Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#541
KONDRAT

KONDRAT
  • Постоялец
  • 309 сообщений


Доброго времени суток!
прошу всех помочь как для начала запугать заказчика, ну если не поможет то действовать.
расскажу в чем дело. в декабре 2010г я выиграл лот, вышло Решение об утверждении итогов государственных закупок способом запроса ценовых предложений, был заключен договор, поставлен товар, подписан акт приема передачи товара, предоставлены все бухг документы. Т.е. все по закону. 4-ый месяц жду оплаты. ссылаются что у них сменился руководитель, что якобы он не будет подписывать счета на оплату и т.д.
сумма небольшая, но все равно как то должны соблюдаться правила договора.


А в договоре что написано ? Какие условия оплаты ? Вдруг там есть такая надпись "срок оплаты 31.12.2011" ?
По идее так не должно быть, ибо у них всех обычно идёт срок освоения средств, и если товар поставлен в декабре, то и оплата должно у них пройти в декабре.
Внимательно изучайте договор прежде чем что то подписывать, а то злые заказчики могут еще написать что вы обязаны перед ними станцевать кан-кан ;-)

3.4. Сроки выплат – после приемки товара и по мере выделения лимита бюджетных средств Министерством финансов Республики Казахстан.
Но мне сам их бухгалтер сказал что деньги выделены.
  • 0

#542
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Ну так в чем проблема ?
Если организация бюджетная, то зуд в одном месте у них должен был появится еще в декабре прошлого года.
Эти неосвоенные деньги еще с прошлого года у них висят. Бух значит дубовый.
  • 0

#543
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Моя в шоке! :eek: Приходит значит щас дама за товаром, я у неё интересуюсь, кто мол у Вас госзакупками занимается, она грит я! Я почему у Вас нарушение на нарушении по срокам, по заключению договора и т.д. А она а нам пофиг - мы специально указываем срок 3 дня с момента проведения торгов!!! Я ей - так можно же на вас жалобу накатать, она - нас уже проверяли и с ухмылкой такой типа всё пофиг!!! И не прошибаемые!

Сообщение отредактировал PQI: 18.04.2011, 16:09:25

  • 0

#544
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Моя в шоке! :eek: Приходит значит щас дама за товаром, я у неё интересуюсь, кто мол у Вас госзакупками занимается, она грит я! Я почему у Вас нарушение на нарушении по срокам, по заключению договора и т.д. А она а нам пофиг - мы специально указываем срок 3 дня с момента проведения торгов!!! Я ей - так можно же на вас жалобу накатать, она - нас уже проверяли и с ухмылкой такой типа всё пофиг!!! И не прошибаемые!


Прошибите, при проверке уних и голос становиться тоненький, и краснеют, как в детском саду....И самый крайний вариант, слить в агенство по госслужбе, те робята не шуткуют...
  • 0

#545
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Добавьте к этому статью из кодекса административного правонарушения в госзакупках :D
  • 0

#546
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Добавьте к этому статью из кодекса административного правонарушения в госзакупках :D

номер статейки не подскажите?! ;-)
  • 0

#547
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 167

Там свою головную боль найдете :lol:
  • 0

#548
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Добавьте к этому статью из кодекса административного правонарушения в госзакупках :D

номер статейки не подскажите?! ;-)


Применяйте с осторожностью, бух ихний может из окна спрыгнуть :D
  • 0

#549
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений



Добавьте к этому статью из кодекса административного правонарушения в госзакупках :D

номер статейки не подскажите?! ;-)


Применяйте с осторожностью, бух ихний может из окна спрыгнуть :D

да, я за то, чтобы они все там из окон попрыгали! А то ихние наглые рожи уже видеть не в силах! Может хоть грамотных наберут, хотя вряд-ли, там пока родственники-знакомые-друзья не переведуться фиг кто в очередь попадет!
  • 0

#550
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений




Добавьте к этому статью из кодекса административного правонарушения в госзакупках :D

номер статейки не подскажите?! ;-)


Применяйте с осторожностью, бух ихний может из окна спрыгнуть :D

да, я за то, чтобы они все там из окон попрыгали! А то ихние наглые рожи уже видеть не в силах! Может хоть грамотных наберут, хотя вряд-ли, там пока родственники-знакомые-друзья не переведуться фиг кто в очередь попадет!



Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
  • 0

#551
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Тоже одну историю расскажу о которой слышал из первых уст, так сказать.
Одна фирма участвовала в одном из регионов Казахстана в конкурсе на строительстве объекта. Деньги, как понимаете, очень хорошие.
И вот КД-шку этой фирмы отклоняют и лот присуждают одной конторке, у которой "за душой" ничего нет, только один старый самосвал и сторож. Но при этом, неофициальный хозяин этой конторки, один из местных чиновников областного уровня.
Тот директор, естественно, возмутился (у него и база и техника и рабочие силы, все свое и не арендованое) и написал жалобу в финконтроль, прокуратуру и финпол. На другой день, к нему самому пришли из этих контор и прямо сказали: - Ты понимаешь куда ты лезешь? - и устроили такой шмон в его фирме, что он еле от них отделался и больше в такие игры не играет.
Если у тебя в родственниках, друзьях, сватьях и прочего окружения нет реального и крутого политического чиновника, то смысла нету участовать.

П. С. Василек, скинь в личку инфу про дыры в законе про госзакупку по ценовке. Может пригодиться в будущем.
  • 0

#552
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Тоже одну историю расскажу о которой слышал из первых уст, так сказать.
Одна фирма участвовала в одном из регионов Казахстана в конкурсе на строительстве объекта. Деньги, как понимаете, очень хорошие.
И вот КД-шку этой фирмы отклоняют и лот присуждают одной конторке, у которой "за душой" ничего нет, только один старый самосвал и сторож. Но при этом, неофициальный хозяин этой конторки, один из местных чиновников областного уровня.
Тот директор, естественно, возмутился (у него и база и техника и рабочие силы, все свое и не арендованое) и написал жалобу в финконтроль, прокуратуру и финпол. На другой день, к нему самому пришли из этих контор и прямо сказали: - Ты понимаешь куда ты лезешь? - и устроили такой шмон в его фирме, что он еле от них отделался и больше в такие игры не играет.
Если у тебя в родственниках, друзьях, сватьях и прочего окружения нет реального и крутого политического чиновника, то смысла нету участовать.

П. С. Василек, скинь в личку инфу про дыры в законе про госзакупку по ценовке. Может пригодиться в будущем.


Коли такая пестня пошла, то и я жду от Василька эти нюансы. Обещаю дать подробный отчёт если они мне пригодятся.
По поводу участвовать - не участвовать. По моему мнению закупы у нас делятся на 2 категории -
1. Закуп согласно законов и правил. Как правило это относительно маленькие закупы на сравнительно небольшие суммы. Здесь их как правило пытаются взять под контроль мелкие сошки у которых одно место не совсем железное, при явной угрозе согласно УК, они как правило предпочитают встать в позу страуса. Соотвестенно шансы взять эти закупы нахрапом велики.
2. Закуп согласно телефонному праву. Ну здесь как на старом диком и добром западе :D
Чей ствол круче и быстрее тот и выиграет. Но здесь суммы фигурируют ну очень большие.
Участвовать в них имеет смысл сидя где нибудь в тихом местечке из Европы.
  • 0

#553
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Кто нибудь практикует по госзакупкам самовывоз для заказчиков?
  • 0

#554
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Итак уважаемые знатоки !
Прошу обсудить следующую тему : Про марки и торговые знаки.
---
Подпунктами 2) и 3) статьи 3 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках», предусмотрены основные принципы правового регулирования государственных закупок, к которым относятся принцип предоставления потенциальным поставщикам равных возможностей для участия в процедуре проведения государственных закупок и принцип добросовестной конкуренции среди потенциальных поставщиков.
Кроме того, согласно подпунктам 5) и 9) пункта 2 статьи 33 Закона Республики Казахстан «О конкуренции», антиконкурентными действиями государственных органов признаются:
- установление для приобретателей товаров ограничений выбора субъектов рынка, которые предоставляют такие товары;
- предоставление отдельным субъектам рынка льгот или других преимуществ, которые ставят их в привилегированное положение относительно конкурентов, или создание неблагоприятных или дискриминационных условий деятельности по сравнению с конкурентами.
Учитывая изложенное, указание на товарные знаки, знаки обслуживания, фирменные наименования, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара и наименование производителя не допускается, так как будет являться нарушением названных принципов.

Есть ли у кого официальное письмо по этому поводу с Мин Фина ? Плиз заделитесь !
Или лучше самому туда запрос сделать ? Чтобы с ихней бумажкой на щите быть.
  • 0

#555
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Итак уважаемые знатоки !
Прошу обсудить следующую тему : Про марки и торговые знаки.
---
Подпунктами 2) и 3) статьи 3 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках», предусмотрены основные принципы правового регулирования государственных закупок, к которым относятся принцип предоставления потенциальным поставщикам равных возможностей для участия в процедуре проведения государственных закупок и принцип добросовестной конкуренции среди потенциальных поставщиков.
Кроме того, согласно подпунктам 5) и 9) пункта 2 статьи 33 Закона Республики Казахстан «О конкуренции», антиконкурентными действиями государственных органов признаются:
- установление для приобретателей товаров ограничений выбора субъектов рынка, которые предоставляют такие товары;
- предоставление отдельным субъектам рынка льгот или других преимуществ, которые ставят их в привилегированное положение относительно конкурентов, или создание неблагоприятных или дискриминационных условий деятельности по сравнению с конкурентами.
Учитывая изложенное, указание на товарные знаки, знаки обслуживания, фирменные наименования, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара и наименование производителя не допускается, так как будет являться нарушением названных принципов.

Есть ли у кого официальное письмо по этому поводу с Мин Фина ? Плиз заделитесь !
Или лучше самому туда запрос сделать ? Чтобы с ихней бумажкой на щите быть.

лучше сам обратись и укажи эти пункты в письме, что бы они не соскочили, а просто подтвердили :D
  • 0

#556
Nauryz.kz

Nauryz.kz
  • Гость
  • 9 сообщений
Доброго времени суток уважаемые участники форума.
Почитал-почитал и волосы дыбом встают, неужели все так плохо на этом поприще?
А есть компании, в кторых все действуют в рамках Правил и присутствует добросовестная конкуренция ???

Давайте эту тему обсудим.
  • 0

#557
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Доброго времени суток уважаемые участники форума.
Почитал-почитал и волосы дыбом встают, неужели все так плохо на этом поприще?
А есть компании, в кторых все действуют в рамках Правил и присутствует добросовестная конкуренция ???

Давайте эту тему обсудим.


Увы мой друг ! Такова реальность !
Кстати где все ? Где кондрат, пайдабол и другие ? что то захирела ветка
  • 0

#558
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Я тут . скучно стало на госзакупках , очень много желающих деньжат срубить по-легкому , особенно если суммы от 200 тыс тенге и более . Лезут даже в лицензионные группы товаров . Как ?!
  • 0

#559
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
ну по вебпорталу закупки всегда привлекают целую толпу народа. Тут надо уметь лавировать между прибылью и себестоимостью. Много не надбавлять. Не жадничать.
  • 0

#560
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Я тут . скучно стало на госзакупках , очень много желающих деньжат срубить по-легкому , особенно если суммы от 200 тыс тенге и более . Лезут даже в лицензионные группы товаров . Как ?!

когда многие научатся писать тех.спеки - проблем не будет)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.