Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#561
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Я тут . скучно стало на госзакупках , очень много желающих деньжат срубить по-легкому , особенно если суммы от 200 тыс тенге и более . Лезут даже в лицензионные группы товаров . Как ?!

когда многие научатся писать тех.спеки - проблем не будет)))))


Упаси боже чтобы они научились писать тех спеки !
Тогда мы рискуем остатся без куска сыра ! :D
  • 0

#562
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Кстати, вы, наверно, уже слышали, про российский проект "РосПил" придуманный и реализуемый Навальным?
Вкратце, суть такова - в этот проект предоставляется информация от потенциальных поставщиков и предпринимателей участвующих в российских госзакупках, а также людей владеющих соответствующей квалификацией по выставляемому лоту и с легкостью находящие в конкурсной документации изъяны. На основе данной информации "Навальный и К" пытаются отменить конкурс или признать их результаты незаконными обращаясь в прокуратуру и другие надзорные и контрольные органы.
Информация в основном касается о не достаточно предоставленной технической спецификации со стороны госоргана, заведомо завышено выделенных суммах при небольших объемах работ и тому подобное. Очень интересно почитать, советую.
Сайт проекта "РосПил" - http://www.rospil.info
Навальный А. А. в Википедии
Блог Навального - http://navalny.livejournal.com

В КЗ своего "Навального" еще нет, я так понимаю?
  • 0

#563
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Организаторы идут на значительное повышение цены товара, чтобы свои сделали существенный демпинг. А про всякие сказки-страшилки которые они пишут, я честно уже даже не читаю это самодурство. По практический любым закупкам если внимательно смотреть можно зацепится. Многие организации осуществляющие закупки не ознакомлены с законодательством :faceoff: , а это дает преимущество поставщику. Знание-сила. :D
  • 0

#564
azekes

azekes
  • Гость
  • 18 сообщений
ДД! не подскажите статья 31 ЗГЗ "4. Организатор государственных закупок не позднее одного рабочего дня со дня окончания представления ценовых предложений вскрывает конверты с ценовыми предложениями, сопоставляет ценовые предложения и определяет потенциального поставщика, предложившего наименьшее ценовое предложение."
а когда итоги на сайте Заказчик должен объявить, а то срок прошёл а итогов нет уже 3 дня, что делать?
  • 0

#565
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

ДД! не подскажите статья 31 ЗГЗ "4. Организатор государственных закупок не позднее одного рабочего дня со дня окончания представления ценовых предложений вскрывает конверты с ценовыми предложениями, сопоставляет ценовые предложения и определяет потенциального поставщика, предложившего наименьшее ценовое предложение."
а когда итоги на сайте Заказчик должен объявить, а то срок прошёл а итогов нет уже 3 дня, что делать?

Это как отрывок из пьесы...хз от куда руки и ноги растут. Инфы мало, всю ситуацию и способ проведения ?
  • 0

#566
azekes

azekes
  • Гость
  • 18 сообщений


ДД! не подскажите статья 31 ЗГЗ "4. Организатор государственных закупок не позднее одного рабочего дня со дня окончания представления ценовых предложений вскрывает конверты с ценовыми предложениями, сопоставляет ценовые предложения и определяет потенциального поставщика, предложившего наименьшее ценовое предложение."
а когда итоги на сайте Заказчик должен объявить, а то срок прошёл а итогов нет уже 3 дня, что делать?

Это как отрывок из пьесы...хз от куда руки и ноги растут. Инфы мало, всю ситуацию и способ проведения ?

ДД! Ситуация такова, подал заявку на сайте goszakup.gov.kz способ: Запрос ценовых предложений посредством электронных закупок, дата окончания приема заявок: 2011-05-19, а итоги так и не опубликованы.
гложет любопытство кто выиграл
  • 0

#567
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Нетерпеливый вы однако, читайте ниже, пункт 9 статья 31 Закон о Гос.закуп.
  • 0

#568
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Здравствуйте! Может Вам мой вопрос покажется глупым...
Мы первый раз собрались участвовать в тендере по госзвкупкам. Мы - поставщики строит. услуг. Так вот, как нужно составить тех. спецификацию? Как я понимаю, к ней должны прилагаться календарный график работ, сметный расчет стоимости, перечень поставляемых работ.
Гарантийные обязательства нужны по каз. содержанию, по эксплуатационным характеристикам? Их нужно написать отдельно на 2 листах?
Это все или нет? И что нужно писать непосредственно в тех. спецификации?
А также нужно ли прикладыввать копию свид-ва по НДС ?
  • 0

#569
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Разве в конкурсной документации не написано что и как делать? :-/
  • 0

#570
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Если бы было написано, я бы не спрашивала. Просто посмотрела протоколы другого конкурса - там до 80 штук разных документов сдают. Неужели столько надо?
И что же конкретно входит в тех. спецификацию?
  • 0

#571
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Здравствуйте! Может Вам мой вопрос покажется глупым...
Мы первый раз собрались участвовать в тендере по госзвкупкам. Мы - поставщики строит. услуг. Так вот, как нужно составить тех. спецификацию? Как я понимаю, к ней должны прилагаться календарный график работ, сметный расчет стоимости, перечень поставляемых работ.
Гарантийные обязательства нужны по каз. содержанию, по эксплуатационным характеристикам? Их нужно написать отдельно на 2 листах?
Это все или нет? И что нужно писать непосредственно в тех. спецификации?
А также нужно ли прикладыввать копию свид-ва по НДС ?

если вы задаетесь такими вопросами, то лучше обратится к спецам по данному профилю, что бы они вам помогли. Иначе 95% - что найдут у вас серьезную ошибку.
Надо читать конкурсную и отталкиваться от туда. А вообще, что то мне подсказывает, что там где то между строк прописаны:
1) гарантия на выполнение услуг (лучше посмотреть ещё и по СНиПам и Гостам). Для примера, для проектировки ген.плана какого нибудь поселка -гарантия 10 лет по нормам. Это может тупо не указыватья в конкурсной, но отклонить по нормативным документам. ТО есть прописать что гарантия согласно закону и нормативным документам и бла-бла-бла...
2) сметы
3) график выполнения работ
4) помимо перечня о кол-ве людей - дипломы (сертификаты) по должностям.
5) ВСЕ документы подтверждающие наличие техники
6) и много чего ещё)))))))))))))))

Если бы было написано, я бы не спрашивала. Просто посмотрела протоколы другого конкурса - там до 80 штук разных документов сдают. Неужели столько надо?
И что же конкретно входит в тех. спецификацию?

Я собирал конкурсную документацию в 1295 листов :D .

Сообщение отредактировал V@SILEK: 24.05.2011, 11:17:11

  • 0

#572
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
V@SILEK , спасибо большое, что не проигнорировали мой вопрос.Становится более-менее ясно. График, гарантия, квалификационный состав работников, сведения о каз.содержании есть. А сметный расчет, наверно не нужен, он же идет потом вместе с договором.
Вы считаете, что нужно прикладывать только те документы, кот. упоминаются в КД? Вообще там в КД только общие фразы, что нужно подтвердить свою правоспособность и квалификацию.
Про свид-по по НДС ничего не сказано, надо ли прикладывать?
И нужна ли статкарта?
Если у нас 2 лота, то нужно заполнять 2заявки?

Сообщение отредактировал Ада: 24.05.2011, 12:40:47

  • 0

#573
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Коли на НДС сидите - прикладываете. Вы же им потом счет фактуру с НДС дадите, верно ?
По поводу статкарты, зависит от КД. Обычно прикладывается. Мы если участвуем в дочках "самки" прикладываем.
Если играете в 2 лота одного конкурса, можно делать 1 заявку, но обязательно 2 технические части.
  • 0

#574
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Большое спасибо
  • 0

#575
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Ада - см. ЛС

Сообщение отредактировал V@SILEK: 24.05.2011, 15:39:49

  • 0

#576
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто знает, сертификат соответствия системы менеджмента качества выдается только на продукцию или на услуги тоже ?

Еще скажите, как можно понизить ценовое предложение на 10%, если это строительные работы? Получается, брать самый дешевый (некачественный) материал и платить рабочим по 20 000 в месяц? Ведь в смете закладывается плановая прибыль 6 %.

Сообщение отредактировал Ада: 31.05.2011, 16:39:17

  • 0

#577
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

technomad, kalinnnka - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#578
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто знает, сертификат соответствия системы менеджмента качества выдается только на продукцию или на услуги тоже ?

Еще скажите, как можно понизить ценовое предложение на 10%, если это строительные работы? Получается, брать самый дешевый (некачественный) материал и платить рабочим по 20 000 в месяц? Ведь в смете закладывается плановая прибыль 6 %.

Статус отечественный поставщик работ и услуг -5%. С такими вопросами выигрыша вам не светит. Хотя бы потому, что в данной отрасли уже давно прошли понятие субподряд и перешли на .... :D дальше думаем сами, чего они там предпринимают :rolleyes:
  • 0

#579
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Как я понимаю, этот сертификат покупается и нужен только для участия в тендере?
  • 0

#580
Nauryz.kz

Nauryz.kz
  • Гость
  • 9 сообщений
Доброго времени суток.
Собираемся поучаствоать в тендере банка БТА, посоветуйте стоит или нет?
Если есть полезные советы, то в личку.
Заранее благодарен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.