Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#601
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

на самом деле это не ваше дело.

Фу, как невежливо... :-) Это дело мое уже потому, что касается лично меня.

Действительно, перед фин.контролем он сам ответит.

Ответит он, но написать туда - это мое законное право.

Во вторых, покупали доп.единицы с возможным увеличением штата. А может для выполнения ряда работ, без внесения в штат (если в штатном расписании не было предусмотрено доп. 2 единицы).

Может быть, возможно... - это ваши домыслы. Согласитесь, что я обладаю большим объемом информации, как непосредственный участник событий. В ходе беседы мне было предложено поставить 10 коробок антивируса, но на 1 ПК, к сожалению, такую поставку можно обеспечить только посредством покупки с сайта Касперского, но их не устроила электронная поставка, нужен материальный носитель для отчетности. А тот факт, что товар все-таки был принят, говорит, что, приводимые вами версии - гипотетика. Нужно было правильно, не допуская разночтения оформлять лот. Я привел в качестве образца лоты где четко было указано "Антивирус Касперского 2011 на 2 ПК" столько-то шт. или "Антивирус Касперского 2011 на столько-то компьютеров".

Тут вы по-любому не правы и ваши доводы в суде останутся лишь доводами. Что бы судится против гос-ва нужны конкретные и четкие доказательства,

Вы, наверное, знаете о механизме нашего правосудия понаслышке по "Хабару". :-) У судьи маленькая зарплата, юрист ГККП незаинтересован в исходе дела, а частник рискует своими деньгами и репутацией. Так что здесь еще бабушка надвое сказала.

а не слова: "почему они расходуют больше, чем надо". Чем надо на ваш взгляд??? вы ведь не специалист и не понимаете тонкостей опр.работ.

Я - специалист. Статус - Kaspersky Laboratory Data Security Professional.

Они могут купить их в январе, а доп.раб.единицу привлечь в декабре, либо вообще не привлечь. Скажут, что собственный штат сотрудников справился с работой и в целях экономии средств они не стали привлекать в штат. Что вы после этого скажите? ничего. Никакой другой информации у вас нет, а следовательно суд вы проиграете. Смысл тогда всего этого?

Я скажу, что таких менеджеров, которые вместо 10 лицензий покупают 20 и в результате используют только 8, гнать надо взашей. В целях экономии не нужно покупать лишнего, особенно если это "скоропортящийся" программный продукт.

Разница во взглядах на расходование бюджетных средств между мной и начальником центра адаптации оралманов при ДВД одна - его задача как можно неэффективнее потратить государственные средства, чтобы отпилить кусочек себе на существование, а моя, чтобы бюджет расходовался максимально рачительно, поскольку у налоговой цель одна - "Наполнить бюджет любой ценой! То что не соберем налогами, доберем штрафами!"
Как я понял, вы госслужащий? Между нами тоже есть разница - вы тратите на закуп не свои деньги, я я - свои. Вы получаете зарплату из бюджета, а я его пополняю в виде налогов.
  • 1

#602
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
eugene_bis

:lol: жестко улыбнуло на счет судей, юристов и всех остальных. Вы сударь теоретик чистой воды. Пару раз может были на подобных процессах и этому рады :lol: . У юриков мотивация с другой стороны приходит, вы не понимаете самой структуры этого подразделения, его назначения и уж тем более слово Планирование вам вообще неведомо. Вам же объясняют, что возможно они будут увеличивать персонал. Поэтому в плане они отразили свою потребность. План гос.закупок и план ФХД - все это отражает. Никто не спорит, что они опубликовали не совсем точно, но и орать что у вас 8 компов, а не 10 - это как минимум глупо :lol: . Вы специалист айтишник, а не экономист-плановик. И даже сам юр.отдел не всегда отвечает за эти 10 коробок, хотя бы потому что гос.план строиться на основе плана ФХД, который составляет планово-экономический отдел.

Ваша позиция в данном случае не правильна, так же как и конкретный пример по поводу закупа презервативов в аптеке, который был описан выше. Почему? потому что данная аптека является ГКП на ПХВ. Они не зависят от бюджета. Они зарабатывают самостоятельно, то есть покупают/продают и т.д. Они свой фонд формируют сами, и сами решают на что тратить. Обоснование они отражают в плане фхд. Покупают через гос.закуп, потому что это их обязывает система. А продают в розницу. Но журналюги не пытаются же выяснить структуру организации и за счет чего (каких средств) они существуют.

Я з/п получаю не из бюджета :dont: и с бюджетом моя з/п вообще никак не связана.

зы смотрите на проблему в целом, а не дробите её на отдельные части, что бы суть не терялась. В вашем случае будет правильно давить на то, что они не имеют право отказать в поставке по вашей модицикафии, так как это не было оговорено ни в тех.спеке, ни в проекте договора. Отстаивать свои права надо тоже грамотно :dont:
Один и тот же вопрос может решить разными способами, главное знать на какие места давить надо.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 14.06.2011, 13:03:27

  • 0

#603
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
А как насчёт моего вопроса?
  • 0

#604
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

А как насчёт моего вопроса?

в ЛС глянь.
  • 0

#605
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Вы сударь теоретик чистой воды. Пару раз может были на подобных процессах и этому рады :lol: .

Да уж, не сутяга. Квалификация поставщика не выражается в кол-ве инициированных судебных процессов. Читать и считать нужно внимательно.

У юриков мотивация с другой стороны приходит, вы не понимаете самой структуры этого подразделения, его назначения и уж тем более слово Планирование вам вообще неведомо.

Вы так много про меня знаете. Не участвовали в битве экстрасенсов? ;) Вот у меня экономическое образование, закончил ВУЗ неплохо, "Экономика" была одним из любимых предметов, слово планирование вроде слышал. :-)

Вам же объясняют, что возможно они будут увеличивать персонал. Поэтому в плане они отразили свою потребность. План гос.закупок и план ФХД - все это отражает.

Вам вроде ясно написал, что имело место элементарная неосведомленность о закупаемом предмете. При закупе моего товара образовалась экономия в более чем 50%, если бы была действительная потребность в дополнительном кол-ве лицензий, никто не мешает опубликовать допольнительный лот в пределах выделенной суммы.

Никто не спорит, что они опубликовали не совсем точно, но и орать что у вас 8 компов, а не 10 - это как минимум глупо :lol: .

Как вы угадали, что я именно орал? :-) У вас точно дар ясновидения!
"Дурак дураку - рознь" Форрест Гамп.
Оправдываются же Таразские чиновники зачем им нужен именно джип по госзакупкам, после шума поднятого в Казнете.
И в моей ситуации речь шла о том, что Зачем требовать 20 лицензий при 8 компьютерах. Читайте внимательно.

Вы специалист айтишник, а не экономист-плановик. И даже сам юр.отдел не всегда отвечает за эти 10 коробок, хотя бы потому что гос.план строиться на основе плана ФХД, который составляет планово-экономический отдел.

Образование у меня экономическое, отрасль - hightech. Одно не исключает другого.

зы смотрите на проблему в целом, а не дробите её на отдельные части, что бы суть не терялась. В вашем случае будет правильно давить на то, что они не имеют право отказать в поставке по вашей модицикафии, так как это не было оговорено ни в тех.спеке, ни в проекте договора. Отстаивать свои права надо тоже грамотно :dont:
Один и тот же вопрос может решить разными способами, главное знать на какие места давить надо.

Неважно на что вы давите, если вы добились своего. Не всегда грамота помогает разрулить ситуацию. Вы, как я понял, лабораторный теоретик, а есть еще ситуации, когда разбираться приходиться не только "по красному".
С последней фразой согласен - вариантов тьма и чем менее квалифицирован закупщик (что наблюдается сплошь и рядом и вовсе не радует) тем дальше мы от конечной цели - Целевого и рационального расходования бюджетных средств.
  • 0

#606
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
eugene_bis если вы экономист, то зачем тогда изначально подняли вопрос по поводу 8 компов из 10 ??))))))) иметь образование и быть образованным -немного разные понятия)))) видать слышать вы слышали, а на практике не применяли. Вопрос в том, что ваш довод по поводу наличия 8 компов из 10 - ни разу не аргумент, а остальные ваши посты лишь тому подтверждение. Коль, вы им просто не предъявили по тех.спеке, а сослались на их нынешнее наличие :lol: . Трольте дальше...может кому это и будет полезной инфой :D
  • 1

#607
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Ну вот сразу обзываться... Аргументов не хватает? :-)
Попробуйте в третьем чтении,неужто соображение хуже чем у депутатов.
У заказчика 8 компьютеров. Зачем ему нужно 20 годовых лицензий, учитывая тот факт, что Касперский ежегодно обновляет свой продукт?
Кстати, при посещении даного заведения, живо вспомнился эпизод из "12 стульев" с "голубым" воришкой Альхеном, вкусно пахло обедом, везде снуют оралманы и их дети, живо разбегающиеся по углам при появлении бастыка, великого и по отечески благочестивого. :)
Насчет образования и образованности полностью согласен. Образование в виде диплома - это, в моем понимании, абсолютно бесполезная бумажка. Познается все на практике.
PS. Если умеете, то просьба - выражаться конкретнее, а то в фразе "Коль, вы им просто не предъявили по тех.спеке, а сослались на их нынешнее наличие " кроме смайлика ничего не понял. ;)
  • 0

#608
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

У заказчика 8 компьютеров. Зачем ему нужно 20 годовых лицензий, учитывая тот факт, что Касперский ежегодно обновляет свой продукт?

Затем, что возможно они в ближайшее время или год планируют приобрести доп.оборудование. И Каспера они заложили разом. Компы возможно купят после поступления каких финансов. Для примера, они сейчас выполняют какие то работы (раз они ГККП), за которые им разом перегонят финансы. Работы затянулись, доход от них (от выполнения работ) должен был пойти на закупки оборудования и техники (компов). Следователь, срок закупки этих товаров растянулся. Ведь вам же неизвестен их план закупа или ?? Статью по Касперу они опубликова ценовкой и смысл урезать до состояния по факту, если потом все равно нужно будет вносить изменения в план, публиковать и т.д. Это излишняя работа, если закуп техники для них очевиден. Конечно, мы не рассматриваем вариант того, что они тупо не знаю как внести изменения в план и отчитатьсЯ за них. Нельзя основываться на том, что есть на данный момент. Прошло лишь полгода. Тем более компы пошли бы через конкурс. Вы не можете их обвинять в подобном закупе. А если вы пишите, что они могут использовать это в собственных целях (домашних), то это как минимум лож и треп до того момента, пока они это не совершили. А выяснить это можно лишь по факту проверки. А проверку можно будет сделать лишь после закрытия фин.года. Лишь тогда проверяющие органы смогут со 100% уверенностью сказать, что было нарушение. А на данный момент, даже КФК не заявится с подобным заявлением. Ибо план есть план. Они не бюджетники, поэтому там ситуация другая. Если б это была больница или ещё какая нибудь бюджетная организация, тогда 100% вы могли бы сказать, что компы они в этом году точно не возьмут (так как по бюджету не предусмотрено). Следовательно, нет необходимости закупать 20 лицензий и имеет место быть неэффективное распределение денежных (бюджетных) средств. И это при условии, что вы знаете их план ФХД и финансирование.

зы надо смотреть на саму структуру организации и уже из этого исходить. У каждой структуры свои "+" и "-". То что для одной организации нормально, для другой может быть нарушением и наоборот.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 14.06.2011, 17:25:28

  • 1

#609
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Я где-то писал, что это ГККП?
Это "Центр адаптации оралманов при ДВД", вобщем лагерь для переселенцев. О каком доходе может быть речь? Типичная божедомка, прям точно по Ильфу и Петрову.
Сколько разговаривал со старыми клиентами-бюджетниками, все боятся проверок. Как правило, закупом занимаются случайные люди (завхозы, бухгалтера, экономисты, которые, конечно же не могут обладать знаниями специалиста-товароведа), естественно, допускают кучу косяков в процессе госзакупок и прекрасно осведомлены, что при первой проверке на них навешают всех собак по самое не хочу. С одной стороны их жаль, с другой причем здесь предприниматели?
Резюмируя, заказчик хотел выставить меня "косяковым", я это ему не позволил. Товар, поставлен, оплачен, обе стороны удовлетворены. Занавес.
  • 0

#610
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

... У судьи маленькая зарплата, юрист ГККП незаинтересован в исходе дела....

Про ГККП я понял из этого поста, мне казалось, что речь идет именно о вашем предприятии (куда вы поставляете товар)
  • 0

#611
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Ну чтож, господа, вот продолжение истории.
Ввиду того что заказчик продолжал упорствовать и брыкатся, мы написали заяву в финконтроль, где подробно описали проблему, где все изложили так же как и я сюда написал.
Буквально вчера посыпались звонки от заказчика с большими просьбами забрать договор. Что туда писать мы диктовали по телефону. Приехали они сами к нам и вручили нам этот договор.
Итог : в договоре товар указан как : "средство для чистки".

Был еще один пункт который мы держали в запасе для усмирения, но он не понадобился.
Вот и всё. :-)
  • 0

#612
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Поздравляю с благополучным разрешением конфликтной ситуации!
Надеюсь вы, как порядочный поставщик, поставили 11 бутылок по 285 г. вместо 10 по 300 г.? ;-)
  • 0

#613
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Поздравляю с благополучным разрешением конфликтной ситуации!
Надеюсь вы, как порядочный поставщик, поставили 11 бутылок по 285 г. вместо 10 по 300 г.? ;-)

Спасибо ! Как порядочный поставщик я бы рад поставить так же, но заказчик встал в позу. Я так понял там работают люди которые поставщиков за людей не считают.
А к таким людям у нас особый подход, они понимают только язык силы.
Думаю спеси у них теперь поубавится.
  • 0

#614
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Сегодня утром прям улыбнуло))) Звонит заказчик, говорит, вы в тендере на третем месте по ценовым предложением, вы бы не могли отказатся от поставки товара, двое до вас уже отказались.....Я спрашиваю почему мы должны отказываться))) А мне в ответ....Ну мы просто уже договорились с четвертым поставщиком, и хотим у него закупиться))) Прикольная такая ситуация))) Ну я конечно отказала
  • 0

#615
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Простые они такие однако. Или они идиоты, или вас за таких принимают.
  • 0

#616
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Встречал всякое на сайте госзакупок, но такого ...! :eek:
Для начала краткая справка :
Ил-86 (по кодификации НАТО: Camber - «Изгиб крыла») - четырёхмоторный широкофюзеляжный пассажирский самолёт для авиалиний средней протяжённости, спроектированный в КБ Ильюшина

http://goszakup.gov....showlot/6780146
скачайте вложенный файл

Сообщение отредактировал SouthMan: 25.06.2011, 01:04:57

  • 0

#617
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

1100 - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#618
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Встречал всякое на сайте госзакупок, но такого ...! :eek:
Для начала краткая справка :
Ил-86 (по кодификации НАТО: Camber - «Изгиб крыла») - четырёхмоторный широкофюзеляжный пассажирский самолёт для авиалиний средней протяжённости, спроектированный в КБ Ильюшина

http://goszakup.gov....showlot/6780146
скачайте вложенный файл

Может номер инструкции ИЛ-86.

Меня больше прикалывают требования типа:
Поставка товаров в течение 1 дня после подписания договора;
Неустойка 10% за день просрочки;
Явиться в течении 5 дней после объявления итогов с учредительными документами для подписания договора;
До объявления итогов обязательно связаться с заказчиком;
Несогласованные товары не принимаются и т.д.

Сообщение отредактировал eugene_bis: 27.06.2011, 13:51:06

  • 0

#619
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Может номер инструкции ИЛ-86.

Меня больше прикалывают требования типа:
Поставка товаров в течение 1 дня после подписания договора;
Неустойка 10% за день просрочки;
Явиться в течении 5 дней после объявления итогов с учредительными документами для подписания договора;
До объявления итогов обязательно связаться с заказчиком;
Несогласованные товары не принимаются и т.д.

:lol: да накал их (с) Алеша Попович
  • 0

#620
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений


Встречал всякое на сайте госзакупок, но такого ...! :eek:
Для начала краткая справка :
Ил-86 (по кодификации НАТО: Camber - «Изгиб крыла») - четырёхмоторный широкофюзеляжный пассажирский самолёт для авиалиний средней протяжённости, спроектированный в КБ Ильюшина

http://goszakup.gov....showlot/6780146
скачайте вложенный файл

Может номер инструкции ИЛ-86.

Меня больше прикалывают требования типа:
Поставка товаров в течение 1 дня после подписания договора;
Неустойка 10% за день просрочки;
Явиться в течении 5 дней после объявления итогов с учредительными документами для подписания договора;
До объявления итогов обязательно связаться с заказчиком;
Несогласованные товары не принимаются и т.д.


Видел бы все это сочинение господин Жамишев :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.