Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#501
ЛЯЛЮСЯ

ЛЯЛЮСЯ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я хоу удалить родинку на лице, но очень боюсь и не знаю куда идти, думала в Ниссамед, но слышала там нет онколого, кто недавно проходил через это обьясните с чего начинать куда идти и сколько это процедура стоит. Я не поняла, если биопсию делают после удаления родинки, а вдруг результат отрицательный что тогда делать, нельзя его делать до удаления?
  • 0

#502
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Я удаляла родинку в носу :spy: в лазерном центре на Кирова, цену не помню.
в онко институте на первом этаже (напротив Ц стадиона) кажется сидят онкологи дерматологи, мама там родинку удаляла, они подскажут. Вообще то дерматологи при подозрительных образованиях отправят к онкологу и скажут точно куда.
  • 0

#503
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
а где можно найти "сухой лед" или азот?

Сообщение отредактировал Sash_S: 05.08.2009, 09:14:45

  • 0

#504
brusnichka

brusnichka
  • Гость
  • 8 сообщений
бородавки, особенно маленькие хорошо удаляются соком алаказии...уйдет неделя или две.
а себе я удаляла в салоне Леди тел 248-19-82 за маленькие взяли тенге 400. Перед этим ходила в клинику Малицкой там 5000 попросили))))
  • 0

#505
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Кто-нить сталкивался с кератозом? Это когда что-то типа бородавок (чещуйчатые, выпуклые бляшки от восково-серого до коричневого цвета) появляется на туловище, шее, спине, начала в небольшом количестве, потом их становится все больше и больше и они растут в размерах.
По показанию их надо удалять.

Подскажите, мож кто знает, где в Караганде находится мед.центр, где можно получить нормальную консультацию дерматолога и удалить образования лазером или электрокоагулятором.
Пожалуйста, не оставляйте вопрос без внимания.
  • 0

#506
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
а что если родинка на груди изменяет форму? сначало она была круглой почти, не выпуклая, со временем стала похожа на бабочку, теперь еще меньше.. показывала как то маммологу говорит ничего страшного..
  • 0

#507
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

а что если родинка на груди изменяет форму? сначало она была круглой почти, не выпуклая, со временем стала похожа на бабочку, теперь еще меньше.. показывала как то маммологу говорит ничего страшного..


Если родинка меняет форму, значит она активная. При любых изменениях родинки: рост, форма, цвет, размер, надо показать ее дерматологу.
  • 0

#508
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
А при чём здесь дермотолог? Надо к онкологу обращаться, делать биопсию. И удалять подозрительные родинки надо не современными методами, типа лазером жечь и т.д., а хирургическим путём. Т.к. родинку необходимо убирать с корнем, а лазер удаляет только её верхнюю часть.
  • 0

#509
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

А при чём здесь дермотолог? Надо к онкологу обращаться, делать биопсию. И удалять подозрительные родинки надо не современными методами, типа лазером жечь и т.д., а хирургическим путём. Т.к. родинку необходимо убирать с корнем, а лазер удаляет только её верхнюю часть.


Дерматолог - это кожный врач, который проведет первичный осмотр и в случае необходимости направит к онкодерматологу. Современные методы удаления электрокоагулятор, радионож, лазер, при нормальном и профессиональном использовании удаляют кожные образования щадящим. бескровным способом и способствуют быстрому заживлению.
Две родинки удалила электрокоагулятором, через две недели не осталось и следа.

18 июНя удалила родинку 3 мм хирургическим путем с двумя швами. Уже скоро два месяца как удалила, до сих пор иногда болит и чешется. Шрам страшного вида.
Могу показать на фото, как выглядит хирургическое удаление родинки скальпелем!
  • 0

#510
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

А при чём здесь дермотолог? Надо к онкологу обращаться, делать биопсию. И удалять подозрительные родинки надо не современными методами, типа лазером жечь и т.д., а хирургическим путём. Т.к. родинку необходимо убирать с корнем, а лазер удаляет только её верхнюю часть.


Грамотный дермАтолог сделает всё тоже самое. Лазерным скальпелем можно дыры делать не меньше:-) и в данной ситуации он имеет ряд преимуществ. Но главное - голова и руки доктора. А там хоть лазером, хоть автогеном...
  • 0

#511
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Спсб. Теперь вот я знаю, что за врач этот самый дерматолог. Всё в догадками мучалась :-) А почему бы не пойти сразу к онкологу, минуя дерматолога? Ведь в конечном итоге всё равно к нему обратиться придётся, если у дерматоглога возникнут сомнения. А так сразу 2-х зайцев убить можно. Ну вот уж если речь идёт не о косметической операции, а о каком-либо нехорошем образовании, то методы удаления на усмотрение врача.
  • 0

#512
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Смотря где, кто и как умеет работать... в Москве мне всё это сделали самые обычные дерматологи (и дерматоскопию и биопсию и удаление). Люди уверенные в своих знаниях и опыте, соблюдающие методики и рекомендации. Дерматологи, точно также изучают опухоли кожи и видят их часто.
  • 0

#513
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
девченки, наконец-то могу поделиться своей радостью: наконец-то мне удалили эти мерзкие папиломы.были везде, особенно нервировали на шее.благо волосы длиные прикрывалась как могла.по-совету знакомых обратилась к врачу Елене Евгеньевне. во-первых что приятно удивило грамотный подход и полная консультация. оказывается это ВИРУС!!! все удалили за один сеанс. было неприятно .но терпимо.теперь наконец-то могу собирать волосы на верх. что очень нравиться мужу. кстати, оказывается нужно пропить специальные лекарства для поддержания иммунитета, в аптеках они есть.
девченки у кого такая же проблема тел врача раб.292 55 46, 701-723-76-30.
  • 0

#514
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений



Всем привет! Меня беспокоит выпуклая родинка на кончике носа. Хотела бы ее удалить. Подскажите плиз где это лучше сделать в Астане. Заранее спасибо!



В Астане попробуйте обратиться в центр "Дарус".


Спасибо, но в центре "Дарус" я не хочу, так ка я там уже удаляла бородавку лазером, мне совершено не понравилось качество сервиса. Посоветуйте другие места плиз! Заранее спасибо!



К сожелению в Астане других мест не знаю. Приезжайте в Алмату.
  • 0

#515
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Пожалуйста, ответьте, где в КАРАГАНДЕ можно удалить кожное образование лазером или электрокоагулятором?
  • 0

#516
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
мне надо удалить бородавку
скажите где есть азот в центре города? в идеале если будет ближе к самалу :)
  • 0

#517
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

мне надо удалить бородавку
скажите где есть азот в центре города? в идеале если будет ближе к самалу :eek:


В Самале не знаю а вот в достар меде на гагарина кихтенко можно удалить бородавку как азотом так и современным методом - радиоволновым скальпелем (следов не остается) - кабинет эстетической медицины.
А почему азотом? это же больно!!!
  • 0

#518
masha-masha

masha-masha
  • Гость
  • 46 сообщений

мне надо удалить бородавку
скажите где есть азот в центре города? в идеале если будет ближе к самалу :)

я удалила бородавку азотом в кабинете косметолога Натальи в мед. центре "Алькор" на ТургутОзала-Жандосова. (ехать по Манаса вверх, переехать жандосова и первый поворот направо, там щит есть ТРАНСОЙЛ желто-голубого цвета), а дальше везде вывески. найти легко и по развязкам быстро доехать с самала. не поверила своим глазам когда она у меня отвалилась. а теперь как будто и не было её у меня ттт. и вам того желаю! правда, больно, но терпимо
  • 0

#519
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

В Самале не знаю а вот в достар меде на гагарина кихтенко можно удалить бородавку как азотом так и современным методом - радиоволновым скальпелем (следов не остается) - кабинет эстетической медицины.
А почему азотом? это же больно!!!

спасибо за наводку :) хотелось все быстро и рядом, видать не выйдет :mad:

я в удалении бородавок новичок, она у меня 1, я слышала что азотом убирают вот и решила что и мне так надо.

я удалила бородавку азотом в кабинете косметолога Натальи в мед. центре "Алькор" на ТургутОзала-Жандосова...

спб :)

выберу куда проще доехать, записаться, быстрее сделать и поеду :mad:

Сообщение отредактировал Редиска: 16.08.2009, 10:54:53

  • 0

#520
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
в клинике Малицкой есть азот, это на Космонавтов-Шевченко, поближе будет к Самалу, чем Достар- мед
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.