Перейти к содержимому

Фотография

Что делать тем у кого КРЕДИТ В $Платить на 30% больше по воле государства?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#121
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Насчёт Марченко,ему как кризисному управленцу абсолютно по..й , я бы на его месте поступил так же .

ну конечно, и наварился бы -- верно? ;)
в лучших казахских традициях.

есть предложение!
закрываем тему - день сами думаем - принимаем решение - встречаемся - за один день все обсасываем - принимаем решение - начинаем работать
времени на слова много уходит - а дела как стояли, так и стоят...........
кто будет говорить - раньше надо было думать - того будем бить по наглой морде
предлагнаю встретится здесь завтра ровно в 18-00. пиво с собой :(

во!!! отлично! - это другое дело!!!
а то кризис мля и все такое --- лучше по кружке "раздобрителя" :-/
тока давайте не завтра... в пятницу лучше

Потому что не живете с ними в одной стране. : ))

Ну это как сказать.... :weep:

Вот на этом вот фоне наш Папа - образец мудрости, скромности и порядочности. И так оно и есть, между прочим, на самом деле. Я допускаю, что он имеет некие накопления,

Тоже ордена хотите? :-)

Вы это всерьез или с иронической ухмылкой пишите???

Если всерьез, то... слов нет. Ваша взяла, молодец!!! Так держать!!!

Кстати, а какие накопления вы допускаете для главы гос-ва?
  • 0

#122
Mysty-Eyed2

Mysty-Eyed2

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений

Mysty-Eyed2
Зачем такой злой???? :(
давай мы тебя без штанов оставим на улице и запретим людям в долг давать - куда побежишь???????? :-/
при условии что у тя родители пенсионеры получают 20 штук тенговых на двоих..............
зря так.... про себя вначале подумай, потом другим советы давай........ :-)

Я не злой - я бесконечно добрый.
Товарищи, вы когда кредиты брали, понятие имели о рисках, форс - мажорах и т.п.
К чему теперь призывы не платить кредиты, "оставим жилье народу", "как послать нах коллектора"...
Кто выплачивать ваши кредиты будет? Я что-ли? Или государство из кармана пенсионеров?
Так что выплачивайте ваши кредиты согласно подписанному вами договору... Подписанному в трезвом уме, и твердой памяти.
И вообще надо одного коллектора-камикадзе найти, чтобы показательно отрезал уши-ноги, утюг на живот, какому-нибудь должнику. И поверьте - кризис в стране закончится на вторые сутки.
  • 0

#123
Грац

Грац
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Баур!
пятница принимается
си равно щас надо мелочно думать - што б наверняка, а мелочи - они зараза - много их короче. :-)
а пива я сёгёдня возьму - и пшел этот кризис !!!!!! (до понедельника)
  • 0

#124
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
неее, вы явно злой... :-)
понимаете, это нормальный процесс, когда человек не может платить кредит, то он не будет его платить и баста!

вчера буквально слышал от своих строителей, которые хату ремонтируют сейчас мне, об их друзьях: один в деревню смылся (даже коммуналку не платит), другой временно переехал в РФ, третий просто сидит дома и ждет пока ему выплатят 6-месячный долг по з/п. вот и все.

когда таких станет больше и больше, то вырастет преступность (вот если у вас семья на шее, денег нет, приложить никуда себя не можете, калымом заработать не получается, т.е. отчаяние - что делать будете - представьте на минуту). Что стоит в таком случае собрать братву и у какого-нибудь коммерца отобрать S-class - список можно продолжать - проходили все это уже в 90х. Конечно, это глупые поступки, но фильм смотрели "Не будите спящую собаку" - "никогда не оставляй человека без штанов" (с).
  • 0

#125
Грац

Грац
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Mysty-Eyed2
Зачем такой злой???? :(
давай мы тебя без штанов оставим на улице и запретим людям в долг давать - куда побежишь???????? ;)
при условии что у тя родители пенсионеры получают 20 штук тенговых на двоих..............
зря так.... про себя вначале подумай, потом другим советы давай........ :-)

Я не злой - я бесконечно добрый.
Товарищи, вы когда кредиты брали, понятие имели о рисках, форс - мажорах и т.п.
К чему теперь призывы не платить кредиты, "оставим жилье народу", "как послать нах коллектора"...
Кто выплачивать ваши кредиты будет? Я что-ли? Или государство из кармана пенсионеров?
Так что выплачивайте ваши кредиты согласно подписанному вами договору... Подписанному в трезвом уме, и твердой памяти.
И вообще надо одного коллектора-камикадзе найти, чтобы показательно отрезал уши-ноги, утюг на живот, какому-нибудь должнику. И поверьте - кризис в стране закончится на вторые сутки.


ээээ
не надо так!
судя по выражениям - банкир чё ли? нету призывов - НЕ ПЛАТИТЬ - так что это уже провокацией попахивает........ здесь грят о том что можно сделать и БАСТА.
и ВОПРОС - у тя самого кредит есть??? ипотечный??? и квратира одна единственная залоговая???? и сокращения на работе???????
если нету - вопрос - чего тута творишь? :-/
  • 0

#126
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Баур!
пятница принимается
си равно щас надо мелочно думать - што б наверняка, а мелочи - они зараза - много их короче. :-/
а пива я сёгёдня возьму - и пшел этот кризис !!!!!! (до понедельника)

:( Ну давайте темку тогда и замутим про сей ивент! :-)

и ВОПРОС - у тя самого кредит есть??? ипотечный??? и квратира одна единственная залоговая???? и сокращения на работе???????

Грац, полностью поддерживаю!!!

Давайте лучше, мозговым штурмом (все умные же тут ;) ) - наберем советов "как дальше жить?" - смотришь кому-то и поможет в нынешнее нелегкое время.
  • 0

#127
Грац

Грац
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
это как в песне
эх, на кризис выйду я
выйду без испуга
что мне бакс
что дефолт
когда мои друзья со мной

переврал - но не поэт я сорриии......... :-)
  • 0

#128
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

То, что вы перечислили у нас и так было бы --- для этого не надо быть 7 пядей во лбу. Мы сейчас двигаемся инерционно-эктенсивно: по инерции от всего того, что было заложено при СССР, а эктенсивно - продавая сырьевые ресурсы, наращивая объемы добычи.


Только расскажите еще, пожалуйста, о том, что в СССР большинство народа стояло в очередях за квартирой по 15-20 лет. Челавек владеющий жигулями стоял на одной ноге с теми кто может себе сейчас позволить порш.. и т.д.

Еще раз по теме повторяюсь. ИМХО. Если есть возможность перевода кредитов в тенге (без возможности со стороны банка индексировать займ) - надо переводить. Нето - зарабатывайте больше (с). Не получается - идите в банк, объясняйте, что платить больше не можете и пытайтесь их убедить реструктурировать долг (скажем увеличить срок для уменьшения месячного платежа).
  • 0

#129
strelec

strelec
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
[/quote]

ээээ
не надо так!
судя по выражениям - банкир чё ли? нету призывов - НЕ ПЛАТИТЬ - так что это уже провокацией попахивает........ здесь грят о том что можно сделать и БАСТА.
и ВОПРОС - у тя самого кредит есть??? ипотечный??? и квратира одна единственная залоговая???? и сокращения на работе???????
если нету - вопрос - чего тута творишь? :(
[/quote]


Поддерживаю! На все 100%! :-)
  • 0

#130
Грац

Грац
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Доктор
а ты как вопрос свой решаешь есжели не сикрет?
поделися аа? :-)
  • 0

#131
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Только расскажите еще, пожалуйста, о том, что в СССР большинство народа стояло в очередях за квартирой по 15-20 лет. Челавек владеющий жигулями стоял на одной ноге с теми кто может себе сейчас позволить порш.. и т.д.

Они были счастливы. (с)
  • 0

#132
Грац

Грац
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Стрелец, здоровеньки булы!
договор читал? че написано? есть такая привязка - к дате подписания?
  • 0

#133
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Что стоит в таком случае собрать братву и у какого-нибудь коммерца отобрать S-class - список можно продолжать - проходили все это уже в 90х.


Кстати, если вы плохо помните 90е, у коммерца в S-классе своя братва будет.. и Калаш под сидением, который он не грузясь использует для разъяснения ху из ху и кому куда идти...
  • 0

#134
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Если есть возможность оплачивать кредит и перевода кредитов в тенге (без возможности со стороны банка индексировать займ) - надо переводить. Нето - зарабатывайте больше (с). Не получается - идите в банк, объясняйте, что платить больше не можете и пытайтесь их убедить реструктурировать долг (скажем увеличить срок для уменьшения месячного платежа).

Добавил красным и теперь дополняю.

Если нет возможности, то... Что делать? (с) Классик. :-)
  • 0

#135
Mysty-Eyed2

Mysty-Eyed2

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений

ээээ
не надо так!
судя по выражениям - банкир чё ли? нету призывов - НЕ ПЛАТИТЬ - так что это уже провокацией попахивает........ здесь грят о том что можно сделать и БАСТА.
и ВОПРОС - у тя самого кредит есть??? ипотечный??? и квратира одна единственная залоговая???? и сокращения на работе???????
если нету - вопрос - чего тута творишь? :-/


Да скучно просто :( ...
кредитов - залогов нету... Из России я.. :-)
  • 0

#136
Грац

Грац
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Что стоит в таком случае собрать братву и у какого-нибудь коммерца отобрать S-class - список можно продолжать - проходили все это уже в 90х.


Кстати, если вы плохо помните 90е, у коммерца в S-классе своя братва будет.. и Калаш под сидением, который он не грузясь использует для разъяснения ху из ху и кому куда идти...


мужики!
а давай те не будем вспоминать.... итак блин......... а вы тут про калаши вспомнили
  • 0

#137
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Доктор
а ты как вопрос свой решаешь есжели не сикрет?
поделися аа? :-)


а не секрет - заработок доп нахожу...
  • 0

#138
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Кстати, если вы плохо помните 90е, у коммерца в S-классе своя братва будет.. и Калаш под сидением, который он не грузясь использует для разъяснения ху из ху и кому куда идти...

ну скажем так не у каждого....

да и те, кто на такое пошел -- им уже все пох... ху из ху

Сообщение отредактировал Бауржан Исаев: 08.02.2009, 13:20:54

  • 0

#139
Грац

Грац
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
[/quote]

Да скучно просто :( ...
кредитов - залогов нету... Из России я.. :-)
[/quote]

ооо, красавчег!
ну так перекинул бы свои необремененные з/п - в помощь - через 20 лет отдам :-/
  • 0

#140
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
п.с. 90-е помню смутно (молодой был), но дофига старших товарищей на том свете (Царство им небесное!)... А небольшая часть оставшихся, взяли все что смогли (немало) и дернули восвояси кто куда -- живут не тужат и кризис пох.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.