Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1161
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений
Коллеги, контролируется ли что пишут в техн.характеристиках госучреждения или они могут писать в техн.харак. все что хотят, а цену дают малую?

#1162
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Коллеги, контролируется ли что пишут в техн.характеристиках госучреждения или они могут писать в техн.харак. все что хотят, а цену дают малую?

ну тут как говориться "хозяин-барин" что им взбредет то и могут указать :shy:
  • 0

#1163
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Думаю, что контролируется. Возможно, что условно. Всё-таки тендеры проводятся в госструктурах, в которых есть специальные департаменты, решающие этот вопрос, а не "хозяины-барины". В этих департаментаментах перед тендером проводится маркетинг, а потом уже выставляются цены, из учёта наименшего показателя. Так примерно.
  • 0

#1164
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Думаю, что контролируется. Возможно, что условно. Всё-таки тендеры проводятся в госструктурах, в которых есть специальные департаменты, решающие этот вопрос, а не "хозяины-барины". В этих департаментаментах перед тендером проводится маркетинг, а потом уже выставляются цены, из учёта наименшего показателя. Так примерно.

как показывает практика и работа с госорганами, уж поверьте, контролируют их только в части освоения бюджетных средств, саму техспецификацию никто не смотрит, а в ней заказчик может понаписать чего его душа пожелает....
  • 0

#1165
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Думаю, что контролируется. Возможно, что условно. Всё-таки тендеры проводятся в госструктурах, в которых есть специальные департаменты, решающие этот вопрос, а не "хозяины-барины". В этих департаментаментах перед тендером проводится маркетинг, а потом уже выставляются цены, из учёта наименшего показателя. Так примерно.

ерунду не пишите, если не знаете.
Никто никого не контролирует. Каждая организация это отдельно государство, что захотели (какое либо оборудование НР, XEROX и т.д.), то и прописали. В техне не будет написано, что это НР, просто характеристики подобьют под это. А по поводу того, почему именно эти характеристики заложены, а не другие - никто им не указ. По поводу цены: о каком маркетинге идет речь?? никогда цена не выставляется наименьшей. Всегда выставляется с запасом, цены меняются быстрее, чем они проведут закуп по старой цене.
  • 1

#1166
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


Думаю, что контролируется. Возможно, что условно. Всё-таки тендеры проводятся в госструктурах, в которых есть специальные департаменты, решающие этот вопрос, а не "хозяины-барины". В этих департаментаментах перед тендером проводится маркетинг, а потом уже выставляются цены, из учёта наименшего показателя. Так примерно.

ерунду не пишите, если не знаете.
Никто никого не контролирует. Каждая организация это отдельно государство, что захотели (какое либо оборудование НР, XEROX и т.д.), то и прописали. В техне не будет написано, что это НР, просто характеристики подобьют под это. А по поводу того, почему именно эти характеристики заложены, а не другие - никто им не указ. По поводу цены: о каком маркетинге идет речь?? никогда цена не выставляется наименьшей. Всегда выставляется с запасом, цены меняются быстрее, чем они проведут закуп по старой цене.

+100500, по поводу тех спеке, а насчет цены бывают тендера что встречается наименьшая, но не всегда...
  • 0

#1167
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений


Думаю, что контролируется. Возможно, что условно. Всё-таки тендеры проводятся в госструктурах, в которых есть специальные департаменты, решающие этот вопрос, а не "хозяины-барины". В этих департаментаментах перед тендером проводится маркетинг, а потом уже выставляются цены, из учёта наименшего показателя. Так примерно.

ерунду не пишите, если не знаете.
Никто никого не контролирует. Каждая организация это отдельно государство, что захотели (какое либо оборудование НР, XEROX и т.д.), то и прописали. В техне не будет написано, что это НР, просто характеристики подобьют под это. А по поводу того, почему именно эти характеристики заложены, а не другие - никто им не указ. По поводу цены: о каком маркетинге идет речь?? никогда цена не выставляется наименьшей. Всегда выставляется с запасом, цены меняются быстрее, чем они проведут закуп по старой цене.

Несколько раз доводилось исключать из спецификаций вражеские заточки. Пишется письмо: допустимо ли такое то изменение в требуемых характеристиках, поскольку предлагаемые условия прямо не влияют на эксплуатационные характеристики.....Заказчик как правило идет навстречу поскольку тяжело например обосновать предельный вес для принтера.
  • 0

#1168
Даурен21

Даурен21
  • Гость
  • 25 сообщений
Чем отличается ценовка от конкурса?
  • 0

#1169
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Закончился срок действия сертификата. Пытались пройти по ссылке на получение нового.
Но система выдает следующее: "Это соединение является недоверенным. Вы попросили Firefox установить защищённое соединение с ind.pki.kz, но мы не можем гарантировать, что это соединение является защищённым".
Что делать?
  • 0

#1170
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Было несколько попыток предложить услуги ремонта, техобслуживания принтеров плоттеров и прочего с заправкой картриджей. Ну я в пролете. Выигрывают другие компании у которых цена за услуги может быть те же, и не предоставляют они ентих сертификатов якобы требуемых на расходники. По закону КЗ сертификаты на расходники и не нужны.
Тендер наверное был для виду, а так заточены под определенные компании.
  • 0

#1171
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Чем отличается ценовка от конкурса?

В ценовках выигрывает заявка с наименьшей ценой, 100 %, и длится она неделю. а в конкурсе может победить поставщик с более лучшими техн., качественными характеристиками (если он конечно же может документально подтвердить это), даже если цена больше остальных поставщиков, длится электронный конкурс минимум 20 дней

---------------
кстати изменения в правилах

О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2007 года № 1301 "Об утверждении Правил осуществления государственных закупок"
http://adilet.minjus...0573/04.05.2012

Правила осуществления государственных закупок
http://adilet.minjus...301_/04.05.2012

Вводится в действие со дня первого официального опубликования.
На сегодняшний день опубликования не было.
  • 0

#1172
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Закончился срок действия сертификата. Пытались пройти по ссылке на получение нового.
Но система выдает следующее: "Это соединение является недоверенным. Вы попросили Firefox установить защищённое соединение с ind.pki.kz, но мы не можем гарантировать, что это соединение является защищённым".
Что делать?

перевыпускать сертификат.
раньше сообщение на почту приходило за месяц до окончания срока действия сертификата, сейчас почему то не приходит :cry: и раньше можно было со своего рабочего места его обновить.
я тоже проворонила срок и пришлось перевыпускать.
  • 0

#1173
Даурен21

Даурен21
  • Гость
  • 25 сообщений
Чтобы участвовать в госзакупках что нужно иметь ? Я вот сегодня получил Свидетельство ИП. Теперь мне нужно счет в банке и печать заказать? Кажется что то еще нужно.
  • 0

#1174
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
да, нужен счет в банке
договора с ИП могут и без печати пройти, просто нужно указывать Б.П. вместо М.П. но все таки рекомендую заказать печать
далее, получаете сертификат, и регистрируетесь на портале
  • 0

#1175
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Правительством РК утвержден перечень ТРУ, являющихся предметом госзакупок, осуществляемых через аукцион
Смотрим - http://www.zakon.kz/...n-perechen.html
  • 0

#1176
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Закупка на госзакупе: "Слет отцов посвященная к международному дню семьи"

http://goszakup.gov..../showbuy/522746

Статус: Отменено.
Жаль, любопытно было бы посмотреть на сие представление :lol: :D :lol:
  • 0

#1177
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Сие действо можно посмотреть на kiwi

Сообщение отредактировал justmax: 22.05.2012, 17:04:40

  • 0

#1178
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Посмотрел(((( И на это хотят потратить бюджетные средства? Бред.
  • 0

#1179
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Чтобы участвовать в госзакупках что нужно иметь ? Я вот сегодня получил Свидетельство ИП. Теперь мне нужно счет в банке и печать заказать? Кажется что то еще нужно.


Знания, почитай хорошенько закон о ГЗ, а то ваша предпринимательская деятельность может окончится не начавшись. Как ранее писалось, заказчик может упереться по тех. спецификации, или вы вовремя не отправите подписанный договор и т.д.
  • 0

#1180
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений


Чтобы участвовать в госзакупках что нужно иметь ? Я вот сегодня получил Свидетельство ИП. Теперь мне нужно счет в банке и печать заказать? Кажется что то еще нужно.


Знания, почитай хорошенько закон о ГЗ, а то ваша предпринимательская деятельность может окончится не начавшись. Как ранее писалось, заказчик может упереться по тех. спецификации, или вы вовремя не отправите подписанный договор и т.д.

Кроме того начинающим поставщикам нужно помнить, что существует не только Закон о ГЗ, а еще правила закупок Самрука, недропользователей, Зерде...... И они довольно сильно различаются :-) в общем около 20 основных регламентирующих документов, плюс разъяснения Минфина, Генпрокуратуры.

Сообщение отредактировал justmax: 24.05.2012, 01:26:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.