Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1141
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Сейчас уже никакой разницы нет, если итоги подбиваются автоматом.
А бан, в принципе, ничего страшного. Вижу в портале одну фирму, которую банят, а она открывает новую с слегка измененным названием, уже 4 штуки насчитал, а там, глядишь, и амнистия на первую.


Случайно не имя города в названии?? :)
  • 0

#1142
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Это-же хорошо!!! Естественный отбор. Как я понимаю, раньше не все заказчики подавали иски в суд, надеюсь "отстрелят" всех левых поставщиков, оставшиеся смогут нормально работать.


eugene_bis сам же писал ранее, что они же "отстрелянные" открывают клоны. Как они тогда отсеются.

Сообщение отредактировал Azamat Bogatov: 24.03.2012, 18:49:49

  • 0

#1143
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Сейчас уже никакой разницы нет, если итоги подбиваются автоматом.
А бан, в принципе, ничего страшного. Вижу в портале одну фирму, которую банят, а она открывает новую с слегка измененным названием, уже 4 штуки насчитал, а там, глядишь, и амнистия на первую.


Случайно не имя города в названии?? :)

Во втором варианте было прилеплено "city", в третьем добавили город, в четвертом "Казахстан", короче масштабы растут. )))
  • 0

#1144
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Это-же хорошо!!! Естественный отбор. Как я понимаю, раньше не все заказчики подавали иски в суд, надеюсь "отстрелят" всех левых поставщиков, оставшиеся смогут нормально работать.


eugene_bis сам же писал ранее, что они же "отстрелянные" открывают клоны. Как они тогда отсеются.

Часть окажется не такой настырной, часть узнает, что проблема не в том, чтобы открыть фирму, а в том, чтобы ее чисто закрыть.
Посмотрим.
  • 0

#1145
Proleski

Proleski
  • Гость
  • 8 сообщений
Где искать информацию о тендерах по проектированию спортивных центров? И как узнать результаты тендера?
  • 0

#1146
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Www.goszakup.gov.kz

Сообщение отредактировал eugene_bis: 24.03.2012, 23:11:38

  • 0

#1147
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

копии учредительных документов необходимы для заключения договора.

зачастую копии для этого и нужны. По практике скажу, что 10-15% данных на портале не всегда верны или устарели. Изменились: адрес, телефоны, ИП сменил банк.
  • 0

#1148
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений
Кто знает, чем отличаются правила участия в тендере для нац.компаний и для гос.учреждений?

#1149
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
а есть ли портал на подобии goszakup.gov.kz, но только для казахстанских негосударсвенных организаций?

Сообщение отредактировал erlan5: 26.03.2012, 17:02:43

  • 0

#1150
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Кто знает, чем отличаются правила участия в тендере для нац.компаний и для гос.учреждений?

Нацики работают по Правилам закупок самки. Гос учреждения работают по закону о гз.
  • 0

#1151
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
что с ценовками стало ? раз в 5 меньше закупается, чем в том году. Или на конкурс все ушли ?
  • 0

#1152
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Есть подозрение, что демпинги прошлых лет сказались на уменьшении нынешних бюджетов.
  • 0

#1153
Jan077

Jan077
  • Гость
  • 23 сообщений
Да. сейчас гораздо меньше закупаются чем раньше.
  • 0

#1154
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

что с ценовками стало ? раз в 5 меньше закупается, чем в том году. Или на конкурс все ушли ?


Сейчас по новым изменениям к закону можно до определенной суммы - закупать из одного источника, без применения норм закона (100 МРП)


Статья 4. Государственные закупки, осуществляемые без применения норм настоящего Закона, регламентирующих выбор поставщика и заключение с ним договора о государственных закупках

60) приобретение однородных товаров, работ, услуг, если годовой объем таких однородных товаров, работ, услуг в стоимостном выражении не превышает стократного размера месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете;


Сообщение отредактировал traps: 16.04.2012, 16:25:30

  • 0

#1155
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
В тему: Мошенники воруют деньги с портала госзакупок - статья на Zakon.kz http://www.zakon.kz/...-s-portala.html
  • 0

#1156
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
По-моему это в первое время было. Потом заказчики предоплату перестали делать.
  • 0

#1157
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
ДД! Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, где можно скачать типовую конкурсную док-ю. в соот-ии с последними изменениями в з-ве. на сайте ЭГЗ не нашла, при поиске выдает постановление, написала на форум ЭГЗ, молчат(( буду благодарна :)
  • 0

#1158
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Вопрос к тем кто уже участвовал в тендерах или знает: допустим некая госконтора подала список необходимого для закупа. В списке около 40 позиций. Могу ли я допустим участвовать в данном тендере по поставке товара, но только по 10 позициям из этого списка? Или же если это одна заявка то я должен охватить весь список.
  • 0

#1159
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Вопрос к тем кто уже участвовал в тендерах или знает: допустим некая госконтора подала список необходимого для закупа. В списке около 40 позиций. Могу ли я допустим участвовать в данном тендере по поставке товара, но только по 10 позициям из этого списка? Или же если это одна заявка то я должен охватить весь список.

что вы понимаете под позициями? 40 лотов или в одном лоте 40 позиций? если это разбито по лотам, то можно участвовать в каких душа пожелает :) а если в 1 лоте 40 наименований, то его дробить нельзя
  • 0

#1160
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


Вопрос к тем кто уже участвовал в тендерах или знает: допустим некая госконтора подала список необходимого для закупа. В списке около 40 позиций. Могу ли я допустим участвовать в данном тендере по поставке товара, но только по 10 позициям из этого списка? Или же если это одна заявка то я должен охватить весь список.

что вы понимаете под позициями? 40 лотов или в одном лоте 40 позиций? если это разбито по лотам, то можно участвовать в каких душа пожелает :) а если в 1 лоте 40 наименований, то его дробить нельзя


Спасибо за ответ. Я уже позвонил организаторам. Я не знаю как это называется, но сказали можно. Короче, конкурсная заявка от Госучреждения, там список из 40 позиций. Я хотел участвовать в 10 позициях, сказали можно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.