Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#2601
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Помните, САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ И БЕЗКОНТРОЛЬНОЕ удаление поверхностных кожных образований пожет привести к нежелательным последствиям. И даже если Вы хотите это сделать сами, получите для начала консультацию онколога, по поводу возможности удаления данного образования. Главная фраза онколога должна быть такой - "Данных за онкопроцесс нет". Вот тогда можете быть спокойны. 


  • 0

#2602
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

У сестры на лице вылезла атерома, в 5 ЧЛХ удалили ее, перевязали. Прошел примерно месяц после операции, сейчас над шрамом есть уплотнение, хирург в поликлинике сказал, что капсулу до конца не удалили и посылает ее опять в 5ЧЛХ. Теперь боимся, что опять не до конца удалят, а все-таки лицо и девушка молодая.... Подскажите каким методом и у кого можно избавиться от атеромы?


  • 0

#2603
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Intercoop Kaznmu вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2604
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Macheto вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#2605
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

У сестры на лице вылезла атерома, в 5 ЧЛХ удалили ее, перевязали. Прошел примерно месяц после операции, сейчас над шрамом есть уплотнение, хирург в поликлинике сказал, что капсулу до конца не удалили и посылает ее опять в 5ЧЛХ. Теперь боимся, что опять не до конца удалят, а все-таки лицо и девушка молодая.... Подскажите каким методом и у кого можно избавиться от атеромы?

 Посоветуйте, плиз, врача, который справиться с атеромой. 


  • 0

#2606
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Подскажите пожалуйста название клиники на Муканова -Шевченко,там именно удаляют родинки)))
  • 0

#2607
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

У сестры на лице вылезла атерома, в 5 ЧЛХ удалили ее, перевязали. Прошел примерно месяц после операции, сейчас над шрамом есть уплотнение, хирург в поликлинике сказал, что капсулу до конца не удалили и посылает ее опять в 5ЧЛХ. Теперь боимся, что опять не до конца удалят, а все-таки лицо и девушка молодая.... Подскажите каким методом и у кого можно избавиться от атеромы?

Доброго дня! С Наступающим 8 Марта!!! Удаление атером это исключительно хирургический метод. Так что если у Вас есть сомнения в радикальности проведенной операции, то советую обратиться еще раз к тому же доктору, который делал первоначальное удаление.


  • 0

#2608
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Подскажите пожалуйста название клиники на Муканова -Шевченко,там именно удаляют родинки)))

Не только там!!! А клиника называется MCD - медицинский центр дерматологии. 


  • 0

#2609
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Подскажите пожалуйста название клиники на Муканова -Шевченко,там именно удаляют родинки)))

Не только там!!! А клиника называется MCD - медицинский центр дерматологии.
Спасибо большое,но меня именно эта клиника интересует)
  • 0

#2610
Chikl

Chikl
  • Гость
  • 29 сообщений

Добрый день! Ребенку 6 лет нужно удалить бородавку на ручке и родинку на кончике носа, подскажите  хорошего специалиста. Заранее спасибо!


  • 0

#2611
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Добрый день! Ребенку 6 лет нужно удалить бородавку на ручке и родинку на кончике носа, подскажите  хорошего специалиста. Заранее спасибо!

Не могу почему то Вам в личку ответить. Напишите мне в Л.С. может тогда ответ пройдет???


Сообщение отредактировал vrach hirurg: 13.03.2015, 11:15:08

  • 0

#2612
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Добрый день!

Уже как второй год появилось белое пятно вокруг родинки на спине, после загара оно увеличивается, посоветуйте пожалуйста хорошего онколога, а также клинику где можно удалить родинки. 

Спасибо!


  • 0

#2613
Альбарегия

Альбарегия
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Здравствуйте всем!

Мне 40, на правой ноге, сзади, на икре, ниже колена месяца 4 как появилось родинка нежданно-негаданно, коричневая крохотная, которая разрослась до размера горошины, выпуклая. неприятная.  Мужа, да и меня она раздражает. А тут в ветке вычитала, что удалять надо идти осенью, а никак   не ближе к лету солнечному. Действительно ли это так? Онколога тоже пока не посещала. Куда идти, у меня голова пухнет, кто-то институт онкологии на Космонавтов-Абая рекомендует, кто-то Малицкой центр, кто-то на Шевченко -Муканова, кто-то Совмин. Вы,.конечно, простите меня, то ли я такая нерешительная и не могу принять решение, куда направиться. Помогите, куда все-таки мне идти? Благодарю всех, кто откликнется. Очень жду вашего совета.  alba74@bk.ru


  • 0

#2614
Моя Любимая

Моя Любимая
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Здравствуйте всем!

Мне 40, на правой ноге, сзади, на икре, ниже колена месяца 4 как появилось родинка нежданно-негаданно, коричневая крохотная, которая разрослась до размера горошины, выпуклая. неприятная.  Мужа, да и меня она раздражает. А тут в ветке вычитала, что удалять надо идти осенью, а никак   не ближе к лету солнечному. Действительно ли это так? Онколога тоже пока не посещала. Куда идти, у меня голова пухнет, кто-то институт онкологии на Космонавтов-Абая рекомендует, кто-то Малицкой центр, кто-то на Шевченко -Муканова, кто-то Совмин. Вы,.конечно, простите меня, то ли я такая нерешительная и не могу принять решение, куда направиться. Помогите, куда все-таки мне идти? Благодарю всех, кто откликнется. Очень жду вашего совета.  alba74@bk.ru

 

Добрый день,

 

Я рекомендую Вам сходить в обе клиники на консультации и после принимать решение, потому как после этих походов Вы получите исчерпывающие сведения о методах удаления и ценах.

 

Сама удаляла в Совмине, но считаю, что дерматологи могут сделать это не хуже, единственный момент - врач обязательно должен быть онколог, потому как родинки - это прелесть непредсказуемая :)

 

Удачного Вам выбора :) 


  • 0

#2615
Лупалома

Лупалома
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

У кого есть проблема как: удалить там родинку или бородавку. Идёте прямиком в аптеку и покупаете "чистотел" (он так и называется). Он стоит где то порядка 200 или 300 тнг., в маленьком таком флакончике с обязательной плотной крышкой (чтобы не разлилось). Моете то место где находится родинка или бородавка, и совсем маленькую капельку аккуратно, ложите на родинку или бородавку, через некоторое время появится некоторое жжение (у кого то совсем слабое у кого то сильно) и ждёте пока жидкость засохнет (5-10 мин). После чего также плотно закрываете крышкой флакончик. На следующий день смотрите на свою родинку, если она у вас стала немного "ширшавой", то значит больше повторять процедуру не нужно, если же она гладкая, то вечером повторяете процедур. Затем (обычно через день) там где была родинка (бородавка) появляется обыкновенная болячка покрытая корочкой, со временем она всё больше и больше высыхает и начинает отделяться от кожи, Вот здесь очень важно не выдерать её самостоятельно иначе, процесс заживления будет дольше и рубец будет грубее

ВАЖНО:

1. не в коем случае не капайте на здоровую кожу, а то рубец будет чуть больше чем надо. Но в любом случае часть жидкости может чуть стечь по переферии родинки (бородавки), на границу с кожей (ничего страшно), не пытайтесь вытереть оставьте как есть. Крышка потому и плотная, что жидкость обладает свойством растения прижигать, поэтому уберите так чтобы дети на достали флакончик.

2. Если родинка маленькая, то достаточно только одной процедуры, если же большая то примерно 2 или 3 в зависимости от родинки. Постарайтесь, чтобы чистотел полностью покрыл родинку собой.

На второй процедуре жжение довольно сильное и ощутимое попробуйте потерпеть.

3. В некоторых аптеках чистотел называется - чистотел от бородавок. Именно чистотел от бородавок вам и нужен, он и удаляет и родинки и бородавки!

Я себе просто удалил 5 родинок. Помимо того что никуда ходить не надо, всё делается просто и на дому, вы ни платите за удаление, а только за лекарство всего тенге 200. Смотрите сами, если врачи и говорят, что нужно обследование, самостоятельно опасно и бла бла бла ... просто им это выгодно вот и всё, они же не бесплатно, это делают. Там где у меня были родинки, остались, чуть заметные рубцы, :)  Просто хотелось, поделиться с участниками форума, как это можно сделать без заморочек.  :bow:


Сообщение отредактировал Лупалома: 22.03.2015, 00:10:21

  • 2

#2616
Моя Любимая

Моя Любимая
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Очень хороший совет, но перед тем как чистотелом бороться с образованиями на коже, еще раз очень внимательно почитайте все о родинках и онкологии... Чистотел - это способ наших бабушек и он действительно действует, но, к сожалению, это не панацея... Наша экология и сегодняшнее солнце провоцируют мутации... Рак кожи лечить будет дороже, чем консультация у онколога перед удалением наростов чистотелом
Всем здоровья и красоты!
  • 1

#2617
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Здравствуйте всем!

Мне 40, на правой ноге, сзади, на икре, ниже колена месяца 4 как появилось родинка нежданно-негаданно, коричневая крохотная, которая разрослась до размера горошины, выпуклая. неприятная.  Мужа, да и меня она раздражает. А тут в ветке вычитала, что удалять надо идти осенью, а никак   не ближе к лету солнечному. Действительно ли это так? Онколога тоже пока не посещала. Куда идти, у меня голова пухнет, кто-то институт онкологии на Космонавтов-Абая рекомендует, кто-то Малицкой центр, кто-то на Шевченко -Муканова, кто-то Совмин. Вы,.конечно, простите меня, то ли я такая нерешительная и не могу принять решение, куда направиться. Помогите, куда все-таки мне идти? Благодарю всех, кто откликнется. Очень жду вашего совета.  alba74@bk.ru

Разрастающиеся родинки,тем более выпуклые очень опасны ! Вперёд к онкологу!!! Чем быстрее тем лучше.На Абая-в онкологию. И,на заметку для многих- родинки не удаляют в период сильной солнечной активности-чревато последствиями !!!


  • 0

#2618
Альбарегия

Альбарегия
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Здравствуйте всем!

Мне 40, на правой ноге, сзади, на икре, ниже колена месяца 4 как появилось родинка нежданно-негаданно, коричневая крохотная, которая разрослась до размера горошины, выпуклая. неприятная.  Мужа, да и меня она раздражает. А тут в ветке вычитала, что удалять надо идти осенью, а никак   не ближе к лету солнечному. Действительно ли это так? Онколога тоже пока не посещала. Куда идти, у меня голова пухнет, кто-то институт онкологии на Космонавтов-Абая рекомендует, кто-то Малицкой центр, кто-то на Шевченко -Муканова, кто-то Совмин. Вы,.конечно, простите меня, то ли я такая нерешительная и не могу принять решение, куда направиться. Помогите, куда все-таки мне идти? Благодарю всех, кто откликнется. Очень жду вашего совета.  alba74@bk.ru

 

Добрый день,

 

Я рекомендую Вам сходить в обе клиники на консультации и после принимать решение, потому как после этих походов Вы получите исчерпывающие сведения о методах удаления и ценах.

 

Сама удаляла в Совмине, но считаю, что дерматологи могут сделать это не хуже, единственный момент - врач обязательно должен быть онколог, потому как родинки - это прелесть непредсказуемая :)

 

Удачного Вам выбора :)

 

Cпасибо большое за помощь


  • 0

#2619
Альбарегия

Альбарегия
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Здравствуйте всем!

Мне 40, на правой ноге, сзади, на икре, ниже колена месяца 4 как появилось родинка нежданно-негаданно, коричневая крохотная, которая разрослась до размера горошины, выпуклая. неприятная.  Мужа, да и меня она раздражает. А тут в ветке вычитала, что удалять надо идти осенью, а никак   не ближе к лету солнечному. Действительно ли это так? Онколога тоже пока не посещала. Куда идти, у меня голова пухнет, кто-то институт онкологии на Космонавтов-Абая рекомендует, кто-то Малицкой центр, кто-то на Шевченко -Муканова, кто-то Совмин. Вы,.конечно, простите меня, то ли я такая нерешительная и не могу принять решение, куда направиться. Помогите, куда все-таки мне идти? Благодарю всех, кто откликнется. Очень жду вашего совета.  alba74@bk.ru

Разрастающиеся родинки,тем более выпуклые очень опасны ! Вперёд к онкологу!!! Чем быстрее тем лучше.На Абая-в онкологию. И,на заметку для многих- родинки не удаляют в период сильной солнечной активности-чревато последствиями !!!

 

спасибо огромное за совет!


  • 0

#2620
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

ДД! Где удалить ребенку 7 лет бородавки (подошва и указательный палец).  Где лазером удалить можно? Карандаш Криофарма у нас не дал никакого результата. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.