Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#2581
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

Добрый вечер! У меня на спине 3 крупные родинки, хочу удалить их, но загвоздка в том что за последние 2 года они заметно увеличились и теперь я не знаю можно ли их трогать?! Если удалить можно то каким лучше способом и где? Спасибо заранее!

Доброго времени суток!!! На Ваш вопрос можно ответить только после осмотра данных образований. В личку скину адрес и контакты.

И мне в личку скиньте.Спасибо.


  • 0

#2582
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Доброго всем дня! По поводу контактов докторов - онкологов и удаления родинок папиллом бородавок, всем отпишу в личку. Вы только попросите.... :)  


  • -1

#2583
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Помните, что удаление родинок папиллом бородавок, возможно только после осмотра врача. Самостоятельное удаление может быть опасно, по причине неверной самодиагностики. Т.К. Неверно подобранный метод удаления, может привести к ненужным последствиям (рубцовые изменения, озлакочествление процесса). 


  • 0

#2584
Софина

Софина
  • Гость
  • 8 сообщений

Лучше родинки не трогать, никто не даст 100% гарантию, а пройдёт 3-5 лет (меланома) и прощай синее небо. Оно нам нужно? А родинку твою ты лучше подари своей второй половинке как награду http://vse.kz/public...DIR#/smile.gif.

Угу-угу, лучше оставить родинки и ежедневно подвергать их опасности травмирования... уж тут точно никто не даст 100% гарантии.
Родинки это как раз "тонкое место", и если есть повышенная вероятность их травмировать, родинки лучше удалять... от греха подальше. Но только после осмотра онколога и лучше у онколога же.

Чёт я не могу найти ни одного поста об удалении бородавки?? я тут новичок, не судите строго) помогите плиз.плиз.клиника нужна в Алматы
  • 0

#2585
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

 

Лучше родинки не трогать, никто не даст 100% гарантию, а пройдёт 3-5 лет (меланома) и прощай синее небо. Оно нам нужно? А родинку твою ты лучше подари своей второй половинке как награду http://vse.kz/public...DIR#/smile.gif.

Угу-угу, лучше оставить родинки и ежедневно подвергать их опасности травмирования... уж тут точно никто не даст 100% гарантии.
Родинки это как раз "тонкое место", и если есть повышенная вероятность их травмировать, родинки лучше удалять... от греха подальше. Но только после осмотра онколога и лучше у онколога же.

Чёт я не могу найти ни одного поста об удалении бородавки?? я тут новичок, не судите строго) помогите плиз.плиз.клиника нужна в Алматы

 

Все контакты отписал в личку. А по поводу этих противоречивых постов отпишусь в пн.


  • 0

#2586
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Что касается вопроса удалять или не удалять родинку или др.... Здесь не обойтись без осмотра онколога - дерматокосметолога. У меня часто спрашивают, - "" А если ее удалить потом рак может развиться? " Скажу так, если мы удалили доброкачественное образование, и этот факт подтвержден гистологически, то факт нашего удаления не может быть причиной развития рака на этом месте. А те образования, которые могут травмироваться или подвергаются инсоляции (солнышко на них часто светит), то их нужно показать онкологу-дерматокосметологу, что бы решить вопрос о необходимости их удаления. Есть образования которые не нужно удалять, а есть которые нужно, и чем раньше, тем лучше!

С Ув. Дмитрий Сергеевич Дубинин.


  • 0

#2587
Добрая_Даша

Добрая_Даша
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
ДВ!подскажите где качественно удалить себорейный кератоз на лице?
  • 0

#2588
многодетная мамулечка

многодетная мамулечка
  • Гость
  • 23 сообщений
ДН.!Скажите пжс у ребенка 5.5 лет на мизинце были две бородавки, а недавно заметила что еще появилось 5 маленьких бородавок на ладони, на др пальцах. Каким методом их лучше удалить, ребенок боиться боли. И где, в какой клинике?
  • 0

#2589
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Подскажите, где/как удалить папиллому на веке? Кто этим занимается, дерматолог, окулист, хирург? Заранее спс!
  • 0

#2590
libido

libido
  • Гость
  • 31 сообщений

А как можно вычислить родинка злокачественная или нет без врачей?


  • 0

#2591
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Подскажите, где/как удалить папиллому на веке? Кто этим занимается, дерматолог, окулист, хирург? Заранее спс!

Папилломы или др. образования на веках могут удалять либо окулисты либо дерматокосметологи. Главное что бы метод удаления был подходящим. А это или радиоволновой скальпель либо лазер. Контакты по поводу удаления скинул в личку.


  • 0

#2592
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

ДН.!Скажите пжс у ребенка 5.5 лет на мизинце были две бородавки, а недавно заметила что еще появилось 5 маленьких бородавок на ладони, на др пальцах. Каким методом их лучше удалить, ребенок боиться боли. И где, в какой клинике?

Бородавки появляются от того , что иммунитет ребенка не справляется с вирусом (который вызывает появление бородавок). Укрепление иммунитета - залог отсутствия вирусных проявлений.


  • 0

#2593
многодетная мамулечка

многодетная мамулечка
  • Гость
  • 23 сообщений


ДН.!Скажите пжс у ребенка 5.5 лет на мизинце были две бородавки, а недавно заметила что еще появилось 5 маленьких бородавок на ладони, на др пальцах. Каким методом их лучше удалить, ребенок боиться боли. И где, в какой клинике?

Бородавки появляются от того , что иммунитет ребенка не справляется с вирусом (который вызывает появление бородавок). Укрепление иммунитета - залог отсутствия вирусных проявлений.

Спасибо что откликнулись. Ребенок практический не болеет простудными заболеваниями. Был бы снижен иммунитет часто болели бы. А как быть с уже имеющимися бородавками?
  • 0

#2594
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

А как можно вычислить родинка злокачественная или нет без врачей?

Есть признаки по которым можно заподозрить нехороший процесс. Как правило онколог или грамотный дерматокосметолог, может это определить. Если самостоятельно хотите, то пропробуйте оченить по таким моментам - правильная форма, равномерный цвет, не болит, не чешется, не кровоточит, практически не увеличилась в течении жизни, росла вместе с Вами (за годы увеличилась на 3-5 мм.), на поверхности есть волоски, равномерный кожный рисунок (не усиленный) или равномерная поверхность с мелкими бугорками, не мешает в повседневной жизни.

 

Попробуйте оценить хотя бы по этим параметрам. Если все так, то скорее всего она спокойная. Если хоть какой то момент не совпадает, то нужна консультация доктора. Контакты скину в личку если нужно. А вообще если серьезно, лучше всего регулярный осмотр, так спокойнее...!!!

Удачи!!!


  • 0

#2595
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

 

ДН.!Скажите пжс у ребенка 5.5 лет на мизинце были две бородавки, а недавно заметила что еще появилось 5 маленьких бородавок на ладони, на др пальцах. Каким методом их лучше удалить, ребенок боиться боли. И где, в какой клинике?

Бородавки появляются от того , что иммунитет ребенка не справляется с вирусом (который вызывает появление бородавок). Укрепление иммунитета - залог отсутствия вирусных проявлений.

Спасибо что откликнулись. Ребенок практический не болеет простудными заболеваниями. Был бы снижен иммунитет часто болели бы. А как быть с уже имеющимися бородавками?

 

Нужно видеть эти бородвки, что бы назначить то или иное лечение.


  • 0

#2596
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений

 

Подскажите, где/как удалить папиллому на веке? Кто этим занимается, дерматолог, окулист, хирург? Заранее спс!

Папилломы или др. образования на веках могут удалять либо окулисты либо дерматокосметологи. Главное что бы метод удаления был подходящим. А это или радиоволновой скальпель либо лазер. Контакты по поводу удаления скинул в личку.

А мне тоже можно контакты в личку


  • 0

#2597
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

 

Подскажите, где/как удалить папиллому на веке? Кто этим занимается, дерматолог, окулист, хирург? Заранее спс!

Папилломы или др. образования на веках могут удалять либо окулисты либо дерматокосметологи. Главное что бы метод удаления был подходящим. А это или радиоволновой скальпель либо лазер. Контакты по поводу удаления скинул в личку.

А мне тоже можно контакты в личку

 

Все контакты отправил в личку.


  • 0

#2598
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Мне пожалуйста тоже отправьте контакты в лс, хочу удалить несколько папиллом на шее. Спасибо!
  • 0

#2599
Intercoop Kaznmu

Intercoop Kaznmu
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

 

Подскажите, где/как удалить папиллому на веке? Кто этим занимается, дерматолог, окулист, хирург? Заранее спс!

Папилломы или др. образования на веках могут удалять либо окулисты либо дерматокосметологи. Главное что бы метод удаления был подходящим. А это или радиоволновой скальпель либо лазер. Контакты по поводу удаления скинул в личку.

А мне тоже можно контакты в личку

 

Все контакты отправил в личку.

 

Добрый! Мне пожалуйста тоже скиньте контакты в личку, хочу удалить несколько папиллом на шее. Спасибо!


  • 0

#2600
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Мне пожалуйста тоже отправьте контакты в лс, хочу удалить несколько папиллом на шее. Спасибо!

Добрый день.

Все контакты отправил в личку.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.