Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#281
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений


В аптеках продается чистотел (100тенге) через неделю ничего нет. :cool:



и как употреблять насколько часто? в подробностях пож-та

Два раза наносила с перерывом 5 дней, хватило, да и на коже нет следа
  • 0

#282
Leilah

Leilah
  • Постоялец
  • 354 сообщений
мне чистотела хватило на один раз. но он жгучий такой. хотя маленький рубчик все же остался.
  • 0

#283
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений
У меня на носу была что-то вроде бородавки, как бы выпуклая белая родинка. Я ее 1 раз всего прижгла этим чистотелом, и через неделю не осталось и следа. До этого удаляла 3 родинки на лице у врача-дерматолога. Он их просто как бы накалывал чем-то вместе с какой-то жидкостью. Совсем не больно, просто щипало. После они просто отвалились и все, не осталось и следа.
  • 0

#284
Риза

Риза
  • Гость
  • 22 сообщений

чистотел пробовала от бородавок, помогает, дешево и сердито
надо мазать несколько раз в день


а от родинок чистотел тоже применим?
  • 0

#285
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Родинку лучше удалять у специалиста, самостоятельно очень опасно.
  • 0

#286
Sa1ova

Sa1ova
  • Частый гость
  • 50 сообщений
у меня была странная ситуация, в которой даже врачи не разобрались, а решение я нашла сама.
на руках стали расти бородавки - причем прямо на ладони, где всякие там холмы Венеры и пр. было ужасно некрасиво, спустя какое то время стали появляться на всех пальцах, брррр
купила я Чистотела, выжигала чуть ли не до мяса, не помогло. пыталась вырезать после чистотела - не помогло. похоже было на какой то фантастический фильм, где под кожей разрасталась корневая система бородавок.
я стала анализировать, с чем бы это могло быть связано. даже версии с предрассудками и суевериями тоже. ходила к врачам, они назначали всякие жидкости - не выжигалось, казалось въелось совсем чуть ли не в кость.
и в какой то момент меня осенило связать бородавки с контрацептивами.
так получалось - бородавки стали появляться после начал приема Диане 35.
и я их бросила пить. сделала перерыв на несколько месяцев и перешла на Ярину.
бородавки как смыло - ни следов, ни той страшной корневой системы....
я даже консультировалась у гинеколога, но врач была в шоке и сказала, что такое впервые в ее практике.
надеюсь Шеринг на меня не обидится, тк. я все равно осталась их потребителем :laugh:
мораль сей басни - зри в корень! бороться надо не с бородавкой, а с причиной, ее вызвавшей.
брр, меня до сих пор бросает в страх, как вспомню эти отростки на руках....
  • 0

#287
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

у меня была странная ситуация, в которой даже врачи не разобрались, а решение я нашла сама.
на руках стали расти бородавки - причем прямо на ладони, где всякие там холмы Венеры и пр. было ужасно некрасиво, спустя какое то время стали появляться на всех пальцах, брррр
купила я Чистотела, выжигала чуть ли не до мяса, не помогло. пыталась вырезать после чистотела - не помогло. похоже было на какой то фантастический фильм, где под кожей разрасталась корневая система бородавок.
я стала анализировать, с чем бы это могло быть связано. даже версии с предрассудками и суевериями тоже. ходила к врачам, они назначали всякие жидкости - не выжигалось, казалось въелось совсем чуть ли не в кость.
и в какой то момент меня осенило связать бородавки с контрацептивами.
так получалось - бородавки стали появляться после начал приема Диане 35.
и я их бросила пить. сделала перерыв на несколько месяцев и перешла на Ярину.
бородавки как смыло - ни следов, ни той страшной корневой системы....
я даже консультировалась у гинеколога, но врач была в шоке и сказала, что такое впервые в ее практике.
надеюсь Шеринг на меня не обидится, тк. я все равно осталась их потребителем :eek:
мораль сей басни - зри в корень! бороться надо не с бородавкой, а с причиной, ее вызвавшей.
брр, меня до сих пор бросает в страх, как вспомню эти отростки на руках....

Хорошая мысль подумать о причине. у меня на шее высыпали бородавки года 2 назад...ничего не могу вспомнить примечательного, чтобы связать с появлением бородавок. в мед.центре, куда я хожу, каждый раз, встретив меня врач хирург просит их удалить азотом. я не соглашаюсь долго. правда теперь почти лето, уже нельзя. может что то в организме чистить надо? если дело говорят внутри организма.
  • 0

#288
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений
А мне очень давно одна целительница говорила, что если появляются бородавки, особенно на руках, значит у тебя есть враг и нужно с ним помириться и прастить обиды, тогда бородавки исчезнут.
  • 0

#289
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
У меня шип на пальце ноги, чистотелом можно выводить?
Или куда лучше обратиться вывести его?
  • 0

#290
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
Шанель, попробуйте пластырь Салипод. Вырезаете кружочек по форме шипа, заклеиваете фиксирующим пластырем и носите 3 дня. шип должен вытянуться
  • 0

#291
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Turman спасибо большое, а то раньше не беспокоил, а теперь начал болеть, надо что-то делать срочно.
  • 0

#292
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Родинку лучше удалять у специалиста, самостоятельно очень опасно.


+1

я давала как то запрос здесь, по поводу удаления родинки... в конечно счете думала летом, во время отпуска, поеду в Ату и удалю ее там.
А на прошлой неделе сотрудница посоветовала мне врача-онколога, который действительно ас в своем деле. Я сходила к нему, он сразу же без анализа назначил мне прием на следующий день. Я пошла на следующий день, и там мне сразу же удалили ее. А вчера /через неделю/ мне дали справку - анализ удаленной родинки.
Когда врач сомневаеца, они берут анализы и все такое, а когда он уверен, как было в моем случае, он может сразу же удалить ее /вот такой он специалист :dandy: /
теперь хожу с болячкой на лице /так как удалила родинку на лице/. Мне назначили мази. жду-недождусь выздоровления :rotate:

Девочки, кто в Астане, очень рекомендую врач-онколог Татиков Т.М.
  • 0

#293
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Родинку лучше удалять у специалиста, самостоятельно очень опасно.


+1

я давала как то запрос здесь, по поводу удаления родинки... в конечно счете думала летом, во время отпуска, поеду в Ату и удалю ее там.
А на прошлой неделе сотрудница посоветовала мне врача-онколога, который действительно ас в своем деле. Я сходила к нему, он сразу же без анализа назначил мне прием на следующий день. Я пошла на следующий день, и там мне сразу же удалили ее. А вчера /через неделю/ мне дали справку - анализ удаленной родинки.
Когда врач сомневаеца, они берут анализы и все такое, а когда он уверен, как было в моем случае, он может сразу же удалить ее /вот такой он специалист ;) /
теперь хожу с болячкой на лице /так как удалила родинку на лице/. Мне назначили мази. жду-недождусь выздоровления :cry:

Девочки, кто в Астане, очень рекомендую врач-онколог Татиков Т.М.



Скоро заживет, главное не мочить. Я аж 4 родинки на лице удаляла, мне тоже не делали анализы, все быстро зажило. Но после я узнала, что врач по любому должен сделать анализ перед удалением.
  • 0

#294
Риза

Риза
  • Гость
  • 22 сообщений


Родинку лучше удалять у специалиста, самостоятельно очень опасно.


+1

я давала как то запрос здесь, по поводу удаления родинки... в конечно счете думала летом, во время отпуска, поеду в Ату и удалю ее там.
А на прошлой неделе сотрудница посоветовала мне врача-онколога, который действительно ас в своем деле. Я сходила к нему, он сразу же без анализа назначил мне прием на следующий день. Я пошла на следующий день, и там мне сразу же удалили ее. А вчера /через неделю/ мне дали справку - анализ удаленной родинки.
Когда врач сомневаеца, они берут анализы и все такое, а когда он уверен, как было в моем случае, он может сразу же удалить ее /вот такой он специалист :spy: /
теперь хожу с болячкой на лице /так как удалила родинку на лице/. Мне назначили мази. жду-недождусь выздоровления :bow:

Девочки, кто в Астане, очень рекомендую врач-онколог Татиков Т.М.


Привет! я с Астаны. хотела спросить в какой больнице ты удаляла? и как долго проходит болячка? какая она из себя?
  • 0

#295
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Привет! я с Астаны. хотела спросить в какой больнице ты удаляла? и как долго проходит болячка? какая она из себя?


удаляли мне в онкологии, как я туда попала я написала
тут

удалила на прошлой неделе, и болячка еще не совсем зажила... но уже как бы потихонечку заживает.
На работу хожу, правда с черной точкой на лице, но ничо... зато потом :bow: :spy:
  • 0

#296
Azaliya2007

Azaliya2007
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Мама удалила 2 большие бородавки Чистотелом, следов практически нет.
  • 0

#297
Profil1

Profil1
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Сегодня удалила родинку на переносице в клинике Малицкой. Но до этого - эпопея.
Почувствовав, что моя родинка на переносице растет, я решила ее удалить. КОмплексов изза нее не было никогда, наоборот, где-то даже гордость. Но так как она всегда на солнце, задеваю, когда одеваю одежду, очки, плюс, испугавшись, что я ее в буквальном смысле стала видеть, решила удалить.

Начитавшись в этой ветке, вначале пошла в онкологическую поликлинику на гагарина утепова. Немного было страшновато, кругом очереди, люди переругиваются, много пожилых, не по себе как-то. В справочной, после моих объяснений причины, почему-то направили к хирургу-онкологу. Поскольку очереди к нему, как не странно, не было, я попала в кабинет. Он сделал осмотр (лучше не вдаваться в подробности, скажу только, что родинку он рассматривал в лупу :laugh: и сказал, что надо делать скиноскопию, которая дает 70% правильности, а по внешним данным доброкачественности родинки не определишь. Еще он сказал, что если найдут онкологию, то .... В общем, испугалась я еще больше и поняла, что ходила я туда зря. Попала не по адресу, так сказать.

Я пошла в клинику Малицкой, заплатила 3000 за скиноскопию. Онколог, который должен был ее делать, сказал, что судя по моей родинке, эта скиноскопия совершенно не нужна. Сказал, что у меня обычная родинка, но лучше ее удалить. Деньги мне вернули, заплатила за прием онколога (1500 тенге) и микрореакцию (200 тенге).
За удаление заплатила отдельно. 6500 где-то. Причем, мне кажется, это недорого, учитывая, что это же не подстричься, это серьезная и ответственная процедура. Сделали вначале обезбаливающий укол в саму родинку. Терпимо, как будто кровь из пальца, только дольше. Затем коагуляция. Неприятный запах горелого. Отмечу, что врач была очень приятной, на все вопросы отвечала подробно и понятно, очень подбадривала, и, вообще, вызывала доверие. Обещала, что скоро появится корочка, в течении 10 дней отвалится. Взяли анализ на биопсию (на онкологию). Обещали через неделю результат.
Сейчас вместо родинки черная жирная точка (ранка смазанная марганцовкой):-) Странно ощущать, что то с чем жила 25 лет, просто исчезнет. Вдруг характер измениться :)


16 февраля удалила 5 родинок на лице в "Нисамеде" лазерным аппаратом. Не больно, без укола, корочки отпадали на 5-7 день, сейчас розовые следы остались, от 2х - почти незаметные. Продолжаю уход. Расскажу потом, чем закончилось.
Дешевле, чем в "кл.Малицкой" - за все ок. 7000 тг.



Не подскажете а где находиться "Нисамеде"
  • 0

#298
Риза

Риза
  • Гость
  • 22 сообщений


Привет! я с Астаны. хотела спросить в какой больнице ты удаляла? и как долго проходит болячка? какая она из себя?


удаляли мне в онкологии, как я туда попала я написала
тут

удалила на прошлой неделе, и болячка еще не совсем зажила... но уже как бы потихонечку заживает.
На работу хожу, правда с черной точкой на лице, но ничо... зато потом :laugh: :)



Спасибо!!!! :-)
  • 0

#299
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
на прошлой неделе мне удалили родинку на подбородке, удаляли лазером, в одной московской клинике пластической хирургии.
сейчас мажу мазью, которую прописал доктор :D
  • 0

#300
Profil1

Profil1
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

на прошлой неделе мне удалили родинку на подбородке, удаляли лазером, в одной московской клинике пластической хирургии.
сейчас мажу мазью, которую прописал доктор :D


Привет! в московской клинике, это смысле в москве вы удалили? или в Алмате есть клиники.
Я не могу найти хорошый лазерный клинику. Кто - нибудь подскажите ))). спс!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.