Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#3161
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Если бородавок или папиллом мало - ну одна-две, тогда есть смысл обратиться в клинику. А у меня была целая россыпь папиллом на шее. Удаление очень дорого стоило, потому что считают поштучно. Проще и дешевле удалить их аптечным веррукацидом.


Добрый день. Конечно же удалять аптечными препаратами можно. Но проблема в том, что неправильно дозируют препарат при нанесении на кожу. И в итоге получают жжение, рубцы, участки депигментации. Поэтому я всегда советую удалять в клинике. И не важно одна штучка или россыпь... Всем удачи!!!
  • 0

#3162
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Добрый день. Дмитрий можно и мне ваши контакты.


Контакты отправил в личку.
  • 0

#3163
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Добрый день, хотела бы спросить сколько стоит убрать родинку до 5мм в диаметре на лице, сотрудница убирала лазером, но у нее опять через несколько месяцев она появилась, и ещё кто нибудь в курсе в кожвендиспансере чем удаляют родинки? Чтобы дешевле было, может быть на спине там убрать, а на лице по вашим отзывам, все пишут про Дмитрия. Спасибо


Добрый день. если удалённое образование через какое-то время появилось вновь, значит его не полностью удалили. Остались клетки которые позволили этому образованию вновь вырасти. кожвен как правило удаляет электрокоагулятором или жидким азотом. Буду очень рад за них если ОНИ приобрели какой-нибудь лазер, а то все по старинке...!!! контакты по поводу возможного удаления отправлю вам в личном сообщении.
  • 0

#3164
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Всем добрый день. Прошу прощения если кому-то не ответил на заданные вопросы. Если у кого-то остались вопросы пишите пожалуйста в личном сообщении. Обязательно отвечу. Отвечать всем на вопросы заданные В общем форуме очень сложно, потому что пропускная способность сайта не позволяет писать личные сообщения один за одним.
  • 0

#3165
Anastasia017

Anastasia017
  • Гость
  • 11 сообщений

Позвонила в кожвен, там удаляют азотом, кто нибудь удалял так? Расскажите

азот достаточно старый метод удаления,  при его использовании возможно удалить не все новообразование или наоборот удалить здоровые клетки. Тут от врача многое зависит. сейчас лазер считается самым передовым способом удаления


  • 0

#3166
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Добрый день, подскажите, пожалуйста, где можно проверить родинку на онкологию?


  • 0

#3167
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Добрый день, подскажите, пожалуйста, где можно проверить родинку на онкологию?


добрый день . Что касается диагностики родинки , скину информацию личном сообщении .
  • 0

#3168
BBN Astana

BBN Astana
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Мне 46 лет. В возрасте 43 года у меня родился сын. За время беременности и кормления грудью мой вес вырос с 53 до 83, 5 килограммов. На коже появились в большом количестве папилломы и пигментные пятна. Возникли проблемы с ЖКТ. ELEV8 я стала принимать с 4 апреля. С первых же дней я почувствовала изменения: увеличился прилив энергии (ранее мне был необходим дополнительный сон — я очень уставала от домашней работы и ухода за маленьким сыном и просто валилась с ног) и я перестала спать днем. Мой вес стал стремительно снижаться и за месяц я потеряла 12, 5 килограммов. Сейчас я вешу 71 кг. При этом я не меняла свой режим питания, но есть стала меньше. Увеличился объем выпиваемой воды до 2,5-3 литров в сутки. Папилломы стали исчезать через две недели. Также значительно светлее стали пигментные пятна. Кожа на теле и лице подтянулась. Работа ЖКТ стала просто замечательной. Укрепились ногти и волосы. Сон стал крепким и спокойным — стала высыпаться за 6-7 часов. Энергии с лихвой хватает и на домашние заботы, и на продолжительный активные прогулки с малышом)))…

Источник: https://kletochnoe-p...8-bepic/otzivy/ 

  ссылка на заказ продукта без посредника:http://www.bepicbuilder.com/bbn

  •  

  • -2

#3169
REMONT-ALMATY

REMONT-ALMATY
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Брился и пару мелких родинок сбрил. вроде зажило и следа не оставило. это нормально? или бежать проверяться на всё что можно?


  • 0

#3170
Сова30

Сова30
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

 

Если бородавок или папиллом мало - ну одна-две, тогда есть смысл обратиться в клинику. А у меня была целая россыпь папиллом на шее. Удаление очень дорого стоило, потому что считают поштучно. Проще и дешевле удалить их аптечным веррукацидом.


Добрый день. Конечно же удалять аптечными препаратами можно. Но проблема в том, что неправильно дозируют препарат при нанесении на кожу. И в итоге получают жжение, рубцы, участки депигментации. Поэтому я всегда советую удалять в клинике. И не важно одна штучка или россыпь... Всем удачи!!!

 

эта проблема легко решается, особенно в случае веррукацида. Во первых там в бутылочке прямо аппликатор есть, чтобы набрать всего одну каплю. И во вторых даже в инструкции предлагается, чтобы изежать ожога здоровой кожи, вокруг обильно смазать жирной мазью.  


  • 0

#3171
konfeta88

konfeta88
  • Гость
  • 5 сообщений

Удалила две родинки, обе были на лице. Первую удаляла в клинике Оксаны Малицкой с помощью электрокоагуляции. Честно говоря было очень больно, хотя сделали укол навокаина и стоило это тогда (было примерно года 3 назад) около 1 000 тенге. Когда в прошлом году пришла удалять вторую родинку, то мне сказали, что стоит эта операция будет 10 000 тенге, так как это будет хирургическое вмешательство и еще необходимо было сдать кучу анализов. Плюс потом еще ходить на какие-то перевязки. Я подумала и решила узнать есть ли альтернатива. Оказывается есть. По ул. Байсеитовой между Курмангазы и Шевченко, на первом этаже жилого дома открылась новая клиника, где удаляют родинки лазером при условии, что у вас есть заключение онколога. Стоило удаление лазером - 3500 тенге (цена зависит от сложности удаления и размера родинки), причем было меньше боли чем когда удаляли в клинике Малицкой и при условии, что удаление лазером идет без навокаина! Заживает быстро и шрам меньше, чем от электрокоагуляции, если это можно назвать шрамом. Единственное надо пару раз придти на проверку после операции - проверят как заживает родинка. процедура занимает максимум 5- 10 минут.

Насчет онколога в клинике Оксаны Малицкой - толковый дядечка! Он завотделением в институте онкоголии. так как все пугают что удаление родинок опасно, решила все проверить и поехала в институт онкологии и там натолкнулась на него. Как он мне объяснил, то разницы большой нет как удаляют родинку. вопрос только как аккуратно и необходимо ли вам биопсия, а лазером, током или хирургическим вмешательством всеравно.



подскажите пожалуйста кто вам удалил родинки?кого посоветуете?и онколога
  • 0

#3172
konfeta88

konfeta88
  • Гость
  • 5 сообщений

сначала обязательно надо идти к онкологу. если он одобрит то можно. еще делают биопсию.

я сама удаляла. и лазером и хирургией.

лазер практиечски безболезненный. потом недели две всякие там примочки делать надо. и небольшой шрамик остается. но это только для плоских или небольших.

большие либо в труднодоступных местах лучше вырезать. операцию луше делать зимой или поздней осенью (когда солнца поменьше). потом через полгода (если надо неоднократно) делают шлифовку. обещают практически полное избавление от шрамов.

сама делала и то и другое. могу порекомендовать врачей. хотите посмотреть на промежуточный момент - можем встретиться http://vse.kz/public...IR#/biggrin.gif у меня например вторая шлифовка в начале марта.

удачи.


здравствуйте!скажите пожалуйста у кого удаляли?кого посоветуете?и как сейчас у вас со шрамами ?
  • 0

#3173
konfeta88

konfeta88
  • Гость
  • 5 сообщений

лазером я тоже удалила. ровного места все равно не будет. да и это зависит от индивидуальности кожи. на ком-то вапще любые раны без следа затягиваютсч, а на ком-то и простые царапины шрамами становятся.

большие родинки, тем более на носу без шрама! анриал. у меня была таже ситуация. если бы убрали лазером - считай выжгли, кожа бы стянулась. представьте чтобы было?!! а так мне ее вырезали, и кожу повернули, поэтому практически шрама не видно. если роинки не сильно растут, то лучше их не трогать, а если уже совсем невтерпеж, тогда конечно убирать надо.

2 автор. поменьше будьте на солнце, пользуйтесь солнцезащитным кремом с самым большим фактором, если родинки на лице старайтесь ходить в головном уборе, чтобы лицо было в тени всегда.


скажите пожалуйста,столько времени уже прошло,у вас шрамы не затянулись?и у кого вы удаляли?
  • 0

#3174
konfeta88

konfeta88
  • Гость
  • 5 сообщений

вы меня убедили. пойду к онкологу на прием. из всех предложенных выми здесь вариантов удаления самый симпатишный на мой неопытный взгляд "лазерный". думаю порпобовать. родинки на теле меня мало вонуют, а вот на лице не всегда красиво. понимаю там аккуатная "мушечка" на щеке или над губой, а когда на носу, на висках, щеках.... хотя многие говорят, что они не так привлекают внимание.


скажите,вы все-таки удалили родинки?если да,то у кого и каким методом?
  • 0

#3175
konfeta88

konfeta88
  • Гость
  • 5 сообщений

Удаление родинок
Сегодня удаление родинок широко практикуется в самых разных косметических салонах и непрофильных медицинских учреждениях. При чем каждый из них практикует свой метод удаления и убеждает своих посетителей в том, что именно этот метод является самым лучшим. Поэтому перед человеком, желающим провести удаление родинки, очень часто встает вопрос о том, каким именно методом воспользоваться, если каждый из методов одинаково хорош.
На самом деле, это не так. Методов удаления родинок достаточно много, для того чтобы непосвященный человек смог в них разобраться. В данном разделе мы поговорим о того, какие самые популярные методы удаления родинок существуют и как в них не запутаться. Кроме того, мы опишем все возможные достоинства и недостатки всех приведенных ниже методов.

Итак, в Алматы сегодня применяется пять основных методов удаления родинок. Все эти методы одинаково эффективны для удаления большинства образований.

Криодеструкция или удаление жидким азотом.
Первый и наиболее распространенный метод удаления родинок – это криодеструкция, то есть удаление родинок жидким азотом. Жидкий азот очень популярный метод лечения новообразований, однако, к сожалению не всегда эффективный. Безусловно, одно, криодеструкция родинок достаточно доступная процедура, и люди, которые беспокоятся о состоянии своего кошелька, могут себе такую процедуру позволить. В чем заключается суть криодеструкции?
Суть криодеструкции заключается в том, что на родинку наносится жидкий азот, который как бы «замораживает» тело родинки. При этом в течение трех часов на обработанной поверхности появляется онемение и небольшой отек. После этого начинается постепенное отмирание родинки, которое полностью заживает в течение полугода. Криодеструкция как процедура эффективна при удалении большинства новообразований, однако в отношении родинки может возникнуть ряд проблем.
Во-первых, родинка - это пигментное новообразование, глубина и размер которого, в принципе определен природой. Поэтому при использовании криодеструкции может сложиться ситуация, когда родинка будет удалена не полностью. А, следовательно, через некоторое время возникнет снова, что приведет к повтору процедуры удаления. Во-вторых, криодеструкция очень часто оставляет шрамы. И нельзя ни в коем случае верить косметологам утверждающим, что шрам со временем зарастет. Да, он может стать менее видимым, но рубцы от ожогов, как вы знаете, не исчезают и не зарастают, они просто становятся менее заметными. В-третьих, самая главная и самая неприятная проблема криодеструкции - это время. Время реабилитации очень долгое. Полгода на полное заживление обработанной поверхности – это очень долго, особенно, если учесть, что сегодня существуют процедуры, удаляющие родинку за полчаса без какого-либо реабилитационного периода.

Хирургическое удаление родинок
Хирургический способ удаления родинок – это самый старый метод избавления от большинства новообразований. Надо сказать, с приходом в косметологию новых технологий, хирургическое вмешательство как таковое уже потеряла свою первоначальную значимость. Поэтому удаление родинок хирургическим путем проводят очень немногие клиники, , которые не имеют соответствующего оборудования (в основном это гос.учреждения, так же гор.онкодиспансер), так как именно этот способ является очень трудоемким и малоэффективным, с массой осложнений и побочных эффектов. Тем более что за счет хирургического вмешательства на месте удаленной родинки может появиться довольно заметный рубец.
Однако этот метод достаточно эффективен, в том случае, когда наличие рубца не принципиально (например, для мужчины, уверенного в том, что шарм – это признак мужественности), особенно если родинка находилась в малозаметном месте. При хирургическом удалении родинок следует помнить, что эта процедура оперативная, после нее требуется обязательное наложение косметического шва, а, следовательно, реабилитационный период будет длиться не менее двух недель с соответствующими ограничениями.

Электрокоагуляция
Электрокоагуляция – это еще один очень распространенный метод удаления родинок, основанный на прижигании родинки электрическим током. При этом удаление родинок методом электрокоагуляции могут проходить как при помощи постоянного тока, так и при помощи высокочастотного тока и радиоволн, что не меняет сути процедуры.
Метод электрокоагуляции довольно эффективен и хорошо зарекомендовал себя во многих косметологических салонах. Однако и у него есть недостатки, а в частности, образования рубца. Вряд ли женщина, решившая удалить родинку на верхней губе, согласиться поменять ее на шрам, пусть даже небольшой и малозаметный. Сегодня метод электрокоагуляции, несмотря на свою эффективность, очень быстро устаревает, и ему на смену приходя новые, более органичные и технически современные методы, такой как лазерный метод, уже принятый за стандарт лечения практически по всему миру и имеющий наиболее низкий процент осложнений и рецидивов.


здравствуйте!скажите почему хирургически удалить менее эффективно???разве не наоборот?поэтому и применяет его,особенно если родинка подозрительная...знакомой удаляли лазером,выросла снова,другой знакомой в Дарусе удалили,остался рубец (при соблюдении всех правил),и что делать если оба онкодерматолог посоветовали удалять хирургически,в пределах здоровой ткани,с гистологическим исследованием,это на одну,на остальные две,один сказал можно электрокоогулятором,а второй хирургически...вообще кого слушать и к кому идти?!и как можно быть уверенным,что ни к чему плохому это не приведёт,а то начиталась здесь,что плохо удалили и она переродилась...ужас какой-то
  • 0

#3176
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Если бородавок или папиллом мало - ну одна-две, тогда есть смысл обратиться в клинику. А у меня была целая россыпь папиллом на шее. Удаление очень дорого стоило, потому что считают поштучно. Проще и дешевле удалить их аптечным веррукацидом.


Добрый день. Конечно же удалять аптечными препаратами можно. Но проблема в том, что неправильно дозируют препарат при нанесении на кожу. И в итоге получают жжение, рубцы, участки депигментации. Поэтому я всегда советую удалять в клинике. И не важно одна штучка или россыпь... Всем удачи!!!

 

Конечно! такое бабьё мимо течет!


  • -2

#3177
ZarinaKh22

ZarinaKh22
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день, подскажите, пожалуйста, где можно проверить родинку на онкологию?

добрый день . Что касается диагностики родинки , скину информацию личном сообщении .
Здравствуйте. Скиньте, пожалуйста, мне тоже о диагностике родинок.

Сообщение отредактировал ZarinaKh22: 09.03.2019, 12:14:52

  • 0

#3178
Человейник

Человейник
  • Читатель
  • 166 сообщений

Может быть поможет держать палец на прыщике -родинке 3-5 сек. по очереди использовать все 10 пальцев ,у меня за неделю проходит ,попыток наверно примерно 100,это наверно раз в час,хотя казалось что утром в обед и вечером пару раз.



#3179
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Я как то спрашивал про свою родинку. Вообщем она была относительно небольшой. Потом у меня была работа в очень не благоприятных условиях. На морозе монтаж.

Эта родинка разрослась, потрескалась. Где-то в три раза увеличилась. Стала очень мешать.

Затем я ее повредил /из-за ее размера недобного/. Очень и очень болезненно было. Затем от раствора штукатурки у меня съело часть кожи. 
Болючую родинку тоже.
Сейчас супергладкая кожа. На месте бородавки совсем небольшой шрам. Вопрос - возможно ли возвращение этой нечисти?
Вроде с кожей рук все нормализовалось. Руки стали прям как у пианиста.


  • 0

#3180
Olga Ivanova_486514

Olga Ivanova_486514
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем добрый день. Прошу прощения если кому-то не ответил на заданные вопросы. Если у кого-то остались вопросы пишите пожалуйста в личном сообщении. Обязательно отвечу. Отвечать всем на вопросы заданные В общем форуме очень сложно, потому что пропускная способность сайта не позволяет писать личные сообщения один за одним.


Здравствуйте. Хочу удалить несколько родинок на спине. Подскажите пожалуйста, где вы принимаете и ваши контакты. И к какому онкологу лучше обратиться? Спасибо заранее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.