Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1101
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений


Если ИП занимается только госзакупками (ценовки, наемной силы не имеет, только владелец ИП):
1. Какие виды налогов он платит и с какой периодичностью?
2. В целом, как выглядит процедура госзакупок:
1)...
Помогите советами. Соответствующие законы и НПА буду изучать, но хотелось бы знать, насколько прозрачной является процедура госзакупок и представить себе общую картину.

Налоги зависят от режима налогообложения.
Порадовал термин "орг-ия")))
Действительно, во многих бюджетных конторах творятся оргии по проеданию денег налогоплательщиков. (((
Сколько РГУ, ГУ, ГККП, департаментов, управлений, комитетов, подкомитетов,отделов, воистину несметна армия дармоедов.



Как Вы в точку сказали, действительно дармоеды
  • 0

#1102
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Налоги зависят от режима налогообложения.

Что если "упрощенка"?

3% с оборота
  • 0

#1103
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Никак не можем прикрепить файлы к ЦП.
Постоянно выходит "Вам необходимо установить ЭЦП".
Но ЭЦП у нас установлена, все программы Java, Tumar обновлены.
Как быть в такой ситуации?
  • 0

#1104
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Если речь о ценовых предложениях, то по новому закону файлы к ним не цепляются.
Если Java вообще не загружается, то скорее всего не импортированы сертификаты, попробуйте щелкнуть на сертификатах в личном кабинете и далее по кнопке "импорт сертификата"
  • 0

#1105
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Все сделала, теперь в процессе прикрепления файлов выходит следующее "Введенный пароль неверен либо файл ключа поврежден".
Это ценовки, заказчик требует прикрепления файлов к ЦП.
И на главной странице портала есть Инструкция по настройкам для прикрепления и подписания файлов в модуле «Ценовки».
Не пойму теперь, как же быть.

Сообщение отредактировал нефертити: 04.03.2012, 20:18:25

  • 0

#1106
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Эти изменения когда были введены? и где их найти?
  • 0

#1107
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Последние изменения в портале госзакупок не порадовали.
Убрали функцию прикрепления поставщиком своих файлов.
Теперь уже многие поставщики не смогут аппелировать к тому что прикрепляли описания своих альтернативных товаров.
Соответственно возрастет поток внесения поставщиков в реестр недобросовестных.
У кого какие мысли по этому поводу ?
  • 0

#1108
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Все получилось. Все файлы прикрепились к ЦП.
Спасибо за помощь!
И все-таки вопрос об изменениях остается для меня актуальным.
  • 0

#1109
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Странно... Вот ответ техподдержки портала.

Re: Прикрепление файлов
Изображение TASI » 29 фев 2012, 16:46


lyutik писал(а):Здравствуйте. Почему уже второй день не можем прикрепить файлы - просто напросто нет строки, в которой кнопки "Прикрепить файл". Ценовое подписываем и всё.

День добрый!
Функция прикрепления файлов поставщиками к своему ценовому предложению в модуле "Ценовки" доступна только в объявлениях опубликованных ДО 27 феврала. с 27 февраля 2012 года введен в действие Закон Республики Казахстан от 13 января 2012 года № 543-IV «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственных закупок» (введен в действие по истечении тридцати календарных дней после его первого официального опубликования в газете «Казахстанская правда» от 27 января 2012 г. № 30-31 (26849-26850).
Чтобы ознакомиться с изменениями в функционале веб-портала государственных закупок связанными с Законом РК от 13.01.12 г. № 543-IV пройдите по ссылке:
http://goszakup.gov.....12_г._№_543-IV
С уважением,
Администратор форума
ТОО "Центр Электронной Коммерции"
  • 0

#1110
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Скажите пожалуйста, имеют ли срок действия нотариально заверенные документы для тендера? За какой период времени их нужно заверять?
  • 0

#1111
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Скажите пожалуйста, имеют ли срок действия нотариально заверенные документы для тендера? За какой период времени их нужно заверять?

Нет, абсолютно не имеют.
Срок действия имеют только справки с НК и банка.
  • 0

#1112
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

Последние изменения в портале госзакупок не порадовали.
Убрали функцию прикрепления поставщиком своих файлов.
Теперь уже многие поставщики не смогут аппелировать к тому что прикрепляли описания своих альтернативных товаров.
Соответственно возрастет поток внесения поставщиков в реестр недобросовестных.
У кого какие мысли по этому поводу ?

Наша компания решила заходить на рынок Казахстана с абсолютно новой стратегией продвижения товара. В частности участие в тендерах. коснулись тьмы вопросов касательно внесения нашего товара с ценами в реестр, работа на уровне проектирования, сертификация и т.д.
Начинаем работу в итоге с проектных институтов.
Подскажите кто сталкивался, какие проектные институты работают с горводоканалом да или вообще кто проектирует все, касательно трубопроводов.
Спасибо.
  • 0

#1113
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
На сайте госзакупок у меня отсуствует кнопка "Прикрепить документы", а заказчик просит приложить лицензию.
Закупка способом запроса ценовых предложений, не конкурс. Почитал "ЧАВО", нашел ответ, который совпадает с моими установками,

Как прикрепить документацию, при создании закупки на новом портале ГЗ?
Ответ: Для прикрепления файлов у пользователя должна быть установлена Java, и ключ GOST должен быть установлен в профайле Tumar. Ссылка на скачивание Java отражается при попытке прикрепления документов на новом портале. Инструкция по установке GOST в Tumar вы скачивали при получении ключей (НУЦ). Для установки сертификата в хранилище Java нужно пройти: Пуск - Настройки - Панель управления – Java Control Panel. Во вкладке Security следует нажать кнопку Certificates. В новом окне следует выбрать Client Authentication, затем нажать кнопку «Import» и выбрать сертификат- RSA который используется для входа на портал. После успешного импорта сертификата, файлы будут прикрепляться. Чтобы просмотреть РСА заходите: Пуск - Выполнить- certmgr.msc - ОК - папка "Личные" - папка "Сертификаты". Для просмотра дважды щелкаете на сертификат и открываете вкладку состав. Ключ ГОСТ должен быть установлен в Тумар Конфигуратор: Пуск - Все программы - Gamma Tech - Tumar - Tumar CSP v.4 - Tumar Конфигуратор. При работе с несколькими сертификатами в браузере проблем не возникает. Надо всего лишь указать тот пароль с которым нужно зайти. Для подписывания, т.е. для работы с Тумар и ГОСТ-сертификатами вам нужно на каждый сертификат создать профайл в Тумаре. Если будете использовать один профайл для нескольких сертификатов, то при подписании будет использоваться последний в списке, что может привести к ошибке при подписании. Т.е. портал скажет, что подписан не пользовательским сертификатом. Когда вы работает на портале, указав при входе RSA-сертификат пользователя, то при подписании нужно указать ГОСТовый сертификат этого же пользователя.

но все равно такая кнопочка не появилась, хотя раньше она была. Может ее убрали, а я и не заметил?
  • 0

#1114
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Вы хотя бы на этой странице посты почитайте. Например, # 1109.
  • 1

#1115
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Вы хотя бы на этой странице посты почитайте. Например, # 1109.

Спасибо, видно пропустил. Постоянно мониторю эту темку, хоть и редко пишу в нее. Видно последние посты пропустил.
  • 0

#1116
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений
А какой статьей Закона регламентировалось прикрепление своей документации к ценовым предложениям? Что-то не могу найти в старых версиях. Ткните, пожалуйста.
  • 0

#1117
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

А какой статьей Закона регламентировалось прикрепление своей документации к ценовым предложениям? Что-то не могу найти в старых версиях. Ткните, пожалуйста.

Конкретно про прикрепленные документы в законе думаю не прописано, и по другому они сейчас сделать и не могли - так как сделали подведение итогов по ценовым в автоматическом режиме, то соотвественно система не может принимать во внимание - какие файлы и с каким содержанием прикрепил поставщик.

А вот эта система сейчас кстати работает не корректно, конкретный пример - в сформированном итоге - победитель, состоит в реестре недобросовестных поставщиков, на что служба поддержки отвечает - это "временная недоработка".

Но с другой стороны прикрыли большую лазейку, которую ранее позвалял закон - отказное письмо до подвеления итогов, когда от нескольких фирм подавли ценовые, а потом после вскрытия, до подведения итогов отклоняли на основании отказных писем.
  • 1

#1118
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

...так как сделали подведение итогов по ценовым в автоматическом режиме, то соотвественно система не может принимать во внимание - какие файлы и с каким содержанием прикрепил поставщик...

понятно, я тоже вчера почитал закон и нашел только то, что итоги подводит система сама автоматически, но мне казалось, что она и раньше автоматом подводила, значит я заблуждался.
  • 0

#1119
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений


А какой статьей Закона регламентировалось прикрепление своей документации к ценовым предложениям? Что-то не могу найти в старых версиях. Ткните, пожалуйста.

Конкретно про прикрепленные документы в законе думаю не прописано, и по другому они сейчас сделать и не могли - так как сделали подведение итогов по ценовым в автоматическом режиме, то соотвественно система не может принимать во внимание - какие файлы и с каким содержанием прикрепил поставщик.

А вот эта система сейчас кстати работает не корректно, конкретный пример - в сформированном итоге - победитель, состоит в реестре недобросовестных поставщиков, на что служба поддержки отвечает - это "временная недоработка".

Но с другой стороны прикрыли большую лазейку, которую ранее позвалял закон - отказное письмо до подвеления итогов, когда от нескольких фирм подавли ценовые, а потом после вскрытия, до подведения итогов отклоняли на основании отказных писем.


Тот кто писал отказные письма - самоубийца. Заказчик потом их кидал в реестр с помощью суда.
  • 0

#1120
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Или заказчик не боится.
Из моей практики.
Товарищ-коллега подавал 4-5 ценовок от своих фирм - минимум, максимум и несколько в промежутке. На мой вопрос Зачем? Сказал, что если нет сторонних участников, пишет отказные от фирм с минимальной ценой, таким образом лот забирается по максимальной минимальной цене ( о как загнул))).
Заказчик, естественно, в суд не подавал. Может быть отказы датировались диапазоном дат от вскрытия, до протокола? Не знаю, что по этому поводу говорилось в Законе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.