Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#621
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Есть один вопрос - коли я несогласен с проектом договора, могу ли я не подписывая его,выслать в 5 дневный срок протокол разногласий заказчику ?
Это при том что договор ихний в корне отличается от типового договора. Мы это заметили еще на стадии подготовки заявки, и предусмотрительно сделали вложенный файл с нашим проектом договора. Заказчик при открытии заявки видел этот проект договора, однако нас не отклонил.
Теперь проталкивает свой проект.
  • 0

#622
Янеж

Янеж
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Приветствую всех Заранее извиняюсь, не могу найти информацию о тендерах, вернее об том как начать У меня ИП и я занимаюсь изготовление мебели что нужно что б участвовать в тендерах,
мне пару консалтинговых компаний предлагают свои услуги по поискам тендеров и юридическое сопровождение. Насколько вообще реально участвовать в тендерах (гос закупках) ИП ешнику ?
Подскажите плиз Извиняюсь если что не так написал.
  • 0

#623
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Есть один вопрос - коли я несогласен с проектом договора, могу ли я не подписывая его,выслать в 5 дневный срок протокол разногласий заказчику ?
Это при том что договор ихний в корне отличается от типового договора. Мы это заметили еще на стадии подготовки заявки, и предусмотрительно сделали вложенный файл с нашим проектом договора. Заказчик при открытии заявки видел этот проект договора, однако нас не отклонил.
Теперь проталкивает свой проект.

тут ответ какой нужен?? утвердительный или развернутый?? :D ответ: ДА
  • 0

#624
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Есть один вопрос - коли я несогласен с проектом договора, могу ли я не подписывая его,выслать в 5 дневный срок протокол разногласий заказчику ?
Это при том что договор ихний в корне отличается от типового договора. Мы это заметили еще на стадии подготовки заявки, и предусмотрительно сделали вложенный файл с нашим проектом договора. Заказчик при открытии заявки видел этот проект договора, однако нас не отклонил.
Теперь проталкивает свой проект.

тут ответ какой нужен?? утвердительный или развернутый?? :D ответ: ДА


Так теперь он обязан принять нашу редакцию договора ?
  • 0

#625
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений



Есть один вопрос - коли я несогласен с проектом договора, могу ли я не подписывая его,выслать в 5 дневный срок протокол разногласий заказчику ?
Это при том что договор ихний в корне отличается от типового договора. Мы это заметили еще на стадии подготовки заявки, и предусмотрительно сделали вложенный файл с нашим проектом договора. Заказчик при открытии заявки видел этот проект договора, однако нас не отклонил.
Теперь проталкивает свой проект.

тут ответ какой нужен?? утвердительный или развернутый?? :D ответ: ДА


Так теперь он обязан принять нашу редакцию договора ?

зависит от компетентности Заказчика. Если надавить то примут, если зашарят, то отклонят и выкатят большое письмо, где отразят все ссылками. Не видя что за договор и какие вы там позиции меняете очень сложно что-либо ответить.

Мне пришло такое письмо от потенциального поставщика (конкурсом): бла-бла-бла...просим увеличить объем аванса с 10 до 30%. Изменить пункт № .. договора и дописать словами: "но не более 5% (про неустойку)" и т.д. На что они получили ответ в отрицательной форме по всем позициям :D . в конце пометка: проект договора утвержден, изменения вносится не будут и баста. :D

зы ветку посещаю крайне редко, пиши сам знаешь куда :D

Сообщение отредактировал V@SILEK: 14.07.2011, 14:29:29

  • 0

#626
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Приветствую всех Заранее извиняюсь, не могу найти информацию о тендерах, вернее об том как начать У меня ИП и я занимаюсь изготовление мебели что нужно что б участвовать в тендерах,
мне пару консалтинговых компаний предлагают свои услуги по поискам тендеров и юридическое сопровождение. Насколько вообще реально участвовать в тендерах (гос закупках) ИП ешнику ?
Подскажите плиз Извиняюсь если что не так написал.

Www.PKI.gov.kz получаете ЭЦП, регитесь и вперед на госзакуп. ИП шников много, всем хватает.
  • 0

#627
Nauryz.kz

Nauryz.kz
  • Гость
  • 9 сообщений

Есть один вопрос - коли я несогласен с проектом договора, могу ли я не подписывая его,выслать в 5 дневный срок протокол разногласий заказчику ?
Это при том что договор ихний в корне отличается от типового договора. Мы это заметили еще на стадии подготовки заявки, и предусмотрительно сделали вложенный файл с нашим проектом договора. Заказчик при открытии заявки видел этот проект договора, однако нас не отклонил.
Теперь проталкивает свой проект.

Если Вы вложили свой вариант договора, это не значит, что заказчик обязан его принять. Не отклонили Вашу заявку, потому что все основные требуемые документы приложены к ТД, а дополнительные будут рассматриваться в установленные сроки.
Ваш проект договора не будет принят, т.к. это можно трактовать как изменение существенных условий при выборе поставщика, что недопустимо. Если Вы принимаете участие в тендере, то Вы заранее соглашаетесь на все условия.
  • 0

#628
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Есть один вопрос - коли я несогласен с проектом договора, могу ли я не подписывая его,выслать в 5 дневный срок протокол разногласий заказчику ?
Это при том что договор ихний в корне отличается от типового договора. Мы это заметили еще на стадии подготовки заявки, и предусмотрительно сделали вложенный файл с нашим проектом договора. Заказчик при открытии заявки видел этот проект договора, однако нас не отклонил.
Теперь проталкивает свой проект.

Если Вы вложили свой вариант договора, это не значит, что заказчик обязан его принять. Не отклонили Вашу заявку, потому что все основные требуемые документы приложены к ТД, а дополнительные будут рассматриваться в установленные сроки.
Ваш проект договора не будет принят, т.к. это можно трактовать как изменение существенных условий при выборе поставщика, что недопустимо. Если Вы принимаете участие в тендере, то Вы заранее соглашаетесь на все условия.


Первое - Это не тендер, а закуп посредством запроса ценовых предложений.
Второе - данный функционал, а именно возможность прикрепления поставщиками файлов специально разработан в соответствии с постановлением правительства РК, где дословно прописано :

В соответствии с подпунктом 1) пункта 75 Правил проведения электронных государственных закупок, утвержденных постановлением Правительством Республики Казахстан от 2 апреля 2010 года № 281 (далее - Правила), каждый потенциальный поставщик подает только одно ценовое предложение, которое должно содержать следующие сведения:

1) наименование, БИН, юридический и фактический адрес (для юридического лица), фамилия, имя, отчество, ИИН, место жительства (для физического лица);
2) РНН (заполняется до 13 августа 2010 года);
3) банковские реквизиты потенциального поставщика;
4) наименование товара (работы, услуги);
5) характеристика товара (работы, услуги);
6) количество (объем) товаров (работ, услуг);
7) место поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг;
8) сроки поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг;
9) цена за единицу товаров, работ, услуг с указанием сведений о включенных в нее расходах;
10) общая цена товаров, работ, услуг


Таким образом каждый поставщик обязан прикреплять к своей заявке данные сведения, а заказчик - эти сведения проверять. И коли поставщик предлагает изменить существенные условия договора, то заказчик обязан его отклонить.
В нашем случае этого не произошло.
Эх, сколько еще неграмотных у нас людей... и поставщиков и заказчиков...

Сообщение отредактировал SouthMan: 16.07.2011, 02:27:44

  • 0

#629
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Есть ли в данной теме заказчики ? Плиз заделитесь вариантами меню - как отклонять заявки поставщика? Я знаю там есть : "Несоответствие квалификационным требованиям", а есть ли еще пункты ?
Василёк может ты поможешь ? Нужно очень.
  • 0

#630
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Есть ли в данной теме заказчики ? Плиз заделитесь вариантами меню - как отклонять заявки поставщика? Я знаю там есть : "Несоответствие квалификационным требованиям", а есть ли еще пункты ?
Василёк может ты поможешь ? Нужно очень.

Несоответствие техническим характеристикам
Изменение существенных условий договора
  • 0

#631
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Есть ли в данной теме заказчики ? Плиз заделитесь вариантами меню - как отклонять заявки поставщика? Я знаю там есть : "Несоответствие квалификационным требованиям", а есть ли еще пункты ?
Василёк может ты поможешь ? Нужно очень.

Несоответствие техническим характеристикам
Изменение существенных условий договора


Чето маловато, неужели всего 2 пункта ?
  • 0

#632
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
2 SouthMan
Если это КОНКУРС, то там все определяется правилами проведения госзакупок и конкурсной документацией. По опыту знаю, что в составлении КД кто на что горазд. А основные пункты правил:

Потенциальный поставщик не может быть допущен к участию в конкурсе (признан участником конкурса), если:
1) он и (или) его субподрядчик либо соисполнитель определены не соответствующими квалификационным требованиям;
2) нарушил требования статьи 6 настоящего Закона;
3) его заявка на участие в конкурсе определена не соответствующей требованиям конкурсной документации.

и далее в правилах

Конкурсная комиссия отклоняет конкурсные ценовые предложения участников конкурса в случаях, если:
1) цена конкурсного ценового предложения является демпинговой. Порядок расчета демпинговой цены определяется правилами осуществления государственных закупок;
2) конкурсное ценовое предложение превышает сумму, выделенную для приобретения данных товаров, работ, услуг.


Если проводят способом ЦП:

. Ценовое предложение потенциального поставщика подлежит отклонению, если:
1) оно превышает сумму, выделенную для приобретения данных товаров, работ, услуг;
2) потенциальный поставщик не согласен либо предлагает изменить и (или) дополнить существенные условия проекта договора о государственных закупках;
Пункт дополнен подпунктом 3 в соответствии с Законом РК от 20.11.08 г. № 87-IV
3) потенциальный поставщик представил более одного ценового предложения.
Отклонение ценовых предложений по иным основаниям не допускается.


  • 0

#633
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений



Есть ли в данной теме заказчики ? Плиз заделитесь вариантами меню - как отклонять заявки поставщика? Я знаю там есть : "Несоответствие квалификационным требованиям", а есть ли еще пункты ?
Василёк может ты поможешь ? Нужно очень.

Несоответствие техническим характеристикам
Изменение существенных условий договора


Чето маловато, неужели всего 2 пункта ?

Достаточно и одного.
  • 0

#634
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

2 SouthMan
Если это КОНКУРС, то там все определяется правилами проведения госзакупок и конкурсной документацией. По опыту знаю, что в составлении КД кто на что горазд. А основные пункты правил:

Потенциальный поставщик не может быть допущен к участию в конкурсе (признан участником конкурса), если:

Если проводят способом ЦП:
Ценовое предложение потенциального поставщика подлежит отклонению, если:
1) оно превышает сумму, выделенную для приобретения данных товаров, работ, услуг;
2) потенциальный поставщик не согласен либо предлагает изменить и (или) дополнить существенные условия проекта договора о государственных закупках;
Пункт дополнен подпунктом 3 в соответствии с Законом РК от 20.11.08 г. № 87-IV
3) потенциальный поставщик представил более одного ценового предложения.
Отклонение ценовых предложений по иным основаниям не допускается.


А как же быть с постановлением правительства РК, где написано :
В соответствии с подпунктом 1) пункта 75 Правил проведения электронных государственных закупок, утвержденных постановлением Правительством Республики Казахстан от 2 апреля 2010 года № 281 (далее - Правила), каждый потенциальный поставщик подает только одно ценовое предложение, которое должно содержать следующие сведения:

1) наименование, БИН, юридический и фактический адрес (для юридического лица), фамилия, имя, отчество, ИИН, место жительства (для физического лица);
2) РНН (заполняется до 13 августа 2010 года);
3) банковские реквизиты потенциального поставщика;
4) наименование товара (работы, услуги);
5) характеристика товара (работы, услуги);
6) количество (объем) товаров (работ, услуг);
7) место поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг;
8) сроки поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг;
9) цена за единицу товаров, работ, услуг с указанием сведений о включенных в нее расходах;
10) общая цена товаров, работ, услуг


Согласно этому постановлению (правила госзакупок), я должен сделать ЦП, где будут все вышеперечисленные пункты, подписать его цифровой подписью и прикрепить к моей заявке.
Если же этого не будет то - налицо нарушение правил, а именно непредставление ценового предложения. Логично ?
  • 0

#635
taxreformkz

taxreformkz
  • Гость
  • 5 сообщений
Какими платформами в казнете пользуются посетители темы помимо Самруковских баз, Госзакупа. Есть еще какие-то?
  • 0

#636
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Согласно этому постановлению (правила госзакупок), я должен сделать ЦП, где будут все вышеперечисленные пункты, подписать его цифровой подписью и прикрепить к моей заявке.
Если же этого не будет то - налицо нарушение правил, а именно непредставление ценового предложения. Логично ?

Две галочки при подаче ценовки и есть ценовое предложение. Просто вы можете предложить иные условия, приложив ценовку с более развернутыми характеристиками.
  • 0

#637
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Согласно этому постановлению (правила госзакупок), я должен сделать ЦП, где будут все вышеперечисленные пункты, подписать его цифровой подписью и прикрепить к моей заявке.
Если же этого не будет то - налицо нарушение правил, а именно непредставление ценового предложения. Логично ?

Две галочки при подаче ценовки и есть ценовое предложение. Просто вы можете предложить иные условия, приложив ценовку с более развернутыми характеристиками.


Разве эти две галочки отображают следующую информацию ?
1) наименование, БИН, юридический и фактический адрес (для юридического лица), фамилия, имя, отчество, ИИН, место жительства (для физического лица);
2) РНН (заполняется до 13 августа 2010 года);
3) банковские реквизиты потенциального поставщика;
4) наименование товара (работы, услуги);
5) характеристика товара (работы, услуги);
6) количество (объем) товаров (работ, услуг);
7) место поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг;
8) сроки поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг;
9) цена за единицу товаров, работ, услуг с указанием сведений о включенных в нее расходах;
10) общая цена товаров, работ, услуг


Если следовать строго букве закона, то так оно и есть - мы должны при оформлении ЦП, внести эти сведения туда. Сие есть хорошо с одной стороны если вдуматся )))
  • 0

#638
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Если следовать строго букве закона, то так оно и есть - мы должны при оформлении ЦП, внести эти сведения туда.

именно.
  • 0

#639
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Жесть что вы тут понаписали :D
Дочитав до конца, я вообще запутался о каком способе закупок идет речь. Кто то спрашивает про эл., а в ответ идет о конкурсе.
А главное, никто правильно не ответил, там нету таких пунктов :lol: Пишешь, что угодно, согласно букве закона. То есть поле для отклонения свободное. Делаете лишь выписку из Закона и всё :D

зы Народ кто может в меня кинуть своими письмами-жалобами и т.д. (просто в виде образца). Хочу почитать саму текстовку и т.д. (для общего развития) :D

Саус Мэн - позже отпишу тебе наглядно на почту, щас времени нету.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 04.08.2011, 09:44:16

  • 0

#640
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Жесть что вы тут понаписали :D
Дочитав до конца, я вообще запутался о каком способе закупок идет речь. Кто то спрашивает про эл., а в ответ идет о конкурсе.
А главное, никто правильно не ответил, там нету таких пунктов :lol: Пишешь, что угодно, согласно букве закона. То есть поле для отклонения свободное. Делаете лишь выписку из Закона и всё :D

зы Народ кто может в меня кинуть своими письмами-жалобами и т.д. (просто в виде образца). Хочу почитать саму текстовку и т.д. (для общего развития) :D

Саус Мэн - позже отпишу тебе наглядно на почту, щас времени нету.


Речь о закупках через госзакуп точка кз, способом запроса ценовых предложений. О конкурсах пишут те люди кто толком не читает текст.
То есть допустим я кинул заявку на лот, ничего не прикрепил (поставил только цену и 2 галочки), и заказчик меня отклонил, ссылаясь на пункт правил (отсутствие данных, реквизиты и прочее).
Заказчик прав ?
Какие письма нужны Василёк ? Шаблоны есть. "Малыш" и "Толстяк" )))

Сообщение отредактировал SouthMan: 04.08.2011, 12:18:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.