Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#2041
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Когда будете в Алма-Ате - подойдите на приём, где после осмотра решим, какие новообразования действительно имеют показания к удалению, а пока можете обратиться к врачу, желательно хирургу или дерматологу по месту жительства. К сведению - наша клиника является специализированным медицинским учреждением дерматологического профиля.
  • 0

#2042
Aidar1204

Aidar1204
  • Гость
  • 10 сообщений

Собственно, все в названии/описании. Думаю, уровень интереса к такого рода теме должен быть достаточно высоким.


Для затравки у меня следующий вопрос.


Я хочу удалить несколько родинок. Они не очень большие, но находятся в "травматичной" зоне - на щеке (при бритье высока вероятность пореза).
Узнал, что клиника Оксаны Малицкой занимается косметической хирургией, съездил туда, поговорил. Вроде все хорошо, и онколог у них вроде кандидат наук. Одно смущает - цена. За удаление одной родинки (вне зависимости от размера) установлена такса в 10.000 тенге (из которых 5.000 уходит на биопсию - анализ тканей на предмет выявления склонных к перерождению клеток). Итого, в моем случае, 40.000 тенге + 5.000 тенге за базовые анализы (кровь, моча, биохимия, болезнь Боткина).

Я сомневаюсь, что клиника Оксаны Малицкой - единственная в своем роде в Алматы. Должны же быть другие, и не хуже качеством, и предлагающие более резонные цены. Кто-нибудь может поделиться информацией по этому поводу?

Привет! Если Ваш вопрос актуален могу подсказать.
  • -3

#2043
Aidar1204

Aidar1204
  • Гость
  • 10 сообщений

Ребят посаветуйте где есть грамотный врач лечащий попеломы и удаляющий родинки?

Привет! Если Вам это еще актуально можем решить ваш вопрос.
  • -4

#2044
Aidar1204

Aidar1204
  • Гость
  • 10 сообщений

Обратился по поводу папилом (есть 2-3 шт.) в дерматологическую клинику на Муканова-Шевченко. Мне сказали, что удалять сейчас бессмысленно - вырастут новые и больше, сначало надо пройти курс на повышение иммунитета (уколы в течение 1 мес. Циклоферон и какой-то россиский препарат). При этом в клиниках в др. городах удаляют паппиломы сразу. И в целом я боюсь сбить иммунитет применением этих препаратов, более того, я читал в инете, что смысла при папиломмах принимать общее лечение препаратами нет. Если здесь есть врачи - какое ваше мнение?

Привет! удалять папиломы можно безоперационно и с гарантией. Могу подсказать.
  • -3

#2045
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
А гарантия какая?
  • 0

#2046
Nomi-87

Nomi-87
  • Гость
  • 7 сообщений
MCD-clinic на Гагарина-Басенова -ОТСТОЙ, врачи некомпетентные! Сложилось впечатление,что это какая-то шаражка!!!раскажу попорядку: Пришли мы с мужем 14 сентября этого года, в это сомнительное заведение, он хотел удалить папилому. Консультация и впрямь бесплатная, но дядя какой-то странный, ведет себя странно-мужу сказал что удаление стоит 30 тыщ и ничего не говорить на рецепшене, а то будет стоить дороже.... вот какое должно сложиться впечатление о столь нахваленной клинике?????....Это ладно, узнали да и ладно. У меня тоже была проблема-конкретные высыпания по всему телу, решила я зайти на консультацию к дерматологу. Диагноз- атопический дерматит. А так как у меня маленький ребенок на грудном вскармливании, сказали что лечить нечем нельзя...кроме 5 таблеток активированного угля и 20 капель фенистила.И это при том что я жаловалась на то,что у меня страшный зуд...НО при этом не забыли выписать свою мазь-состав которой, якобы, нельзя расглашать и не забыв порекламировать какие-то крема(сунули каталог).Естественно раз не хотят говорить, что за мазь я её покупать не буду...Сегодня сходила к двум врачам-диагноз экзема в запущеной форме... назначили конкретное лечение...
  • 0

#2047
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Клиника на Гагарина-Басенова - наше подразделение и по вопросам обслуживания можете поговорить с директором (большую часть времени он проводит там)... но, вопрос о компетенции врачей несколько некорректен, насколько я знаю там работают хорошие специалисты.
Подойдите в клинику на Шевченко-Муканова (контакты в моём профиле) - постараюсь помочь вашему супругу. Ценовая политика у нас несколько другая, т.к. ориентируемся на охват широких слоёв населения.
  • -1

#2048
volnaya_borba

volnaya_borba
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте. Подскажите хорошие клиники где удаляют родинки в городе Астане. Юзать поиск тяжко, т.к столько страниц, да и сижу я через сотку) пожалуйста помогите по данному вопросу. Родинка находится на подбородке) вроде как не мешает, но просто смртрится не эстетично) прошу отвечать только по сабжу)
  • 0

#2049
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Здравствуйте. Подскажите хорошие клиники где удаляют родинки в городе Астане. Юзать поиск тяжко, т.к столько страниц, да и сижу я через сотку) пожалуйста помогите по данному вопросу. Родинка находится на подбородке) вроде как не мешает, но просто смртрится не эстетично) прошу отвечать только по сабжу)

Клиника "Дарус": г. Астана, ул. Иманова 18/2, тел: (7172) 537-007, 537-333. Но по качеству услуг и ценам информации нет.
  • 0

#2050
volnaya_borba

volnaya_borba
  • Гость
  • 8 сообщений


Здравствуйте. Подскажите хорошие клиники где удаляют родинки в городе Астане. Юзать поиск тяжко, т.к столько страниц, да и сижу я через сотку) пожалуйста помогите по данному вопросу. Родинка находится на подбородке) вроде как не мешает, но просто смртрится не эстетично) прошу отвечать только по сабжу)

Клиника "Дарус": г. Астана, ул. Иманова 18/2, тел: (7172) 537-007, 537-333. Но по качеству услуг и ценам информации нет.

окай, спасибо большое) а есть кто там лечился?
  • 0

#2051
Глашик

Глашик
  • Гость
  • 16 сообщений

Обратился по поводу папилом (есть 2-3 шт.) в дерматологическую клинику на Муканова-Шевченко. Мне сказали, что удалять сейчас бессмысленно - вырастут новые и больше, сначало надо пройти курс на повышение иммунитета (уколы в течение 1 мес. Циклоферон и какой-то россиский препарат). При этом в клиниках в др. городах удаляют паппиломы сразу. И в целом я боюсь сбить иммунитет применением этих препаратов, более того, я читал в инете, что смысла при папиломмах принимать общее лечение препаратами нет. Если здесь есть врачи - какое ваше мнение?

если Вы внимательно слушали врачей на Муканова, то должны были обратить внимание, что они гарантируют эффект от своего так называемого курса на "повышение иммунитета" на 6 месяцев. Дальше думайте сами - Вы что, будете туда каждые полгода наведываться за очередным иммунитетом? очевидно, расчет на то, что за 6 месяцев у Вас новые образования не успеют вырасти.
  • 0

#2052
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Да бросьте.., всегда объясняю пациентам, что в медицине понятие "гарантия" вообще не существует, а иммунитет надо поддерживать здоровым питанием (овощи и фрукты в рационе), отказом от вредных привычек, прогулками на свежем воздухе, здоровым сном и занятием спортом. Также, не мешает обследоваться на предмет хронических инфекций и паразитов. Рецидивы новообразований вирусной этиологии обычно возникают сразу-же после заживления ранок, при отсутствии или неадекватном лечении в 70% случаев... Как-то вы получается невнимательно слушали, если действительно были на моём приёме, что весьма сомнительно, а по этим вопросам в клинике на Шевченко-Муканова другие врачи не принимают...
P.S: как-то в теме много стало гостей с несколькими сообщениями и огульными нападками... ерунда конечно, но тенденция, однако подозрительная. Причём, что большинство форумчан, побывавших в клинике после как-то не отписываются, если все хорошо)))

Сообщение отредактировал +oldy: 20.09.2012, 14:18:35

  • 0

#2053
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Что-то мы ударились в вирусные проблемы, а о беспокоящих невусах-родинках позабыли. Итак, обновим информацию:
Общими показаниями для удаления невусов являются:
- косметические, поскольку нередко оказывается, что желание пациента служит достаточным аргументом для удаления невуса, тем более, что при гистологическом исследовании в таких невусах нередко выявляются диспластические изменения; признаки атипии чаще следует ожидать в «уродливых» меланоцитарных невусах.
- наличие постоянного раздражения. Поэтому в первую очередь следует удалять невусы, постоянно подвергающиеся механическому раздражению, периодически увеличивающиеся и/или изменяющие цвет, так же элементы, располагающиеся под ремнем, лямками бюстгальтера или воротником.
- локализация в местах, недоступных или плохо доступных для самоконтроля, таких как волосистая часть головы и промежность.
- необычное изменение или быстрый рост невуса, не соответствующий темпу роста тела, а также неодновременное изменение всех невусов с внезапным изменением цвета, размеров или топографии отдельных образований
- наличие элементов высокого риска озлокачествления, включающих клеточный голубой невус, пограничный невус у детей старше 13-15 лет, диспластический и/или врожденный рассыпной невус, большое количество невусов, выступающих над уровнем кожи при наличии в личном семейном анамнезе меланомы или индуцированных солнцем веснушек.
- некоторые особенности локализации, это касается интенсивно пигментированных невусов в области акральных участков и слизистых оболочек, особенно если они являются врожденными и могут быть предшественниками акрально-лентигинозной меланомы.
- локализация в области ногтевого ложа и конъюнктивы, где наличие невусов должно вызывать подозрение на меланому и ее предшественников.

Сообщение отредактировал +oldy: 20.09.2012, 13:45:12

  • 0

#2054
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Единственным радикальным способом лечения родинок является их полное удаление, оно же - лучшая профилактика их перерождения в злокачественное образование. Но самостоятельные действия по отношению к родинкам способны привести к повторному их росту или перерождению в опухоль. Удаление родинок должно проводиться в условиях медицинского учреждения, так как только врач может качественно и безопасно удалить родинку. К тому же, довольно часто к "родинкам" непосвящённые люди относят папилломы и папилломатозные (бородавчатые) невусы, которые имеют вирусную этиологию и с таким новообразованием, мешающем жить и портящим внешний вид люди, наслушавшись бабу Клаву из соседнего подъезда, носят и отращивают их всю свою сознательную жизнь, не догадываясь показаться врачу.
  • 0

#2055
Amauri

Amauri
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Ребят, всем доброго дня и отличного настроения на весь день!
Есть родинка на лице, хочу удалить лазером
Собрал всевозможные анализы, все чисто, написали направление с онкологии на Жарокова Утепова.

Выбрал для себя несколько точек:
*МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР ДЕРМАТОЛОГИИ-1,2 (Какой из них посоветуете исходя из личного опыта?) http://www.mcd.kz
*КАЗАХСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ОНКОЛОГИИ И РАДИОЛОГИИ, , РГКП (Там прием говорят платный, а мне консультации не нужны, операция сама нужна) пр. Абая, д. 91
*Медицинский Лазерный Центр (там я был, но что то дороговато у них) http://mlc.kz

Одолжите пару минут Вашего времени, окажите в помощи, могу завтра уже с денюжкой ехать на операцию.
  • 0

#2056
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
А вы полистайте предыдущие страницы, начиная так с 55-80, информации и отзывов полно... Правда, это не на пару минут)))

Сообщение отредактировал +oldy: 20.09.2012, 14:24:20

  • 0

#2057
Amauri

Amauri
  • Частый гость
  • 53 сообщений

А вы полистайте предыдущие страницы, начиная так с 55-80, информации и отзывов полно... Правда, это не на пару минут)))


У Вас на Шевченко можно хирурга выбрать? Даже нет, поставлю вопрос иначе: Кто проводит операции? У Вас на сайте нет полной информации.
Прием у Вас платный?
  • 0

#2058
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Лазерный хирург, Мусагулов Аслан Амангельдович. Приём по родинкам-невусам бесплатный... Контакты клиники в моём профиле...
  • 0

#2059
intalio

intalio
  • Частый гость
  • 50 сообщений
была на чистке лица в салоне hairdoo на сатпаева-манаса.. косметолог (ольга) предложила убрать несколько образований на лице.. я считала всегда их родинками, круглые, темные, правда не плоские, небольшие 1 мм.. она назвала их фибромками.. убрала электрокоагуляцией, запах тот еще.. не поверила глазам, когда через месяц снова начало все восстанавливаться - теперь все мои "фибромки" опять при мне.. может приснилось, что неделю с черными корочками ходила?
  • 0

#2060
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

попимеразная

ошибочка "поЛимеразная"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.