Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#221
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
поясните, "канцерогенны" что это значит?
  • 0

#222
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

а мне в BautyMed косметолог сказала, что зимой только можно удалять - солнечные лучи будут менее активные

Это широко распространённое заблуждение. Подумайте сами: ведь родинки и папиломы будут удалены и солнечным лучам воздействовать будет уже не на что.
  • 0

#223
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

поясните, "канцерогенны" что это значит?

Под этим я подразумевал родинки, из которых в дальнейшем могут образоваться злокачественные опухоли.
  • 0

#224
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений
у меня две родинки прям на груди...выпуклые...
они мне нравятся, но от них нужно избавляться,да?
а то, что они на груди? не страшно?
а еще вокруг одной давно уже появилась белая полсочка...ну вот кожа только незагорелая..так ободком идет...
обращалась к врачам - не знают:rolleyes:
  • 0

#225
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Как грят спецы, нужно смотреть... Я могу посмотреть. Я спец по родинкам на груди. :fie:
  • 0

#226
Маdина

Маdина

    Bad nick

  • Забанен
  • 4 сообщений

Это широко распространённое заблуждение. Подумайте сами: ведь родинки и папиломы будут удалены и солнечным лучам воздействовать будет уже не на что.


Уважаемый коллега судя по вашему лаконичному и четкому ответу Вы знаете о чем говорите :fie:

по сути вопроса:
подумав добавляю - на месте удаления новообразований, в данном случае папилломы, остается нежный незащищенный участок кожи на который при активном солнце, очень быстро садится пигмент, который зачастую бывает удалить намного труднее, чем само новообразование. Это я вам как дерматокосметолог доктору говорю :-)

#227
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


Это широко распространённое заблуждение. Подумайте сами: ведь родинки и папиломы будут удалены и солнечным лучам воздействовать будет уже не на что.


Уважаемый коллега судя по вашему лаконичному и четкому ответу Вы знаете о чем говорите :fie:

по сути вопроса:
подумав добавляю - на месте удаления новообразований, в данном случае папилломы, остается нежный незащищенный участок кожи на который при активном солнце, очень быстро садится пигмент, который зачастую бывает удалить намного труднее, чем само новообразование. Это я вам как дерматокосметолог доктору говорю :-)

Ну не один врач, не выпустит Вас после операции без повязки или хотя-бы наклейки из санпласта. А чтобы незащищёный рубец набрал меланина, это нужно сутки торчать на солнце.
Удалять бородавки и пр. можно в любое время года. Единственный аргумент за зиму, это меньше взвешенных частиц в воздухе, а соответсвенно и микробов.
Все страждущие могут идти смело и удалять свои родинки сейчас.
И хорош тут агитацию сродни средневековому мракобесию разводить.
  • 0

#228
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

подумав добавляю - на месте удаления новообразований, в данном случае папилломы, остается нежный незащищенный участок кожи на который при активном солнце, очень быстро садится пигмент, который зачастую бывает удалить намного труднее, чем само новообразование. Это я вам как дерматокосметолог доктору говорю :-)

+1
поддерживаю
как грится it does make sense :fie:
  • 0

#229
borz17

borz17
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
мне удалили 2 месяца назад бородавки коэгулятором вроди так он называется теперь остались красные точки такие типа небольшой ямки кто нибудь знает как долго они будут заживать или так и останется,??
  • 0

#230
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
удалено...сорри

Сообщение отредактировал циолковский: 26.08.2007, 22:05:20

  • 0

#231
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

подумав добавляю - на месте удаления новообразований, в данном случае папилломы, остается нежный незащищенный участок кожи на который при активном солнце, очень быстро садится пигмент, который зачастую бывает удалить намного труднее, чем само новообразование. Это я вам как дерматокосметолог доктору говорю :rotate:

Следовательно папилломы лучше удалять зимой - когда солнце не такое яростное - ну ...или прикрывать это место по возможности одеждой ?

Сообщение отредактировал Wicked: 28.08.2007, 15:26:35

  • 0

#232
Куня

Куня
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Папилломы. родинки и т.д. у меня хороший друг все это удаляет лазером
  • 0

#233
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Папилломы. родинки и т.д. у меня хороший друг все это удаляет лазером

Лазером сильно больно? Жидким азотом например больно но вполне терпимо ... а лазером каково? Страшно чето :( ;)
  • 0

#234
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


Папилломы. родинки и т.д. у меня хороший друг все это удаляет лазером

Лазером сильно больно? Жидким азотом например больно но вполне терпимо ... а лазером каково? Страшно чето :) :-)

Никто Вам без обезболивающего укола лазером выжигать родинки не будет. Поставят укольчик, полежите немножко и потом врач аккуратно удалит Вам всё к чему есть показания. После того, как ледокаин прекратит своё действие можете пчувствовать легкое пощипывание, но это довольно редко. В основном всё пройдет бесболезненно. Можете через недельку узнать результаты гистологической экспертизы, чтобы спокойнее спать.

Кстати, не все папилломы можно удалить азотом или электрокоагулятором. Некоторые, сидящие на широком основании необходимо удалять хирургическим путём.
  • 0

#235
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Прочитала тему, но так и не поняла куда обратиться. У меня под глазами, где кожа тонкая есть какие-то мелкие пупырышки, довольно глубоко под кожей. Я думала просянки, но косметолог сказала, что похоже на папилломы. Где можно удалить в таких деликатных местах и чем? Я удаляла у Малицкой в районе груди, подмышками и на шее электрокоагулятором, но под глазами этим я не решилаюсь. Они и вглядели по-другому, похожи были на маленькие прыщи. А эти может не стоит трогать, но когда в зеркало внимательно смотришь, раздражает ужасно. Может лазером? Кто с такими сталкивался?
  • 0

#236
natalya_mun

natalya_mun
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Доброго всем дня,
подскажите клинику, где качественно удаляют бородаки? Лазерный центр не помог. Бородавки на кисти.
Заранее спасибо.
  • 0

#237
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Доброго всем дня,
подскажите клинику, где качественно удаляют бородаки? Лазерный центр не помог. Бородавки на кисти.
Заранее спасибо.

Тема баян - научитесь использовать поиск
http://vse.kz/index....showtopic=20240
  • 0

#238
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Могу дать телефон классного специалиста. У нее новый кабинет и огромный опыт .Звоните- возможно она поможет 8 701 7237630. :lol:
  • 0

#239
Наташенька

Наташенька
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Знаю самый простой и действующий способ от старенькой бабушки: как только на столе увидите крошки от хлеба - не стирайте их тряпкой, стирайте ладошкой (тем местом, где эти наросты).
Прямо берете щепотку крошек (желательно даже не мягких, а подветренных, грубых) и хорошенечко втираете в бородавки.
Делать нужно регулярно, как только видите дома крошки.
И вы даже не заметите, как они пройдут!

Испробованно на себе.
:lol:
  • 0

#240
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Еще один бабушкин рецепт. Проверен на своем ребенке. Берешь кусочек мяса не мороженого, а свежего, маленький такой, натираешь бородавку и мясо закапываешь в землю. Куда потом бородавка девается не знаю. Просто первую бородавку лечили у врача-дерматолога жидким азотом. Было больно и противно.Через год появилась вторая, вот ее и извели бабушкиным методом. Еще говорят можно сырой картошкой - режишь пополам протираешь бородавку. картошку связываешь ниткой и закапываешь.Правда в этом случае еще что-то шептать надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.