Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1221
ProFIS

ProFIS
  • Частый гость
  • 82 сообщений



Запрашиваете в организации, объявившей тендер ))))

Нет это то я понял, а как выйти на них?

вы в какой сфере хотите в тендерах учавствовать - СМР, поставка об-я, поставка продуктов питания, услуги? что конкретно?

Услуги.
  • 0

#1222
ProFIS

ProFIS
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Услуги по изготовлению корпусной мебели.
  • 0

#1223
ProFIS

ProFIS
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Услуги, изготовление корпусной мебели на заказ.
  • 0

#1224
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Услуги, изготовление корпусной мебели на заказ.

Сорри за вопрос, но для чего вы хотите участвовать??? Для галочки? Не понимаю как можно чего то хотеть, если даже понятия об этом не имеешь.....
  • 0

#1225
ProFIS

ProFIS
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Услуги, изготовление корпусной мебели на заказ.

Сорри за вопрос, но для чего вы хотите участвовать??? Для галочки? Не понимаю как можно чего то хотеть, если даже понятия об этом не имеешь.....

Для какой галочки??? О чем идет речь вообще???? Вы родились уже со знаниями о тендерах??? Все когда то рано или поздно чего то хотят. И это по моему нормально. В своей работе я знаю все!!! А вот чтобы привлечь больше клиентов и продвигаться вперед нужно узнавать как это делать. В общем мой первый вопрос был о том как это сделать, а не как убить во мне желания. Читайте внимательней друзья!!!
  • 0

#1226
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

чем быстрее пойдет на тендер, тем быстрее освоит все.

Так не идет ведь!))) вроде все объяснили и про ключ и про сайт госзакупок, целая ветка на форуме есть, ан, нет.
Хочет перейти реку не замочив ног. Так не бывает.

Сообщение отредактировал eugene_bis: 03.06.2012, 23:44:14

  • 0

#1227
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Да уж. Как люди слышат слово "тендер" так сразу у них начинаются мысли про легкие деньги. А как же ? Вот взял ключ, зашел на госзакуп,нажал три клавиши, выиграл тендер, купил- продал, и вот тебе деньжищи ! :faceoff:
А в судах конвеер по занесению в реестр недобросовестных работает на полную мощность...
  • 0

#1228
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

Да уж. Как люди слышат слово "тендер" так сразу у них начинаются мысли про легкие деньги. А как же ? Вот взял ключ, зашел на госзакуп,нажал три клавиши, выиграл тендер, купил- продал, и вот тебе деньжищи ! :faceoff:
А в судах конвеер по занесению в реестр недобросовестных работает на полную мощность...


Эт точно! А вообще в суде сразу же отправляют в реестр или выслушат ваши аргументы?

#1229
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений



Услуги, изготовление корпусной мебели на заказ.

Сорри за вопрос, но для чего вы хотите участвовать??? Для галочки? Не понимаю как можно чего то хотеть, если даже понятия об этом не имеешь.....

Для какой галочки??? О чем идет речь вообще???? Вы родились уже со знаниями о тендерах??? Все когда то рано или поздно чего то хотят. И это по моему нормально. В своей работе я знаю все!!! А вот чтобы привлечь больше клиентов и продвигаться вперед нужно узнавать как это делать. В общем мой первый вопрос был о том как это сделать, а не как убить во мне желания. Читайте внимательней друзья!!!

вот именно я и вела весь разговор к тому что выиграть тендер - полбеды, главное чтоб после этого вас не включили в список недобросовестных поставщиков.... а то после этого дорога к участию в тендерах будет закрыта года на три (если мне память не изменяет)
  • 0

#1230
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Услуги, изготовление корпусной мебели на заказ.

Сорри за вопрос, но для чего вы хотите участвовать??? Для галочки? Не понимаю как можно чего то хотеть, если даже понятия об этом не имеешь.....

я думаю, что вы тоже не имели понятия сначала, но потом научились. вы же не сразу после рождения встали на ноги и пошли, не сразу сели за руль авто и поехали, а сначала учились, делали ошибки. здесь тоже самое. человек со временем научится, а сейчас просто просит помощи, его надо направить в правильном направлении и все.
  • 0

#1231
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Услуги, изготовление корпусной мебели на заказ.

скорее это будут не услуги, а просто поствка мебели. если вы являетесь отечественным производителем мебели и у вас есть подтверждающий документ (CT-KZ), то на тендере вам положена условная скидка. что это такое написано в тендерной документации.
короче, если вкратце, то вы должны зарегистрироваться на всех возможных площадках по проведению тендеров (гос. закупки, недропользование, сайты заказчиков и пр.). там вы отслеживаете объявления о тендерах. как выходит тендер по закупкам мебели, вы скачиваете и/или запрашиваете у заказчика тендерную документацию. ВНИМАТЕЛЬНО ее читаете, впринципе там все написано. готовите тендерную документацию и отправляете ее заказчику. если это электронные торги, то все необходимое делаете в электронном виде.
примерно так.

з.ы. по опыту вам скажу, что 95% тендеров просто так выйграть не получиться. предварительно надо иметь договоренности. сумма договоренности составляет 5-15% от суммы контракта.
  • 0

#1232
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
вот у меня есть вопрос, никак до конца не пойму смысл следующего:

нотариально засвидетельствованные копии лицензий и/или патентов, свидетельств, сертификатов, дипломов, других документов, подтверждающих право потенциального поставщика на производство, переработку, поставку и реализацию закупаемых товаров, выполнение работ и оказание услуг;

меня интересует выделенное, т.к. моя деятельность не связанна с обязательным наличием лицензий. у меня просто поставка оборудования. что за "другие документы, подтверждающие право на поставу"? это устав, в котором прописана деятельность фирмы или что это?
  • 0

#1233
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений



Услуги, изготовление корпусной мебели на заказ.

Сорри за вопрос, но для чего вы хотите участвовать??? Для галочки? Не понимаю как можно чего то хотеть, если даже понятия об этом не имеешь.....

я думаю, что вы тоже не имели понятия сначала, но потом научились. вы же не сразу после рождения встали на ноги и пошли, не сразу сели за руль авто и поехали, а сначала учились, делали ошибки. здесь тоже самое. человек со временем научится, а сейчас просто просит помощи, его надо направить в правильном направлении и все.

когда я училась, еще в помине не было списка недобросовестных поставщиков, к тому же у меня был хороший наставник
  • 0

#1234
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

вот у меня есть вопрос, никак до конца не пойму смысл следующего:


нотариально засвидетельствованные копии лицензий и/или патентов, свидетельств, сертификатов, дипломов, других документов, подтверждающих право потенциального поставщика на производство, переработку, поставку и реализацию закупаемых товаров, выполнение работ и оказание услуг;

меня интересует выделенное, т.к. моя деятельность не связанна с обязательным наличием лицензий. у меня просто поставка оборудования. что за "другие документы, подтверждающие право на поставу"? это устав, в котором прописана деятельность фирмы или что это?

я так понимаю, если поставка оборудования мировых вендоров, то должно прилагаться авторизационное письмо на право поставки данного оборудования
  • 0

#1235
NECTAR

NECTAR
  • Гость
  • 48 сообщений
ДД! Куплю ТОО с лицензией на СМР с 2003 года. Срочно. 87073888066. baylenova@mail.ru

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 08.06.2012, 17:35:12

  • 0

#1236
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


вот у меня есть вопрос, никак до конца не пойму смысл следующего:


нотариально засвидетельствованные копии лицензий и/или патентов, свидетельств, сертификатов, дипломов, других документов, подтверждающих право потенциального поставщика на производство, переработку, поставку и реализацию закупаемых товаров, выполнение работ и оказание услуг;

меня интересует выделенное, т.к. моя деятельность не связанна с обязательным наличием лицензий. у меня просто поставка оборудования. что за "другие документы, подтверждающие право на поставу"? это устав, в котором прописана деятельность фирмы или что это?

я так понимаю, если поставка оборудования мировых вендоров, то должно прилагаться авторизационное письмо на право поставки данного оборудования

я тоже так думаю. у меня фирма, как раз, представляет одного такого мирового производителя оборудования и конечно есть сертификат представителя. а вот если оборудование, которое все подряд могут делать (гайки, болты, трубы и пр.), что тогда я должен приложить согласно этого требования?
  • 0

#1237
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений



вот у меня есть вопрос, никак до конца не пойму смысл следующего:


нотариально засвидетельствованные копии лицензий и/или патентов, свидетельств, сертификатов, дипломов, других документов, подтверждающих право потенциального поставщика на производство, переработку, поставку и реализацию закупаемых товаров, выполнение работ и оказание услуг;

меня интересует выделенное, т.к. моя деятельность не связанна с обязательным наличием лицензий. у меня просто поставка оборудования. что за "другие документы, подтверждающие право на поставу"? это устав, в котором прописана деятельность фирмы или что это?

я так понимаю, если поставка оборудования мировых вендоров, то должно прилагаться авторизационное письмо на право поставки данного оборудования

я тоже так думаю. у меня фирма, как раз, представляет одного такого мирового производителя оборудования и конечно есть сертификат представителя. а вот если оборудование, которое все подряд могут делать (гайки, болты, трубы и пр.), что тогда я должен приложить согласно этого требования?

Если деятельность не подлежит лицензированию то ничего не нужно прикладывать

[ex]Предупреждение за нарушение п.2.7-3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 08.06.2012, 17:36:19

  • 0

#1238
ProFIS

ProFIS
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Услуги, изготовление корпусной мебели на заказ.

скорее это будут не услуги, а просто поствка мебели. если вы являетесь отечественным производителем мебели и у вас есть подтверждающий документ (CT-KZ), то на тендере вам положена условная скидка. что это такое написано в тендерной документации.
короче, если вкратце, то вы должны зарегистрироваться на всех возможных площадках по проведению тендеров (гос. закупки, недропользование, сайты заказчиков и пр.). там вы отслеживаете объявления о тендерах. как выходит тендер по закупкам мебели, вы скачиваете и/или запрашиваете у заказчика тендерную документацию. ВНИМАТЕЛЬНО ее читаете, впринципе там все написано. готовите тендерную документацию и отправляете ее заказчику. если это электронные торги, то все необходимое делаете в электронном виде.
примерно так.

з.ы. по опыту вам скажу, что 95% тендеров просто так выйграть не получиться. предварительно надо иметь договоренности. сумма договоренности составляет 5-15% от суммы контракта.

BUCH спасибо вам за понимание...... Мало таких сейчас. Я прислушаюсь к вашему мнению и попробую применить это в дальнейшем. Еще вопрос а на сайте гос.закупа я могу найти свою ветку?
  • 0

#1239
ProFIS

ProFIS
  • Частый гость
  • 82 сообщений




Услуги, изготовление корпусной мебели на заказ.

Сорри за вопрос, но для чего вы хотите участвовать??? Для галочки? Не понимаю как можно чего то хотеть, если даже понятия об этом не имеешь.....

я думаю, что вы тоже не имели понятия сначала, но потом научились. вы же не сразу после рождения встали на ноги и пошли, не сразу сели за руль авто и поехали, а сначала учились, делали ошибки. здесь тоже самое. человек со временем научится, а сейчас просто просит помощи, его надо направить в правильном направлении и все.

когда я училась, еще в помине не было списка недобросовестных поставщиков, к тому же у меня был хороший наставник

Так вот, у вас все таки был наставник, вы не родились тендерная))))) Вот и я хотел бы его себе приобрести... Поэтому и задал вам вопрос о помощи...

[ex]Предупреждение за нарушение п.2.7-3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 08.06.2012, 17:36:37

  • 0

#1240
temir_as

temir_as
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Наймите спеца по ГЗ для начала хотя бы! Дайте ему соответствующую зп, ну и учитесь у него! Сложно все это, много подводных камней! Последствия не столь красивые в случае пролета, судебные тяжбы это одно, реестр недобросовестных - тоже не есть хорошо, а вот принуждение к исполнению договора которое выплохо или вовсе не изучили - это другое! Вот здесь можно пролететь на миллионы!
Я не немерен пугать поставщиков, в целом есть и закупщики которые не совсем понимают что и как делают!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.