Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1181
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Очень рекомендую начинающим Казахстанский юридический форум - раздел Регламентированные закупки http://forum.zakon.k...p?showforum=160
  • 0

#1182
Sail77

Sail77
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Добрый день, хочу участвовать в тендере собрал разные справки с налоговой, с банка, хотел спросить сертификат что это такое, это электроный ключ или что-то другое, он обязателен для всех кто участвует в гос. тендерах и где его делают?
  • 0

#1183
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
напишите подробней что за сертификат вы имеете ввиду? сертификат соответствия или сертификаты на сотрудников?
  • 0

#1184
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Сертификат безопасности.
Вся инфа на портале госзакупок.
  • 0

#1185
Sail77

Sail77
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
спасибо за разъяснения по сертификату
  • 0

#1186
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Утверждены правила проведения электронных госзакупок в РК - http://www.zakon.kz/...ny-pravila.html
  • 0

#1187
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Ну что ж, коллеги с 1 июля всё переводится на электронные закупки за исключением особого порядка.
Прощай бумажный конкурс ! Мы будем тебя вспоминать... :hi:
У кого есть опыт в роли поставщика в электронных конкурсах ?
  • 0

#1188
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
А все таки по мне так лучше бумажный =))
  • 0

#1189
anar-197

anar-197
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
люди помо
  • -2

#1190
anar-197

anar-197
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
как создать свой депозит
  • -2

#1191
anar-197

anar-197
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
и что сделать
  • -2

#1192
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
кто уже ознакомился с новыми правилами проведения ЭГЗ? Есть желание подискутировать?
  • 0

#1193
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Дискутировать-пока нет такого большого опыта, а вот уточнить у профи хотела бы. Правильно я поняла, с 1 июля все конкурсы будут проводиться в модле "Конкурс" на новой платформе? А вот ценовок эти изменения не коснулись? Просто на портале сейчас заметнго уменьшилось количество лотов, думаю,многие заказчики просто без применения норм (до 100 МРП) работают?
  • 0

#1194
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Да, некоторые мои госзакупщики обращаются напрямую.
  • 0

#1195
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
я вчера звонила одним нашим заказчикам, думала у них кое что поспрашивать, а они и сами не в курсе еще
  • 0

#1196
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Кроме того начинающим поставщикам нужно помнить, что существует не только Закон о ГЗ, а еще правила закупок Самрука, недропользователей, Зерде...... И они довольно сильно различаются :-) в общем около 20 основных регламентирующих документов, плюс разъяснения Минфина, Генпрокуратуры.

+ азы бухгалтерии и анализа

Дискутировать-пока нет такого большого опыта, а вот уточнить у профи хотела бы. Правильно я поняла, с 1 июля все конкурсы будут проводиться в модле "Конкурс" на новой платформе? А вот ценовок эти изменения не коснулись? Просто на портале сейчас заметнго уменьшилось количество лотов, думаю,многие заказчики просто без применения норм (до 100 МРП) работают?

ага

Сообщение отредактировал V@SILEK: 30.05.2012, 09:28:55

  • 0

#1197
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Утверждены правила проведения электронных госзакупок в РК - http://www.zakon.kz/...ny-pravila.html

полезная инфа, спасибо. Только вот читаю в инете везде пишут что вступят в силу после офиц.публикования. А когда они опубликуют официально? на сайте ЭГЗ молчат... или уже опубликовали? заранее благодарю
  • 0

#1198
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
У меня такой вопрос, заключили договор с заказчиком, он действует до 31.12.2012 Поставить товар должны после подписания заявки в течении 3-х дней, как нам узнать что они подписали заявку, они же нас просто об этом могут не уведомить.
  • 0

#1199
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

У меня такой вопрос, заключили договор с заказчиком, он действует до 31.12.2012 Поставить товар должны после подписания заявки в течении 3-х дней, как нам узнать что они подписали заявку, они же нас просто об этом могут не уведомить.

о какой заявке идет речь?
  • 0

#1200
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Заявка, которая прилагается к договору, и в договоре указано, что товар должен быть поставлен после подписания заказчиком заявки, а сам договор уже подписан

Сообщение отредактировал R_i_m_m_a: 30.05.2012, 16:05:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.