Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#301
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

Привет! в московской клинике, это смысле в москве вы удалили? или в Алмате есть клиники.
Я не могу найти хорошый лазерный клинику. Кто - нибудь подскажите ))). спс!

в Москве. На счёт алматинских клиник ничего не знаю :D
  • 0

#302
Just remember me

Just remember me
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Не подскажете а где находиться "Нисамеде"

Фурманова-Шевченко
  • 0

#303
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
у меня очень много родинок по всему телу и с каждым годлом их становится больше.

в передаче малахов+ была тема про родинки.
так там сказали, что есть как бы родинка-матка от которой и появляются все остальные родинки. и что если её удалить - то они перестанут появляться...

кто-то что-нибудь слышал об этом?
как я поняла родинки удаляют в Малицкой и в Нисамеде.

просто у меня куча всяких опасений, так как не уверена, что в кз много специалистов именно по этой части!
  • 0

#304
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений

в передаче малахов+ была тема про родинки.
так там сказали, что есть как бы родинка-матка от которой и появляются все остальные родинки. и что если её удалить - то они перестанут появляться...

Первый раз об этом слышу :dandy:
Родинки ни что иное как дефект кожи...
  • 0

#305
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
ну я не думаю, что это полная чушь.
слишком серьёзная передача.

просто надо в нете пошарить.
постараюсь поискать
  • 0

#306
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений

ну я не думаю, что это полная чушь.
слишком серьёзная передача.

просто надо в нете пошарить.
постараюсь поискать

Я тоже решил погуглить...
Но т.к. у меня мама медик, от нее не раз слышал что родинка ничто иное как дефект кожи, либо с избытком меланина либо с недостатком (белые родинки)
  • 0

#307
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

[Хорошая мысль подумать о причине. у меня на шее высыпали бородавки года 2 назад...ничего не могу вспомнить примечательного, чтобы связать с появлением бородавок. в мед.центре, куда я хожу, каждый раз, встретив меня врач хирург просит их удалить азотом. я не соглашаюсь долго. правда теперь почти лето, уже нельзя. может что то в организме чистить надо? если дело говорят внутри организма.


привет всем. :smoke:
полностью согласна, что надо искать причину, но какой она может быть в смысле, что влияет на рост этих самых бородавок. вот у меня тоже лезут и лезуть на обеих руках уже аж по 5-6 штук мелких правда и замечаю, что сами временами уменьшаются а потом снова растут. а теперь вот прямо под ногтем большого пальца целое семейство скучковалось. фу гадость. есть и на пальце на ноге . так мне ее в клинике дерматологии порошком сожгли и вырезали недели 2 хромала покап заживало, но один все равно остался не вырезаный. вот . думаю , что дальше делать с теми, что на ноге и конечно с теми , что на руках. ужас как мешают. больше всего на большом пальце.

кстати о причинах. та жерматолог сказала мне, что это вирус такой и все мы им дышим, но уц кого то растут они самые, а кто-то ни как не реагирует. Думаю, может связано с пониженным иммунитетом, или с гормонами что-то не так???? кто знает?
и как чистить? в смысле чистку организма ? от чего чистить? а на рукках стоит ли все прижигать потом со шрамами ходить?
  • 0

#308
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
2 leisan
вы несомненно правы в одном: что это связано с понижением иммунитета.
Есть 2 пути борьбы с ними.
1. Долго и нудно искать причину, а потом точечно бить по причине.
2. Не тратить время на поиски, а сделать чистку организма и подзаправить его витаминно-минеральным комплексом. Для чистки подойдет любой приемлемый для вас вариант. Витаминно-минеральный комплекс поможет подобрать любой врач или хороший дистрибьютор МЛМ компании, специализирующийся на добавках.

Плюс хорошо помогает прижигание березовой лучиной. Испробовано позапрошлым летом. Лучину заточить как карандаш, поджечь и когда погаснет огонь вот этим красныи угольком прижигать прямо в середину\центр бородавки, 3-4 раза в день. Потом даже места не остается. Незнаю, в чем прикол (то ли в дёгте, то ли еще в чём...), но помогает стопроцентно.

Удачи! :smoke:
  • 0

#309
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Правая Спасибо. :p да все-таки иммунитет шалит... ...
О витаминах согласна давно пора бы пропить, прижечь эти лишние узелки тоже не жалко, а вот можно ли чистить как-то организм если ты кормящая мамочка, какие приемлемые методы бывают? :smoke:
хотя по логике чистка только к лучшему должна привести , ну любое очищение организма - полезно. Вот родители мои тоже очищались , так они на какой то особой диете посидели, чего-то там пили, ели легкое , а я думаю если кормишь ребеночка, то на диете нельзя сидеть.
кстати, а чем прижигание лучиной отличается от жидкого азота ? эффект один и тот же? врачи говорили , никаких шрамов не остается после азота, прижгли, а у меня до сих (3 мес) пятно на том месте, а они говорят - у вас кожа, склонная к рубцам :eek: нежная типа...да ладно с этими шрамами - пятнами, переживем , лишь бы потом повторно не появлялись...а вот за эти 3 мес их стока полезло как я уже рассказывала.
а и еще - я почему о гормонах подумала - после того как прочитала пост про то, что Диане35 пили и они лезли - думаю наверное гормоны влияют, а я то как раз и кормлю, после родов и все такое, а это тоже гормональная встряска так сказать для организма, но опять же помнится - врачи сказали - ВИРУС, как называется не знаю, и лекарств не прописывали... какие -нибудь антивирусные препараты были бы... :-)
  • 0

#310
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Правая Спасибо. :smoke: да все-таки иммунитет шалит... ...
О витаминах согласна давно пора бы пропить, прижечь эти лишние узелки тоже не жалко, а вот можно ли чистить как-то организм если ты кормящая мамочка, какие приемлемые методы бывают?

1 неделя - чистилась аптечными отрубями.
2 неделя - добавила в рацион больше клетчатки.
Плюс витамины и 2 литра фильтрованной воды кроме чая и супов в течение дня.

Отруби завариваются так:
2 столовые ложки отрубей без горки заливаются полстаканом (100 мл) кипятка и размешиваются.
Получается такая киселеобразная масса. Её нужно разделить на три приема в день. Полученную 1\3 дозы можно разбавить компотом, соком, кефиром, йогуртом и выпить, или съесть.

Клетчатка:
- черные каши (гречневая, ячневая, пшено, пшеничная, овсяная, из "черного" риса)
- на завтрак и ужин съедала сухофрукты из компота
- черный хлеб с отрубями или с пророщенными зернами в небольшом количестве
- квашеная капуста, тушеная капуста (кроме свежей - от неё у малыша да и у мамы животики пучит, также и от свежих огурцов и яблок)
- слайсы, ванильные сухарики, овсяные печеньки к чаю
- тыква, печеная в духовке

Ограничения:
- отказалась от белого хлеба\булочек\кексов\пряников\пирожных
- от сахара, заменив его медом и вареньем
- от пития жидкости сразу после еды

Новые привычки:
- начинать день и заканчивать его стаканом фильтрованной воды
- также выпивать стакан воды за 10-15 минут до еды

Вот, короче, такая щадящая чистка для кормящей мамы.
  • 0

#311
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Супер. Диета отличная! Учитывая, что я никогда не сидела на диетах, пора бы попробовать. Будет только лучше уверена. Может и мужа подключить, чтобы скучно не было и меньше напрягаться об ужине :D :) Ой, нет думаю он не выдержит или вообще откажется, он же не может без мяса. Кстати, мне же тоже в полик-ке рекомендовали есть больше мяса и яица, чтобы ребенок нормально прибавлял в весе. Но я сколько ела , так и ем, много не могу а больше не охота. Я так поняла при этой диете мясо и яйца отменяются, а овощи -фрукты (как свежие, так и сухие) приветствуются ;) ? может подождать пока я начну давать прикорм ребенку?
кстати и об удалении этих самых бородавок тоже почему то врач откладывал, сначала говорил родишь, потом приходи, теперь докорми потом приходи.... странно.
вобще получается на этот период о своем здоровье не думать что ли? потому что все равно ничего нельзя. В смысле лекарства не принимать, ничего нового тоже.... :-/

но диету надо таки начать. точно. не повредит.

Еще раз Спасибо Правая :D
  • 0

#312
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Ой, нет думаю он не выдержит или вообще откажется, он же не может без мяса. Кстати, мне же тоже в полик-ке рекомендовали есть больше мяса и яица, чтобы ребенок нормально прибавлял в весе. Но я сколько ела , так и ем, много не могу а больше не охота. Я так поняла при этой диете мясо и яйца отменяются, а овощи -фрукты (как свежие, так и сухие) приветствуются :) ? может подождать пока я начну давать прикорм ребенку?

Не-не-не, мясо и все белковое не отменяется :-/ , наоборот, приветствуется!
Ограничиваются (сводятся почти на нет) мучные изделия из белого хлеба (макароны, белый хлеб, булочки, кексы, пирожные, печеньки и т.п.
  • 0

#313
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
А ну тогда эта диета очень напоминает мне мой рацион питания в первые месяцы после родов, когда я сидела на бульончиках без макарончиков и хлеба вообще, ну плюс кисломолочные , учитывая проблемы первых недель после родов помните, понимаете о чем я детализировать не буду ;-) так я и сейчас минимум 1,5-2 литра кисломолочных пью, а пирожные и сладкое вообще не люблю и не употребляю. Вот осталось значит хлебопродукты исключить, и воду подключить :laugh: . Просто воду мне почему то не нравится пить, чаще все таки чай, может привычка....
тогда это скорее не диета, а правильное питание полезное для организма :) все бы так и здоровых было бы больше :D
О! еще сказать в диете и масло исключиться само собой - мазать то не на что будет ;)
  • 0

#314
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Кто-нибудь слышал о том, что бородавки удаляются методом иглоукалывания или чем то подобным?
У меня знакомая ходит к такому врачу су джок что ли называется, не знаю чего ей лечат но по другой теме, а я вчера сказала, что мучает у меня под ногтем на руке, растет еще и больно вообщем. хочу прижечь надо к дерматологу поехать, а она говорит не надо потом еще выскочит а вот в центре где она иголки принимает там типа вылечат и больше не появится. не знаю верить или нет. может пробовал кто?
  • 0

#315
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
добрый вечер. подскажите кто знает пожалуста. у моей сестрёнки(20 лет) на спине родинка диаметром гдето 0.5-0.8 см. выпуклая коричьневого цвета. родинка неболит но недавно она начала крошится,а потом перестала и стала такойже. что делать и куда прежде обращатся? она блондинка и очень светлокожая, а люди такого типа вообще подвержены поталогиям с родинками больше чем другие. я даже непредставляю куда и к какому врачу идти прежде всего надо. и если кто нибудь знает хороших специалистов в этой области подскажите пожалуста. можно в личку писать. заранее спасибо. :laugh:
  • 0

#316
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений



Сегодня удалила родинку на переносице в клинике Малицкой. Но до этого - эпопея.
Почувствовав, что моя родинка на переносице растет, я решила ее удалить. КОмплексов изза нее не было никогда, наоборот, где-то даже гордость. Но так как она всегда на солнце, задеваю, когда одеваю одежду, очки, плюс, испугавшись, что я ее в буквальном смысле стала видеть, решила удалить.

Начитавшись в этой ветке, вначале пошла в онкологическую поликлинику на гагарина утепова. Немного было страшновато, кругом очереди, люди переругиваются, много пожилых, не по себе как-то. В справочной, после моих объяснений причины, почему-то направили к хирургу-онкологу. Поскольку очереди к нему, как не странно, не было, я попала в кабинет. Он сделал осмотр (лучше не вдаваться в подробности, скажу только, что родинку он рассматривал в лупу :laugh: и сказал, что надо делать скиноскопию, которая дает 70% правильности, а по внешним данным доброкачественности родинки не определишь. Еще он сказал, что если найдут онкологию, то .... В общем, испугалась я еще больше и поняла, что ходила я туда зря. Попала не по адресу, так сказать.

Я пошла в клинику Малицкой, заплатила 3000 за скиноскопию. Онколог, который должен был ее делать, сказал, что судя по моей родинке, эта скиноскопия совершенно не нужна. Сказал, что у меня обычная родинка, но лучше ее удалить. Деньги мне вернули, заплатила за прием онколога (1500 тенге) и микрореакцию (200 тенге).
За удаление заплатила отдельно. 6500 где-то. Причем, мне кажется, это недорого, учитывая, что это же не подстричься, это серьезная и ответственная процедура. Сделали вначале обезбаливающий укол в саму родинку. Терпимо, как будто кровь из пальца, только дольше. Затем коагуляция. Неприятный запах горелого. Отмечу, что врач была очень приятной, на все вопросы отвечала подробно и понятно, очень подбадривала, и, вообще, вызывала доверие. Обещала, что скоро появится корочка, в течении 10 дней отвалится. Взяли анализ на биопсию (на онкологию). Обещали через неделю результат.
Сейчас вместо родинки черная жирная точка (ранка смазанная марганцовкой);) Странно ощущать, что то с чем жила 25 лет, просто исчезнет. Вдруг характер измениться ;-)


16 февраля удалила 5 родинок на лице в "Нисамеде" лазерным аппаратом. Не больно, без укола, корочки отпадали на 5-7 день, сейчас розовые следы остались, от 2х - почти незаметные. Продолжаю уход. Расскажу потом, чем закончилось.
Дешевле, чем в "кл.Малицкой" - за все ок. 7000 тг.



Не подскажете а где находиться "Нисамеде"


Нисамед (пишется правильно на англ., не помню как)
По Фурманова, ниже Шевченко, левый нижний угол.
тел. 2 722 430

Кстати, о результатах. от маленьких родинок (3-4 мм) ничего не осталось. От больших выпуклых остались светлокоричневые пятнышки - видимо, пигментация, не убереглась, надо было раньше делать.
Осенью эти пятнышки удалю тем же способом.
При желании их под корректором не видно.
Рубца, как я боялась, что у меня остался после э/коагуляции в кл. Малицкой, ни одного нет.
а главное - небольно, без укола, и быстро зажило.

Сообщение отредактировал WRX STI: 08.05.2008, 09:11:05

  • 0

#317
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Кто знает, где сейчас Павликов? Или кто профи папилломы и бародаки удаляет. Срочно нана
  • 0

#318
asterisk200

asterisk200

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Знаю один способ избавится от родинок, бородавок и т.п., к тому же "+" отчишение, но блин тяжко ооочень! сама пробовала, до конца не смогла. короче это способ как Вы поняли нехирургический!!! Это очищение проводят 7-8 дней.
1 день - воще ничего не ешь, только вода!!!! (никакого чая, кофе, только ВОДА)
2 день - как и первый день только употребляешь только воду.
3 день - за целый день выпиваешь стакан воды, добавленной 1 ч.л. меда и 1с.л. яблочного уксуса (главное не переборщить) (только НЕ ЗАЛПОМ!!!!!!!)
4 день - 7-8 день - жевать траву полынь (в аптеках продается в пачках) у кого не переносимость полыни можно либо ромашку, либо крапиву. И все это запивать водой!!!!

Не спорю ооочень сложный вариант. Это мне посоветовала тетя, она работает медиком и у нее на работе кто смог выдержать эту "диету", результат поразил!!!! помимо того что избавились от родинок, бородавок, пегментных пятен, так у них извините за выражение и изо рта и изо одного места выходили страшные необъяснимые "вещи", например у одной изо рта (в смысле ее вырвало) вышел камок какой то черно-зеленый. правда она это все спустила в унитаз, хотя надо было отдать на анализ, ну дело ее. я говорю про факт, Я продержалась 2 дня, а потом не стерпела, потому что казалось что я умираю, у меня не было сил даже говорить!!!! Просто я думаю нельзя ее начинать резко, организм будет в шоке! надо потихоньку отказываться в еде, чтоб легче соблюдать "диету" было. вот теперь я немного готовлю себя к ней. Кстати на 2-й день у меня такой плоский живот был, как будто я с фитнеса не выхожу, но хотя не сказать что я пухленькая, но все равно животик небольшой был. И еще всем кто выдержит диету совет не начинать резко есть, убьете свой желодок сразу же, потихоньку начинайте с овощей и фруктов, а только лишь потом мучное и т.д.

А ск- ко в общем количестве и по ск-ко жевать полынь , не поняла. Это сухую аптечную траву?
  • 0

#319
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Приветик. :D Есть чем поделиться по теме наконец-то. вообщем про иглоукалывание - это не то - , съездила , посмотрела, там ответили что надо повышать иммунитет и все такое, как я сама знала, прописали всякие БАДЫ от Артлайфа что -ли, решила я к дерматологу все-таки показаться , больно уже под ногтем стало ужасно, поехала на Гагарина басенова вроде улица называется, дерматолог точно поставила диагноз что никакая это не бородавка а дерматит , от химикатов, которыми мы моем чистим дома, ввобщем от Комета вроде, помню я поранила под ногтем и вот оно и пошло. представляете мое удивление и радость, я то думала что ожоги и т.п. надо будет азотои прижигать, а тут она мазь прописала и уже 5 день как все гладко стало. а на ладонях маленькие бородавочки все таки не появляются думаю от того, что я витамины пить стала, за иммунитет взялась так сказать, диета и все такое. вот такие дела.
все таки обязательно к профи дерматологу обращаться надо.
  • 0

#320
Lank79

Lank79
  • Гость
  • 44 сообщений
Я удаляла родинки лазером в Москве, потом пришлось повторно удалять электро методом уже здесь в Алмате. Вообщем не рекомендую лазер, так как не контролируется глубина поражения и рубец получается больше, чем плошадь родинки. Очень рекомендую врача Волкову, в клинике Малицкой. Уже кучу знакомых к ней отправила на удаление всяких там родинок, бородавок и прочего
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.