Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#2321
yuchun

yuchun
  • Гость
  • 37 сообщений
Подскажите, если на месте прыщей иногда появляются родинки, что это значит? Сначала они мелкие и светлые, а позже темнеют.
  • 0

#2322
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
ДД! У меня на теле есть несколько не маленьких родинок и находятся они в достаточно не удобных местах - прямо под грудью и постоянно натирается бюсгалтером, на пояснице и постоянно цепляю её когда надеваю колготки и ещё парочка. Ходила к онкологу в районную поликлинику и она меня отправила в онкоцентр на хирургическое удаление. Зашла к дерматологу (мама моей подруги работает дерматологом) проконсультироваться, так вот она мне сказала что лучше удалить жидким азотом, что во всем цивилизованном мире отказываются от хирургии в пользу менее травматичных способов удаления родинок. В итоге до сих пор не дошла ни туда ни туда, хотя ооочень надо (через несколько месяцев уезжаю в другую страну и хотелось бы здесь сделать подобные процедуры у знакомых врачей).
Кто удалял родинки азотом? Безопасно ли это? Может есть врачи кто может что то посоветовать?
Заранее спасибо за ответы!
  • 0

#2323
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений
У меня лет в 14 вся левая рука с обратной стороны ладони покрылась маленькими бородавками, было 46 штук, так вот избавилась слава богу конечно, но способом выжигания эссенцией очень это дело опасное, если кто захочет попробовать, смотрите, аккуратно, лучше конечно делать что либо под наблюдением опытного врача, а не самому, жгло очень сильно, но все пупырышки прижигались и становились со временем черными и в итоге как болячки отвалились, никаких следов не осталось, как ничего и не было.
  • 0

#2324
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал ВЕЖЛИВЫЙ СНАЙПЕР: 01.04.2013, 14:22:35

  • 0

#2325
number_one

number_one
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Добрый день.

Подскажите пожалуйста где могут удалить бородавку на руке.
  • 0

#2326
Asalchem

Asalchem
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Добрый день.

Моя история. Удаляла 2 подошвенные бородавки в MCD у Аслана Амангельдиевича. Бородавки были маленькие, на ступне. Предварительно проколола имунностимулирующие препараты. В итоге самой болезненной частью удаления оказалась анестезия. Обошлось мне все в 15 000 тенге. Ковыляла месяц, делала примочки спиртом, как врач посоветовал. Вроде зажило...но тут обнаружилось, что на том месте, где была бородавка появилась новая. На том же самом месте! Такое возможно?! :confused: Или врач что-то не доделал?
  • 0

#2327
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

появилась новая. На том же самом месте! Такое возможно?! :confused: Или врач что-то не доделал?

возможно, корень был очень глубоко и одного удаления не хватило (у моего сына так было с подошвенной бородавкой, правда, меня сразу предупредили, что так бывает).
Но, чем гадать, обратитесь лучше к Вашему врачу, только он сможет сказать, рецидив или недо...
  • 0

#2328
Taza Derm

Taza Derm
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
www.tazaderm.satu.kz - Технология БЕЗ (!) операционного удаления доброкачественных образований НА и ПОД кожей человека. Без АЗОТА, ЛАЗЕРА, СКАЛЬПЕЛЯ и УКОЛОВ!
Будут вопросы, звоните - 8-727-329-5255, 8-702-261-9090, 8-776-261-9090, с ув. Нуржан.
  • -4

#2329
Санта-Барбара

Санта-Барбара
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
У меня были бородавке на руке 4 шт, удалила в клинике "Дарус+" лазерем. Обезболивали обкалывая каждую бородавку лидокаином, а потом выжигали. Два дня сказали руку не мочить, через дней 5 все зажило. Вот уже 2 года прошло, шрамов нет, все чисто!!!
  • 0

#2330
Asalchem

Asalchem
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


появилась новая. На том же самом месте! Такое возможно?! :confused: Или врач что-то не доделал?

возможно, корень был очень глубоко и одного удаления не хватило (у моего сына так было с подошвенной бородавкой, правда, меня сразу предупредили, что так бывает).
Но, чем гадать, обратитесь лучше к Вашему врачу, только он сможет сказать, рецидив или недо...


Спасибо, пойду как потеплеет. :)
  • 0

#2331
ovmelen

ovmelen
  • Гость
  • 20 сообщений

Лучше родинки не трогать, никто не даст 100% гарантию, а пройдёт 3-5 лет (меланома) и прощай синее небо. Оно нам нужно? А родинку твою ты лучше подари своей второй половинке как награду Изображение.


Я полностью с этим согласна!
  • -2

#2332
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Кто удалял родинки азотом? Безопасно ли это? Может есть врачи кто может что то посоветовать?

:ninja: я думала, что удаление азотом - это вчерашний день, мне удаляли с его помощью бородавку с родинкой в далеком детстве (30 лет назад ;)), никаких последствий не было
  • 0

#2333
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Кто удалял родинки азотом? Безопасно ли это? Может есть врачи кто может что то посоветовать?

:ninja: я думала, что удаление азотом - это вчерашний день, мне удаляли с его помощью бородавку с родинкой в далеком детстве (30 лет назад ;)), никаких последствий не было

А чем удаляют в день "сегодняшний"!? )))))))) Подскажите
  • 0

#2334
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Лучше родинки не трогать, никто не даст 100% гарантию, а пройдёт 3-5 лет (меланома) и прощай синее небо. Оно нам нужно? А родинку твою ты лучше подари своей второй половинке как награду Изображение.


Я полностью с этим согласна!

Я когда ходила к врачу, она мне напротив сказала, что нужно убирать. Особенно в тех местах, где они часто травмируются. А у меня именно в таком месте - на пояснице (в области почки) и постоянно задеваю ее когда надеваю одежду. А еще у меня доча начила ее ковырять, когда есть возможность до нее добраться )))
  • 0

#2335
j@ne

j@ne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений



Лучше родинки не трогать, никто не даст 100% гарантию, а пройдёт 3-5 лет (меланома) и прощай синее небо. Оно нам нужно? А родинку твою ты лучше подари своей второй половинке как награду Изображение.


Я полностью с этим согласна!

Я когда ходила к врачу, она мне напротив сказала, что нужно убирать. Особенно в тех местах, где они часто травмируются. А у меня именно в таком месте - на пояснице (в области почки) и постоянно задеваю ее когда надеваю одежду. А еще у меня доча начила ее ковырять, когда есть возможность до нее добраться )))


Удалять обязательно надо. Но, как я поняла по собственному опыту, онкологи будут настаивать на хирургическом удалении. Это более болезненный (в плане заживания) способ, и шрамы довольно большие остаются, т.к. удаляется родинка плюс какая-то часть кожи, но зато это более безопасный способ. И биопсию можно сделать. Дерматологи же, наоборот, больше склоняются к азоту и электрокоагуляции, но там не всегда есть возможность сделать биопсию, и конечно получается прямое воздействие на родинку, что более опасно. В общем это Вы сами должны будете решить, единственное, все таки, если пойдете к дерматологу поговорите на счет биопсии, ее обязательно надо сделать.
  • 0

#2336
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Я сыну удаляла бородавки азотом в косметическом салоне,на Ленина\Кирова ,маленькие с одного раза прошли,большую 3 раза прижигали,500тг каждая
  • 0

#2337
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
ДД, а где детям можно удалить родинки? У моей дочери недавно вылезла родинка на шее, но она на ножке и тоже постоянно её задеваем, есть ли у нас специалисты для детского возраста и где?
  • 0

#2338
tur-1979

tur-1979
  • Гость
  • 11 сообщений
Удалила родинку дней 20 назад. Не помню название клиники (дерматологическая) на Шевченко Муканова. Родинка появилась в 5 лет между бровями (меня иногда даже называли индианка) и в 33 года удалила (все настраивалась). Врач сделал осмотр, сказал что не в каких онкологических анализах не нуждается ( у них в клиники существует онкологическое обследование родинок при необходимости) и за 3 минуты прижег лазарем. Боли не было совсем, только когда ставил укол и то как укус комарика. Место от родинки покрылось болячкой и в течении 10 дней отвалилось. Сейчас осталось светлое пятнышко, которое со временем исчезнет.
  • 0

#2339
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

ДД, а где детям можно удалить родинки? У моей дочери недавно вылезла родинка на шее, но она на ножке и тоже постоянно её задеваем, есть ли у нас специалисты для детского возраста и где?

в клинике Дарус принимают детей, удаляют лазером.
Если Вы противы лазера, проконсультируйтесь с хорошим дерматологом
  • 0

#2340
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений


ДД, а где детям можно удалить родинки? У моей дочери недавно вылезла родинка на шее, но она на ножке и тоже постоянно её задеваем, есть ли у нас специалисты для детского возраста и где?

в клинике Дарус принимают детей, удаляют лазером.
Если Вы противы лазера, проконсультируйтесь с хорошим дерматологом

Спасибо. Хорошие ли в этой клинике специалисты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.