Перейти к содержимому

Фотография

Что делать тем у кого КРЕДИТ В $Платить на 30% больше по воле государства?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#141
Грац

Грац
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Доктор
а ты как вопрос свой решаешь есжели не сикрет?
поделися аа? :-)


а не секрет - заработок доп нахожу...


спасибо, доктор!
действуем по марченко :(
  • 0

#142
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Они были счастливы. (с)


они и сейчас счастливы
  • 0

#143
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Царство им небесное, пусть земля будет пухом!

если серьезно, Др.Лектор вы что на самом деле полагаете, что большая часть людей адекватно будет рассуждать когда окажется на грани полной нищеты???
  • 0

#144
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
доверие к гос-ву, президенту и правительству потеряно....

получилась чистой воды замануха и усыпление бдительности. если в 98-м девальвация случилась в первый раз и неожиданно в виду азиатского кризиса и других отмазок и народ еще жил в crisis mode по привычке, то в этот раз и ослу понятно, что чистое кидалово верхов.

и никакими "введение мировой валюты", страшилками про Амеро и речами Сороса об обвале евро, уже не внушить доверие. Довери потеряно и все тут.

тенге - вот что является фантиком.

полагаю, в течение 2009г. мы опять вернемся к старым добрым временам расчета всего что есть через доллар (от з/п до семечек).
  • 0

#145
Грац

Грац
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Баур верно грит
расрыть сикреты амеро и вселенского заговора - башку давно бы оторвали
херь это - писатели и не такое придумают :-)
  • 0

#146
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
кстати, если при курсе 128-129, 1.000.000 тенге = 7.777 долларов, то теперь при 150, 1.000.000 тенге = 6.666 - прикольно...
  • 0

#147
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
"полагаю, в течение 2009г. мы опять вернемся к старым добрым временам расчета всего что есть через доллар (от з/п до семечек"

А я и не отходил от этого принципа. Сам себе удивлялся, но автоматически всегда перебрасывал все цены в бакс. Теперь навык пригодится. А по-серьёзному, давайте прекращать флейм,откликаться на провокации банкирчиков и иностранцев, а действительно сообща выработаем стратегию дальнейших действий, дабы этим уродам поменьше от нас досталось денег и побольше проблем.

Сообщение отредактировал captain: 08.02.2009, 13:41:24

  • 0

#148
Грац

Грац
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

кстати, если при курсе 128-129, 1.000.000 тенге = 7.777 долларов, то теперь при 150, 1.000.000 тенге = 6.666 - прикольно...

тогды луче 100 000 тенге считай - хоть страшилка получиться (666) :-)
  • 0

#149
Ка-Мила

Ка-Мила
  • Гость
  • 9 сообщений
[quote name='Грац' post='7630808' date='08.02.2009, 13:07']
это как в песне
эх, на кризис выйду я
выйду без испуга
что мне бакс
что дефолт
когда мои друзья со мной

переврал - но не поэт я сорриии......... :(
[/quote]
[quote]

:-)
  • 0

#150
Грац

Грац
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
[quote name='Ка-Мила' date='08.02.2009, 13:42' post='7630976']
[quote name='Грац' post='7630808' date='08.02.2009, 13:07']
это как в песне
эх, на кризис выйду я
выйду без испуга
что мне бакс
что дефолт
когда мои друзья со мной

переврал - но не поэт я сорриии......... :-/
[/quote]
[quote]

:-)
[/quote]

я за неделю допишу эту песенку!!! потом буду в автобусе петь и всем настр поднимать :(
  • 0

#151
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Забыл одну вещь спросить.

Вот если бы доллар не вырос до 150, а упал до 60, и банки бы попали, вы бы им помогли или радовались бы, что так удачно кредит взяли.

Так, просто, интереса ради спрашиваю :-)


в кред.договоре есть пункт о колебаниях валютных курсов и там банк имеет правов одностор. порядке пересматривать % ставку.
но даже если бы этого не было, банки приличные деньги срубили и смогли бы выйти сами из такого положения...капусты им хватит(у осн акцинеров просто прибыль за год слегка уменьшилась, ну вдвое).
  • 0

#152
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

А я и не отходил от этого принципа. Сам себе удивлялся, но автоматически всегда перебрасывал все цены в бакс. Теперь навык пригодится. А по-серьёзному, давайте прекращать флейм,откликаться на провокации банкирчиков и иностранцев, а действительно сообща выработаем стратегию дальнейших действий, дабы этим уродам поменьше от нас досталось денег и побольше проблем.

если по сути, то платить пока можешь, а не можешь платить - не плати.

Тут все просто и вряд ли что-либо можно сделать с этим. Также озвучивались суб-варианты про рефинансирование, реструктурирование и иные страшные слова, которые приводят все к одному и тому же - платить.

Другой кардинальный вариант или так сказать план радикального обновления для заемщика - это продать все без чего можно прожить (авто, дачу, лыжи, 2-й, 3-й и т.д. компьютеры, телевизоры и т.д.) и бросать все на закрытие кредита.

Третий и отчаяный вариант, продать недвигу (если речь идет об ипотеке), закрыть кредит, ютится то там то сям и стремится зарабатывать больше, тратить по прожиточному минимуму.

Для поднятия духа очень рекомендую посмотреть "В погоне за счастьем" с участием Will Smith. Кроме шуток, помогает обрести хоть и мнимую, но надежду - что из любого дерьма можно вылезти.

Да поможет нам всем Всевышний и пророк его Мухаммад!

П.С. Этот пост без иронии подколов - всерьез.

Сообщение отредактировал Бауржан Исаев: 08.02.2009, 14:04:25

  • 0

#153
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Царство им небесное, пусть земля будет пухом!

если серьезно, Др.Лектор вы что на самом деле полагаете, что большая часть людей адекватно будет рассуждать когда окажется на грани полной нищеты???


не думаю... как показала практика советсткого союза..
  • 0

#154
Грац

Грац
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
тема такая - спокойно, подать заявы в банки, пока есть возможность платить - платим по старому курсу, в случае невозможности - наши заявы в банке уже будут лежать
если это сделает один или десять - хер че поменяется, если это будут делать все - банки прогнутся
моя стратегия на ближайший месяц - выплачиваю ежемесячный по курсу 122, ложу заяву в банк, иду на мирные переговоры. Пока очередной платеж проглотят - че нить придумаю и поделюсь

Не вешать нос, Гардемарины!
С нами Бог, вера и удача!

Сообщение отредактировал Грац: 08.02.2009, 14:13:33

  • 0

#155
Грац

Грац
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
ПЫСЫ
Встречаемся здесь в каждый вечер !!!
пиво каждый с собой (кризис, блин - не угощаю) :-)

Всем удачи

ПЫСЫ 2
надо, надо, надо - изучить еще раз свои договоры - обыгрывайте договоры на случай активных дейтвий! Ищите зацепки, каждая буква должна стать как последним рубежом.......
глядишь - юристами станем...
  • 0

#156
Мнемозина

Мнемозина
  • Частый гость
  • 72 сообщений
У знакомых был кредит под квартиру. В период выплат займа у них родился ребенок. Заемщик не смог в какой-то момент выплачивать кредит. Банк квартиру не смог забрать, так как законодательством предусмотрена защита прав несовершеннолетнего (Опекупский Совет контролирует).
Рожайте детей и не платите :-)
  • 0

#157
Грац

Грац
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

У знакомых был кредит под квартиру. В период выплат займа у них родился ребенок. Заемщик не смог в какой-то момент выплачивать кредит. Банк квартиру не смог забрать, так как законодательством предусмотрена защита прав несовершеннолетнего (Опекупский Совет контролирует).
Рожайте детей и не платите :-)

хороший совет, надо обдумать - встречаемся на чай.
  • 0

#158
strelec

strelec
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Тут все просто и вряд ли что-либо можно сделать с этим. Также озвучивались суб-варианты про рефинансирование, реструктурирование и иные страшные слова, которые приводят все к одному и тому же - платить.

Другой кардинальный вариант или так сказать план радикального обновления для заемщика - это продать все без чего можно прожить (авто, дачу, лыжи, 2-й, 3-й и т.д. компьютеры, телевизоры и т.д.) и бросать все на закрытие кредита.

Третий и отчаяный вариант, продать недвигу (если речь идет об ипотеке), закрыть кредит, ютится то там то сям и стремится зарабатывать больше, тратить по прожиточному минимуму.

Для поднятия духа очень рекомендую посмотреть "В погоне за счастьем" с участием Will Smith. Кроме шуток, помогает обрести хоть и мнимую, но надежду - что из любого дерьма можно вылезти.

Да поможет нам всем Всевышний и пророк его Мухаммад!

П.С. Этот пост без иронии подколов - всерьез.


Вся проблема в том, что:
1.Продать сейчас кв. можно только с очень большим дисконтом.
2.Расчитаться с банком в случае продажи денег не хватит.
3.Пропадает доп. залог (а он был у многих) квартира тёщи.
4.Даже после продажи квартиры и доп.залога всё равно останусь должен банку(цены сильно просели). И это при том что я покупал квартиру в сентябре 2006г.
"В погоне за счастьем" смотрел, фильм шикарный. Ну и собственно я всё равно оптимист, сообща справимся!
  • 0

#159
strelec

strelec
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

тема такая - спокойно, подать заявы в банки, пока есть возможность платить - платим по старому курсу, в случае невозможности - наши заявы в банке уже будут лежать
если это сделает один или десять - хер че поменяется, если это будут делать все - банки прогнутся
моя стратегия на ближайший месяц - выплачиваю ежемесячный по курсу 122, ложу заяву в банк, иду на мирные переговоры. Пока очередной платеж проглотят - че нить придумаю и поделюсь

Не вешать нос, Гардемарины!
С нами Бог, вера и удача!


А я думаю пока банк не прислушается к нам нет смысла нести свои кровные, так как полюбому по оплате будет идти задолжность, пеня и проценты на задолжность.
  • 0

#160
Грац

Грац
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


тема такая - спокойно, подать заявы в банки, пока есть возможность платить - платим по старому курсу, в случае невозможности - наши заявы в банке уже будут лежать
если это сделает один или десять - хер че поменяется, если это будут делать все - банки прогнутся
моя стратегия на ближайший месяц - выплачиваю ежемесячный по курсу 122, ложу заяву в банк, иду на мирные переговоры. Пока очередной платеж проглотят - че нить придумаю и поделюсь

Не вешать нос, Гардемарины!
С нами Бог, вера и удача!


А я думаю пока банк не прислушается к нам нет смысла нести свои кровные, так как полюбому по оплате будет идти задолжность, пеня и проценты на задолжность.


чуть не прав
ситуация усугубиться - если ваще не нести - но ты банку покажи что ты как и прежде можешь платить - НО - по старому курсу - ситуация смягчится
по моему так а не иначе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.