Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#621
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Я на прошлой неделе удалила родинку в НИИ Онкологии (который напротив Центрального стадиона). Там есть отделение опухолей костей и мягких тканей. Родинка беспокоила только тем, что иногда чесалась. Врач посмотрела и сказала, что, в принципе, родинка спокойная, но раз она чешется, то лучше ее удалить и сдать на гистологию. Удалили под местным наркозом, сегодня был готов анализ (Слава Богу, все в порядке). За все про все отдала 15 000. Кому интересно, могу дать координаты врача.
  • 0

#622
Lyuciya

Lyuciya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет!
только сейчас приехала после первой процедуры по удалению родинки на лице.
мне посоветовали обратиться именно в онкологию по Абая.
врач осмотрел и направил на удаление родинки. (прием стоит 1631тг)
мне сделали жидкий азот, за одну процедуру берут 5000тг.
завтра еще один прием и еще 5000тг.
скажу честно, я настраивалась год, так как родинка на лице и до этого мне неудачно удалили родинки на теле электроножом (остались ужасные шрамы), но решилась именно сделать в отделении "опухолей костей и мягких тканей" у кандидата медицинских наук.

надеюсь на хороший результат)

Сообщение отредактировал Lyuciya: 10.12.2009, 13:57:13

  • 0

#623
Jungle

Jungle
  • Гость
  • 43 сообщений
а можно телефон Елены Марковны?
я была на приеме у Елене Евгеньевны, очень хороший мастер, но осталось несколько папилом, хотела удалить, но тут написали .что она уехала :-)
  • 0

#624
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
а в Астане где можно удалить родинки?Кроме онкологии?Или лучше в онкоцентре?
  • 0

#625
Lime

Lime
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Здравствуйте! У меня вопрос. После удаления родинки нужна ли смена паспорта, у меня родинка слева от губов 0.5 см в диаметре. Спасибо.
  • 0

#626
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Доброго всем времени суток.
Удаление различных кожных образований проводится по следующей схеме.
Сначало пациент решает что то или иное образование ему мешает, не нравится или беспокоит.
Что делать в таких случаях :
1 - Обратиться к врачу ОНКОЛОГУ (получить от него информацию по поводу беспокоющего Вас образования -
возможности и целесообразности его удаления)
2 - Если онколог говорит, что данное образование можно удалять жидким азотом, элктрокоагулятором, лазером
или радиоволновым скальпелем, то ищите доктора который владеет каким либо из вышеперечисленных
методов. (какой выбрать - решать Вам, все хороши, вопрос в цене)
3 - Если онколог сказал что это образование нужно удалять хирургическим путем, то не ищите легких путей, с
его заключением идете в Гор.Онкодиспансер (Жарокова - Утепова) или институт онкологии на Абая
(напротив центр.Стадиона) и там решают Вашу проблему хирургическим путем, и скорее всего под
внутривеннвм наркозом.
4 - Независимо от метода удаления должно проводится гистологическое исследование удаленного образования.
Всем удачи!
  • 0

#627
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Попался на глаза Чистотел-купила за 90 тенге)) на шее были паппиломы- обработала- БОЯЛАСЬ)) слегка пощипало, через несколько дней потемнели и... как бы ссохлись и отвалились следов нет)) Это была половина паппилом- покрупнее- которые видны)) вот теперь к мелким подступитьсЯ- все делаю с опаской. С бородавками - не знаю- правда сын рассказал, что мама его одноклассника другу его вывела одну- но я все таки думаю, что лучше к врачу...
С Чистотелом страшновато, но я делала очень аккуратно- у них аппликатор фиговый- я пользовалас
ь- аккуратно- палочкой ватной- потому что трус я - боялась их аппликатором капну еще- будет ожог...
  • 0

#628
Таня Ким

Таня Ким
  • Гость
  • 13 сообщений
Я на шее расковыряла родинку как мне ее удалить?
  • 0

#629
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Я на шее расковыряла родинку как мне ее удалить?

В Достармеде хирург Дубинин,вроде толковый...

Сообщение отредактировал Пирамида: 23.12.2009, 17:28:46

  • 0

#630
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Выяснила и удалила родинки в Астане причем абсолютно бесплатно.
Пошла на прием к онкологу по месту жительства.Она осматрела,выписала направление на анализы.Анализы-на свертываемость крови,тромбоциты и эритроциты,общий анализ крови,ЭКГ,флюра,кал,моча.Сдала,пришла на прием,получила направление к хирургу-онкологу,но в др.поликлинику.Сама процедура заняла минут 20.Завели в отделение одели спец.обувь,бахилы,майку одноразовую,шапочку и отвели на стол.Дядбка-хирург на удивление понравился.Выдержанный ,доброжелательный ,видно хорошо знает свое дело.
Кстати,когда я спросила онколога не опасно ли это,она ответила,что опасно прижигать родинки,а отсекать -нет.
Жду гистологического анализа,будет готов после нового года.Я увереена,что эти процедуры лучше делать,как сделали мне,т.е.не в частной забегаловки,котрая сегодня есть,а завтра нет,а в гос.учреждении.
Кому интересно отвечу подробнее в личку.

Сообщение отредактировал TIN_A: 24.12.2009, 18:03:24

  • 0

#631
Arvi

Arvi
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Twig это если со Свердлова направляться в сторону Шааза то потом от Шааза на налево и туда в ту сторону?
  • 0

#632
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Попался на глаза Чистотел-купила за 90 тенге)) на шее были паппиломы- обработала- БОЯЛАСЬ)) слегка пощипало, через несколько дней потемнели и... как бы ссохлись и отвалились следов нет)) Это была половина паппилом- покрупнее- которые видны)) вот теперь к мелким подступитьсЯ- все делаю с опаской. С бородавками - не знаю- правда сын рассказал, что мама его одноклассника другу его вывела одну- но я все таки думаю, что лучше к врачу...
С Чистотелом страшновато, но я делала очень аккуратно- у них аппликатор фиговый- я пользовалас
ь- аккуратно- палочкой ватной- потому что трус я - боялась их аппликатором капну еще- будет ожог...



Чистотел, дело хорошее!
Но применим он лишь для маленьких папиллом и (правильно Вы написали) очень аккуратно!
При неправильном применении (много капнули, попали на здоровую кожу) может остаться след, похожий на маленький ожег.
  • 0

#633
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Я на шее расковыряла родинку как мне ее удалить?


Сходите сначала к онкологу, если он даст добро на удаление с целью эстетики, то по городу у нас многие удаляют, а если скажет, что т.к. образование было травмированно и его надо удалять хирургическим иссечением, то удалять только в онкологии.
  • 0

#634
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Выяснила и удалила родинки в Астане причем абсолютно бесплатно.
Пошла на прием к онкологу по месту жительства.Она осматрела,выписала направление на анализы.Анализы-на свертываемость крови,тромбоциты и эритроциты,общий анализ крови,ЭКГ,флюра,кал,моча.Сдала,пришла на прием,получила направление к хирургу-онкологу,но в др.поликлинику.Сама процедура заняла минут 20.Завели в отделение одели спец.обувь,бахилы,майку одноразовую,шапочку и отвели на стол.Дядбка-хирург на удивление понравился.Выдержанный ,доброжелательный ,видно хорошо знает свое дело.
Кстати,когда я спросила онколога не опасно ли это,она ответила,что опасно прижигать родинки,а отсекать -нет.
Жду гистологического анализа,будет готов после нового года.Я увереена,что эти процедуры лучше делать,как сделали мне,т.е.не в частной забегаловки,котрая сегодня есть,а завтра нет,а в гос.учреждении.
Кому интересно отвечу подробнее в личку.


А Вам удаляли под местной анастезией или под наркозом?
И каким образом удаляли? Иссекали скальпелем с небольшим участком кожи?
  • 0

#635
Kristen07

Kristen07
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Хочу удалить родинку на лице. Очень хочу, но незнаю к кому обратиться. Одни хвалят, другие ругают...а ведь это лицо. Не хочется чтобы остался шрам
  • 0

#636
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал TIN_A: 24.12.2009, 22:52:08

  • 0

#637
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Для врача хирурга.
Под местным.Скальпелем.
  • 0

#638
A-lina

A-lina
  • Частый гость
  • 75 сообщений

девченки, наконец-то могу поделиться своей радостью: наконец-то мне удалили эти мерзкие папиломы.были везде, особенно нервировали на шее.благо волосы длиные прикрывалась как могла.по-совету знакомых обратилась к врачу Елене Евгеньевне. во-первых что приятно удивило грамотный подход и полная консультация. оказывается это ВИРУС!!! все удалили за один сеанс. было неприятно .но терпимо.теперь наконец-то могу собирать волосы на верх. что очень нравиться мужу. кстати, оказывается нужно пропить специальные лекарства для поддержания иммунитета, в аптеках они есть.
девченки у кого такая же проблема тел врача раб.292 55 46, 701-723-76-30.


Только что позвонила на городской, мне сказали, что я ошиблась номером :rotate: , набирала и перепроверила номер 2 раза! Мобильник выключен ((((.
Sonerikа, Вы можете ещё раз перепроверить эти номера, мож Вы их не правильно написали?
А где она принимает?Скажите хотя бы примерный адрес, ну или название кабинета, клиники......Спасибо.
  • 0

#639
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Хочу удалить паппилому, их у меня 2 шт. Можно ли во время беременности?
  • 0

#640
Tashalia

Tashalia
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Скажите пожалуйста радиоволновым методом убирается все абсолютно? можно потом жить спокойно и не вспоминать о родинке?
где у нас в Алматы удаляют на лице радиоволновым методом? и кто
спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.