Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#341
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений


У нас есть клиника Оксаны Малицкой, находится на ул. Космонавтов (Байтурсынова), между Курмангазы и Шевченко. В этой клинике очень хорошо делают такие мини операции, есть хорошие специалисты, попробуйте обратиться туда.

я там удалила родинку год назад -шрам остался ужасный...

Я тоже там удаляла, мало того что шрам остался, так еще и удалили не полностью как потом оказалось :D ;)
  • 0

#342
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
А скажите, какое обезболивание при операции? И как долго длится реабилитационный период? Удалили и пошёл? Или лучше взять отпуск/больничный?
  • 0

#343
Inusya

Inusya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Я удаляла в институте онкологии. Мне кажется,такие вещи лучше доверять именно таким специалистам.
  • 0

#344
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
девоньки? а вы анализы на онко сдаете прежде чем удалять родинку? мама хотела удалить,отправили анализы сдавать,она сразу передумала удалять. Подружке ее удалили,т.к анализы показали доброкачественную родинку так сказать.
  • 0

#345
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

у меня вынужденная мера была, все время одеждой задевала и травмировала, так что удаление в этом случае - наилучший выход...а так думаю что не стоит, если особо не мешает... главное чтобы родинка в злокачественную не переросла, если родинка поменяла окраску, стала неравномерной, с неровными краями лучше для успокоения души пройти консультацию онколога...

вот я тоже задеваю постоянно родинку на ноге и плюс она немного выросла и выглядит некрасиво, в принципе онколог сказал, что это дерматофиброма и ее можно удалить, и я наверное все-таки это сделаю в Институте онкологии, чем у Малицкой...

#346
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений

девоньки? а вы анализы на онко сдаете прежде чем удалять родинку? мама хотела удалить,отправили анализы сдавать,она сразу передумала удалять. Подружке ее удалили,т.к анализы показали доброкачественную родинку так сказать.


Перед удалением обязательна консультация онколога, он в принципе и решает каким способом ее удалить... мне одну удаляли прижиганием каким-то, потом обязательно отправляют материал на анализ... я еще одну хотела удалить, но онколог сказал что только оперативным путем с иссечением кожи вокруг - тогда я тоже отказалась...
  • 0

#347
ayisha

ayisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Я тоже там удаляла, мало того что шрам остался, так еще и удалили не полностью как потом оказалось ;) :idea:


to IMPRESSIONIST'
А как Вы потом доудаляли и где?
Иссечением или лазером?
  • 0

#348
ayisha

ayisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Поделитесь информацией, где и каким способом удаляли родинки Ваши знакомые!
  • 0

#349
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Я несколько родинок удалаля в клинике Малицкой. Там сначала консультация у онколога, который говорит, что можно удалять, а что - нельзя.
Специалисты там нормальные, удаляют хорошо - цены невысокие, по сравнению с разными лазерными центрами.

Один раз я решила удалить родинку в лазерном центре по Кирова уг Джерзинского - там стоимость удаления только 1 родинки - 8 тысяч. По результату - не лучше, а даже хуже, чем то, как было удалено в клинике Малицкой. Да и сам онколог из лазерного центра сказал, что мол, там лучше и по цене доступнее, просто лазер быстрее удаляет, а заживление проходит одинаково совершенно, невзирая на способ удаления - лазер или коагуляция.
  • 0

#350
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

А скажите, какое обезболивание при операции? И как долго длится реабилитационный период? Удалили и пошёл? Или лучше взять отпуск/больничный?

Я удаляла прямо перед работой - отпрашивалась на час, делают обычную анестезию уколом, удаляют, чем-то мажут и заклеивают пластырем, без всяких проблем потом сразу же пошла на работу. Просто дома потом надо ухаживать - обрабатывать в течении 1- 2 недель, и на повторный осмотр к врачу потом. Все легко и просто!
  • 0

#351
starbright

starbright
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

А скажите, какое обезболивание при операции? И как долго длится реабилитационный период? Удалили и пошёл? Или лучше взять отпуск/больничный?

Я удаляла прямо перед работой - отпрашивалась на час, делают обычную анестезию уколом, удаляют, чем-то мажут и заклеивают пластырем, без всяких проблем потом сразу же пошла на работу. Просто дома потом надо ухаживать - обрабатывать в течении 1- 2 недель, и на повторный осмотр к врачу потом. Все легко и просто!

Какого размера у вас была родинка, где она была, и сколько вы заплатили за удаление. Поделитесь пожалуйста, заранее спасибо.
  • 0

#352
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Какого размера у вас была родинка, где она была, и сколько вы заплатили за удаление. Поделитесь пожалуйста, заранее спасибо.

Родинка была в области поясницы, как раз где ее могли тереть верзний край джинс, брюк и пр...
Была довольно крупная - может мм3-4 в диаметре...еще одна была повыше на спине -я ее просто удалила из-за эстетических соображений.
Парочку с плеч убрала, а в лазерном центре одну только - в верхней области груди на переходе в шею...
В клинике Малицкой, в зависимости от размера, удаление стоит от 3500-4000 тг за 1 родинку, если удалять сразу несколько - можно попросить немного скидку, по крайней мере мне на второй раз врач делала скидки.
Но сначала - там же надо пройти прием у онколога, стоит около 1000 тг,кстати грамотный дядька, я его видела по 31 каналу - как раз говорил по поводу родинок и прочего..
  • 0

#353
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Перед удалением обязательна консультация онколога

Желательно - да. По крайней мере грамотный кожник без неё не возьмется удалять...

У нас есть неплохой кожный центр на Гагарина-Басенова, сам там пару раз удалял всякие бяки, жидким азотом и электрокоагуляцией. Есть и лазер тоже.
Онколог, кстати, может проконсультировать кварталом выше - в горонкодиспансере на Утепова.


а я удалял мерзкую родинку в подмышечной впадине наародным средством.. уксусом..
в течении месяца и следа от неё небыло.. ощущений ноль.... только систематичность процесса важна...

Я тоже удалял в молодости... народным... только за один раз. Гвоздь докрасна накалил на газе и - ПШШШШШШ.... :D
  • 0

#354
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Я удаляла в институте онкологии. Мне кажется,такие вещи лучше доверять именно таким специалистам.

не подскажите процедуру, я имею в виду нужно ли сдавать какие-нибудь предварительные анализы - типа общий анализ крови и т.п.? Нужно просто прийти на прием, остоять в очереди и сразу удалят в этот же день?
  • 0

#355
big_stuff

big_stuff
  • Гость
  • 30 сообщений
день добрый!

нужны ли какието справки или обследования дополнительные для удаления родинок..???.
меня интересует клиника МАлицкой. на спине три родинки.. не большие но они слегка выпирают над кожей и на груди одна... Хотелось бы удалить..
  • 0

#356
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

нужны ли какието справки или обследования дополнительные для удаления родинок..???.
меня интересует клиника МАлицкой

Big_Stuff , выше я писала об этой клинике:

В клинике Малицкой, в зависимости от размера, удаление стоит от 3500-4000 тг за 1 родинку, если удалять сразу несколько - можно попросить немного скидку, по крайней мере мне на второй раз врач делала скидки.
Но сначала - там же надо пройти прием у онколога, стоит около 1000 тг,кстати грамотный дядька, я его видела по 31 каналу - как раз говорил по поводу родинок и прочего..


Итак, приходите, сначала - прием у онколога. Затем тут же идете к врачу-косметологу, кот орый занимается удалением - и она удаляет вам то, что показано к уадлению. Процедура занимает минут 5 на каждую родинку. Я тоже удаляла на спине в области поясницы и на груди - но область груди склонна к образованию следов и шрамов...осторожнее там

Сообщение отредактировал Ksenny: 04.08.2008, 09:27:06

  • 0

#357
big_stuff

big_stuff
  • Гость
  • 30 сообщений

нужны ли какието справки или обследования дополнительные для удаления родинок..???.
меня интересует клиника МАлицкой

Big_Stuff , выше я писала об этой клинике:

В клинике Малицкой, в зависимости от размера, удаление стоит от 3500-4000 тг за 1 родинку, если удалять сразу несколько - можно попросить немного скидку, по крайней мере мне на второй раз врач делала скидки.
Но сначала - там же надо пройти прием у онколога, стоит около 1000 тг,кстати грамотный дядька, я его видела по 31 каналу - как раз говорил по поводу родинок и прочего..


Итак, приходите, сначала - прием у онколога. Затем тут же идете к врачу-косметологу, кот орый занимается удалением - и она удаляет вам то, что показано к уадлению. Процедура занимает минут 5 на каждую родинку. Я тоже удаляла на спине в области поясницы и на груди - но область груди склонна к образованию следов и шрамов...осторожнее там


Ок. Спасибо большое за инфу.
насчет шрамов думаю не страшно... они не очень большие и располагаются на спине треугольником.)
  • 0

#358
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Вчера удалила 2 большие родинки. Сначала пошла в Институт онкологии на Абая - все онкологи, специализирующиеся на кожных тканях были на операции, пошла в Профессорскую клинику - там ремонт, поехала в Совминовскую. Там мне онколог сам же и удалил в операционной. Все стерильно, результат биопсии будет на следующй неделе. За удаление 2х родинок, анализ на биопсию и консультацию отдала 9000 тенге. Все очень чисто и стерильно, очередей нет. Мне даже понравилось! :-)
P.S. за день до этого сдала кучу анализов (сахар, свертываемость и т.п.), а им нужна только отрицательная микрореакция.
  • 0

#359
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

поехала в Совминовскую. Там мне онколог сам же и удалил в операционной.

каким методом? электрокоагуляция или лазер?
Потому что по вашим описаниям я поняла, что все очень съоже с клиникой Малицкой - и цены примерно те же и условия, хотелось бы сравнить.

Сообщение отредактировал Ksenny: 06.08.2008, 11:55:20

  • 0

#360
ayisha

ayisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Вчера удалила 2 большие родинки.


Расскажите поподробнее, каким способом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.