Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#2021
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений
+oldy

ДД! Лет 15 назад удалялась родинка как горошина на спине лазером, в настоящее время (последние года 4) на том же месте растет опять родинка к вам обращаться или еще куда сразу?
  • 0

#2022
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

+oldy

ДД! Лет 15 назад удалялась родинка как горошина на спине лазером, в настоящее время (последние года 4) на том же месте растет опять родинка к вам обращаться или еще куда сразу?

Да, конечно, можете записаться сразу на удаление. Контакты клиники в моём профиле... Перед процедурой искупаться и надеть чистую х/б майку...
  • 0

#2023
MARKOL97

MARKOL97
  • Гость
  • 5 сообщений
Ребят посаветуйте где есть грамотный врач лечащий попеломы и удаляющий родинки?
  • 0

#2024
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
:faceoff:
  • 0

#2025
zhan4ik777

zhan4ik777
  • Гость
  • 8 сообщений
4 месяца назад удалили 2 родинки на лице в Достар меде, родинки были большие удалили мне их за минут 30 лазиром.
По цене вышло все 8000тг .Сейчас пятен от родинок почти нету, мазала мазью КЛИВРИН очень классно помогает !
  • 0

#2026
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Обратился по поводу папилом (есть 2-3 шт.) в дерматологическую клинику на Муканова-Шевченко. Мне сказали, что удалять сейчас бессмысленно - вырастут новые и больше, сначало надо пройти курс на повышение иммунитета (уколы в течение 1 мес. Циклоферон и какой-то россиский препарат). При этом в клиниках в др. городах удаляют паппиломы сразу. И в целом я боюсь сбить иммунитет применением этих препаратов, более того, я читал в инете, что смысла при папиломмах принимать общее лечение препаратами нет. Если здесь есть врачи - какое ваше мнение?
  • 0

#2027
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Все верно Вам доктор сказал. Если доверяете Интернету, то Вы прочитаете, что папилломы вызываются гуляющим в Вашей крови вирусом. И пока вирус не будет задавлен, что-то убирать поверхностно нет смысла. Это как затыкать нос пробкой при насморке...
  • 0

#2028
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
При единичных папилломах я не назначаю какое-либо лечение, т.к. рекомендую налегать на овощи-фрукты, побольше находиться на свежем воздухе, хорошенько высыпаться и абстрагироваться от стрессов... Противовирусная и иммуностимулирующая терапия назначается только при генерализованных формах папилломатоза, а также обязательно до удаления бородавок (скорее всего именно это вы имели ввиду), пусть даже единичных, так как рецидивы после их удаления достаточно часты, о чём на консультации подробно и доходчиво рассказывается. Кроме того, каких-либо побочных эффектов применения этих препаратов не наблюдается... Судя по-всему, вы уже обращались в другие клиники, где скорее всего уже пытались выполнить удаление и обратились в клинику дерматологии с рецидивирующей формой вульгарных бородавок. В таких случаях, также, желательны анализы (ИФА+ПЦР) на мочеполовые инфекции и паразиты, что зачастую является дополнительным фактором угнетенного иммунитета в случаях рецидивирующих форм папилломавирусных новообразований (о чем тоже можно прочитать в Интернете, если очной и бесплатной консультации врача специализированного мед.центра вы не доверяете). Удачи в "клиниках в др.городах". Будьте здоровы.

Сообщение отредактировал +oldy: 05.09.2012, 21:26:31

  • 0

#2029
Кристина28

Кристина28
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет всем, знаю хорошее средство для удаления родинок бородавок называется Стефалин, я себе удаляла на лице и следа не осталось, правда в Казахстане у нас его не продают, поэтому пришлось заказывать с России, а вообще это по моему Украинское средство ну все подробности можно узнать на сайте www.stefalin.com
  • -2

#2030
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Противовирусная и иммуностимулирующая терапия назначается только при генерализованных формах папилломатоза, а также обязательно до удаления бородавок (скорее всего именно это вы имели ввиду), пусть даже единичных, так как рецидивы после их удаления достаточно часты, о чём на консультации подробно и доходчиво рассказывается. Кроме того, каких-либо побочных эффектов применения этих препаратов не наблюдается... Судя по-всему, вы уже обращались в другие клиники, где скорее всего уже пытались выполнить удаление и обратились в клинику дерматологии с рецидивирующей формой вульгарных бородавок. В таких случаях, также, желательны анализы (ИФА+ПЦР) на мочеполовые инфекции и паразиты, что зачастую является дополнительным фактором угнетенного иммунитета в случаях рецидивирующих форм папилломавирусных новообразований (о чем тоже можно прочитать в Интернете, если очной и бесплатной консультации врача специализированного мед.центра вы не доверяете). Удачи в "клиниках в др.городах". Будьте здоровы.

1) На самом деле - в другие клиники в последние 1-2 года не обращался (переодически были 1 или 2 папилломы - удалял один знакомый дерматолог солкосерилом). 2) Не бородавки, а именно папилломы 3) и ПЦР и ИФА (правда ИФА реже) регулярно сдаю - вирус папиломы не регистрируется. 4) вообще-то я на бесплатной консультации не то, что не настаивал - я платить хотел - доктор убежал. А вы случайно не тот самый доктор (можете в личку)!
  • 0

#2031
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

1) На самом деле - в другие клиники в последние 1-2 года не обращался (переодически были 1 или 2 папилломы - удалял один знакомый дерматолог солкосерилом). 2) Не бородавки, а именно папилломы 3) и ПЦР и ИФА (правда ИФА реже) регулярно сдаю - вирус папиломы не регистрируется. 4) вообще-то я на бесплатной консультации не то, что не настаивал - я платить хотел - доктор убежал. А вы случайно не тот самый доктор (можете в личку)!

Подойдите-ка лучше ещё раз на приём (лазерный хирург Мусагулов Аслан Амангельдович) - сомнительно, что из-за пары папиллом я назначил вам лечение. А по-поводу ИФА и ПЦР - существует более 100 типов папилломавируса, и вряд-ли вы сдавали анализы на все эти типы, разоритесь, да и нет в этом нужды, так как диагноз у вас скорее всего буквально "налицо". Если вы внимательно прочитате мой предыдущий пост, то заметите, что речь идёт об анализах на мочеполовые инфекции и паразиты, часто ассоциированых с папилломавирусной инфекцией. По поводу новообразований кожных покровов (врожденных и приобретенных) в Медицинском центре Дерматологии на Шевченко-Муканова принимаю только я, и наверное проще ещё раз обсудить вашу проблему на очном приёме, чем лить воду на форуме, если вы не удовлетворены моими назначениями, или действительно обратиться в другую клинику, где можете получить платную консультацию...

Сообщение отредактировал +oldy: 07.09.2012, 11:59:52

  • 0

#2032
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Да прийти лечге. Да не могу я прийти - я же в др. городах....
Обижать никого я не хотел - но форумы они и есть же для общения, обмена мнениями.

Сообщение отредактировал Ержан С: 07.09.2012, 16:08:22

  • 0

#2033
Тушка

Тушка
  • Гость
  • 6 сообщений
Муж пару месяцев назад решил поудалять свои папилломы-барадавки, штук 8 или 9. Я его отправила в Дарус, ему ве это вышло в 10 тыс., да еще и мазей прописали на 2 тыс. А потом мне подружка про какую-то ерунду сказала (вот, блин, название забыла). Продается в аптеке, 100 с копейками стоит. Прижгла свою бородавку на пальце несколько раз и все)) Экономия, понимаш)))))))) Хотя на лице не рискнула бы так экспериментировать))))))))))) Но и в Дарус больше не пойдем, цены у них) Сказали в Айе лазер намного дешевле.
  • 0

#2034
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Подойдите-ка лучше ещё раз на приём (лазерный хирург Мусагулов Аслан Амангельдович) - сомнительно, что из-за пары папиллом я назначил вам лечение. А по-поводу ИФА и ПЦР - существует более 100 типов папилломавируса, и вряд-ли вы сдавали анализы на все эти типы, разоритесь, да и нет в этом нужды, так как диагноз у вас скорее всего буквально "налицо". Если вы внимательно прочитате мой предыдущий пост, то заметите, что речь идёт об анализах на мочеполовые инфекции и паразиты, часто ассоциированых с папилломавирусной инфекцией. По поводу новообразований кожных покровов (врожденных и приобретенных) в Медицинском центре Дерматологии на Шевченко-Муканова принимаю только я, и наверное проще ещё раз обсудить вашу проблему на очном приёме, чем лить воду на форуме, если вы не удовлетворены моими назначениям

Перечитал ваш пост еще раз - вы достаточно неэтичны для врача раз здесь пишите "диагноз у вас скорее всего буквально "налицо"". Можно было и в личку написать. И конечно вам не понравился мой комментарий - вы же здесь в том числе и ради рекламы своих услуг в клинике.... А я посмел усомниться в ваших талантах...
  • 0

#2035
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Пациентка Н. обратилась в клинику с крупной экзофитной опухолью правой ноздри. До этого ей было предложена якобы безальтернативная операци: хирургическое иссечение ноздри, с последующей поэтапной пластикой носа...
Новообразование удалено СО2-лазером.
Фото публикуется с согласия пациента...
До удаления:
2012-03-16_10-50-27_306.jpg 2012-03-16_10-50-42_611.jpg
Спустя месяц:
после1.jpg после2.jpg
Далее предстоят несколько процедур лазерной шлифовки (fraxel) до полного нивелирования последствий.
  • 0

#2036
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
+Oldy
Скажите пожалуйста, я хотела бы удалить родинки. Есть ли у вас в клинике онколог, который посмотрит и скажет, можно или нет. И сдаются ли какие-то предварительные анализы?
И сколько стоит удалить родинки? Если их много, скидки будут? :)
Ответ в ЛС
  • 0

#2037
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Ответил в ЛС... Напоминаю всем, что контакты клиники в моём профиле.
  • 0

#2038
orxideya_20

orxideya_20
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Добрый день! Хотели б тоже удалить родинки. Есть ли у вас в клинике онколог, который посмотрит и скажет, можно или нет. Какие нужны анализы сдавать! И сколько это все стоит?
Спасибо за ответ!
  • 0

#2039
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Для начала подойдите на приём лазерного дерматохирурга (бесплатно, ежедневно, с 10.00 до 18.00), и при осмотре определится нужда в консультации онколога, который принимает по пятницам, с 14.00 до 16.00 (приём-3000 тг.), но большинство новообразований удаляется сразу, поэтому лучше записаться на определенное время. Стоимость удаления невусов от 5000 тыс.тг и выше, в зависимости от типа и размера новообразования. Множественные, разумеется в разы дешевле...
  • 0

#2040
Karmen.

Karmen.
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
День добрый! Будьте добры, подскажите пожалуйста: у меня на лице очень много родинок и несколько (больших) ярко выраженных. Так вот они растут, на 2-х начали расти волосы, даже прыщик прям на родинке вылезал, на днях кошка чуть не содрала всю родинку, теперь там болячка( Я просто живу не в Алматы, и даже не знаю с чего начать, куда пойти, у кого посмотреться? Как таковой специализированной клиники нет вроде. И как вообще определяют, что родинку нужно удалять? Мои мне нравятся, я их люблю и убирать не хотела бы :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.