Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#2541
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Линок вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2542
herokiller_

herokiller_
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

удалял бородавки на Шевченко-Муканова, лазером под местной анестезией, через полгода опять появились либо в тех же местах либо рядом с удаленными,

к тому же остались заметные такие шрамы

 

подскажите, какой метод удаления не оставляет или минимально оставляет шрамы


  • 0

#2543
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

удалял бородавки на Шевченко-Муканова, лазером под местной анестезией, через полгода опять появились либо в тех же местах либо рядом с удаленными,

к тому же остались заметные такие шрамы

 

подскажите, какой метод удаления не оставляет или минимально оставляет шрамы

Доброго дня! На самом деле удалить аккуратно или не аккуратно, можно любым способом. Все зависит от глубины воздействия. Удаление бородавок - это действительно глубокое и грубое удаление. И после (глубокого) удаления бородавок действительно могут оставаться следы. Об этом доктор должен был предупредить. А рецедив связан скорее всего со слабостью иммунной системы. Нужна противовирусная терапия и иммунокоректирующая. И повторное удаление сделать нужно чем раньше, там лучше. Лучше это сделать у того же доктора.   


  • 0

#2544
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Добрый вечер! Кто знает про клинику Ай Мед? Завтра собираюсь на консультацию и если что удалить папиллому (не знаю точно что это). Удаляют лазером. Больше ничего не знаю.
  • 0

#2545
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Блиин, боюсь теперь. Лазером это больно? Я раньше электрокоагуляцией удаляла на лице родинку и совсем не больно было. А тут...
Да и клиника в которую собралась как раз находится на шевченко муканова. У них сейчас акции на бисмарте и на чоколайфе.

И если отправят к онкологу не знаю даже к какому пойти... посоветуйте плиз.
  • 0

#2546
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Центр дерматологии и Ай мед оказываются разными клиниками. Проконсультировалась. У меня не новообразование, а больше как рубец. Сказали что 50/50 если удалять, шрам может наоборот увеличиться и что если можно с ним жить то не надо трогать. Хоть на этом спасибо. Но все же отношение к клиенту немного не то, как-то отрешенно или пофигистично комментировали, будто с силой с них вытащила такое заключение...
  • 0

#2547
aykabayka

aykabayka
  • Гость
  • 18 сообщений

Центр дерматологии и Ай мед оказываются разными клиниками. Проконсультировалась. У меня не новообразование, а больше как рубец. Сказали что 50/50 если удалять, шрам может наоборот увеличиться и что если можно с ним жить то не надо трогать. Хоть на этом спасибо. Но все же отношение к клиенту немного не то, как-то отрешенно или пофигистично комментировали, будто с силой с них вытащила такое заключение...

Ай мед на М.Залке Абая?


  • 0

#2548
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Центр дерматологии и Ай мед оказываются разными клиниками. Проконсультировалась. У меня не новообразование, а больше как рубец. Сказали что 50/50 если удалять, шрам может наоборот увеличиться и что если можно с ним жить то не надо трогать. Хоть на этом спасибо. Но все же отношение к клиенту немного не то, как-то отрешенно или пофигистично комментировали, будто с силой с них вытащила такое заключение...

Ай мед на М.Залке Абая?
Нет, на Шевченко Муканова, во дворе
  • 0

#2549
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

дд, 2 года назад на лице вылез прыщик или скорее жировик, ковыряла его ковыряла, что в итоге он стал круглый как горошенка и сверху появилась маленькая точечка как родинка, так уже 2 года в принципе не растет и не беспокоит, просто немного не красиво, слегка выпирает. когда трогаешь напоминает больше жировик, кргленький подкожный, упругий, мама все подбивает идти удалать, а я все как то боюсь. в роду по женской линии есть склонность к онко болезням, в том числе у бабушки после операции развился рак, честно боязно... и вообще с рождения по телу у меня есть 3 большие коричневые родинки, тоже все подбивали их уже сколько лет удалить, но я думаю если не беспокоят то лучше не трогать или же могут в один прекрасный день ни  с того ни с сиге в злокачественную перейти...


  • 0

#2550
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Подскажите кто знает

 

В КазНИИ онкологии и радиологии, что в Алматы, на Абая 91, за срез скальпелем родинки с целью ее гистологического исследования заряжают 15500 за срез и 6700 за исследование. Есть ли другие варианты?


  • 0

#2551
Камарик

Камарик
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Спасибо всем ответившим, проконсультируемся с хирургом, потом отпишусь  :)


  • 0

#2552
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Подскажите кто знает

 

В КазНИИ онкологии и радиологии, что в Алматы, на Абая 91, за срез скальпелем родинки с целью ее гистологического исследования заряжают 15500 за срез и 6700 за исследование. Есть ли другие варианты?

там дешевле всего..в паре мест мне называли цены за гистологию выше, при этом честно говорили, что все равно пошлют в НИИ на гистологию.


  • 0

#2553
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

Добрый день. Подскажите пожалуйста где лучше удалить ребенку шипицы на ноге? Была одна, прижгла чистотелом, теперь их там куча кучная :mad:  :weep: . В общем боюсь...

Укрепляйте иммунитет ребенка. В аптеке возьмите пластырь "САЛИПОД" и клейте на проблемные места (ДЛИТЕЛЬНО!!! - месяца 2-3) пластырь менять 2 раза в день. Если будут вопросы то можете позвонить по тел 329 72 00. Там подскажут что да как. Удачи!

 

Спасибо большое. Салипод не понадобился. "Витаминкивседела" и в один прекрасный момент, раздевая ребенка я не обнаружила на подошве ни саму шипицу, ни ее деток! Остались только следы от слезшей кожи и под ней новая. Честно говоря немного в шоке, но безумно рада, что не пришлось ни вырезать, ни делать какие-либо еще манипуляции! Еще мне кажется, что тот единственный раз, когда мазала чистотелом все же помог, но как-будто через обострение, раз она размножаться начала. И еще вопрос: она не могла вглубь уйти? А то сижу тут радуюсь....


  • 0

#2554
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

 

Подскажите кто знает

 

В КазНИИ онкологии и радиологии, что в Алматы, на Абая 91, за срез скальпелем родинки с целью ее гистологического исследования заряжают 15500 за срез и 6700 за исследование. Есть ли другие варианты?

там дешевле всего..в паре мест мне называли цены за гистологию выше, при этом честно говорили, что все равно пошлют в НИИ на гистологию.

 

 

Как ни странно, но в медицинском лазерном центре гистология дешевле, причем срез делают сами и материал на исследование отправляют в тот же онко. Парадокс однако.


  • 0

#2555
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

это в каком мед.лазерном центре дешевле? в нурлытау мне зарядили 15 тыс. за гистологию и все вместе выходило в 57 тыс..а в НИИ 24 тыс с гистологией...


  • 0

#2556
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

это в каком мед.лазерном центре дешевле? в нурлытау мне зарядили 15 тыс. за гистологию и все вместе выходило в 57 тыс..а в НИИ 24 тыс с гистологией...


Как-то странно получается.
Мне в нии зарядили за срез 2х родинок 31 тыс и 6700 за их гистологию, а все остальные папеломки (их очень много) отправляли в лазерный центр удалять, ессесна тоже не бесплатно.

Именно в этом центре на нурлытау, за удаление 2 родинок и боольшой кучи папелом насчитали 75 тыс и 5 тыс за гистологию.
  • 0

#2557
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

О чем вы говорите гистологическое исследование стоит от 2000 до 4000 тг. за еденицу. Этот разрыв цен зависит от размера исследуемого образования - до 1 см - 2000 тг; более 1 см 4000 тг. (т.е. как за 2 единицы).

А что касается стоимости удаления, тут каждый доктор ориентируется на свой профессианализм, затраченные ресурсы и уровень клиники.

Выбор всегда за пациентом.  О чем вы говорите гистологическое исследование стоит от 2000 до 4000 тг. за еденицу. Этот разрыв цен зависит от размера исследуемого образования - до 1 см - 2000 тг; более 1 см 4000 тг. (т.е. как за 2 единицы).

А что касается стоимости удаления, тут каждый доктор ориентируется на свой профессианализм, затраченные ресурсы и уровень клиники.

Выбор всегда за пациентом.  


  • 0

#2558
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

О чем вы говорите гистологическое исследование стоит от 2000 до 4000 тг. за еденицу. Этот разрыв цен зависит от размера исследуемого образования - до 1 см - 2000 тг; более 1 см 4000 тг. (т.е. как за 2 единицы).

А что касается стоимости удаления, тут каждый доктор ориентируется на свой профессианализм, затраченные ресурсы и уровень клиники.

Выбор всегда за пациентом.   

 

Говорим то, что озвучивают нам врачи на приеме, не сами же выдумываем.

Собственно поэтому и искалась альтернатива, т.к. в НИИ просто офигевший хирург...


  • 0

#2559
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

А что касается стоимости удаления, тут каждый доктор ориентируется на свой профессианализм, затраченные ресурсы и уровень клиники.

 

 

Полоснуть скальпелем (после которого еще фиг знает сколько будет заживать) за 15500тнг 1 родинку - нормальный такой профессионализм. А когда спрашиваешь про лазер, в ответ слышишь, да конечно можно, но только у нас его нет, давайте мы Вас сначала скальпелем покрамсаем, а потом Вы пойдете остальные лазером куда-нибудь удалять.

 

Да и о чем Вы собственно? Чем я круче себя ощущаю, тем дороже режу людей?! Ну тогда можно сразу мульон просить, вдруг кто-то согласится...


Сообщение отредактировал bybyka: 26.11.2014, 08:53:17

  • 0

#2560
Рутти Тутти

Рутти Тутти
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Удалила родинки много лет назад жидким азотом. На Абая есть врач Дина Абдрасуловна, к которой я пошла по рекомендации подруги. После этого куча знакомых и родственников там побывали, у всех всё хорошо. Недавно соседка ездила с дочерью, удалили какие-то жировики, но не азотом, а вырезали их. Тоже всё нормально, вроде. По цене сейчас не знаю. Тогда мы с дочкой вдвоём отдали 7000 тенге за два раза. Родинок этих было у нас 7 штук на двоих, ни одна на выросла снова. Но боялась я, конечно, ужасно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.