Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#541
Rana

Rana
  • Постоялец
  • 398 сообщений


каким способом можно удалить бородавку на стопе? чисто тело не помог, раза 3 делала, выпадает и снова появляется...

лазер говорят не справится с этим. Кроме хирургического вмешательства что нибудь есть еще?


можно попробывать ультразвуковым скальпелем. но сначало надо сделать рентген стопы и выяснить, нет ли на самой кости выроста костного. И если он есть, то хоть удаляй хоть нет, это образование через какое то время опять появится.
А удалить ее скорее всего можно. Надо только что бы доктор посмотрел и сказал, можно это образование удалять или нет.
К стати на какой части стопы у вас бородавка?


как бы вам объяснить... вобщем, на левой стопе, слева от пятки, в принципе что хорошо, я на нее не наступаю при ходьбе, иначе вобще замучалась бы...

но когда моюсь, она набухает,и чешится.. и иногда болит сильно..

какого врача можете посоветовать?
  • 0

#542
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Девочки, а шрамы остаются????? у меня на лице - боязно как - то.
  • 0

#543
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений



каким способом можно удалить бородавку на стопе? чисто тело не помог, раза 3 делала, выпадает и снова появляется...

лазер говорят не справится с этим. Кроме хирургического вмешательства что нибудь есть еще?


можно попробывать ультразвуковым скальпелем. но сначало надо сделать рентген стопы и выяснить, нет ли на самой кости выроста костного. И если он есть, то хоть удаляй хоть нет, это образование через какое то время опять появится.
А удалить ее скорее всего можно. Надо только что бы доктор посмотрел и сказал, можно это образование удалять или нет.
К стати на какой части стопы у вас бородавка?


как бы вам объяснить... вобщем, на левой стопе, слева от пятки, в принципе что хорошо, я на нее не наступаю при ходьбе, иначе вобще замучалась бы...

но когда моюсь, она набухает,и чешится.. и иногда болит сильно

какого врача можете посоветовать?



В клинике "Достар Мед" есть кабинет эстетической медицины. 2980-799. Доктора зовут Дубинин Дмитрий Сергеевич.
  • 0

#544
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений



одна шт. 200 тенге, у меня их насчитали около 70 (ужас)! я многих даже не замечала. а когда Елена Евгеньевна направила свет лампы я ахнула. отдала за все про все 10 000тыс. "за опт скидка". результатом очень довольна.
кстати многие тут интересуются удалением бородавок она этим тоже занимается.


Спасибо за инфу! А скажите, Елена Евгеньевна кто - косметолог, медик или что-то в этом роде? Где все дело происходит - в стационаре, салоне или где?

Мадамочка, она врач дермокосметолог, принимает во врачебном кабинете.


В какую клинику обращаться? По какому адресу?
  • 0

#545
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Елена Евгеньевна принимает на Джамбула 105, только сначала позвоните и запишитесь.она принимает только по предварительной записи. я оставляла её телефоны выше, городской что то не могу найти. а сотовый её записала себе на сотку 701 723 7630.
  • 0

#546
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Девочки, а шрамы остаются????? у меня на лице - боязно как - то.

При применении современных технологий, никаких следов не остается.
  • 0

#547
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
А кто-нибудь удалял липому(жировик)? Поделитесь опытом. Заранее , спасибо.
  • 0

#548
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

А кто-нибудь удалял липому(жировик)? Поделитесь опытом. Заранее , спасибо.


Липому надо удалять хирургическим путем. Так что к хирургу на консультацию!
Но удалять ее не обязательно, можно и с ней жить, если не мешает.
  • 0

#549
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А где можно удалить папиломы на гениталиях?
  • 0

#550
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


А кто-нибудь удалял липому(жировик)? Поделитесь опытом. Заранее , спасибо.


Липому надо удалять хирургическим путем. Так что к хирургу на консультацию!
Но удалять ее не обязательно, можно и с ней жить, если не мешает.

Спасибо, а вы хирург? Если к вам можно обратиться, можно подробности в личку.
  • 0

#551
Masena

Masena
  • Постоялец
  • 311 сообщений
На Розыбакиева-Басенова удаляют,возле ЦС в онко клинике удаляют азотом жидким и в кож вене возле зеленого базара.

Чистотелом не стоит ,шрамы оставляет.У меня однокурсница давно удалили возле зеленого в доме быта Асем в салоне азотом.Классный эффект!
  • 0

#552
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

А где можно удалить папиломы на гениталиях?


В клинике Достар Мед - тел. 2980-799 можно удалить генитальные папилломы ультразвуковым скальпелем, врача зовут Дубинин Дмитрий Сергеевич. Что приятно, следов после удаления практически не остается.
  • 0

#553
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
как долго заживает? процесс болючий?

я все никак со своей бородавкой или фик его знает что это в носу не могу справиться)
  • 0

#554
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

как долго заживает? процесс болючий?

я все никак со своей бородавкой или фик его знает что это в носу не могу справиться)



Несколько неприятный сам момент анастезии, а потом никакой боли.
Заживает все от 4-5 дней до 3-х недель иногда. Все зависит от размера удаляемого образования.
Чем больше образование, тем дольше заживать будет.
  • 0

#555
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений
А кто знает где можно нормально удалить атерому на голове. Знаю, что должен удалять хирург, прошу посоветовать хорошего хирурга для этих целей.
  • 0

#556
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Я бы хотела удалить пару родинок на лице... обязательна ли анестезия? процедура действительно очень болезненна?
Дело в том, что я кормлю грудью и анестезию наверное мне делать нельзя.
  • 0

#557
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Я бы хотела удалить пару родинок на лице... обязательна ли анестезия? процедура действительно очень болезненна?
Дело в том, что я кормлю грудью и анестезию наверное мне делать нельзя.


Конечно по хорошему, надо сначало закончить кормить грудью, а потом заниматься собой.
Но если эти родинки мешают, травмируются..... то сейчас есть ряд препаратов которые могут применяться для местной анастезии и при беременности и при кормлении грудью и после осмотра, диагностики того или иного образования, решаем, можно его удалять или нет.
  • 0

#558
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Удаляла недавно родинку в районе груди. Тоже кормлю грудью - делала без анестезии. В общем-то можно потерпеть - делается быстро.
Единственной, что бспокоит - остался маааленький шрамик - если приглядываться (и знать куда смотреть), то его видно. Сойдет ли он?
Одна знакомая порекомендовала мазать солкосерилом. Нужно ли?
  • 0

#559
SMB

SMB
  • Гость
  • 16 сообщений
У МЕНЯ ОЧЕНЬ РЕДКАЯ РОДИНКА - находится чуть ниже губы, даже можно сказать на половину на губе.. вот так... Она в принципе небольшая, и очень даже соблазнительная.. единственное, что меня тревожит - дальнейший рост... да и зона, сами понимаете, травматичная для нее :smoke:
удалять не хочу, как можно ее немного уменьшить и предотвратить рост ??????????
  • 0

#560
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Удаляла недавно родинку в районе груди. Тоже кормлю грудью - делала без анестезии. В общем-то можно потерпеть - делается быстро.
Единственной, что бспокоит - остался маааленький шрамик - если приглядываться (и знать куда смотреть), то его видно. Сойдет ли он?
Одна знакомая порекомендовала мазать солкосерилом. Нужно ли?



Если этот "шрамик" не видно, то и не беспокойтесь! Со временем должен стать вообще незаметным.
Солкосерилом мазать можно, хуже не будет...
Я всем своим пациентам, в случае, если возможен шрам, рекомендую препарат ЦИКАТРИКС.
Этот препарат есть в аптеках. Но если не найдете, дайте знать, помогу.

У МЕНЯ ОЧЕНЬ РЕДКАЯ РОДИНКА - находится чуть ниже губы, даже можно сказать на половину на губе.. вот так... Она в принципе небольшая, и очень даже соблазнительная.. единственное, что меня тревожит - дальнейший рост... да и зона, сами понимаете, травматичная для нее :)
удалять не хочу, как можно ее немного уменьшить и предотвратить рост ??????????



Уменьшить родинку, или возможное ее дальнейшее увеличение какими либо средствами .... не уверен! Скорее всего это не возможно.
Если удалять ее не собираетесь, то постарайтесь оградить эту область от возможной травматизации и внешних воздействий, что бы не провоцировать ее дальнейший рост.
И покажитесь онкологу, что он скажет по поводу этого образования.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.