Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#641
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Доброго всем времени суток.
Удаление различных кожных образований проводится по следующей схеме.
Сначало пациент решает что то или иное образование ему мешает, не нравится или беспокоит.
Что делать в таких случаях :
1 - Обратиться к врачу ОНКОЛОГУ (получить от него информацию по поводу беспокоющего Вас образования -
возможности и целесообразности его удаления)
2 - Если онколог говорит, что данное образование можно удалять жидким азотом, элктрокоагулятором, лазером
или радиоволновым скальпелем, то ищите доктора который владеет каким либо из вышеперечисленных
методов. (какой выбрать - решать Вам, все хороши, вопрос в цене)
3 - Если онколог сказал что это образование нужно удалять хирургическим путем, то не ищите легких путей, с
его заключением идете в Гор.Онкодиспансер (Жарокова - Утепова) или институт онкологии на Абая
(напротив центр.Стадиона) и там решают Вашу проблему хирургическим путем, и скорее всего под
внутривеннвм наркозом.
4 - Независимо от метода удаления должно проводится гистологическое исследование удаленного образования.
Всем удачи!

Полностью согласна!Я удаляла 2 родинки,которые начали расти в отделении маммологии в Онкодиспансере.После удаления через неделю пришел результат гистологии.Считаю,что удалять их должен ТОЛЬКО ОНКОЛОГ.
  • 0

#642
Arya

Arya
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Здравствуйте! У меня вопрос. После удаления родинки нужна ли смена паспорта, у меня родинка слева от губов 0.5 см в диаметре. Спасибо.

Меня тоже этот вопрос интересует. Таможенник как-то сказал, что вот мол такая примета. И случай привел из своей практики. Что какой-то чел удалил родинку, потом представлял справку. Удалила родинку на шее, теперь думаю, что нужно поменять уд. и паспорт.
  • 0

#643
Tashalia

Tashalia
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
А мне врач сказала что родинку рекомендуется удалить. Любым способом, но не в косметическом салоне. порекомендовала радиоволновой метод.
  • 0

#644
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Скажите пожалуйста радиоволновым методом убирается все абсолютно? можно потом жить спокойно и не вспоминать о родинке?
где у нас в Алматы удаляют на лице радиоволновым методом? и кто
спасибо



Радиоволновым методом действительно можно удалить все что угодно.
После удаления, на том же самом месте как правило ничего больше не образуется, и следов не остается.
В Алматы в клинике "Достар Мед", на Гагарина Кихтенко, удаляют различные кожные образования радиоволновым методом.
Врача зовут Дубинин Дмитрий Сергеевич тел 2980-799 или 2980-795 или 297-80-10.
  • 0

#645
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Я вот тоже собираюсь удалять родинку. Опасение вызывает то, что могут (или будут) брать соскоб (часть родинки) на анализы. Где-то слышала, что нельзя травмировать родинки. И вот я думаю, а вдруг у меня возьмут часть родинки на анализы и скажут, что удалять нельзя, а потом начнутся у меня с ней проблемы. Обязательно им это делать?
  • 0

#646
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
я была недавно в ниссамеде и мне удалили 3 родинки на лице. так вот - прошел месяц. там дермокосметлог Раушан удаляла мне элекртокауг и сказала что не дает 100 проц гарантии что они полностью исчезнут и действительно- у меня осталась одна родинка только в уменьшенном виде,вторую удалили но на ее месте осталось светло коричнев цвета пятнышко и по диаметру больше чем была сама родинка,а третья вроде нормально. :) скоро новый год и теперь ищу корректор чтоб замазать все после неудачного удаления. возможно бы кто то другой мне сделал бы лучше- кто знает но я разочарована. :laugh:
  • 0

#647
Arya

Arya
  • Частый гость
  • 53 сообщений

НАРОД! На лице (на щеке) выросла атерома (жировик). С нормальную горошину. Хочу удалить так чтобы не было видно ни швов ничего. Где это можно сделать? Буду благодарна за контакты и отзывы!

Удаляла атеромы в клинике Михайлова. Они были на голове, не стала рисковать, поэтому пошла в клинику Михайлова, хирург Лесяков Николай Васильевич. правда дорого. Удаляется хирургическим путем, стоимоть -16 тыс., и консультация где-то 3 тыс. Удаляет также Соня в салоне красоты Сара, что на Айманова и Жандосова. Она мне удалила на спине небольшую- 3 тыс.
  • 0

#648
VDS

VDS
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Подскажите пожалуйста правильное название препарата удаления папиллом, "чистотел" или "чистотело" ?
И как правильно пользоваться этим ?
  • 0

#649
райскийсад

райскийсад
  • Гость
  • 19 сообщений
Нашла в поисковике отделение платной косметологии при НИИ кожных болезней на Райымбека Жангелдина, кто нибудь обследовался там?
  • 0

#650
Aishutka

Aishutka
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Скажите пожалуйста радиоволновым методом убирается все абсолютно? можно потом жить спокойно и не вспоминать о родинке?
где у нас в Алматы удаляют на лице радиоволновым методом? и кто
спасибо



Радиоволновым методом действительно можно удалить все что угодно.
После удаления, на том же самом месте как правило ничего больше не образуется, и следов не остается.
В Алматы в клинике "Достар Мед", на Гагарина Кихтенко, удаляют различные кожные образования радиоволновым методом.
Врача зовут Дубинин Дмитрий Сергеевич тел 2980-799 или 2980-795 или 297-80-10.



Хочу удалить родинку дочери на лице. Очень важно, без следов. Кто - нибудь удалял у Дубинина?
  • 0

#651
Брюнетка в Мармеладе

Брюнетка в Мармеладе
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Удаляли в Лонисере в Самале лазером. Дороговато - за удаление одной большой бородавки брали 7000, но результатом довольна! К тому там сразу консультация и онколога тут же присутствует.
  • 0

#652
Kristen07

Kristen07
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Я вот тоже собираюсь удалять родинку. Опасение вызывает то, что могут (или будут) брать соскоб (часть родинки) на анализы. Где-то слышала, что нельзя травмировать родинки. И вот я думаю, а вдруг у меня возьмут часть родинки на анализы и скажут, что удалять нельзя, а потом начнутся у меня с ней проблемы. Обязательно им это делать?


Насколько я знаю сначала онколог должен дать добро на удаление. А после уже проводится гистологическое обследование родинки.
  • 0

#653
Goha-zhan

Goha-zhan
  • Гость
  • 20 сообщений
присоединяюсь к вопросу dauzhan09:
с даты удаления родинок прошло уже два месяца, но до сих пор на их месте темные пятна. вид более неприглядный чем с родинками. прописали крем мазать (адвантан). результата пока нет.
неужели, все так и останется?, (
  • 0

#654
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Я вот тоже собираюсь удалять родинку. Опасение вызывает то, что могут (или будут) брать соскоб (часть родинки) на анализы. Где-то слышала, что нельзя травмировать родинки. И вот я думаю, а вдруг у меня возьмут часть родинки на анализы и скажут, что удалять нельзя, а потом начнутся у меня с ней проблемы. Обязательно им это делать?


Насколько я знаю сначала онколог должен дать добро на удаление. А после уже проводится гистологическое обследование родинки.



Верно, с начало смотрит онколог, а потом решается вопрос об удалении, и никаких соскобов или кусочков до удаления не берется. Удаляется сразу все образование целиком и одномоментно, в пределах неизмененных тканей. И только после этого проводится гистологическое исследование. Оно необходимо для того что бы исключить онкопроцесс в данном образовании и поставить точный диагноз.
  • 0

#655
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

присоединяюсь к вопросу dauzhan09:
с даты удаления родинок прошло уже два месяца, но до сих пор на их месте темные пятна. вид более неприглядный чем с родинками. прописали крем мазать (адвантан). результата пока нет.
неужели, все так и останется?, (



Бывает такое, что часть пигмента остается в верхних слоях кожи, и если родинка которую удалили, была спокойная, то ничего страшного, поросто нужно еще немного глубже убрать этот, оставшийся пигмент.
Правда если это образовалось пигментное пятно, то это сложнее.
Попробуйте сходить к тому же доктору у кого удаляли или в клинику "Достар мед" 298-07-99
  • 0

#656
Пользователь1

Пользователь1
  • Гость
  • 26 сообщений

Подскажите пожалуйста правильное название препарата удаления папиллом, "чистотел" или "чистотело" ?
И как правильно пользоваться этим ?

чистотел.....очень помогает
  • 0

#657
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений


Подскажите пожалуйста правильное название препарата удаления папиллом, "чистотел" или "чистотело" ?
И как правильно пользоваться этим ?

чистотел.....очень помогает



Правильно использовать чистотел на так - Поверхность БОРОДАВКИ смачивают водой и слегка соскабливают стерильным режущим инструментом или пемзой, затем два-три раза в день натирают свежим соком, обильно выделяющимся со среза стебля или корня. ПАПИЛЛОМЫ обрабатываются только у основания.
Главное не капать его много, иначе может остаться шрам. Желательно, им прижигать только папилломы или бородавки, а РОДИНКИ... лучше им не обрабатывать!!! Потому что если вся родинка не будет обработана им (а дозировать его трудно), то родинка будет частично травмирована, и именно травма родинки может спровоцировать ее рост или перерождение. (Я встречал такие случаи)
Самолечение здесь не всегда хорошо, но выбор конечно всегда за пациентом.
Мы - врачи, лишь советуем что лучше в том или ином случае!
  • 0

#658
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
У меня родинка на переносице ближе к левому глазу. Образовалась она еще в детстве после того, как ударилась об ветку дерева. Снчала была болячка, а потом вот родинка. Она не большая и жить не мещает, но вот задумываюсь об удалении. Стоит ли и если да, то где лучше это сделать?
  • 0

#659
ИринаО

ИринаО
  • Гость
  • 32 сообщений

Я на прошлой неделе удалила родинку в НИИ Онкологии (который напротив Центрального стадиона). Там есть отделение опухолей костей и мягких тканей. Родинка беспокоила только тем, что иногда чесалась. Врач посмотрела и сказала, что, в принципе, родинка спокойная, но раз она чешется, то лучше ее удалить и сдать на гистологию. Удалили под местным наркозом, сегодня был готов анализ (Слава Богу, все в порядке). За все про все отдала 15 000. Кому интересно, могу дать координаты врача.



Подскажите пожалуйста координаты врача, у меня на спине травмированная родинка, довольно большая, даже незнаю куда лучше обратиться.
  • 0

#660
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

чистотел.....очень помогает

удаляла попиломку чистотелом, теперь у него вышел срок годности, подскажите, где можно купить чистотел. Покупала в прошлый раз в Москве.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.