Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#581
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
А что вас пугает участвовать в этом тендере? :confused:
  • 0

#582
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Как я понимаю, этот сертификат покупается и нужен только для участия в тендере?

ага, в вашем случае - недорого :D
  • 0

#583
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Комитетом финансового контроля и его территориальными инспекциями продолжается работа по защите интересов бюджета при осуществлении своих полномочий в части выявления и пресечения фактов нарушений при использовании государственных средств.
  • 0

#584
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Может кто подскажет. Будет тендер, нам нужен человек который бы собрал конкурсную доументацию, как надо, может есть у каго такой человек?
  • 0

#585
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
А самим что мешет собрать ?
  • 0

#586
Ne0_On

Ne0_On
  • Забанен
  • 27 сообщений

Комитетом финансового контроля и его территориальными инспекциями продолжается работа по защите интересов бюджета при осуществлении своих полномочий в части выявления и пресечения фактов нарушений при использовании государственных средств.


и потому на сайтегосзакупок появляются такие пункты http://реклама.kz/ar...emblema_pechali

Сообщение отредактировал Farmer: 07.06.2011, 17:37:08


#587
Student777

Student777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
обязательно ли получать счет-фактуру для продажи товаров, участвуя в тендерах? если да, то как люди, кто покупает товар на барахле и оптовках, участвуют в тендерах?
  • 0

#588
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

обязательно ли получать счет-фактуру для продажи товаров, участвуя в тендерах? если да, то как люди, кто покупает товар на барахле и оптовках, участвуют в тендерах?


Вопрос яснее сформулируйте.
Где кстати все ? Коллеги как дела идут ? Осваивание идёт ?
  • 0

#589
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


обязательно ли получать счет-фактуру для продажи товаров, участвуя в тендерах? если да, то как люди, кто покупает товар на барахле и оптовках, участвуют в тендерах?


Вопрос яснее сформулируйте.
Где кстати все ? Коллеги как дела идут ? Осваивание идёт ?

некоторые все уже провели :D
  • 0

#590
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Мда, все что то спрашивают, и никто не приводит поучительных примеров.
  • 0

#591
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Возник один нюанс по закупкам. Выиграли мы один лот, в заявке заказчика указан один параметр моющее средство 300 грамм, в нашей же ценовой (технической спецификации, который прикрепили к лоту) мы этот параметр не включали. Мы этот лот выиграли.
Теперь вот продавливаем чтобы этот параметр заказчик в договоре не указывал. Ведь в нашем ценовом его нет.
Предвижу вопрос о 2-х заветных галочках. "Поставщик согласен с существенными условиями договора". Разумеется мы его нажимали. Но так как согласно закона о закупках, а именно :

Статья 30. Основания осуществления государственных закупок способом запроса ценовых предложений
1. Государственные закупки способом запроса ценовых предложений проводятся на товары, работы, услуги, спецификация которых не имеет для заказчика существенного значения, при этом решающим условием является цена.


считаю что указание параметра 300 грамм является для заказчика несущественным.
Это одно,а теперь другое.

1. Коли заказчик считает этот параметр важным и существенным, он должен был проводить данный закуп посредством конкурса.
2. Коли заказчик считает этот параметр важным и существенным, при подведении итогов у него были основания отклонить нас по пункту закона "Поставщик предлагает изменить существенные условия договора". Ведь он прочитал прикрепленный файл, где этот параметр не был указан. Он нас не отклонил. Значит следует сделать вывод - заказчик считает параметр 300 грамм несущественным.

Ну коллеги, прошу обсудить данный нюанс.
  • 0

#592
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Непонятно, влияет ли указание веса упаковки на объем закупки?
Если не влияет, то можно ссылаться на несущественность фасовки, и то не факт (нафига закупщику 60 тонн стирального порошка в мешках по 40 кг. если нужно обеспечить малоимущих из расчета 300 г. в одни руки). А если влияет, то здесь все завязано на объем и, соответственно, на сумму договора. Трудно будет добиться своего.
Насчет отклонения - притянуто за уши. Для того и подается ценовка, чтобы донести до закупщика ваше альтернативное предложение. Если не указали фасовку, значит вы с этим согласны.
Короче, ищите косяки закупщика и торгуйтесь, косяк за косяк. ;)
Удачи.

Сообщение отредактировал eugene_bis: 13.06.2011, 20:36:01

  • 0

#593
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Непонятно, влияет ли указание веса упаковки на объем закупки?
Если не влияет, то можно ссылаться на несущественность фасовки, и то не факт (нафига закупщику 60 тонн стирального порошка в мешках по 40 кг. если нужно обеспечить малоимущих из расчета 300 г. в одни руки). А если влияет, то здесь все завязано на объем и, соответственно, на сумму договора. Трудно будет добиться своего.
Насчет отклонения - притянуто за уши. Для того и подается ценовка, чтобы донести до закупщика ваше альтернативное предложение. Если не указали фасовку, значит вы с этим согласны.
Короче, ищите косяки закупщика и торгуйтесь, косяк за косяк. ;)
Удачи.

Вот именно что я не согласен был с 300 граммами, и поэтому я не указал фасовку. А если бы был согласен то написал бы - 300 грамм. Логично ?
И речь не о стиральном порошке. Мой граммаж составляет 285 грамм. При этом на бутылке вес не указан, лишь 250 мл.

Сообщение отредактировал SouthMan: 13.06.2011, 21:10:36

  • 0

#594
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
договаривайтесь полюбовно . Иначе проиграете в суде .
  • 0

#595
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

договаривайтесь полюбовно . Иначе проиграете в суде .


Как категорично ! :-)
А подробно можно ? Доводы суда? Распишите пожалуйста почему то я проиграю суд. Только без ссылок на "судится с государством", "там все схвачено" итп.

Сообщение отредактировал SouthMan: 13.06.2011, 23:31:35

  • 0

#596
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Вот именно что я не согласен был с 300 граммами, и поэтому я не указал фасовку. А если бы был согласен то написал бы - 300 грамм. Логично ?

Нет, не логично. Если вы не согласны, то указываете в ценовке. Если согласны - просто ставите галочку, без всяких ценовок.

И речь не о стиральном порошке. Мой граммаж составляет 285 грамм. При этом на бутылке вес не указан, лишь 250 мл.

Неважно о чем идет речь, я хотел знать требуемое закупщику кол-во единиц товара по 300 г., соответствует ли по объему, предлагаемому вами (кол-во ед. умноженное на 285 г.)?
Если нет, то элементарная недопоставка. Не доводите до суда. Поставьте больше единиц, чтобы объем совпал.

Была аналогичная ситуация. Заказчик заказал Антивирус Касперского 10 шт. Я ему поставил 5 боксов на 2 ПК каждый. Он уперся - неси 10 коробок. У буха узнал, что у них всего 8 компов. Намекнул, что могу пожаловаться в финконтроль на нерациональное использование бюджетных средств.
Он мне "Перед финконтролем я сам отвечу - это мое дело".
На что я ответил почти по папановски - Нет! Наше!!! :-) "Я налогоплательщик и кровно заинтересован в рачительном расходовании бюджетных средств". Также вскользь спросил, а может быть лишние лицензии предназначены для личного обогащения (имея в виду собеседника) ? Короче, через пол-часа бумаги были подписаны, в качестве компенсации за "потерю лица" г-ну начальнику была презентована бутылка конъяка.
  • 0

#597
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Была аналогичная ситуация. Заказчик заказал Антивирус Касперского 10 шт. Я ему поставил 5 боксов на 2 ПК каждый. Он уперся - неси 10 коробок. У буха узнал, что у них всего 8 компов. Намекнул, что могу пожаловаться в финконтроль на нерациональное использование бюджетных средств.
Он мне "Перед финконтролем я сам отвечу - это мое дело".
На что я ответил почти по папановски - Нет! Наше!!! :-) "Я налогоплательщик и кровно заинтересован в рачительном расходовании бюджетных средств". Также вскользь спросил, а может быть лишние лицензии предназначены для личного обогащения (имея в виду собеседника) ? Короче, через пол-часа бумаги были подписаны, в качестве компенсации за "потерю лица" г-ну начальнику была презентована бутылка конъяка.

на самом деле это не ваше дело. Действительно, перед фин.контролем он сам ответит. Во вторых, покупали доп.единицы с возможным увеличением штата. А может для выполнения ряда работ, без внесения в штат (если в штатном расписании не было предусмотрено доп. 2 единицы). Тут вы по-любому не правы и ваши доводы в суде останутся лишь доводами. Что бы судится против гос-ва нужны конкретные и четкие доказательства, а не слова: "почему они расходуют больше, чем надо". Чем надо на ваш взгляд??? вы ведь не специалист и не понимаете тонкостей опр.работ. Они могут купить их в январе, а доп.раб.единицу привлечь в декабре, либо вообще не привлечь. Скажут, что собственный штат сотрудников справился с работой и в целях экономии средств они не стали привлекать в штат. Что вы после этого скажите? ничего. Никакой другой информации у вас нет, а следовательно суд вы проиграете. Смысл тогда всего этого?


SouthMan
приуэт :D
1) Ситуация: им надо было по 300 гр., ты поставляешь по 285 гр. Допустим кол-во 500 упаковок. То есть ты изначально поставляешь мЕньший объем товара, чем требуется Заказчику.
2) Ситуация: им надо было по 300 гр., ты поставляешь по 285 гр. Ты поставляешь им большое кол-во упаковок, которое соответствует нУжному объему Заказчика.

Если у тебя пункт 1, то ты проигрываешь за счет того, что изначально знал - "общий объем товара меньше, чем требуется". Тут судья даже все ваши глобальные доводы выслушивать не будет :D
Если у тебя пункт 2, то посмотри другие подобные товары (есть ли в природе 300 гр упаковки данного товара). Будет или не будет граммаж, твоя позиция: разница в 15 грамм является не существенным, так как общий объем товара соответствует. Но этот случай нельзя использовать как универсальный, потому как есть опр. виды товары, которые используются в работе именно по опр.развесовке.


зы судитесь лишь в том случае, когда вы на 100% уверены в своей правоте. И не держитесь лишь за один довод. Ещё раз повторюсь, звоните Заказчику и уточняйте тех.спеку. Возможно, по технологическому процессу нужно именно опр. вещь опр.веса. Телефон никто не отменял, уточняйте почему они ссылаются на этот вес или размеры товара.
Вам могут задать вопрос: а вы вели предварительную переписку или пробовали выяснить предварительно доп.информацию о закупаемом товаре? Если ответите нет, судья может все остальное даже и не рассматривать, ваш проигрыш автоматически. Все зависит от того, как подготовлены обе стороны.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 14.06.2011, 09:45:22

  • 0

#598
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
2eugene-bis - при участии в данном лоте, мною была прикреплена наша ценовка в формате ворд, в ценовке я специально не указал граммаж.
Василек - хай ! :-)
По поводу переговоров - сразу же после выигрыша они позвонили-пригласили нас к себе. Нам была продемонстрирована бутылочка чистящего средства "пронто"с пожеланием "господин заказчик хочет такой же".
Разумеется слова-это недоказуемо. Но думаю технологоческий процесс а именно уборка пыли, не требует бутылки именно 300 грамм.
При этом я также усматриваю в данном действии лоббирование интересов одного производителя - "пронто", тогда как на рынке есть масса альтернатив с другим граммажем и дешевле, как в моем случае - пр-ва России.

Что касается косяков заказчика -опять же есть приемы, ;-) мы уже взяли за иайца этого заказчика. Но это по другому пункту, а я хочу по граммажу.
  • 0

#599
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

...не требует бутылки именно 300 грамм...

Я так и не понял: они заказали 10 бутылок по 300, а вы поставляете 10 по 285 или 11 по 285 ?
  • 0

#600
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


...не требует бутылки именно 300 грамм...

Я так и не понял: они заказали 10 бутылок по 300, а вы поставляете 10 по 285 или 11 по 285 ?


Единица измерения - бутылка. Мы поставляем 10 по 285.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.