Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#2061
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Ну, тогда, сообщите об ошибке по всем темам, где Ortox наспамил, зачем одной темой ограничиваться... :smoke:
  • 1

#2062
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Ну, тогда, сообщите об ошибке по всем темам, где Ortox наспамил, зачем одной темой ограничиваться... :smoke:


Сумничал что ли док?
  • 0

#2063
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений


Ну, тогда, сообщите об ошибке по всем темам, где Ortox наспамил, зачем одной темой ограничиваться... :smoke:

Сумничал что ли док?

Да, это субботнее...
  • 0

#2064
miss_monroe

miss_monroe
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Большое спасибо Аслан Амангельдович! Удалила сегодня родинку, быстро, безболезненно и еше и со скидкой!
  • 0

#2065
Eurasia26

Eurasia26
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый вечер!В мае этого года мне удалили эллектрокоагулятором 2 родинки и 1 невус на лице.могу дать координаты.работой хирурга очень довольна!!
  • 0

#2066
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Удалять родинки можно, а в некоторых случаях даже необходимо...
Для этого существуют определенные показания. С медицинской точки зрения обязательному удалению подлежат родинки:
- часто травмируемые родинки (например, при бритье, стрижке, во время мытья, от трения одеждой и др.);
- родинки на открытых участках кожи, так как они наиболее подвержены воздействию солнца ;
- родинка, у которой изменился ее обычный цвет. Если она потемнела или приобрела почти черный оттенок, это грозный предвестник перерождения в злокачественную опухоль.
По косметическим соображениям родинки удаляют в тех случаях когда Вам не нравится ее расположение или размеры. Перед удалением родинки Вас обязательно проконсультируют. В случаях, требующих особого внимания - консультирует онколог (д.м.н., профессор Кайдаров Б.К: по пятницам с 14.00 до 16.00), однако, в большинстве случаев никаких дополнительных анализов обычно не требуется, так как мы не имеем аффилированных лабораторий, и не загружаем пациентов дополнительными и необоснованными расходами.
Среди несосудистых родинок (невусов) принято различать пигментные и бородавчатые. Пигментные родинки характеризуются разнообразием окраски от светло-коричневой до черной, различными размерами. Их поверхность часто неровная, может быть покрыта волосками. Бородавчатые родинки (невусы) отличаются неровной поверхностью, бурым цветом, нередко ороговевают - часто вустречающаяся врожденная патология на фоне папилломатоза с которой люди ходят всю свою жизнь, уверенные, что такой нарост является пикантной родинкой и удалять его опасно, благодаря "добрым советчикам"... Для сосудистых родинок, или гемангиом, характерна синюшно-красная окраска, возникающая за счет сосудистого компонента новообразования. Такие родинки бледнеют при надавливании на их поверхность. Края сосудистых родинок неровные, поверхность плоская или узловатая.
Современная эстетическая хирургия предлагает удаление родинок лазером, что менее травмоопасно и весьма эффективно, да и цены на процедуру находятся в рамках среднего бюджета.
В отличие от удаления азотом, хирургического иссечения, электрокоагуляции и пр. методов при удалении СО2-лазером процедура выполняется с высокой точностью, одномоментно, послойно, под визуальным контролем врача с использованием дорогостоящего оборудования, поэтому многие уверенны, что цены на процедуру достаточно высокие, однако это не так, а во многих случаях цена за одномоментное удаление оказывается ниже, чем при использовании других методов.
После удаления ранки выглядят довольно эстетично, лейкопластыри и перевязочные материалы не используются. Период восстановления занимает около недели. В первое время после операции следует избегать появления на открытых солнечных лучах, посещения солярия и банных процедур.
Кстати, еще одно преимущество лазерного метода заключается в том, что удаление возможно даже в труднодоступных местах (например, на веках или гениталиях) без риска навредить пациенту. Использование лазера позволяет избавиться от новообразований даже на слизистой рта.

Сообщение отредактировал +oldy: 25.09.2012, 11:21:23

  • 0

#2067
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Чаще всего пациенты обращаются с папилломатозными (бородавчатыми) невусами, которые имеют неровную, которая напоминает папиллому, бугристую поверхность. Чаще всего находится на волосистой части кожи головы, но может располагаться на любой другой части кожи. Размер папилломатозного невуса может быть самым различным, но не редко его очертания неправильные, цвета варьируются — от цвета нормальной кожи до бурова с розовым оттенком. Иногда этот невус сильно пигментированный, темно-коричневый или даже черный, зачастую на безволосой коже. Также как и фиброэпителиальный невус, папилломатозный невус пронизан волосами, которые всегда бывают длинными и пигментированными.
Папилломатозные невусы могут быть единичными и множественными. Часто папилломатозные невусу существуют с самого рождения. Его рост постоянно и медленно. Известно, что при пигментном папилломатозном волосяном невусе, расположенном на лице и открытых частях кожи, у врачей возникают большие трудности в лечебной практике. Нередко они следуют принципу «не трогать», что не совпадает с желанием больных, в частности молодых особ, удалить невус по причине косметических неудобств. Клинически, папилломатозный невус, а также пигментный волосяной папилломатозный невус, при некотором опыте, можно легко отличить от пограничного пигментного, и других меланом, и не отказывать больному в косметическом лечении...

Прикреплённые изображения:

  • 1a5236.jpg

Сообщение отредактировал +oldy: 25.09.2012, 11:25:51

  • 0

#2068
Amauri

Amauri
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Удалил лазером невус, в МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР ДЕРМАТОЛОГИИ-2 ул. Шевченко 154, уг.ул. Муканова. Спасибо большое врачу =)
Нет времени на посещение, хочу спросить. Сутки обрабатывал, образовалась корочка. Теперь из под нее немного выходят гной, совсем немного правда. Так должно быть?
  • 0

#2069
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Удалил лазером невус, в МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР ДЕРМАТОЛОГИИ-2 ул. Шевченко 154, уг.ул. Муканова. Спасибо большое врачу =)
Нет времени на посещение, хочу спросить. Сутки обрабатывал, образовалась корочка. Теперь из под нее немного выходят гной, совсем немного правда. Так должно быть?

Нет, так не должно быть... Но страшного ничего нет, вам необходимо продолжить обработку до полного подсыхания ранки. И образовавшуюся корочку желательно сохранять до её самостоятельного отпадения.
  • 0

#2070
Amauri

Amauri
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Удалил лазером невус, в МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР ДЕРМАТОЛОГИИ-2 ул. Шевченко 154, уг.ул. Муканова. Спасибо большое врачу =)
Нет времени на посещение, хочу спросить. Сутки обрабатывал, образовалась корочка. Теперь из под нее немного выходят гной, совсем немного правда. Так должно быть?

Нет, так не должно быть... Но страшного ничего нет, вам необходимо продолжить обработку до полного подсыхания ранки. И образовавшуюся корочку желательно сохранять до её самостоятельного отпадения.


Она у меня чуть ли не на одной волосинке висит. Сама ранка немного щипит...
  • 0

#2071
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений



Удалил лазером невус, в МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР ДЕРМАТОЛОГИИ-2 ул. Шевченко 154, уг.ул. Муканова. Спасибо большое врачу =)
Нет времени на посещение, хочу спросить. Сутки обрабатывал, образовалась корочка. Теперь из под нее немного выходят гной, совсем немного правда. Так должно быть?

Нет, так не должно быть... Но страшного ничего нет, вам необходимо продолжить обработку до полного подсыхания ранки. И образовавшуюся корочку желательно сохранять до её самостоятельного отпадения.

Она у меня чуть ли не на одной волосинке висит. Сама ранка немного щипит...

Тогда оторвите, новая быстро образуется. Видимо, распарили... Пишите в ЛС, плз

Сообщение отредактировал +oldy: 25.09.2012, 16:07:01

  • 0

#2072
HELENAzas

HELENAzas
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! 2,5 года ребенку, на ручке появилась бородавка, которую она пытается откусить, один раз откусила и бородавка кровоточила. Куда обратиться для удаления маленькому ребенку, подскажите плиз!!! Спасибо!
  • 0

#2073
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Здравствуйте! 2,5 года ребенку, на ручке появилась бородавка, которую она пытается откусить, один раз откусила и бородавка кровоточила. Куда обратиться для удаления маленькому ребенку, подскажите плиз!!! Спасибо!

Здравствуйте! 2,5 года ребенку, на ручке появилась бородавка, которую она пытается откусить, один раз откусила и бородавка кровоточила. Куда обратиться для удаления маленькому ребенку, подскажите плиз!!! Спасибо!

Центр дерматологии на Гагарина-Басенова занимается маленькими детьми, до 7-9 лет...
  • 0

#2074
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
У меня родинка на лице. Она раньше была совсем малюсенькой, потом немного как припухла, цвет не меняла. теперь вот, второй раз уже (первый был 4 года назад), из нее стала сочиться кровь, а потом образовывается корочка, которая отпадает и все опять вроде нормально.
Куда мне идти? Страшно так....
  • 0

#2075
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

У меня родинка на лице. Она раньше была совсем малюсенькой, потом немного как припухла, цвет не меняла. теперь вот, второй раз уже (первый был 4 года назад), из нее стала сочиться кровь, а потом образовывается корочка, которая отпадает и все опять вроде нормально.
Куда мне идти? Страшно так....

Подойдите на очный приём, взглянем... Контакты в моём профиле.
  • 0

#2076
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Большое спасибо Аслан Амангельдович! Удалила сегодня родинку, быстро, безболезненно и еше и со скидкой!


Присоединяюсь. Была у Аслана Амангельдовича две недели назад на приеме. Доктор - золотые руки! Очень довольна качеством работы, сделанной скидкой, и компетентностью врача. Огромное вам спасибо!

Но! Очень не приятное впечатление произвел персонал на ресепшн: ни "Здравствуйте", ни "До свидания", женщины пред пенсионного возраста, лица крайне не приветливые, скорее наоборот, после оплаты за услуги врача чек не выдается.

Сообщение отредактировал Sofi...: 26.09.2012, 13:42:44

  • 0

#2077
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Да нет-же! Администратор у нас довольно приятная девушка, но иногда отлучается))) Соответственно, за стойкой заменяла доктор-гинеколог, ну и приятного, конечно , ей в этом было мало))) Просим прощения за неудобства...
  • 0

#2078
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
И ещё: Дорогие форумчане, не стесняйтесь заявить, что вы участник ВВ-ЦТ, а то умалчивают в основном)))
P.S: По пятницам, с 14.00 до 16.00 принимает онколог, д.м.н, профессор Кайдаров Б.К.

Сообщение отредактировал +oldy: 26.09.2012, 14:22:47

  • 0

#2079
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Здравствуйте, у меня наследственное иметь много родинок, но после беременности они начали опять появляться и по моему мнению достаточно много за короткое время. Вот хотелось прийти на осмотр, проконсультироваться про вновь появившиеся и есть желание удалить некоторые старые. Уже почитала несколько предыдущих страниц, поняла к кому идти, постараюсь завтра вырваться ;)
Только вот пока сразу на удаление я не смогу, может на следующей неделе и как лучше тогда поступить: проконсультироваться завтра и на удаление потом или лучше не тратить время и сделать все сразу?
И еще вопросик, я правильно поняла, что Вы делаете скидки тем, кто с форума?

Сообщение отредактировал Фирвуша: 26.09.2012, 23:44:04

  • 0

#2080
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

проконсультироваться завтра и на удаление потом или лучше не тратить время и сделать все сразу?
И еще вопросик, я правильно поняла, что Вы делаете скидки тем, кто с форума?

Чаще всего, пациенты сразу-же соглашаются на удаление после первичного осмотра, т.к. самое ценное сейчас - это время, причём сам процесс много не отнимает, но в таком случае лучше предварительно записаться по телефонам ресепшена клиники в моём профиле. Для форумчан действуют скидки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.