Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#2561
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Так я про то и говорю,что очень часто необоснованные цены. Надо искать докторов адекватных. У них и цены нормальные и результаты хорошие.
  • 0

#2562
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Действительно врачи очень часто используют только те методы которые у них есть под рукой и даже не заморачиваются предложить пациенту что то современное.

Для информации - из современных методов можно отметить со2 лазер и радиоволновой скальпель. Эти методы применимы для удаления образований с кожи с целью эстетики. При этом мы удаляем только доброкачественные образования.

Хирургическое иссечение - это тоже оправданный метод, но лишь в случае когда мы удаляем образование с подозрением на озлакачествление. И в такой ситуации иссечение делается глубоко, широко и под общим наркозом. Об эстетике конечно после такой операции речи не идет, но здесь жизнь на кону.

На вопросы отвечу с удовольствием.


  • 0

#2563
Danik 777

Danik 777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Действительно врачи очень часто используют только те методы которые у них есть под рукой и даже не заморачиваются предложить пациенту что то современное.

Для информации - из современных методов можно отметить со2 лазер и радиоволновой скальпель. Эти методы применимы для удаления образований с кожи с целью эстетики. При этом мы удаляем только доброкачественные образования.

Хирургическое иссечение - это тоже оправданный метод, но лишь в случае когда мы удаляем образование с подозрением на озлакачествление. И в такой ситуации иссечение делается глубоко, широко и под общим наркозом. Об эстетике конечно после такой операции речи не идет, но здесь жизнь на кону.

На вопросы отвечу с удовольствием.

Здравствуйте а можно узнать электрическое иссечение это и есть электрокоагуляция? и еще вопрос как вы считаете пойти удалять к онкологу у которого опыт 42 года или к дерматокосметологу (доктор медицинских наук), 5 специалистов обошла, сказали что новообразование доброкачественное можно удалять


  • 0

#2564
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Доброго 

 

 

Действительно врачи очень часто используют только те методы которые у них есть под рукой и даже не заморачиваются предложить пациенту что то современное.

Для информации - из современных методов можно отметить со2 лазер и радиоволновой скальпель. Эти методы применимы для удаления образований с кожи с целью эстетики. При этом мы удаляем только доброкачественные образования.

Хирургическое иссечение - это тоже оправданный метод, но лишь в случае когда мы удаляем образование с подозрением на озлакачествление. И в такой ситуации иссечение делается глубоко, широко и под общим наркозом. Об эстетике конечно после такой операции речи не идет, но здесь жизнь на кону.

На вопросы отвечу с удовольствием.

Здравствуйте а можно узнать электрическое иссечение это и есть электрокоагуляция? и еще вопрос как вы считаете пойти удалять к онкологу у которого опыт 42 года или к дерматокосметологу (доктор медицинских наук), 5 специалистов обошла, сказали что новообразование доброкачественное можно удалять

 

Доброго дня! Если образование доброкачественное, то его можно удалить с целью эстетики (так что бы не осталось следов). При таком раскладе я бы рекомендовал либо лазер либо радиоволновой метод. Но помните, что не важно какое образование мы удаляем, нужно его гистологическое исследование. Лазер, не всегда позволяет это сделать, радиоволновой - практически всегда позволяет взять этот анализ.  Да. Электическое иссечение и электрокоагуляция это одно и то же. Данный метод для эстетического удаления не советую (след останется).

С Ув. Дмитрий Дубинин.


  • 0

#2565
~Non-Stop~

~Non-Stop~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

ДД! Ситуация такая, на спине 2 родинки ходила в клинику О.Малицкой на прием к врачу онкологу-дерматологу. Сказал, что эти родинки можно удалить только хирургическим путем, стоить будет удаление одной родинки -30000тг!!! Где можно эту процедуру сделать дешевле? Возможно ли удаление лазером таких родинок? 


Сообщение отредактировал ~Non-Stop~: 17.12.2014, 10:51:33

  • 0

#2566
Дианаазимона

Дианаазимона
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

В феврале убрала в лазерном центре 3 родинки на лице, одна из них была на ножке и большая, вообще-то, только ее и хотела удалить, но доктор предложил убрать все на лице. 

 

Перед тем как решится на процедуру, долго думала... надо ли мне, читала в нете, спрашивала советы и отзывы, у тех, кто уже сделал, и конечно же, проконсультировалась у нескольких специалистов: в самом центре, в клинике Малицкой, в онкоклинике, у косметолога, и пару знакомых докторов. 

Мнение у всех разное: убирать (эстетика и здоровье) - не убирать (здоровье, а также лучше ничего не трогать). Но мне все специалисты рекомендовали удалить крупную, только способ удаления предложили разный: больше половины были за коагулятор, но решила лазером, несмотря, что лазером не рекомендовал доктор-онколог из клиники Малицкой (такие страшные фото показывал неудачных работ лазером), а также неизвестны последствия после процедуры лазером.

 

По телефону записалась на процедуру, так как консультацию у лазерного центра получила ранее.

Сама процедура: еще раз осмотрел доктор, после медсестра сделала укол, подождали минут 20, провели в процедурный кабинет, уложили на кушетку, дали очки для защиты глаз и начали процедуру (минут 10-15), при этом ассистент доктора держала трубу-вытяжку, так что не было никого запаха. Обработали, дали рекомендации как ухаживать, а также доктор сказал показаться через пару месяцев. Результат гистологии в течение двух недель. Через пару часов после процедуры немного тянуло место удаления.

 

Где была крупная родинка и одна мелкая, кожа прям идеальная, будто ничего и не было, а на месте одной мелкой родинки - крошечное пятно.

 

Очень довольна:

  • профессионализмом и отношением доктора, который сделал процедуру, а также всеми, кто меня консультировал;
  • и что, наконец, решилась и результатом.    

Как болевые ощущения?хочу тоже на лице убрать.одна висячая одна нет

 

Во время удаления можно сказать ничего не ощущаешь, так как перед процедурой сделали обезболивающий укол, возле крупной родинки обкололи в нескольких местах и во время удаления еще сделали укол, так как в середине процедуры немного стало пощипывать (родинка большая да еще и на чувствительном месте).    

 

p.s. на лице лучше всего удалять в октябре-ноябре (имхо).

Добрый вечер!  Скажите пожалуйста, какой врач удалял вам родинку?  а то тут были сообщения. в которых рекомендуют обращаться только к директору этой клиники.....


Сообщение отредактировал Дианаазимона: 17.12.2014, 22:56:36

  • 0

#2567
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

 

На лбу было образование похожее на большую просянку, косметолог сказала, что это хлоазма. Удалили лазером. Сначала место удаление было размером со спичечную головку, такое углубление прижженное. Через неделю образовалась большая болячка с красноватой окантовкой вокруг (кожа покраснела), а теперь из под этой корочки выступает гной... :cry:
Я в трансе... не знаю чем теперь это кончится? Останется шрам? :(

на данный момент на лбу ямочка не очень глубокая, но все же заметная и кожа на ней отличается по цвету от основной, по размеру она теперь в три раза больше, чем была при прижигании. Мажу на ночь контротубексом и ругаю себя, что пошла на эту процедуру... не было заботы как говорится :(

 

Прошел почти год. На лбу шрам так и остался само собой. При этом лазером прожгли так глубоко, что слой дермы поврежден и пигмент в этом месте больше не вырабатывается, белое пятно будет до конца жизни. Косметолог о таком варианте развития событий не предупреждала. Да и на саму процедуру я по глупости согласилась быстро, не подумав даже о том, что бы погуглить что к чему или проконсультироваться с другими врачами. Никакие крема, пилинги и прочее теперь не помогут... Самое радикальное - пересадка кожи, но естественно я на это не пойду.
Тем кто думает над лазерными процедурами на лице - ищите хорошего специалиста и заранее всё узнавайте, расспрашивайте. Что бы не пожалеть после...


  • 1

#2568
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

 

На лбу было образование похожее на большую просянку, косметолог сказала, что это хлоазма. Удалили лазером. Сначала место удаление было размером со спичечную головку, такое углубление прижженное. Через неделю образовалась большая болячка с красноватой окантовкой вокруг (кожа покраснела), а теперь из под этой корочки выступает гной... :cry:
Я в трансе... не знаю чем теперь это кончится? Останется шрам? :(

на данный момент на лбу ямочка не очень глубокая, но все же заметная и кожа на ней отличается по цвету от основной, по размеру она теперь в три раза больше, чем была при прижигании. Мажу на ночь контротубексом и ругаю себя, что пошла на эту процедуру... не было заботы как говорится :(

 

Прошел почти год. На лбу шрам так и остался само собой. При этом лазером прожгли так глубоко, что слой дермы поврежден и пигмент в этом месте больше не вырабатывается, белое пятно будет до конца жизни. Косметолог о таком варианте развития событий не предупреждала. Да и на саму процедуру я по глупости согласилась быстро, не подумав даже о том, что бы погуглить что к чему или проконсультироваться с другими врачами. Никакие крема, пилинги и прочее теперь не помогут... Самое радикальное - пересадка кожи, но естественно я на это не пойду.
Тем кто думает над лазерными процедурами на лице - ищите хорошего специалиста и заранее всё узнавайте, расспрашивайте. Что бы не пожалеть после...

 

2 года назад удаляла 2 родинки в МСД на шевченко-муканова. Одну на кончике носа, другую над глазом. Удаляли лазером. На носу - ничего не осталось, где была над глазом - там беленькое пятно, благо не большое, не сильно заметно. Но все равно напрягает.

Тем что удалила - довольна.

Про узнавать и расспрашивать - 100% согласно. Меня врач предупредил что кожа будет белее.


  • 0

#2569
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Дианаазимона вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2570
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю tamarazh вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2571
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

ДД! Ситуация такая, на спине 2 родинки ходила в клинику О.Малицкой на прием к врачу онкологу-дерматологу. Сказал, что эти родинки можно удалить только хирургическим путем, стоить будет удаление одной родинки -30000тг!!! Где можно эту процедуру сделать дешевле? Возможно ли удаление лазером таких родинок? 

Доброго дня, в личку написал что да как.


  • 0

#2572
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Что касается следов на коже после удаления родинок или др. , то можно сказать, что этот момент зависит от фототипа кожи, глубины удаления и метода удаления. Если кожа смуглая, то светлый след на удаленном месте останется надолго. Если кожа светлая, то розовый след на удаленном месте пройдет за 1-2 месяца. Глубина удаления - чем глубже удвление, тем больше следов и не важно, смуглая или светлая кожа. Метод удаления - здесь выбор за доктором. Но скажу по опыту, что самые хорошие результаты (в эстетическом плане) у радиоволнового скальпела и у лазера. Коагулятор и жидкий азот - при удалении родинок не менее 5 мм и более в 90% случаев оставляют следы. И еще, не забывайте спрашивать перед удалением про гистологическое исследование. Для родинок оно обязательно!!! 


  • 0

#2573
Con_ti

Con_ti
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

В феврале убрала в лазерном центре 3 родинки на лице...

Добрый вечер!  Скажите пожалуйста, какой врач удалял вам родинку?  а то тут были сообщения. в которых рекомендуют обращаться только к директору этой клиники.....

 

Здравствуйте! Мне удалял руководитель клиники )). При записи на прием, отметила, что сомневаюсь, и рада, что на регистратуре записали именно к этому чудесному специалисту ))

Удачи!!!


  • 0

#2574
Saniko777

Saniko777
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Добрый вечер! У меня на спине 3 крупные родинки, хочу удалить их, но загвоздка в том что за последние 2 года они заметно увеличились и теперь я не знаю можно ли их трогать?! Если удалить можно то каким лучше способом и где? Спасибо заранее!


  • 0

#2575
linadkz

linadkz
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем большой привет! . Появилось много папиллом и родинок на лице и шее в основном мелкие. Лет 5 назад удалял  на лице с десяток у Малицкой электрокогауляцией вышло около 20 000 тг. никаких шрамов не осталось. Хотел бы узнать может кто подскажет где можно оптом незадорого все удалить пока я в отпуске 3 недели. И еще кто удалял лазером на лице большое количество поделитесь опытом стоит нет или лучше электричеством. Спасибо!


  • 0

#2576
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Добрый вечер! У меня на спине 3 крупные родинки, хочу удалить их, но загвоздка в том что за последние 2 года они заметно увеличились и теперь я не знаю можно ли их трогать?! Если удалить можно то каким лучше способом и где? Спасибо заранее!

Доброго времени суток!!! На Ваш вопрос можно ответить только после осмотра данных образований. В личку скину адрес и контакты.


  • 0

#2577
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Всем большой привет! . Появилось много папиллом и родинок на лице и шее в основном мелкие. Лет 5 назад удалял  на лице с десяток у Малицкой электрокогауляцией вышло около 20 000 тг. никаких шрамов не осталось. Хотел бы узнать может кто подскажет где можно оптом незадорого все удалить пока я в отпуске 3 недели. И еще кто удалял лазером на лице большое количество поделитесь опытом стоит нет или лучше электричеством. Спасибо!

Контакты в личку отправлю


  • 0

#2578
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Увеличение - рост родинок, процесс естетственный. Проблема имеет место тогда, когда этот рост быстрый. Т.Е. образование увеличилось вдвое за один два месяца без видимых на то причин (без травмы без ультрафиолета). В таких случаях осмотр онколога обязателен!!!


Сообщение отредактировал vrach hirurg: 12.01.2015, 18:15:59

  • 0

#2579
_ML_

_ML_
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

Всем большой привет! . Появилось много папиллом и родинок на лице и шее в основном мелкие. Лет 5 назад удалял  на лице с десяток у Малицкой электрокогауляцией вышло около 20 000 тг. никаких шрамов не осталось. Хотел бы узнать может кто подскажет где можно оптом незадорого все удалить пока я в отпуске 3 недели. И еще кто удалял лазером на лице большое количество поделитесь опытом стоит нет или лучше электричеством. Спасибо!

Контакты в личку отправлю

 

Доброе утро! Можно тоже контакты по удалению папиллом. Спасибо


  • 0

#2580
Galina Zorina

Galina Zorina
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Добрый вечер! У меня на спине 3 крупные родинки, хочу удалить их, но загвоздка в том что за последние 2 года они заметно увеличились и теперь я не знаю можно ли их трогать?! Если удалить можно то каким лучше способом и где? Спасибо заранее!

Доброго времени суток!!! На Ваш вопрос можно ответить только после осмотра данных образований. В личку скину адрес и контакты.

 

Добрый день! Скиньте пожалуйста мне тоже контакты ваши. Спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.