Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1121
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Тот кто писал отказные письма - самоубийца. Заказчик потом их кидал в реестр с помощью суда.

Не совсем так. После вскрытия объявления и до подведения итогов можно было написать отказное письмо и это было вполне законно.
  • 0

#1122
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Ссылку на статью закона если можно, если таковая имеется.
  • 0

#1123
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Сейчас уже никакой разницы нет, если итоги подбиваются автоматом.
А бан, в принципе, ничего страшного. Вижу в портале одну фирму, которую банят, а она открывает новую с слегка измененным названием, уже 4 штуки насчитал, а там, глядишь, и амнистия на первую.
  • 0

#1124
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Принцип колеса. Но лучше об этом помалкивать. Могут прикрыть лазейку.
  • 0

#1125
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Или заказчик не боится.
Из моей практики.
Товарищ-коллега подавал 4-5 ценовок от своих фирм - минимум, максимум и несколько в промежутке. На мой вопрос Зачем? Сказал, что если нет сторонних участников, пишет отказные от фирм с минимальной ценой, таким образом лот забирается по максимальной минимальной цене ( о как загнул))).
Заказчик, естественно, в суд не подавал. Может быть отказы датировались диапазоном дат от вскрытия, до протокола? Не знаю, что по этому поводу говорилось в Законе.

Возможно только если заказчик - твой друг. Ведь он таким образом накидывает себе веревку на шею.
Заказчик обязан подать в суд если поставщик принёс отказку.
  • 0

#1126
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Да, именно так, заказчик и поставщик в одной упряжке. Но, повторюсь, это было раньше.
  • 0

#1127
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
А что в законе говорится о том, что бы обязательно предоставлять Заказчику все документы на ИП, заверенные нотариально + справки с банка и с налоговой ?
  • 0

#1128
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Я всегда даю ксерокопии. На вопрос - зачем им оригиналы учредительных документов и справка с банка ничего вразумительного ответить не могут. Иногда приходится разжевывать, что если бы документы были не в порядке, то на портал попасть невозможно и что нет смысла поставлять товар без возможности получить оплату на расчетный счет.
  • 0

#1129
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Это их проверяющие так заставляют брать все доки у поставщиков.
Надо же к чему то придираться и за что брать на лапу.
Вот и изощряются.
По факту - даю ксерокопии редко. Если заказчик очень уж просит. Если нагло требует - отсылаю в сад.
  • 0

#1130
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
А зачем вообще предоставлять копии документов? этого ведь нет в законе. А если они попросят интим, то поставщики и на это согласны?
  • 0

#1131
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
У нас много чего нет в законе...
Ну и к тому же елнсли бухша заказчика хороша собой, то пуркуа бы и нет?)))
  • 0

#1132
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
странно, у меня не было Заказчиков, которые хотя бы ксерокопии не попросили. Ссылаются на требования казначейства, якобы они проплатить не смогут, ну и на проверки .
  • 0

#1133
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Право каждого приносить заказчику его требования и просьбы. Может они хотят ключи от квартиры где деньги лежат?
  • 0

#1134
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

приносить заказчику его требования и просьбы.

)))))))
  • 0

#1135
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Ксерокопии все просят, да в принципе и не жалко. А вот если хотят заверенные, то можно заверять своей печатью ИП, типа копия верна и подпись. Про нотариально заверенные копии нигде в законе не говорится.

Сообщение отредактировал traps: 20.03.2012, 16:33:49

  • 0

#1136
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
По конкурсам нашел:
Потенциальный поставщик, определенный победителем электронного конкурса, в течение пяти рабочих дней со дня опубликования протокола итогов электронного конкурса на веб-портале, до подписания договора о государственных закупках, представляет заказчику оригиналы или нотариально заверенные копии документов, подтверждающих соответствие потенциального поставщика квалификационным требованиям, которые были ранее приложены в виде электронных копий к заявке на участие в электронном конкурсе, и оригинал доверенности на право подписания заявки на участие в электронном конкурсе.

По ценовкам ничего нет.
  • 0

#1137
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
В принципе, могут сказать, что копии учредительных документов необходимы для заключения договора.
Я выложил копии в портале и особо нетерпеливых отправляю туда.
  • 0

#1138
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
вот и мне неприятно, когда у доброй сотни ГУ имеется скан моего уд-я личности ...
  • 0

#1139
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Интереса ради прошерстил итоги различных организаций. Интересное кино получается.
Куча ИП шек ставят нереальные цены и выигрывают лоты.
Сейчас система автоматом подводит итоги. И если раньше заказчик мог сразу отшить демпинговщика, то сейчас он этой возможности лишен.
Предвижу кучу скандалов и водопад исков в суд :D
  • 0

#1140
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Это-же хорошо!!! Естественный отбор. Как я понимаю, раньше не все заказчики подавали иски в суд, надеюсь "отстрелят" всех левых поставщиков, оставшиеся смогут нормально работать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.