Перейти к содержимому

Фотография

Что делать тем у кого КРЕДИТ В $Платить на 30% больше по воле государства?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#221
strelec

strelec
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

только звонившей женщине приношу извинение, мой городской телефон разрядился. можете позвонить на прямой номер 264-69-42.


Сапар здравствуйте! Вы не могли бы здесь выложить данные по перекридитованию в тенге ипотечного кредита на сумму скажем $100,000, а также какое необходимо обеспечение и прочие условия. Благодарю.
  • 0

#222
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

не сцыте, если бакс рухнет (что вероятно), будет вам щастье :beer:)))

глупость сказали... :-)
вы что думаете если бакс уподёт то все оставшиеся валюты будут "жить" они в след за ним погибнут... или раньше его...
ведь 85% мира привязаны к "зелёной бумажке"
  • 0

#223
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте,
в Банке HSВC рефинансирование ипотеки 13%-14% комиссии, квсс отсутствуют.
если посчитать 100тыс уе. по курсу 150тг. на 179 месяцев. 14%. ежемесячный платеж составит 200 091тг.
все условия описаны на форуме prodengi.kz

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 10.02.2009, 15:06:35

  • 0

#224
MarkER_II

MarkER_II
  • Гость
  • 32 сообщений


не сцыте, если бакс рухнет (что вероятно), будет вам щастье :beer:)))

глупость сказали... :-)
вы что думаете если бакс уподёт то все оставшиеся валюты будут "жить" они в след за ним погибнут... или раньше его...
ведь 85% мира привязаны к "зелёной бумажке"


хрен знает... поживём увидим, спорить не буду :-))).
  • 0

#225
sonata

sonata
  • Гость
  • 27 сообщений



Отзываюсь и присоединяюсь В этом месяце еле оплатила Что будет в следующем? Может случиться, что тенге еще упадет - тогда что? Будем платить удвленную сумму ежемесячно? И, если банк становится государственным , как БТА, вероятность того, что останешься на улице за невозможность оплачивать вовреся больше или наоборот? То есть - что лучше? Быть должником государственного или коммерческого банка?


Соната а будет следующее: в какой-то момент вы просто не сможете сделать взнос по каким бы то нибыло причинам, возможно не зависящим от вас. И вот здесь выяснится самое интересное, банку пофиг что вы напрягались столько времени, он начнёт начислять пеню и штрафы, а вас сначала передадут в отдел проблемных кредитов, а потом поместят в чёрный список по истечении 3 месяцев. Вот и вопрос: стоит ли рвать ж..у или добиться своих законных требований уже сейчас? В том что требования законные я не сомневаюсь.


Нет ж..у рвать я не буду. Лучше о своей позаботьтесь. О каких законных требованиях вы говорите? Сегодня была в банке Никаких процентных скидок не будет Только для ипотечников. и то неизвестно когда Во всяком слуучае, мне не сказали точные сроки Говорят, что планитуется. А у кого долларовые кредиты будут платить по тому курсу, который будет на тот день. Даже если доллар еще повысится. Пересмотр выплаты предусмотрен только в случае если доллар упаден на 15% ниже курса, который был на момент заключения договора- объяснила мне менеджер банка. Я попробовала возмущаться сразу прибежали двое здоровенных мужчин в дорогих костюмах с какими-то телефонами. не поняла кто это - коллекторы? Вобщем - я убралась восвояси.
  • 0

#226
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Звонила сейчас в HSBC, у них действительно неплохие условия рефинансирования. Буду свой валютный потребительский кредит, взятый в БТА (где меня послали подальше :-) ), переоформлять, наверное, у них.
  • 0

#227
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
На счет HSBC, к сожалению у них есть минимальная сумма рефинансирования, это 3 000 000 тг.
  • 0

#228
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
За не патриотизм в финансах +30% :laugh:
  • 0

#229
strelec

strelec
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
[quote name='sonata' date='10.02.2009, 16:06' post='7653967']
[quote name='strelec' post='7632476' date='08.02.2009, 18:46']
[quote name='sonata' post='7631709' date='08.02.2009, 16:20']
[/quote]

Нет ж..у рвать я не буду. Лучше о своей позаботьтесь. О каких законных требованиях вы говорите? Сегодня была в банке Никаких процентных скидок не будет Только для ипотечников. и то неизвестно когда Во всяком слуучае, мне не сказали точные сроки Говорят, что планитуется. А у кого долларовые кредиты будут платить по тому курсу, который будет на тот день. Даже если доллар еще повысится. Пересмотр выплаты предусмотрен только в случае если доллар упаден на 15% ниже курса, который был на момент заключения договора- объяснила мне менеджер банка. Я попробовала возмущаться сразу прибежали двое здоровенных мужчин в дорогих костюмах с какими-то телефонами. не поняла кто это - коллекторы? Вобщем - я убралась восвояси.
[/quote]

Насчёт законности требований поговорим когда тенге ещё раз девальвируют, процентов на 30. Почитайте новости о России, там Сбербанк и ВТБ меняют валюту кредита на рубли для тех кто получил долларовый кредит. Но всегда есть возможность пойти путём Марченко:"надо больше работать"(с).
  • 0

#230
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
У меня вопрос к тем, кто не платит, или собирается это делать - а как быть с гарантами/поручителями?
По идее без договоров, подписанных ими ипотечный кредит не выдается, так?
Я сам периодически задумываюсь, а не прекратить ли мне выплаты, но останавливает мысль, что тогда
я подставляю своего гаранта.
Или нет?
  • 0

#231
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
Сегодня получила ответ от Каспийского. Просила каникулы на полгода или рефинансирование в тенге. Отказали.... Но сообщили о "замечательной" акции, которая сейчас у них проводится.Вкратце: если я прошу отсрочку на 6 мес, за это время у меня набегает 6 х 1300 =7800$ Так вот они предлагают прокредитоваться на эту сумму под 22% ! (сейчас у меня 16%)Причем полгода я все же буду платить по 260$ в мес., зато потом вместо 1300, буду плаить 1500! Вот такое понимание ситуации... На вопросы о снижении ставки по кредиту и снятии пенни мне сообщили, что это делают только те банки, у которых с финансами напряг, а у них все в шоколаде и ни на какие уступки никому они идти не будут и постановление кабмина им тоже до фени, поскольку они частный банк.
  • 0

#232
oksiG

oksiG
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
шоколаде и ни на какие уступки никому они идти не будут и постановление кабмина им тоже до фени, поскольку они частный банк.
[/quo
Да такой-же ответ и я сегодня получила, подскажите пожалуйста кто-нибудь, что-же теперь делать, очень очень прошу.

Сообщение отредактировал oksiG: 10.02.2009, 19:18:47

  • 0

#233
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

шоколаде и ни на какие уступки никому они идти не будут и постановление кабмина им тоже до фени, поскольку они частный банк.
[/quo
Да такой-же ответ и я сегодня получила, подскажите пожалуйста кто-нибудь, что-же теперь делать, очень очень прошу.

Я хочу получить от банка все это в письменном виде и попробовать обратиться в АФН, попытка не пытка, как говориться....
  • 0

#234
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

На счет HSBC, к сожалению у них есть минимальная сумма рефинансирования, это 3 000 000 тг.

да, это для тех у кого ипотека, если у Вас потребительский займ под залог недвижимости, то минимальная сумма 1 000 000 тг. :laugh:

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 10.02.2009, 21:53:08

  • 0

#235
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Теперь буду переплачивать 20000...(((
  • 0

#236
strelec

strelec
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Сегодня получила ответ от Каспийского. Просила каникулы на полгода или рефинансирование в тенге. Отказали.... Но сообщили о "замечательной" акции, которая сейчас у них проводится.Вкратце: если я прошу отсрочку на 6 мес, за это время у меня набегает 6 х 1300 =7800$ Так вот они предлагают прокредитоваться на эту сумму под 22% ! (сейчас у меня 16%)Причем полгода я все же буду платить по 260$ в мес., зато потом вместо 1300, буду плаить 1500! Вот такое понимание ситуации... На вопросы о снижении ставки по кредиту и снятии пенни мне сообщили, что это делают только те банки, у которых с финансами напряг, а у них все в шоколаде и ни на какие уступки никому они идти не будут и постановление кабмина им тоже до фени, поскольку они частный банк.


Просто хамы! Добродетели. Пока платите уступок не будет. :laugh:

У меня вопрос к тем, кто не платит, или собирается это делать - а как быть с гарантами/поручителями?
По идее без договоров, подписанных ими ипотечный кредит не выдается, так?
Я сам периодически задумываюсь, а не прекратить ли мне выплаты, но останавливает мысль, что тогда
я подставляю своего гаранта.
Или нет?


Первоначально банк будет пытаться требовать с вас, поручители на второй очереди. Здесь нужен совет юриста.
  • 0

#237
muratn80

muratn80
  • Гость
  • 45 сообщений

а у меня вот такой вопрос. есть скажем 20000 долларов. что делать пойти погасить часть кредита, или же покрутить?

безусловно, есть достаточно большая вероятность падения доллара, но: для этого уже сейчас нужно вложиться, а вот куда (во что)??? покупать другую валюту?-какую? и вот если попытаться выбрать среди валют, я как это ни странно почему то прихожу к такому далекому и теплому слову РУБЛЬ.
И еще когда аналитики говорят о крахе доллара, интересно, на сколько процентов для них крах, если еще не давно они говорили типа следующего "рынок рухнул на 1,5%", и тд. Итог - всех аналитиков в сад, собирайте, анализируйте информацию сами, и обязательно диверсифицируйтесь - матерное слово, но правильное. Кстати, диверсификация это не просто "яйца в разных корзинах", главное чтобы корзины не оказались дырявыми.
зы. взял в банке распечатку платежей при разных вариантах погашения: на 30, на 50 и на 70%. буду думать, но однозначно, определенная сумма в любом случае должна быть на руках.
  • 0

#238
Iminzhan

Iminzhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
надо разработать закон согласно которого ипотечник он же пострадавщий который остался без работы, может ее погасить из НПФ. :-)
  • 0

#239
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
рухнувший бакс потащит за собой все валюты стран, резервы которых номинированы в баксах. Так что забудьте про рубли, юани, йены, т.д.
  • 0

#240
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Здравствуйте,
в Банке HSВC рефинансирование ипотеки 13%-14% комиссии, квсс отсутствуют.
если посчитать 100тыс уе. по курсу 150тг. на 179 месяцев. 14%. ежемесячный платеж составит 200 091тг.
все условия описаны на форуме prodengi.kz


Здравствуйте.
Подскажите получается что поребительские кредиты под залог недвижимости получается самые дешёвые в вашем банке ? Интересует рефинансирование в долларах под 14,5 ануитет,на 15 лет.
Посчитал,получается что выплаты сокращаются аж на 50%

Сообщение отредактировал kaizer2: 11.02.2009, 17:39:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.