счет болезненности узнаю после процедуры.
  • 0

#686
Церипопик

Церипопик
  • Гость
  • 39 сообщений
Всем привет! У моей дочи под носиком бородавка. Хотим удалить, но она у нас такая трусиха. Скажите, больно ли и как долго удалять чистотелом? Как и где можно удалить по-другому?
  • 0

#687
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Всем привет! У моей дочи под носиком бородавка. Хотим удалить, но она у нас такая трусиха. Скажите, больно ли и как долго удалять чистотелом? Как и где можно удалить по-другому?

Чистотелом больно, это тот же самый ожог. на лице использовать не советую, может остаться шрамик неровный. В косм. клиниках азотом удаляют либо лазером.
  • 0

#688
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Подскажите пожалуйста, сестренке скоро рожать, а у нее на гениталиях есть папилома, где можно удалить после родов? Какие гинекологи удаляют их? И чем? Кто сталкивался с такой ситуацией?
  • 0

#689
piksi

piksi
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
С удалением папиллом сталкивались?
Подскажите куда обратиться?
Хочется что бы следов после удаления не осталось!
  • 0

#690
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
КАк можно удалить моллюски ? У племяшки на шее вылезли.
  • 0

#691
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений


Я вот тоже собираюсь удалять родинку. Опасение вызывает то, что могут (или будут) брать соскоб (часть родинки) на анализы. Где-то слышала, что нельзя травмировать родинки. И вот я думаю, а вдруг у меня возьмут часть родинки на анализы и скажут, что удалять нельзя, а потом начнутся у меня с ней проблемы. Обязательно им это делать?


Насколько я знаю сначала онколог должен дать добро на удаление. А после уже проводится гистологическое обследование родинки.



Верно, с начало смотрит онколог, а потом решается вопрос об удалении, и никаких соскобов или кусочков до удаления не берется. Удаляется сразу все образование целиком и одномоментно, в пределах неизмененных тканей. И только после этого проводится гистологическое исследование. Оно необходимо для того что бы исключить онкопроцесс в данном образовании и поставить точный диагноз.


Спасибо за ответы.
Вот собираюсь на днях записаться в Лазерный Центр, что на Курмангазы находится. Боюсь жутко!
Беспокоит еще и то, что у меня та родинка, которую я хочу удалить, на лице, а кожа на лица, да и везде, очень тонкая и чувствительная. Вроде как у меня еще и шрамы всегда остаются. Но самое ужасное это то, что эта родинка вроде как подходит под описание "злакачественных" (неровные края, цвет, выпуклая).
В общем дела не очень, но все-равно схожу на консультацию.
  • 0

#692
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
на руке была, уксусом покапал дня 4, потом отвалилась. сейчас заживает. немного щипет и жжет. девушкам не советую, т.к. может остаться шрам. у меня не большая бородавка была, потому если даже и будет шрамик, то масенький.

#693
Milkshaker

Milkshaker
  • Гость
  • 29 сообщений
Люди, помогите решить задачу...
Нужно удалить 5-8 микроскопических папиллом на шее лазером. Чтобы клиника хорошая была, следов не осталось (кожа тонкая и плохо заживает), и цена не кусалась? :weep: И еще чтобы врач не ленивый был, осмотрел качественно, не пропустил ничего. Хотя я наверное прошу что-то нереальное.
  • 0

#694
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
у меня тоже есть на шее, только что звонила в клинику по лазерной медицине, но там 1 родинка удаление лазером стоит от 1000/шт и выше...
  • 0

#695
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
расскажу исключительно про себя. не знаю будет ли так же у других или нет.
время от времени у меня появляются бородавки. я не врач и не знаю почему. но... как-то болел к меня желудок, изжога там все такое. пошел я к гастроэнтерологу, она дала курс лечения. Прошел. через пару тройку недель сошли бородавки. и так всегда причем. она сказала проходить этот курс обязательно раз в год. ну раз в год я не делаю, а как приспичит. И бородавки сходят. почему? не знаю :laugh:
  • 0

#696
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

А как на счет родинок на шее , которые появились во время родов, их кажется называют папеломы.. их опасно удалять?


Удалять опасно родинки только после разрешения онколога, а папилломы- это доброкачественные образования на ножке локализуются в кожных складках (чаще всего на шее, в подмышечных впадинах). Папилломы ничем не опасны и являются исключительно косметическим дефектом. Иногда мешают так как травмируются во время бритья (подмышки)или при ношении цепочек (шея). Эффективно можно удалить электрокоагулятором. После процедуры образуются корочки которые на 3-4 день отваливаются не оставляя следов.
  • 0

#697
Tashalia

Tashalia
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
кстати, Дубинин мне рассказывал про один случай когда на гистологии обнаружилось что паппилома не здорова! короче все нужно проверять. так спокойнее оказывается
  • 0

#698
чизкейк

чизкейк
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Спасибо за ответы.
Вот собираюсь на днях записаться в Лазерный Центр, что на Курмангазы находится. Боюсь жутко!
Беспокоит еще и то, что у меня та родинка, которую я хочу удалить, на лице, а кожа на лица, да и везде, очень тонкая и чувствительная. Вроде как у меня еще и шрамы всегда остаются. Но самое ужасное это то, что эта родинка вроде как подходит под описание "злакачественных" (неровные края, цвет, выпуклая).
В общем дела не очень, но все-равно схожу на консультацию.



не бойтесь, у вас же тут-же не удалят, сначала проконсультируют, может и не удалят даже
  • 0

#699
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Спасибо, чизкейк:(
Вот сегодня сходила. Сказали что удалять можно. Думала в онко центр отправят, но не отправили. В понедельник буду удалять.
Удачи мне))
  • 0

#700
чизкейк

чизкейк
  • Частый гость
  • 70 сообщений
в совминовской принимает онколог- Петренко Олег Леонидович,
кто-нибудь, скажите пожалуйста отзывы свои о нем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.