Перейти к содержимому

Фотография

Что делать тем у кого КРЕДИТ В $Платить на 30% больше по воле государства?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#161
Грац

Грац
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Братцы!
Написал!

Эх, на кризис выйду я
Эх, на кризис выйду я
Выйду без испуга!
Как платил 120 я
Как платил 120 я
Так платить и буду!

Что мне бакс, что процент
Что мне кризис мировой?
Когда мои друзья со мной!!!

:-)
  • 0

#162
sonata

sonata
  • Гость
  • 27 сообщений

Отзовитесь те кто попал на девальвации по долларовому кредиту. Платить было и так тяжко, а теперь стало невозможно. :-) Какие есть соображения и предложения? Давайте делать с этим что-то сообща!


Отзываюсь и присоединяюсь В этом месяце еле оплатила Что будет в следующем? Может случиться, что тенге еще упадет - тогда что? Будем платить удвленную сумму ежемесячно? И, если банк становится государственным , как БТА, вероятность того, что останешься на улице за невозможность оплачивать вовреся больше или наоборот? То есть - что лучше? Быть должником государственного или коммерческого банка?
  • 0

#163
Грац

Грац
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Отзовитесь те кто попал на девальвации по долларовому кредиту. Платить было и так тяжко, а теперь стало невозможно. :-) Какие есть соображения и предложения? Давайте делать с этим что-то сообща!


Отзываюсь и присоединяюсь В этом месяце еле оплатила Что будет в следующем? Может случиться, что тенге еще упадет - тогда что? Будем платить удвленную сумму ежемесячно? И, если банк становится государственным , как БТА, вероятность того, что останешься на улице за невозможность оплачивать вовреся больше или наоборот? То есть - что лучше? Быть должником государственного или коммерческого банка?


и то и то хреново............
  • 0

#164
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений
знаете sonata БТА банк еще до того как стать гос был крайне странным....
почемуто интересы клиенты учитывались только на условиях банка, а они такие что ... :-/
поэтому думать что делать с ипотекой в $ просто боюсь, теперь платить-то придется гораздо больше....
могет какое заявление/просьбу/умоляние написать? :( или сказать пусть заберут несуществующую квартиру и отстанут..... (идеальный вариант) :-)
  • 0

#165
Грац

Грац
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

знаете sonata БТА банк еще до того как стать гос был крайне странным....
почемуто интересы клиенты учитывались только на условиях банка, а они такие что ... :-/
поэтому думать что делать с ипотекой в $ просто боюсь, теперь платить-то придется гораздо больше....
могет какое заявление/просьбу/умоляние написать? :( или сказать пусть заберут несуществующую квартиру и отстанут..... (идеальный вариант) :-)

Страж
а как вы превратили квартиру в несуществующюю - японцы помоему тока недавно плащь-невидимку зделали ;)
  • 0

#166
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Декарту!!!
с тобой приятно поболтать!! начал речи граммотно, четко, красиво, а потом ...... запретить и тд :-)


эт я шучу, но как известно, в шутке немалая доля правды.
Марченке нада фильтровать базар. Не хорошо делать такие заявления, когда сами чинуши умело выстраивают барьеры для того чтобы население могло нормально делать бизнес и зарабатывать достойные деньги.

а те кто зарплату в тенге получают - идите в бюстгалтерию и требуйте пересчета ваших зряработанных денег в в убитых енотов.

кста, правительству надо отменить статью о расчетах только в тенге на территории РК. В условяих нестабильности курсов валют, такая статья убийца бизнеса и новый повод для роста теневой экономики.
  • 0

#167
Грац

Грац
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Декарту!!!
с тобой приятно поболтать!! начал речи граммотно, четко, красиво, а потом ...... запретить и тд :-)


эт я шучу, но как известно, в шутке немалая доля правды.
Марченке нада фильтровать базар.


гут!
я лично до последнего надеялся в профи - но как услышал заяву из уст банковских - :(
такой же....
  • 0

#168
StereoTrance

StereoTrance
  • Гость
  • 23 сообщений
Мля читаю посты Граца и везде он самый ушлый как платил по 120 так и буду, ведать тебя еще не прижимала государственно-финансовая машина.

Вот у меня было запущенно в дело 2 млнт тенге по курсу 120 получается округленно 16 тон бакинских, а после гребаной девольвации получается 13 тонн, три штуки коту под жлпец, а у граца все смех@`чки и пи@дохаханьки, не мог выдернуть из дела, а издержки вешать ненакого(специфика бизнеса) вот и получаеть, что меня просто так обули на трешку.

Мля мне бы бехтерев и два вагона патронов, сам бы лично растреливал касту неприкасаемых. бородатых банкиров и всякую парламентскую нечесть, с@уки все жируют :-)

Сообщение отредактировал StereoTrance: 08.02.2009, 16:46:05

  • 0

#169
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Привет всем!!!
Ну и что порешили , то то же платили и платить будем.

Насчёт Марченко,ему как кризисному управленцу абсолютно по..й , я бы на его месте поступил так же .

Кстати напомните ,закон о банкротстве в РК в отношении частных лиц существует,если да то прямиком в суд .


по ряду причин - о банкротстве физ.лица нет упомнинаний. в этом заинтересованы те же фин.круги.
в отсутствии такого закона, через пару месяцев невыплат - должника в полном смысле слова выбросят на улицу, у него просто нет законных оснований отсрочить реализацию залогового имущества.
Сейчас есть только одна возможность отсрочки - договориться с кредитором напрямую. Или в суде пытаться оспорить некоторые пункты договора займа - можно немного выиграть время, но реально выиграть не возможно.
  • 0

#170
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Страж
а как вы превратили квартиру в несуществующюю

В КУАТ обратитесь они там по этому вопросу мастера! :( глядишь еще и косультацию дадут что и как делать надо :-)
  • 0

#171
Грац

Грац
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Мля читаю посты Граца и везде он самый ушлый


зря..............
у меня акромя хаты ипотечной дело накрылось - и суммы там поболее будет нежели твоя, и не хочу я тута выкладывать свои бизнес-схемы, нахера, не та тема
предлагаешь сейчас вот здесь сесть и слезы пускать
среда прошла - уже история - и ХОРОШ МЛИН - краснеть и ныть
ДАВАЙ те все тут сядем и будем слезами обмениваться
да только пока плакать будем - ничего не решим - это закон. И точка.

совет - даже у стенки под прицелом - сохраняй чувство юмора. Чтоб не падать под сапоги тех кто расстреливает

Сообщение отредактировал Грац: 08.02.2009, 16:54:32

  • 0

#172
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
2StereoTrance
Да-а, я тоже радуюсь, когда по ящику слышу, что где-то кто-то завалил банкира...

Сообщение отредактировал captain: 08.02.2009, 16:52:53

  • 0

#173
Грац

Грац
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Страж
а как вы превратили квартиру в несуществующюю

В КУАТ обратитесь они там по этому вопросу мастера! :( глядишь еще и косультацию дадут что и как делать надо :-)


окей
спасибо! Вот еще один вариант решения вопроса :-/
  • 0

#174
TriT

TriT
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Эх, на кризис выйду я
Эх, на кризис выйду я
Выйду без испуга!
Как платил 120 я
Как платил 120 я
Так платить и буду!

Что мне бакс, что процент
Что мне кризис мировой?
Когда мои друзья со мной!!!
:-)

Улыбнуло :(
  • 0

#175
StereoTrance

StereoTrance
  • Гость
  • 23 сообщений
2Грaц
совет - даже у стенки под прицелом - сохраняй чувство юмора. Чтоб не падать под сапоги тех кто расстреливает


Согласен! Поезд уже ушел и треха тоже, а моно было бы позагорать на треху, а у кого и поболее накрыло :-) , ну ладно учимя жить дальше.


Я вот тут подумал, а где гарантия что наши пенсионные не обесценяться также, ведь это пи@дец какой то вот у мен я было 8 штук это получается 968 000, а чичас чтож по курсу получается округленно 6 штук, мля и кому на хрен это нужно, мля вот чувствую что созрей чичас Ленин и повел бы он опять массу голодных бомбить мажорова заодно под шумом все жирдяев

Сообщение отредактировал StereoTrance: 08.02.2009, 17:08:57

  • 0

#176
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

чуть не прав
ситуация усугубиться - если ваще не нести - но ты банку покажи что ты как и прежде можешь платить - НО - по старому курсу - ситуация смягчится
по моему так а не иначе


наивность пост-советского человека удивительна. :-)
чтобы не попасть на пени и штрафы (кста, тоже не маленькие), надо платить уже по текущему курсу и вести переговоры о невозможности длительных выплат в таком режиме.

Не забывайте, вы говорите с фин.учреждением, который работает не с эмоциями, а с деньгами. А деньги счет любят. Действуйте в рамках закона, да поможет вам Бог/Аллах/Будда/Ленин/Сталин/Меркурий/Марс или в кого там верите. Аминь!
  • 0

#177
Грац

Грац
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

2Грaц
совет - даже у стенки под прицелом - сохраняй чувство юмора. Чтоб не падать под сапоги тех кто расстреливает


Согласен! Поезд уже ушел и треха тоже, а моно было бы позагорать на треху, а у кого и поболее накрыло :-) , ну ладно учимя жить дальше.


Я вот тут подумал, а где гарантия что наши пенсионные не обесценяться также, ведь это пи@дец какой то вот у мен я было 8 штук это получается 968 000, а чичас чтож по курсу получается округленно 6 штук, мля и кому на хрен это нужно, мля вот чувствую что созрей чичас Ленин и повел бы он опять массу голодных бомбить мажорова заодно под шумом все жирдяев


Стерео!
меня мой первый командир учил так - твоя пенсионка - пшик - сколько ты заработаешь за свою трудовую жизнь - так ты и будешь на пенсии жить - а надеяться на пенсию.......... сможешь щас на 10 штук прожить в месяц?.... надейся тока на себя, и на верных друзей, с кем дело имеешь...
  • 0

#178
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
ну почему, может быть, например, у некоторых людей есть планы через н-ное кол-во лет эммигрировать (зайдите на ветку иммиграция и т.д.)... так что пенсионка тут будет подспорьем (конечно у кого какая - есть люди со стажем в 10 лет и пенсионными в несколько миллионов тенге).
  • 0

#179
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
никогда не верил в эту хрень с реформой ПС. до последнего отказывался платить в НПФ.
Подумайте чисто с экономической точки зрения.
У вас забирают часть ваших денег, чтобы заработать на них %% и выдать вам их через ...цать лет. Но за эти хх лет, может произойти множество изменений, даже советские займы на 20 лет теряли свою стоимость при усиленной попытке создать стабильность. В условиях нестабильности ваши деньги обесцениваются каждый год!
А теперь задумайтесь: выходя на пенсию через ...цать лет, вы получите только эти деньги. Солидарной пенсии уже не будет.
К примеру за эти годы вы накопите 5 млн. тенге. Сколько месяцев вы сможете прожить на эти 5 лимонов через хх лет? 2-3 месяца, и что потом? Пойдет на поклон к гос-ву? А оно вам скажет - сколько накопили - все ваше. Сами виноваты, надо было доп.взносы делать! И отправит вас на помойку побираться. При таких условиях судьба пенсионеров 1990-х покажется райской. Прибавьте к этому деньги, которые требуются пожилому человеку на дорогие лекарства и поймете, что нынешние НПФ это похлеще всякого МММ будет.

Так что гасите кредиты, работайте больше, обманывайте родное гос-во, потому что не обманете вы - оно обязательно обманет вас. У нее больше инструментов для этого!

Сообщение отредактировал Рене_Декарт: 08.02.2009, 17:45:23

  • 0

#180
Грац

Грац
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

никогда не верил в эту хрень с реформой ПС.


:-)

пс
предлахаю тему пенсии перенести в другое место
здесь надо думать как быть - да тока чего-то пока конкретных предлажей нет......... ау

Сообщение отредактировал Грац: 08.02.2009, 17:53:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.