Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#181
eat

eat
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Никто не знает, на нижнем веке больно удалять? Шрамы могут остаться?

Удаляла бородавку на нижнем веке:обезболили, вырезали, зашили, через две недели швы сняли.
Больно не было, но неприятно и страшно. Бородавка была размером с рисовое зёрнышко.
Удаляла в глазной клинике, цена 5000 тенге.
  • 0

#182
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Не так давно столкнулись с проблемой бородавок. Сходили в "Медицинский Центр Дерматологии" на Гагарина-Басенова. Удаляли жидким азотом. Прошли 5 сеансов прижигания, на шестой раз ее удалили. На первом и втором сеансе было больно, потом терпимо, а когда удаляли совсем ничего не почуствовалось. По деньгам было так: 200 тенге сеанс и удаление 300 тенге. Это было в ноябре 2006 года, сейчас может цены малость изменились.
  • 0

#183
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
5 сеансов и только на 6 удалили ????? :mad: А как долго у вас эти бородули "жили" на коже ? Это же очень много пришлось ходить туда ...
  • 0

#184
zhaksybek28

zhaksybek28
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
вообще, бородавки это крайне заразная вещь. Тем более если у человека имунитет слабый то очень легко подцепить в общественных местах.
Интересно, что это какой то вирус, который толком еще не изучен и есть только один способом лечения. Удаление.
У меня у самого одно время было очень много бородавок. Ничего не помогало. Выжигание усиливало и как будто помогало распространению. Высыпала как сыпь и по всей ступне дальше. Прижигал раз 6. У Малицкой, кстати. Никакого эффекта. Бородавки на ступне превратились для меня в какой то кошмар. Потом устав прижигать жидким азотом, решил поузнавать какие бывают народные методы.
Нашел апашку. Поехал к ней на осмотр. Приезжал к ней раз в неделю в течении месяца. Каждый раз она втирала мне на бородавки какую то мазь, помоему на основе серы, и надо было ходить обвязанным 3 дня. После месяца этих процедур все пропало. Даже не заметил. А бородавок на обеих ступнях было очень много.были очень крупные которые просто расширились до больших размеров после каждого прижигания.
По своему опыту знаю что бородавки бывают нескольких типов.
1. Одинокие так сказать. Появится одна и разрастается очень медленно годами можно сказать. Собратья у таких рядышком не вылупляются и растут такие бородавки как бы в ширь и вверх.
2. Этот тип самый ужасный, который был у меня.
Появляется одна и тащит кучу таких же вокруг себя. Таким макаром у меня в течении нескольких месяцев появилось очень много бородавок на одном участке близко друг к другу. Растут такие в ширь и как бы внутрь кожи. Помоему такие даже называются шиповидными.
Поэтому не шутите с бородавками и не ходите босиком в общественных местах.
  • 0

#185
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
КОгда же я снова доеду до клиники Малицкой :( На ноге как и описано постом выше у zhaksybek28 бородавка стала расти как бы вширь... все же не вывелась с первого раза после прижигания азотом ..вот же дейс твительно зараза такая ..
  • 0

#186
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
в детстве была на руке бородавка, мне просто хирург пришикнул на это место и отрезал. Операция длилась одну минуту :( !! Следов нету
  • 0

#187
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

5 сеансов и только на 6 удалили ????? :rolleyes: А как долго у вас эти бородули "жили" на коже ? Это же очень много пришлось ходить туда ...

На самом деле не так долго она и была, месяца три-четыре. Но слишком быстро развивалась и стала мешать хотьбе. Почему так долго - не знаю, но мне сказали, что бородавка должна отмереть полностью, иначе она опять может начать расти.
  • 0

#188
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений
Здраствуйте!

Хочу удалить папиллому (крупную родинку) на пояснице, которая
постоянно травмируется одеждой.

Размер с 0.3..0.5см на ножке.

В поликлинике направили к хирургу, который сказал "Надо удалить с V-образным
сечением".

Был у частника, тот сказал что "Хирургический метод устарел, я удаляю без операции
по швейцарскому методу!" (кто нибудь знает что это такое?)

И частник и хирург сказали что ни лазером ни ультразвуком ни азотом не надо удалять.
ПОЧЕМУ?

В общем прошу СПЕЦИАЛИСТОВ в этой области или кто уже УДАЛИЛ СЕБЕ КРУПНУЮ
РОДИНКУ ИЛИ БОРОДАВКУ помочь советом.

Заранее премного благодарен.
  • 0

#189
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Попробуйте в клинику Лонисера обратиться 2550467 (врач Ирина)

Проконсультируйтесь может быть какая то внутренняя проблема, или вообще нелязя удалять, загорать и т.д.

Меня вообще там отговорили от удаленя такой родинки. Было время я с ума сходила, дочке моей так она нравилась, а больно.... А сейчас и не вспоминаю
  • 0

#190
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений
сходи сначала в онкоцентр, на абая, возле рахат фитнесса, там онколог принимает, посмотрит тебя. и даст направление

сама удаляла по 1500 за родинку.
  • 0

#191
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Да можно и в институт онкологии обратиться. Но потом думать дальше.
За 5000 мне там вообще предложили все родинки удалить. (которые нужно и ненужно) Меня беспокоила только одна. Ребенок расцарапал ... А им пофиг кормящую маму под лазер.....
  • 0

#192
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
а можно поис поюзать или странички полистать и найти уже существующий топег
  • 0

#193
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Это Вам верно сказали - на себе наблюдаю что теперь она еще быстрей начала расти :D
  • 0

#194
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
У меня тоже что-то вроде папилломы. Ходила в салон красоты Ника Ауезова-Джамбула. Там очень хороший специалист Арина. Так она сказала сначала надо сделать снимок ентой шишечки на Абая-Космонавтова. там какой-то институт красоты, а потом уже по паказаниям удалять ее.

Сообщение отредактировал Медузка: 23.03.2007, 21:04:52

  • 0

#195
picard

picard
  • Свой человек
  • 725 сообщений
мля бесят бородавки
как раскопаешь так еще хуже...
но мля есть же...
слов нету...
  • 0

#196
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

как раскопаешь так еще хуже...

ой! а зачем копать? :rotate:
это ж противно :rotate:
  • 0

#197
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
У мну в детстве было где то 17 бородавок на ладонях. после бабушка меня отвела к какой то знахарке чтоли, та взяла каждую руку, взяла в руки нить и завязала столько узелков сколько было бородавок. после я забыл про это и вспомнил только когда бородавки начали кровоточить через несколько месяцев. а после даже не заметил как они исчезли. вообще я не верю во все такое, но тот случай меня потряс...

#198
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
Привет всем! подумываю убрать родинку на лице, она хоть и небольшая но брится мешает... кто что скажет? скока будет стоить её убрать? не останется ли следов от удаления, лицо как никак... Фото у меня в мини-профиле.
  • 0

#199
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
MODERATORIAL [Помидорка]
'Fallout Stalker' Вы получили предупреждение о нарушении п. (2.1.1.) Правил, в котором говоится о том, что нельзя создавать темы, которые уже обсуждались на форуме и что для этого надо пользоваться поиском.


Темы объеденены.

MODERATORIAL [Помидорка]
Остальным рекомендуется сначало прочитать 9 страниц темы, а потом задавать вопросы о местах и ценах.

  • 0

#200
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Привет всем! подумываю убрать родинку на лице, она хоть и небольшая но брится мешает... кто что скажет? скока будет стоить её убрать? не останется ли следов от удаления, лицо как никак... Фото у меня в мини-профиле.

Она Вам так идет... :) А вообще, как было написано ранее, сначала проконсультироваться у онколога. Ну и почитать инфу в Интернете.
Я вот тоже хочу удалить, потому как что-то вроде намечается на лице. А мож и не родинка? Они как, сразу появляются или постепенно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.