Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1261
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Буч - по первому пункту они правы. По второму пункту - требовать дополнительно фин отчетность они не имеют права. В законе этого нет. У вас на руках есть официальный документ на руках где они требуют у вас дополнительно фин отчетность ? Или протокол об итогах где они написали что вас отклоняют по причине непредставления доп фин отчетности ? Если имеется, то у вас есть мощное средство давления на заказчика.
Из КОАПА РК

Статья 167.
6-3. Необоснованное признание потенциального поставщика и (или) привлекаемых им субподрядчиков (соисполнителей) несоответствующими квалификационным требованиям и (или) требованиям конкурсной документации по основаниям, не предусмотренным законодательством Республики Казахстан о государственных закупках, -
влечет штраф на должностных лиц в размере пятидесяти месячных расчетных показателей.

  • 0

#1262
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
что говорить если за не правильно оформленный конверт отклоняют (хотя на моей практике такого не бывало) а уж за не верно оформленную форму заявки, это как бог велел.... сорри за сорказм
  • 0

#1263
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

кстати на днях участвовали в конкурсе в гос.учреждении, так они(заказчик) одну контору отклонили за то что те(поставщик), указали не полное наименование заказчика


в продолжение
эту компанию отклонили за:

- в приложении 3 к конкурсной документации указана абревеатура заказчика а не полное наименование заказчика;

- в приложении 3 к конкурсной документации в пункте 2 не указана полное наименование конкурса;

- в приложении 5 к конкурсной документации в сведениях о квалификации отсутствует пункт 4.1.

и что вы думаете заказчик перевыпускает новый протоколдопуска, где данная ТОО уже как соответствующая требованиям КД и продолжает бой за победу :)
так что в нашей жизне бывает всякое :faceoff:
  • 0

#1264
GKir1980

GKir1980
  • Забанен
  • 30 сообщений
ни кто не знает, как можно проверить, организацию объявляющая тендер материально способна и не кинет в дальнейшем, я вот в тендере учавствовал, поставку сделал, а они не платят как быть?

#1265
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

ни кто не знает, как можно проверить, организацию объявляющая тендер материально способна и не кинет в дальнейшем, я вот в тендере учавствовал, поставку сделал, а они не платят как быть?

пишите им письмо, где указывайте на нарушения условий договора со стороны заказчика, можете указать что отплатить поставку они должны в срок до.... в противном случае вы будите вынуждены начислить им пеню... ну в общем то, что то в таком духе
  • 0

#1266
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Автор пишет:


вопрос: недавно учавствовал в тендере и мою заявку отклонили по следующим причинам:
1. По тексту в одном месте была написано "конкурсная заявка" вместо "тендерная заявка";

На мой взгляд ключевое здесь В ОДНОМ МЕСТЕ. То есть речь не идет об изменении формы документации а о банальной человеческой ошибке, которая может быть исправлена НЕ ЗАТРАГИВАЯ СУЩЕСТВА ПРЕДСТАВЛЕННОЙ ЗАЯВКИ. Все IMHO конечно

все так и было. в тендерной документации предоставлена форма заявки, в которую надо вписать все необходимые данные. в самом конце ее идет следующий текст:

Имеющий все полномочия подписать тендерную заявку от имени и по поручению..................

а я написал

Имеющий все полномочия подписать конкурсную заявку от имени и по поручению.................

данная опечатка (по другому назвать не могу), присутствует лишь в одном месте из всей тендерной заявки.

стоит ли вообще бороться за свою правоту? имхо: это потеря времени, я лучше к другому конкурсу буду готовиться, чем выяснять кто прав, кто виноват и тратить на это время.
  • 0

#1267
temir_as

temir_as
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Буч, там бестолку бороться!
  • 0

#1268
temir_as

temir_as
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

что говорить если за не правильно оформленный конверт отклоняют (хотя на моей практике такого не бывало) а уж за не верно оформленную форму заявки, это как бог велел.... сорри за сорказм


Ненадлежаще оформлен конверт - подлежит отклонению однозначно! Законом предусмотрено, и в случае проверки проверяют все досконально! Я лично отклоню сразу, чтобы избежать потом проблем с проверющими!
  • 0

#1269
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
И будете неправы.
Читаем
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2008 года № 1301 "Об утверждении Правил осуществления государственных закупок" п.87-1 и 2
Нет там ничего про конверт. Это старая шутка, отклонять когда написано ТОО место Товарищество с ограниченной ответственностью и т.п. Была уже уйма разъяснений по этому поводу.
  • 0

#1270
temir_as

temir_as
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
По части ТОО и полностью расписать - это понятно, можно пропустить, в вот наименование переприятия не подлежит сокращению. т.е. если в названиии присутствует "имени кого то" а его сократили в "им. кого то" то я отклоню т.к. это уже другое наименование предприятия! В Уставе указывается сокращенное и полное наименование, если не соответствуует то и вопросов не возникнет.

Сообщение отредактировал temir_as: 06.06.2012, 13:31:16

  • 0

#1271
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

По части ТОО и полностью расписать - это понятно, можно пропустить, в вот наименование переприятия не подлежит сокращению. т.е. если в названиии присутствует "имени кого то" а его сократили в "им. кого то" то я отклоню т.к. это уже другое наименование предприятия! В Уставе указывается сокращенное и полное наименование, если не соответствуует то и вопросов не возникнет.

Тут да, согласен. Название однозначно должно быть как в уставе и свидетельстве о регистрации
  • 0

#1272
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

И будете неправы.
Читаем
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2008 года № 1301 "Об утверждении Правил осуществления государственных закупок" п.87-1 и 2
Нет там ничего про конверт. Это старая шутка, отклонять когда написано ТОО место Товарищество с ограниченной ответственностью и т.п. Была уже уйма разъяснений по этому поводу.

киньте в меня ссылью :) плиз
  • 0

#1273
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


И будете неправы.
Читаем
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2008 года № 1301 "Об утверждении Правил осуществления государственных закупок" п.87-1 и 2
Нет там ничего про конверт. Это старая шутка, отклонять когда написано ТОО место Товарищество с ограниченной ответственностью и т.п. Была уже уйма разъяснений по этому поводу.

киньте в меня ссылью :) плиз


http://www.kazpravda.kz/r/1279530070
Об утверждении Правил проведения электронных государственных закупок
  • 0

#1274
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений



И будете неправы.
Читаем
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2008 года № 1301 "Об утверждении Правил осуществления государственных закупок" п.87-1 и 2
Нет там ничего про конверт. Это старая шутка, отклонять когда написано ТОО место Товарищество с ограниченной ответственностью и т.п. Была уже уйма разъяснений по этому поводу.

киньте в меня ссылью :) плиз


http://www.kazpravda.kz/r/1279530070
Об утверждении Правил проведения электронных государственных закупок

я имела ввиду про разъяснения
  • 0

#1275
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
всем привет!
Есть кто-нибудь, кто хорошо разбирается в вопросах "казахстанского содержания" в госзакупках? что-то я запуталась...
  • 0

#1276
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

всем привет!
Есть кто-нибудь, кто хорошо разбирается в вопросах "казахстанского содержания" в госзакупках? что-то я запуталась...

Там в целом черт ногу сломит но можно попробовать..
  • 0

#1277
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
я не могу найти по поводу приоритетности кз производителей при проведени конкурсов (кроме условного снижения цен). Какие ЮЛ вообще считать кз (именно в этом аспекте), имеет ли значение состав участников или нет (если да, то ткните меня носом) ))
и если, например это тендер на закупку к-либо оборудования в принципе не производящегося в РК, то как тогда, особенно, если это касается недропользователей?
И вообще, всё что связанно с импортозамещением и "каз. содержанием" это касается только ЮЛ с гос. участием или всех ЮЛ?
  • 0

#1278
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

я не могу найти по поводу приоритетности кз производителей при проведени конкурсов (кроме условного снижения цен). Какие ЮЛ вообще считать кз (именно в этом аспекте), имеет ли значение состав участников или нет (если да, то ткните меня носом) ))
и если, например это тендер на закупку к-либо оборудования в принципе не производящегося в РК, то как тогда, особенно, если это касается недропользователей?
И вообще, всё что связанно с импортозамещением и "каз. содержанием" это касается только ЮЛ с гос. участием или всех ЮЛ?

Как таковой приоритетности нет, кроме условной скидки. Но одна довольно таки приличная. В товарах доля считается по наличию сертификата CT-KZ Есть отдельные виды товаров, закупающиеся только у отечественных товаропроизводителей. Отчетность по казсодержанию обязательна для госов, самруков и недропользователей.
  • 0

#1279
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

я не могу найти по поводу приоритетности кз производителей при проведени конкурсов (кроме условного снижения цен). Какие ЮЛ вообще считать кз (именно в этом аспекте), имеет ли значение состав участников или нет (если да, то ткните меня носом) ))
и если, например это тендер на закупку к-либо оборудования в принципе не производящегося в РК, то как тогда, особенно, если это касается недропользователей?
И вообще, всё что связанно с импортозамещением и "каз. содержанием" это касается только ЮЛ с гос. участием или всех ЮЛ?

Все правильно, КЗ производители имеют только условное снижение цен. Но как указали выше снижение довольно таки приличное. У недропользователей -20%. Казсодержание определяется сертификатом СТ-KZ. Если у вас его нет, то и нет никакой скидки.
  • 0

#1280
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Количество участников и работников потенциального поставщика граждан КЗ в поставке товаров не имеет никакого значения. Посмотрите внимательно формулу. Даже если у вас 100% граждан Казахстана, но товар импортный - казсодержание будет равно 0%.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.