Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#2281
Каммалия

Каммалия
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

А как вы относитесь к удалению родинок, бородавок и папиллом чистотелом?

А это как?
  • 0

#2282
inspirit

inspirit
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
ДВ! обязательно ли перед удалением сдавать онкоцитологию с каждой родинки или опытный врач может определить "на глаз"?
  • 0

#2283
♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥

♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


А как вы относитесь к удалению родинок, бородавок и папиллом чистотелом?

А это как?


Концентрат чистотела (есть в аптеках) наносят на распаренную бородавку, в результате чего она темнеет и, после нескольких применений, сходит совсем. Но насколько оправдан риск такого самолечения? Я сторонница того, что лучше обратиться к врачу.

Сообщение отредактировал ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥: 14.02.2013, 00:23:50

  • 0

#2284
Каммалия

Каммалия
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений



А как вы относитесь к удалению родинок, бородавок и папиллом чистотелом?

А это как?


Концентрат чистотела (есть в аптеках) наносят на распаренную бородавку, в результате чего она темнеет и, после нескольких применений, сходит совсем. Но насколько оправдан риск такого самолечения? Я сторонница того, что лучше обратиться к врачу.

Спасибо за ответ!

Я все про папиллому.....
  • 1

#2285
♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥

♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Я все про папиллому.....


Вышесказанное относится и к папилломам.
  • 0

#2286
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений



ДД! Удалила родинки 3 дня назад в клинике Оксаны Малицкой. Перед удалением проверяет онколог. Сейчас каждый день по совету врача обрабатываю раны марганцовкой. Все ОК. Теперь жду, пока корочки сойдут

Во сколько Вам обошлась процедура?

Я удаляла 4 родинки! Все вместе (включая онколога) обошлось в 30 000 тенге. Кстати, в двух местах корочки сошли. Результат нравится

Да у Малицкой расценки однако!! У любого косметолога можно удалить родинку током за 500 тенге, азотом, ну на крайняк лазером, дороже, ну никак не столько, как у Малицкой.
  • 0

#2287
Astoriya

Astoriya
  • Частый гость
  • 64 сообщений
ДД! Кто ни будь удалял родинки в Cosmedе?
  • 0

#2288
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Так называемый "Чистотел" в аптеках - это азотная кислота, нанесение которой на кожу вызывает химический ожог, зачастую до глубоких слоёв кожи, что чревато выраженными рубцовыми процессами. Дозировать этот процесс очень сложно, и экспериментировать на своём лице крайне нежелательно.
Также, зачастую получаем обратный эффект - вспышку вирусной инфекции и вместо одной бородавки десяток, без надлежащего сопутствующего лечения. Применение химических деструктирующих препаратов мотивированно лишь в случае единичных, небольших папиллом на скрытых частых тела, в случае проживания в удалённых от квалифицированной медицинской помощи регионах...
  • 0

#2289
Забава77

Забава77
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Здравствуйте!!на лице папилломы, можно ли их удалить во время кормления ребенка???или подождать, пока ребенка отлучу от ГВ?

Это безвредная процедура, вам их уберут лазарем, за пару минут, можете обратится в дермотологический центр на Гагарина- угол Утепова

Сообщение отредактировал Забава77: 18.02.2013, 18:42:26

  • 0

#2290
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Cообщение для пользователй: ник oldy, oldmen - заблокированны... Лазерная хирургия Медицинского центра Дерматологии сейчас только в клинике на Шевченко 154, уг.Муканова (Кожамкулова), высотка напротив АЗС "Гелиос" (377 52 81, 377 51 12 - ресепшен).
  • 0

#2291
Yukito

Yukito
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Сыну бородавки с пальчика вывела бабушка, из тех кого называют народными целителями. Пошептала чего-то там над веревочкой, завязала узелок и сказала закопать в землю. Якобы, как веревочка сгниет, так и бородавка сойдет. Я закопала ниточку в землю от комнатного цветка и все. Через два дня бородавка на пальчике у сына начала расслаиваться, слегка кровить и где-то за недельку она ушла. Муж был в шоке. :) Но примерно через полгода на ее месте снова появилась бородавка. Я расстроилась и решила, что бабушкин метод нам не помог. Через какое-то время мы мимоходом забежали к этой бабушке, и она сказала, что возможно изначально бородавок было две рядышком, а заговорила она тогда только одну. Ну и снова она нам дала ниточку, мы ее снова закопали в цветочек на окне. Но эта противная бородавка не спешила уходить, хотя цветок мы исправно поливали. В итоге цветок погиб и пришлось его выбросить вместе с землей. И когда я в какой-то момент забыла о бородавке и горшке с цветком, о чудо)))) эта уродливая бородавка просто исчезла. Предполагаю, что выброшенная вместе с горшочной землей ниточка сгнила где-то на улице, тогда и решилась наша проблема. Я сама дочь врачей, но лично мне жалко было 4-летнего сына вести на азотное удаление к дерматологу, а смотреть на его бородавку было ужасно неприятно.
  • 0

#2292
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Здравствуйте! А вы сосудистый хирург??? Вы с беременными работаете?
  • 0

#2293
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Здравствуйте! А вы сосудистый хирург??? Вы с беременными работаете?

Да, практикую ещё. Можете подойти с амбулаторной картой, во второй половине рабочего дня. Контакты клиники выше и в моём профиле.
  • 0

#2294
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Здравствуйте у меня на лице появились как жировички, под ними какая то жидкость -увеличивается, куда мне идти, помогите, страшно мне
  • 0

#2295
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Здравствуйте у меня на лице появились как жировички, под ними какая то жидкость -увеличивается, куда мне идти, помогите, страшно мне

К дерматологам нашей клиники. Если будут показания, направят на лазерное удаление...
  • 0

#2296
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений
добрый день..
решилась убрать папилломы, советуют Дарус, за папилломы по 750 тг. сказали что у меня очень много, по мне вроде немного )
кто нибудь там убирал? извиняюсь если уже такой вопрос был..
  • 0

#2297
Шопоголичка

Шопоголичка
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Девочки подскажите где можно безболезненно убрать висячие родинки с тела? стала замечать что они растут как грибы на моем теле ((( мелкие, бесят так!
  • 0

#2298
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Девочки подскажите где можно безболезненно убрать висячие родинки с тела? стала замечать что они растут как грибы на моем теле ((( мелкие, бесят так!

Неоднократно упомянутый тут центр Дерматологии на Муканова-Шевченко, как вариант))

Сообщение отредактировал Kissska_88: 21.02.2013, 15:03:37

  • 0

#2299
Шопоголичка

Шопоголичка
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Девочки подскажите где можно безболезненно убрать висячие родинки с тела? стала замечать что они растут как грибы на моем теле ((( мелкие, бесят так!

Неоднократно упомянутый тут центр Дерматологии на Муканова-Шевченко, как вариант))


Спасибо! попробую обратится туда))
  • 0

#2300
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Спасибо! попробую обратится туда))

Консультация бесплатная вроде была-все выясните за одно)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.